MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2019, 04:06
#1
 
Регистрация: 21.03.2019
Сообщений: 83
Благодарностей: 5
Это очень интересный вопрос. Предлагаю вам порассуждать на него вместе. Рассмотрим все "за" и "против". То, что я видел в интернете по этому вопросу, меня честно говоря шокировало, как же так люди не видят простых вещей которые принесёт с собой глобализация блокчейна. Предисловием к этой статье будет две предыдущих рассмотренных мной темы, а именно о мировом кризисе и как разбогатеть с помощью криптовалюты.

Уже, мне кажется, невозможно спорить о том, что блокчейн-индустрия захватит весь мир в ближайшем будущем. Криптовалюта это не просто созданный непонятно кем необеспеченный актив, который в основном на половину принадлежит разработчикам. Вообще существует более 1000 различных монет (а может уже и больше), и все они имеют свою цель: в первую очередь это конечно облапошить простаков и закрыться. Но и есть проекты которые идут по миру в хорошем смысле этого слова, и они нужны миру и занимают определённые ниши. Например есть криптовалюты которые работают с банками. Другие создаются государством для своего населения. Есть блокчейны основная цель которых запоминание любых вещей, географических данных: например отслеживание людей, животных и вообще любых вещей. Практически для каждой сферы человеческой жизнедеятельности уже придуманы свои блокчейн-технологии, которые подкреплены соответствующими виртуальными монетами - то есть криптовалютами. Хотя в данный момент большинство населения знает только биткойн, и то с натяжкой.

Можно с уверенностью сказать, что в ближайшем будущем об этом будут знать все. Как я сказал, уже сейчас можно найти статьи, где люди размышляют о том, что будет когда человечество примет блокчейн. Говорят что это удобно, быстро, надёжно, без посредничества, имеет мизерные комиссии. Рассуждают, что банки со своими бешеными процентами будут гибнуть один за другим. Мир станет лучше: люди снимут с себя оковы рабов и станут иметь больше возможностей. Вымирание людей "совкового" возраста так же послужит плюсом для такой глобализации. Это ограниченные люди, им сложно что-то объяснить. Они не хотят учиться новому, тем более технологиям. Они по сути являются тормозом для всего остального мира (большинство естесна). Уж не в обиду, но это так. И все эти размышления верны - это правда, но с другой стороны...

Бог сказал Адаму и Еве: не хавайте плоды с дерева, иначе смертью умрёте в тот же день. А змей сказал Еве "нет не умрёте, но станете как боги, знающие добро и зло" - он не соврал, сказал правду, а все его лжецом называют. Ведь когда Адам и Ева схавали эти плоды, то они не умерли, и стали как боги: стали понимать где хорошо, а где плохо, в чём суть добра, а в чём зла. Вывод: змей — хороший, бог — лжец.
В общем говоря, правильное слово тут будет не «ложь», а «лукавство», потому-то он и лукавый. В нашем случае тоже самое. Можно говорить о пользе, которую принесут с собой криптовалюты и это безусловно так, но никто не задумывается и не говорит о другой стороне медали .

Для начала: все операции с криптовалютой отслеживаются. И это самый важный момент. Если сейчас как-то ещё можно скрывать свой доход, или дополнительный доход или переводы (хотя в путинской помойке это уже всё сложнее сделать), то с криптой всё будет как на ладони. При этом не нужно обладать какими-то знаниями в области программирования, взламывания и так далее - все операции можно отследить через сайт. Вот например кошелёк монеты Etherium.
https://etherscan.io/address/0xC973f...6B414Ed4983d15
Тут видно, что пришло, откуда пришло, сколько пришло, когда пришло (дата вплоть до секунд), скорость транзакции, размер комиссии. И всю эту информацию невозможно удалить, она будет храниться вечность.

