MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.02.2019, 14:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239

Внимание! Недавно стало известно, что несколько приложений из магазина Microsoft,которые созданы сторонними разработчиками, скрыто добывают монеты, используя мощность операционной системы компьютера или мобильного устройства.

Microsoft нанял кампанию по кибербезопасности Symantec для поиска и выявлению приложений, которые занимаются скрытым майнингом. После проверок десятки тысяч приложений, было найдено пока что 8 приложений, в которых спрятан код, что добывает монету Monero (XMR).

Данные приложения представляли собой простые бесплатные программки по поиску, смены IP, просмотр статистики, скачивание видео. Они были бесплатными и имели много оценок, тому новые пользователе устанавливали их, не догадываясь о скрытом майнинге. Все данные приложения были выпущены еще в средине 2018 года и добавлялись постепенно в магазин до конца 2018 года трема разработчиками: 1clean, DigiDream и Findoo. Но, как считает кампания Symantec, все приложения разработаны одним человеком или группой людей.

Может быть приложения не выявили б, если майнинг в браузере не использовался б на все 100% в некоторых случаях. Также не стоит забывать, что в сети есть сотни приложений, которые могут работать по такой же схеме, используя ресурсы вашего устройства, что подключено в сеть.


По материалам gesellberg.com
Коля Прохоров вне форума
Старый 21.02.2019, 20:20
#2
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Я аж опешила, надо правильно подписывать не приожения майкрософт, а приложения из магазина майкрософт. Они то стороннего разрабоотчика, как я понимаю
VESTAXXX вне форума
Старый 21.02.2019, 23:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Львів
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 3,151
Благодарностей: 239
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
Я аж опешила, надо правильно подписывать не приожения майкрософт, а приложения из магазина майкрософт. Они то стороннего разрабоотчика, как я понимаю
Я как раз имел ввиду, что приложения, которые созданы посторонними разработчиками, рекламировались через магазин Майкрософт.
Коля Прохоров вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход