MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,342 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2018, 15:13
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Сегодня в мире блокчейн технологий существуют две школы действий, а именно идентификация и анонимность криптовалюты. Идентификация - это все, что мы знаем, и мы не будем обсуждать ее в этой статье. Остальной мир - это мир анонимности, распространяющийся на группы, организации или людей, которые имеют разные мотивы относительно того, почему они выбрали неизвестность.

Это может быть связано с преступлением, контрабандой, наркотиками, насилием. Также может быть пространство тех, у кого есть мотив и возможности построить более продвинутый мир, где они могут свободно влиять на него без всякого барьера.


Мы говорим о хакерах с белой шляпой, благодаря их действиям многие уязвимости безопасности обнаруживаются и восстанавливаются, тем самым способствуя продвижению науки, техники и интернета. Мы также говорим об отце Биткоина, нашем друге Сатоши Накамото.

Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Попробуем поразмышлять над тем, не сознательно ли создатели первой цифровой монеты скрылись за вуалью неизвестности? Неужели это кому-то принесло реальную пользу за последние годы, и оказывает огромное влияние на мир сегодня?

Как мы знаем, история стала свидетелем привилегии выдачи и регулирования мировой валюты, которая была лишь горсткой могущественных держав. Благодаря власти денег они контролируют, манипулируют экономикой, политикой человеческого общества.

Теперь же анонимность Биткоина и его создателей помогает избежать потенциальных опасностей, поскольку он намеревается угрожать монетизации других держав. Анонимность также помогает первой цифровой монете преодолеть любой барьер своих границ, политики, права и культуры, чтобы он мог стать доступным для обычных людей, и стать таким же популярным, как сегодня.

Многие создатели очередных альткоинов придерживаются традиции блокчейн анонимности. Они берут на себя миссию продолжения развития индустрии blockchain и цифрового рынка в целом, чтобы сделать капитал в дикой западной промышленности более упорядоченным, контролируемым и регулируемым.

Такой подход должен был стать безопасным для инвесторов, трейдеров, владельцев, а также для более устойчивого развития всей отрасли. Но так ли всё происходит на практике? Получают ли пользу от анонимности криптовалюты потенциальные клиенты этого финансового сектора?

Да, можно заводить бесчисленное количество цифровых кошельков и переводить туда неограниченные суммы заработка. Если проявлять осмотрительность и бдительность, то об этих суммах никто и не узнает, никто к ним не доберется. Так-то оно так, да только некоторые торговые платформы и владельцы криптовалютных кошельков ради угождения властям сдают всех своих клиентов, как говорится, с потрохами. В данном случае никакая блокчейн анонимность уже обычный народ не спасает. Так как приходится отчитываться перед налоговой за каждый заработанный доллар в цифровом секторе.

Команды этих ресурсов, любящих выслуживаться, под чистую портят идеальнейший замысел Сатоши Накамото, бросая тёмное пятно на репутацию цифрового пространства. И хотя система Биткоина 100% неизвестностью не обладаем, всё же можно с её помощью улучшать свое материальное положение. Тогда как эти услужители уже и здесь пытаются нам помешать свободно зарабатывать нужные суммы денег.

В завершение

Так приносит пользу анонимность рынка криптовалют? Да, но уже не так как с первым появлением первой монеты. Кто больше всего ощущает пользу от неизвестности? К сожалению, пока что лидерство за хакерами, коррупционистами и всякими мошенниками. А вы как считаете?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 22:33
#2
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Пока тоже считаю, что анонимность это фишка котрая нравится многим, но реально нужна тем кому нужно что-то скрывать, уходить от налогов или совершать противоправные действия. Честные кто использует крипту тоже есть конечно, но их как раз и пытается вогнать в рамки государство, что как по мне не справедливо
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (07.03.2018), Николя Саркози (07.03.2018)
Старый 08.03.2018, 16:16
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 14
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Параноикам пользу приносит. Еще нигилистам, антисоциальным и асоциальным личностям. В общем, всяким девиантам. Так что не только ради деятельности пользователю нужна анонимность, но еще из-за мировоззрения, философии, психологии личности.
ugofantozzi вне форума
Сказали спасибо:
EileenLaw (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 17:23
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Сейчас государства пытаются с каждой копейки, заработанной гражданами содрать налогов 3 слоя. Сделайте крипту не анонимной - и все трейдеры попадут на подоходный.
Staschinilli вне форума
Старый 09.03.2018, 11:36
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Пока тоже считаю, что анонимность это фишка котрая нравится многим, но реально нужна тем кому нужно что-то скрывать, уходить от налогов или совершать противоправные действия. Честные кто использует крипту тоже есть конечно, но их как раз и пытается вогнать в рамки государство, что как по мне не справедливо
Если бы уровень жизни населения многих стран не был выживающим, то никто из обычных граждан не желал бы анонимно зарабатывать на криптовалютном рынке.


Цитата:
Сообщение от ugofantozzi Посмотреть сообщение
Параноикам пользу приносит. Еще нигилистам, антисоциальным и асоциальным личностям. В общем, всяким девиантам. Так что не только ради деятельности пользователю нужна анонимность, но еще из-за мировоззрения, философии, психологии личности.
Ну я бы так не сказала. Практически все клиенты рынка цифровых валют финансовую идею преследуют, скрываясь за анонимностью, а не психологическую.


Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Сейчас государства пытаются с каждой копейки, заработанной гражданами содрать налогов 3 слоя. Сделайте крипту не анонимной - и все трейдеры попадут на подоходный.
__________________
Если криптовалютные кошельки и биржи будут сливать информацию налоговой о трейдерах, то последние всё равно попадут на крючок, и тут уже никакая анонимность не поможет.
Александра 81 вне форума
Старый 09.03.2018, 12:13
#6
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы уровень жизни населения многих стран не был выживающим, то никто из обычных граждан не желал бы анонимно зарабатывать на криптовалютном рынке.
Если криптовалютные кошельки и биржи будут сливать информацию налоговой о трейдерах, то последние всё равно попадут на крючок, и тут уже никакая анонимность не поможет.
Согласен. В принципе анонимность не так сильно привлекает как просто заработок стабильный и возможность без вмешательств зарабатывать. Чтоб никто нос не совал в твои доходы, а то как пахнет деньгами так сразу все пытаются подмять
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (09.03.2018), Николя Саркози (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 19:14
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Согласен. В принципе анонимность не так сильно привлекает как просто заработок стабильный и возможность без вмешательств зарабатывать. Чтоб никто нос не совал в твои доходы, а то как пахнет деньгами так сразу все пытаются подмять
Вот-вот. Нам специально рассказывают, что за ширмой анонимности прячутся плохие личности, тем самым подталкивая к обратной реакции, чтобы мы не поддерживали децентрализованную систему блокчейн, а наоборот, всячески препятствовали ее развитию. Но надо уметь читать между строк. На самом деле властьимущим просто хочется запустить свои загребущие руки в карманы народа.
Александра 81 вне форума
Старый 09.03.2018, 19:16
#8
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если криптовалютные кошельки и биржи будут сливать информацию налоговой о трейдерах, то последние всё равно попадут на крючок, и тут уже никакая анонимность не поможет.
Именно поэтому напрягает верификация на биржах - ну не с просто же они просят сканы документов, и фотки лиц. Для опознания в дальнейшем.
С другой стороны, сами кошельки этого не требуют - на долгосрок лучше там держать.
Staschinilli вне форума
Старый 10.03.2018, 20:13
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Именно поэтому напрягает верификация на биржах - ну не с просто же они просят сканы документов, и фотки лиц. Для опознания в дальнейшем.
С другой стороны, сами кошельки этого не требуют - на долгосрок лучше там держать.
__________________
Знаете, оно не сколько напрягает эта верификация, сколько достаточно хлопотна сама процедура, когда нужно подтверждать фактическое проживание по указанному адресу. Я все коммунальные услуги и покупки уже привыкла в сети оплачивать. На руках никаких чеков нет. А сканы онлайн чеков не принимают, потому что на них печати нет. Вот и приходится что-то выдумывать.
Александра 81 вне форума
Старый 10.03.2018, 21:31
#10
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от ugofantozzi Посмотреть сообщение
Параноикам пользу приносит. Еще нигилистам, антисоциальным и асоциальным личностям. В общем, всяким девиантам. Так что не только ради деятельности пользователю нужна анонимность, но еще из-за мировоззрения, философии, психологии личности.
Вот-вот, параноикам на руку)) кто боится что отберут, ограбят и т.п.
EileenLaw вне форума
Старый 10.03.2018, 22:56
#11
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от ugofantozzi Посмотреть сообщение
Параноикам пользу приносит. Еще нигилистам, антисоциальным и асоциальным личностям. В общем, всяким девиантам. Так что не только ради деятельности пользователю нужна анонимность, но еще из-за мировоззрения, философии, психологии личности.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот-вот. Нам специально рассказывают, что за ширмой анонимности прячутся плохие личности, тем самым подталкивая к обратной реакции, чтобы мы не поддерживали децентрализованную систему блокчейн, а наоборот, всячески препятствовали ее развитию
Криптовалюты – это не просто деньги, а уникальная система платежей! Эта система позволяет осуществлять торговлю и иную коммерческую деятельность не привлекая к себе внимание различных контролирующих организаций. Например, предприниматели хорошо знают, что за регулярные переводы с расчетного счета на счет физического лица часто вводят комиссии, а то и просто в некоторых банках предлагают «на выход». Просто не все еще осознали преимущества того же Bitcoin, а просто что-то слышали о нем. Тот кто реально пользуется Bitcoin, а особенно его оригинальным кошельком Bitcoin Core, давно осознал эти преимущества перед фиатными деньгами, и уже часто можно встретить прием платежей в интернет-магазинах в Bitcoin, потому что при этом магазин не платит комиссию банку-эквайеру за оплату картой! Такие платежи часто проходят между людьми, которые осуществляют торговлю, находясь в разных государствах, это удобно, часто удается проводить сделки в обход так называемых санкций. На мой взгляд за криптовалютой серьезное будущее!
sleepless вне форума
Старый 11.03.2018, 00:30
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знаете, оно не сколько напрягает эта верификация, сколько достаточно хлопотна сама процедура, когда нужно подтверждать фактическое проживание по указанному адресу. Я все коммунальные услуги и покупки уже привыкла в сети оплачивать. На руках никаких чеков нет. А сканы онлайн чеков не принимают, потому что на них печати нет. Вот и приходится что-то выдумывать.
Я через банк оплачиваю - по запросу присылают квитанцию с печатью - которую везде принимают
Staschinilli вне форума
Старый 11.03.2018, 08:36
#13
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 14
Re: Кому приносит пользу анонимность рынка криптовалют?