Второй момент. Сейчас всё больше людей предпочитают проводить время в интернете именно через смартфон - это действительно удобная штука. Криптовалютный кошелёк также можно скачать на мобильник. Он обычно немного весит, прост в использовании, является достаточно надёжным, но владелец больших сумм всё таки не станет использовать такой метод хранения, да и мошенникам не интересны малые суммы. Тем не менее такой метод хранения уязвим к взлому. Тем более когда у мошенника в руках смартфон. Сам лично потерял больше 7 телефонов, ну по пьяни в основном... но это уже другая история)

Как тогда можно сохранить свои деньги? Легко. Чип под кожу. Это даже удобнее, чем расплачиваться картой или смартфоном. Да к тому же могут и в обязательном порядке провести такую процедуру, сославшись на удобство и безопасность граждан. В основном религиозные люди всего этого боятся - вот как раз тот самый "совковский" контингент, потому что об этом говорится в Библии, что якобы придёт антихрист и сделает всем метки на лоб ИЛИ на руку числом 666, и так же сказано "что никто не сможет ни продавать, ни покупать, кроме того, кто имеет это начертание".
(Кстати говоря, какие то умники высчитали три шестёрки в штрих коде - наверное многие об этом слышали, что якобы по краям и по центру любого штрихкода расположены вертикальные линии толщина которых по международному формату соответствует цифре 6, но при этом она там не пишется, поэтому получается как бы 666. Далее я нашёл инфу от таких же умников которые эти же шестёрки нашли в так называемом всеми нами знакомом QR-коде. То есть в этой разновидности штрихкода этими шестёрками выступают самые крупные три квадратика по углам. Впринципе кому интересно найдите видео на ютубе как они всё это считали. Я не вдавался в подробности и не перепроверял инфу, но дело в том, что в моей теории этот факт как нельзя кстати, поэтому я о нём и говорю. Ну и если рассуждать логически, то всё таки не стоит бояться чипирования (а как раз все религиозные это и делают), а в роли метки 666 тут как раз выступает щтрих код на теле).

Ну а принявшие метку типо не попадут в рай. Всё это записано как пророчество в 13 главе Откровения. Да и вроде как другие религии тоже ожидают чего-то подобного. Вариант с глобализацией криптовалюты идеально подходит под всё это описание. Молодёжь же напротив, смотря на все мерзости которые творит сейчас церковь, видя что такие места посещают недалёкие люди, сторонится всего этого - верит в себя и свои силы, не верит сказкам, опирается на опыт ошибок истории общества. Поэтому такие люди в первую очередь сделают себе чип и всевозможные метки. Возможно даже это будет сделано тайно, например при выдаче новых документов. Впрочем тестирование такого способа уже давно началось и сейчас нет людей кто не знал бы что такое возможно. Такой исход развития событий остаётся на ваш суд, но я предупредил.

В действительности чипирование и тотальный контроль людей с QR-кодами на бошке снизит преступность, коррупцию, вообще саму идею обмануть или как-то схитрить. Улучшит качество продукции, возможно даже и продуктов питания. Установит чёткую справедливую оплату труда, правда ни о каких подработках речи и быть не может - каждый должен заниматься своим делом. Повысит уровень медицинского обслуживания. Произойдёт улучшение экологии и много других плюсов. Но настанет настоящее рабство. Так оно было и есть, и я не имею ввиду племена тумба-юмба с оковами на ногах. Присмотритесь на нынешний устой общества - мы зависимы от государств: налоги плати, отчёты предоставляй, стопку документов имей, на работу не опаздывай. Ничего не изменилось, кроме обёртки. Мир так устроен, что вещи одинаковы, что тысячу лет назад, что сейчас; вещи преображаются, но суть остаётся той же, плюс ускоряется тэмп жизни. Поэтому говорить, что мы свободные люди - глупо. На планете Земля такого никогда не будет. Хотя... Как нибудь расскажу.

добавлено через 1 минуту
Всё тоже самое только в формате видео + дополнительные мысли Всё тоже самое только в формате видео + дополнительные мысли
Dyrso вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход