MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 22.11.2013, 21:37
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Смысл человеческой жизни - это идти по Пути Света и Добра, невзирая ни на что. Только Позитив и создание Позитива вокруг себя есть настоящее Счастье.
Хорошо сказано, полностью поддерживаю
Лена Косарева вне форума
Старый 27.11.2013, 05:53
#42
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: смысл жизни..?

Смысл жизни в том, чтобы сделать мир добрее и лучше
Zoya- вне форума
Старый 08.01.2014, 17:52
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 38
Re: смысл жизни..?

Смысл жизни в том чтобы жить и наслаждаться жизнью И не думать о том в чем же смысл жизни) Главное законы не нарушать и быть добрыми...потому что доброта в наше время - уже раритетна!
Volodya Rogov вне форума
Старый 08.01.2014, 18:57
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Volodya Rogov Посмотреть сообщение
и быть добрыми...
а как вы считаете, без зла будет ли добро в цене? или оно станет чемто обыденным серым и скучным? Что по мне, дык людям зло также требуется, чтобы испытывать всю палитру чувств, т.е. потребности в добре или зле нет, есть потребность в разнообразии
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 14.01.2014, 21:26
#45
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Макс Кэримов Посмотреть сообщение
Цель любого человека в жизни - это выполнить то, что предназначено. Мы живем ради драгоценного опыта, который обретаем как в позитивных, так и негативных (особенно). Чем больше мы шишек себе набьем - тем не зря жизнь прожита.

Есть определенные законы Вселенной, соблюдая которые вы сделаете себе только лучше.
1. никогда не судите человека, что бы он ни делал. это его путь обретения мудрости
2. никогда не делайте плохо другим, не обижайте незаслуженно человека, т.к. все содеянное вернется к вам обязательно. рано или поздно.
3. будьте лучшей версией вас самих. вы - это не ваша оболочка. вы - это то, что у вас внутри. и как тяжело порой услышать этот внутненний голос.
5. иногда, когда вы пытаетесь делать добро, лучше спросить у человека о помощи. не всегда то, что нам кажется добром, может послужить во благо человеку. например, вы можете дать денег человеку, а он пойдет и купит себе бухла и пойдет дальше вниз по лестнице деградации.

Майкл Ньютон - Путешествия души (книга о том, что происходит с человеком после смерти и до следующего рождения. книга на основе регрессивного гипноза)
Сел Рейчел - Жизнь на передовой (тяжелая книга, но в ней много истины о Мироздании)
Нил Донладь Уолш - Диалог с Богом (это вообще нонсенс. человек с помощью автоматического письма получал ответы на свои вопросы от самого Творца. это книга откликалась у меня внутри при прочтении - это основной признак того, что это правда)
Какая прелесть, просто бальзам на сердце.. Очень мудрые советы! Благодарю! :BF::AV:
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 15.01.2014, 06:50
#46
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: смысл жизни..?

Я честно сказать с ранних лет увлекаюсь философией , психологией, военной историей, мистикой, и главное что я для себя уяснил, это всегда чтобы не произошло , сравнить это со смертью. Вот просто кто-то вас разозлил, а вы подумали а будет иметь это значение, если я из- за этого перенервничаю и проживу на неделю меньше)) меня сразу отпускает, я даже не парюсь. Или если у вас хандра, все из рук валится, просто вспомните, что ради вашей свободы и проживания в самой большой и великой стране, люди гибли прыгая на укрепленные доты, и уверяю вас , все окажется таким несущественным..
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 15.01.2014, 08:47
#47
Профессионал
 
Имя: Вениаминович
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 3,100
Благодарностей: 441
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Я честно сказать с ранних лет увлекаюсь философией , психологией, военной историей, мистикой, и главное что я для себя уяснил, это всегда чтобы не произошло , сравнить это со смертью. Вот просто кто-то вас разозлил, а вы подумали а будет иметь это значение, если я из- за этого перенервничаю и проживу на неделю меньше)) меня сразу отпускает, я даже не парюсь. Или если у вас хандра, все из рук валится, просто вспомните, что ради вашей свободы и проживания в самой большой и великой стране, люди гибли прыгая на укрепленные доты, и уверяю вас , все окажется таким несущественным..
какой-то маленький пост для человека, который всю жизнь увлекается подобным)

К слову, глупые люди всегда ищут смысл жизни в религии. Здесь срабатывает стадный инстинкт. Кстати, можете глянуть, кто даже в этой теме может быть причастен к такой соц. группе как "быдло". Некоторые это делают от безысходности (проявление глупости), а некоторые, потому что им в детстве так сказали, так что без царя в голове (стадный инстинкт).

"Делать Добро" - звучит тоже очень глупо и наивно. Добра и зла в принципе не существует. Т.е., как явление оно есть, но как классификацию его применять - невозможно. Привожу жизненный пример. Родился ребенок. Мы сделали добро для нашего государства, появился ещё один будущий налогоплательщик, однако есть и зло для природы. Будущий налогоплательщик будет, пускай даже немного, истощать природные ресурсы.

Некоторые считают, что семья - это и есть смысл жизни. Честно говоря, это одно из самых глупых предположений. Ибо, здесь видна цепочка: "работа, дети, смерть", где, собственно, пресловутый смысл?

Наверное, лучшее, что прозвучало в теме "жить ради удовольствия", больше ничего, что имеет хотя бы крупинку смысла, я не нашёл. Вот так вот и просвечиваются изъяны общества.
__________________
Shamaxxx вне форума
Старый 15.01.2014, 16:52
#48
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: смысл жизни..?

Shamaxxx, Тест написан для простого человека, для понимания на его уровне. Большие тексты писать смысла не вижу, не тот вариант как говорится)) Я атеист и не женат. По поводу семьи с вами согласен. Это пережитки прошлого. Если выбирать между человеком и природой, я не задумаюсь ни на секунду, выберу природу,ибо она это наше все. Вообще если у человека есть хоть немного логики в голове, он должен понимать что само по себе существование природы исключает существование Бога. И я считаю что благотворительность должна полностью идти на экологию, а не на человека. Ну а по поводу добра и зла)) тут даже говорить нечего... Этого не существует в принципе, это придумали древние жрецы-аферисты)
P.S. Жить надо всегда ради удовольствия и только ради удовольствия. Так живу и вам желаю. И не бойтесь обвинений в эгоизме. Эгоизм это и есть сущность человека. Без нее наш вид бы не выжил бы.

добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Shamaxxx, Тест написан для простого человека, для понимания на его уровне. Большие тексты писать смысла не вижу, не тот вариант как говорится)) Я атеист и не женат. По поводу семьи с вами согласен. Это пережитки прошлого. Если выбирать между человеком и природой, я не задумаюсь ни на секунду, выберу природу,ибо она это наше все. Вообще если у человека есть хоть немного логики в голове, он должен понимать что само по себе существование природы исключает существование Бога. И я считаю что благотворительность должна полностью идти на экологию, а не на человека. Ну а по поводу добра и зла)) тут даже говорить нечего... Этого не существует в принципе, это придумали древние жрецы-аферисты)
P.S. Жить надо всегда ради удовольствия и только ради удовольствия. Так живу и вам желаю. И не бойтесь обвинений в эгоизме. Эгоизм это и есть сущность человека. Без нее наш вид бы не выжил бы.
Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, представь себе, что ты умрёшь к вечеру, и сомнение тотчас же разрешается: тотчас же ясно, что дело долга и что личные желания. Лев Толстой
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G

Последний раз редактировалось Давид1981; 15.01.2014 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Давид1981 вне форума
Старый 20.01.2014, 21:56
#49
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: смысл жизни..?

Поживём увидем....
Надежда Сорокина вне форума
Старый 21.01.2014, 01:50
#50
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Надежда Сорокина Посмотреть сообщение
Поживём увидем....
Оригинально .. Потом не забудьте пожалуйста отписать в этой теме!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 21.01.2014, 01:52
#51
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Оригинально .. Потом не забудьте пожалуйста отписать в этой теме!
Человек посты набивает, не его вина что условия такие на форуме))
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 30.01.2014, 20:13
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: смысл жизни..?

в том и смысл бытия, чтобы семь раз упасть и восемь подняться на ноги.
ГлебКостромич вне форума
Старый 31.01.2014, 04:29
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Человек посты набивает, не его вина что условия такие на форуме))
тогда надо расширить мысль - не его вина, что его государство создает мало рабочих мест
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 31.01.2014, 11:28
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 450
Благодарностей: 138
Re: смысл жизни..?

У меня два варианта ответа на это вопрос:
  1. Остаться Человеком
  2. Хорошо устроиться за счёт других

и каждый делает свой выбор, но чаще всего колеблется между этими двумя крайностями

Последний раз редактировалось Burzhui; 31.01.2014 в 11:28. Причина: перефразировал
Burzhui вне форума
Старый 04.02.2014, 21:16
#55
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 70
Благодарностей: 69
Re: смысл жизни..?

Смысл...
В глобальном смысле, наверное, никто не ответит.
А в земном - в детях, конечно же.
Sascha22 вне форума
Старый 07.02.2014, 00:44
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: смысл жизни..?

Любить и быть любимым
dyms вне форума
Старый 26.02.2014, 19:19
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от dyms Посмотреть сообщение
Любить и быть любимым
Это точно.
Pawa182 вне форума
Старый 27.02.2014, 12:15
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от goslemusos1985 Посмотреть сообщение
Смысл жизни у каждого свой,если нет смысла, то и жить смысла нет!
Смысл не лежит под кустом и не ждет, когда его найдут. Каждый человек сам наполняет свою жизнь смыслом. Каким? Ему решать.
Пролетарий вне форума
Старый 28.02.2014, 17:41
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: смысл жизни..?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Мировая социалистическая революция.
Флаг понести дадите?
Пролетарий вне форума
Старый 03.04.2014, 13:35
#60
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: смысл жизни..?

Пока ищешь смысл жизни, жизнь и проходит. Мимо.
lestatt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассуждалки о жизни. Колесо жизни, что такое счастье, как быть объективным и прочее! Volgovod Курилка 19 09.03.2018 14:47
Смысл ставок на 1.01 zeemann Стратегии и прогнозы 752 12.07.2017 14:55
В чём смысл ? velgo Псевдоинвестиции: общий форум 12 15.07.2014 00:40
Объясните ПЛЗ, в чем смысл спонсорства? MorrowinD Свой интернет бизнес: общий форум 8 05.03.2010 02:43