Думаю, в будущем, когда блокчейн выйдет на широкий рынок, анонимность будет излишняя. Ведь можно будет построить утопическую прозрачную финансовую систему, где все транзакции общедоступны, откатам/взяткам и прочему места не будет.

Ну это в том случае, если правительста не удушат криптовалюту и блокчейн до наступления этого будещего.
crypto4ayn1k вне форума
Старый 15.03.2018, 01:02
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знаете, оно не сколько напрягает эта верификация, сколько достаточно хлопотна сама процедура, когда нужно подтверждать фактическое проживание по указанному адресу. Я все коммунальные услуги и покупки уже привыкла в сети оплачивать. На руках никаких чеков нет. А сканы онлайн чеков не принимают, потому что на них печати нет. Вот и приходится что-то выдумывать.
Сейчас у каждого есть счет в банке.
+ на визы часто стали требовать финансовую гарантию в виде банк выписки с остатком.
и по итогу банки России давно привыкли делать банковские выписки именно на английском языке для виз и ничего не мешает взять такую же выписку и заслать на биржу к слову вместо коммунальных и прочих несуществующих чеков.
Такой документ, как я на собственном опыте знаю, удовлетворяет требованиям пруф адреса и для платежек и для бирж.

По теме анонимности непременно приятно. Иногда получаю суммы, с которых не хотелось бы платить налоги- биток хороший для этого инструмент.
tlkn вне форума
Старый 15.03.2018, 21:31
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от tlkn Посмотреть сообщение
Сейчас у каждого есть счет в банке.
+ на визы часто стали требовать финансовую гарантию в виде банк выписки с остатком.
и по итогу банки России давно привыкли делать банковские выписки именно на английском языке для виз и ничего не мешает взять такую же выписку и заслать на биржу к слову вместо коммунальных и прочих несуществующих чеков.
Такой документ, как я на собственном опыте знаю, удовлетворяет требованиям пруф адреса и для платежек и для бирж.

По теме анонимности непременно приятно. Иногда получаю суммы, с которых не хотелось бы платить налоги- биток хороший для этого инструмент.
Давайте уточним, что валютные депозиты имеют лишь те граждане, которые трудовую визу оформляют в разные страны уезжают. Если же пока что в своей стране сидишь, то долларовый счет редко кто заводит. Что касается счета в национальной валюте, то не знаю как с криптобиржами, но брокер форекс рынка у меня такую выписку с мокрой печатью не принял через отсутствие информации о домашнем адресе.

Да, как раз заработками с криптовалютного рынка делиться нет желания.
Александра 81 вне форума
Старый 16.03.2018, 00:41
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 516
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Давайте уточним, что валютные депозиты имеют лишь те граждане, которые трудовую визу оформляют в разные страны уезжают. Если же пока что в своей стране сидишь, то долларовый счет редко кто заводит. Что касается счета в национальной валюте, то не знаю как с криптобиржами, но брокер форекс рынка у меня такую выписку с мокрой печатью не принял через отсутствие информации о домашнем адресе.

Да, как раз заработками с криптовалютного рынка делиться нет желания.
Странно. И форекс и платеги европейские и биржи типа битсампа принимали всегда у меня вписку с банка на английском с печатью и за подписью сотрудника банка. Да и адрес им пофигу там твой реальный или по прописке. В банк стейт идет по прописке всегдас паспорта русского его и увидят.

Что им там не по нраву?
Я конечно слышал тугих KYC- которые просили, чтоб я коммуналку за квартиру предоставил с адресом на английском)) Но банк стейт если даешь- все ок
tlkn вне форума
Старый 16.03.2018, 12:42
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
Криптовалюты – это не просто деньги, а уникальная система платежей! Эта система позволяет осуществлять торговлю и иную коммерческую деятельность не привлекая к себе внимание различных контролирующих организаций. Например, предприниматели хорошо знают, что за регулярные переводы с расчетного счета на счет физического лица часто вводят комиссии, а то и просто в некоторых банках предлагают «на выход». Просто не все еще осознали преимущества того же Bitcoin, а просто что-то слышали о нем. Тот кто реально пользуется Bitcoin, а особенно его оригинальным кошельком Bitcoin Core, давно осознал эти преимущества перед фиатными деньгами, и уже часто можно встретить прием платежей в интернет-магазинах в Bitcoin, потому что при этом магазин не платит комиссию банку-эквайеру за оплату картой! Такие платежи часто проходят между людьми, которые осуществляют торговлю, находясь в разных государствах, это удобно, часто удается проводить сделки в обход так называемых санкций. На мой взгляд за криптовалютой серьезное будущее!
Я всецело поддерживаю вашу точку зрения. Чем глубже я копаюсь в теме криптовалют, тем больше осознаю, насколько уникальный продукт был подарен человечеству. Но вам же прекрасно известно, что все в этом мире изначально грязью обливается, а только потом одни похвалы сыплются.
Александра 81 вне форума
Старый 18.03.2018, 15:10
#18
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Но вам же прекрасно известно, что все в этом мире изначально грязью обливается, а только потом одни похвалы сыплются.
У меня вообще сложилась такая точка зрения, что негатив о Bitcoin льют именно с целью пониже опустить его цену, чтобы нужные люди смогли зайти в него по хорошей цене
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (18.03.2018)
Старый 19.03.2018, 12:17
#19
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от sleepless Посмотреть сообщение
У меня вообще сложилась такая точка зрения, что негатив о Bitcoin льют именно с целью пониже опустить его цену, чтобы нужные люди смогли зайти в него по хорошей цене
А почему бы и нет? Тем более, что сообщество Биткоина считается одним из самых сильных и влиятельных. Что им стоит всё это организовать?
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
sleepless (19.03.2018)
Старый 19.03.2018, 13:38
#20
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Тем более, что сообщество Биткоина считается одним из самых сильных и влиятельных
Да, и самое интересное, что валят цену новости о так называемых взломах аккаунтов и кражах монет на биржах. Мне интересно, общество понимает или нет, что нет на самом деле никаких монет в таком объеме, в котором биржа предлагает клиентам открывать сделки (да порой с хорошим плечом), а так называемые взломы - это банальные "скамы" бирж, у них просто нет такого количества монет, которое отображается в ЛК участников торговли.
sleepless вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход