MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2019, 12:22
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
В ходе Всемирного экономического форума в Давосе CEO Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что его компания не является конкурентом Ethereum, сообщает AMBCrypto.

Дискутируя с главой ConsenSys Джозефом Любином и главой блокчейн-консорциума Hyperledger Брайаном Белендорфом, Гарлингхаус заявил следующее:
Цитата:
«Это марафон, а не короткий забег. Следовательно, судить об успехе какой-либо платформы по ежедневным и ежечасным показателям — пустая затея. Я думаю, все основные платформы работают над интересными юзкейсами. Я считаю, мы по-прежнему на ранних стадиях развития этого рынка, поэтому не рассматриваю Ethereum в качестве конкурента»
В то же время он отметил, что по данным популярного сервиса CoinMarketCap, ETH и XRP часто борются между собой за вторую строчку рейтинга. Гарлингхаус добавил на этот счет следующее:
Цитата:
«Я не считаю, что Ethereum каким-то образом представляет конкуренцию тому, что происходит в экосистеме XRP. Бывают ли совпадения? Наверняка да, но, я думаю, вы все это увидите спустя какое-то время»
Также, по его словам, компания Ripple обретает все большую поддержку, однако ее экосистема нуждается в большей прозрачности. Затронув тему децентрализации, Гарлингхаус отметил, что само это слово подразумевает многие «нюансы».

Он добавил, что раньше биткоин и эфир считались децентрализованными, пока хешрейт не сконцентрировался у крупных игроков рынка. По его словам, цифровая валюта XRP, на самом деле, гораздо более децентрализована, чем монеты, сети которых поддерживаются майнерами.

Гарлингхаус затронул и тему биткоина. По его словам, первая криптовалюта является скорее средством сохранения ценности, нежели средством обмена. При этом в таких параметрах, как масштабирование и транзакционные издержки, XRP превосходит первую криптовалюту.
Цитата:
«Если вы принимаете биткоин в нынешнем виде, вы сталкиваетесь с ограничениями в виде проблемы масштабируемости и недостатками алгоритма Proof-of-Work. Есть много людей, пытающихся улучшить все это. Возможно попытки увенчаются успехом, а может и нет. Я не готов сказать, что биткоин стремится к нулю. Я по-прежнему обладаю некоторым количеством биткоинов поскольку они могут послужить средством сохранения стоимости», — добавил глава Ripple.
Напомним, сеть RippleNet насчитывает уже более 200 компаний.

Источник
Rost77 вне форума
Старый 28.01.2019, 16:10
#2
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 71
Благодарностей: 11
Слишком смелое заявление, он не может заглянуть в будущее, как и все мы, посмотрим, насколько его слова окажутся правдивыми.
Makaroni вне форума
Старый 29.01.2019, 00:05
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Что-то вспомнилось "каждый кулик свое болото хвалит" так и тут. Каждый разраб рассказывает, чем его детище лучше и круче остальных.
Staschinilli вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход