MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2017, 18:35
#41
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Майнинг с помощью сайта

Это что же везде теперь выполнение скриптов отключать.
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
У большинства администраторов сайтов, которые используют скрипты для майнинга за счет человека, который посещает сайт, процессор нагружен по полной и тем самым люди понимают, что их ПК используют для майнинга. Но если админ честный, то можно пойти другим путем, у скрипт можно настроить под себя, то есть включаем одно ядро, никто не пострадает и нужно для каждого человека, который посещает сайт давать всплывающее сообщение, хочет ли он включить скрипт или нет. Тут главное дать выбор, а постоянные пользователи сайта никогда не откажутся хоть чучуть помайнить в пользу админа.
Ну это наиболее честный вариант. Чтобы пользователь самостоятельно давал свое согласие, жалает он тратить мощность своего цп на это или нет. Но у нас скорее пойдут другим путем, горе веб-мастера будут тулить скрипты запуска майнинга на все свои сайты, вот и придется всем с no script сидеть.
Sondzo вне форума
Старый 07.11.2017, 00:14
#42
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Ну это наиболее честный вариант. Чтобы пользователь самостоятельно давал свое согласие, жалает он тратить мощность своего цп на это или нет. Но у нас скорее пойдут другим путем, горе веб-мастера будут тулить скрипты запуска майнинга на все свои сайты, вот и придется всем с no script сидеть.
Похожая ситуация и с рекламой, так-то. Есть немало сайтов, где сторонняя реклама выглядит как нативка. А есть куча сайтов, где реклама из всех щелей лезет + звук в фоне играет + по клику открывается вкладка с рекламой... Жадность как была, так будет существовать в сети, разве что реализована по разному
Stas0n вне форума
Старый 14.11.2017, 12:21
#43
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Майнинг с помощью сайта

Ищу нормальный скрипт, альтернативу CoinHive, для меня главное, чтобы скрипт можно было модифицировать, для меня достаточно чтобы работало только одно ядро на процессоре, не хочу грузить процессор у пользователей. Меня что-то сильно заинтересовал данный вопрос. Если всё пройдет нормально и найду скрипт подходящий, то отпишусь на счет данного эксперимента.
Виконт вне форума
Старый 14.11.2017, 12:44
#44
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Майнинг с помощью сайта

Добрый день. Интересен майнинг на сайте, хотел-бы найти хороший скрипт для сайта.
lelik2 вне форума
Старый 14.11.2017, 14:45
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 121
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Ищу нормальный скрипт, альтернативу CoinHive, для меня главное, чтобы скрипт можно было модифицировать, для меня достаточно чтобы работало только одно ядро на процессоре, не хочу грузить процессор у пользователей. Меня что-то сильно заинтересовал данный вопрос. Если всё пройдет нормально и найду скрипт подходящий, то отпишусь на счет данного эксперимента.
Если найдёте, черкните в личку, буду благодарен.

А по сути, если 1 ставить пользователя в известность, и 2 отдавать ему намайненное, ессно за вычетом дивидендов, - то вполне себе вариант держать пользователя на сайте паралельно скребсти какие-то копейки... Вопрос выгодности остаётся открытым.
lavinvest вне форума
Старый 14.11.2017, 16:00
#46
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от lavinvest Посмотреть сообщение
Если найдёте, черкните в личку, буду благодарен.
Покопался в настройках CoinHive, действительно есть много интересного, можно кстати поставить майнинг на один поток (ядро) и пару других функций. Говорят, что еще есть расширение, от той же CoinHive. Расширение спрашивает пользователя, можно ли включить майнинг или нет, тут уж выбор за пользователем. При желании и небольшом вливании, можно организовать приличный трафик, чтобы что-то смотрели или читали и при этом майнили для сайта. Онлайн кинотеатры (пиратские) так зарабатывают.
Виконт вне форума
Старый 14.11.2017, 19:27
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 121
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Покопался в настройках CoinHive, действительно есть много интересного, можно кстати поставить майнинг на один поток (ядро) и пару других функций. Говорят, что еще есть расширение, от той же CoinHive. Расширение спрашивает пользователя, можно ли включить майнинг или нет, тут уж выбор за пользователем. При желании и небольшом вливании, можно организовать приличный трафик, чтобы что-то смотрели или читали и при этом майнили для сайта. Онлайн кинотеатры (пиратские) так зарабатывают.
Я уже перелопатил весь CoinHive, для интеграции он прост как топор.. но опять же 2 вопроса:
1 Прибыльность этого майнера как такового (с учётом что надо делиться с пользователем, что б ему было интересно)
2 Безопасность ресурса, куда интегрирован майнер (скоро школьники запихают его во всё что возможно и тогда блокировка или майнера или вашего ресурса - вопрос времени.
lavinvest вне форума
Старый 14.11.2017, 19:49
#48
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Майнинг с помощью сайта

lavinvest, его не надо пихать никуда и не советую этого делать. Для этого достаточно создать одну страницу с помощью html и немного css для красоты. И что самое главное, эта страница не будет мешать не одному web-движку, если кто-то захочет сделать подобное, просто кидайте такую страницу в корень, вставляйте туда скрипт, настраивайте его. Ссылку можете на своем сайте сделать, типо (страница для майнинга). В самой странице можете писать что угодно. Проверено, страница не жрет ресурсом ЦП, ее можно просто открыть и все, ест меньше 25 процентов от ресурсов ЦП, проверенно на моем ноуте. В общем могу наговорить многое, но писать лень. Как расскуртить страницу или чем ее наполнить и допилить можно додумать и даже знаю как. Но лень писать.

Насчет прибыли, мне кажется смысла нет делить прибыль, если человек который майнинт знает за что он майнит, то есть он в замен получает что-то иное. Мне лично лень создавать сайт для чего-то, но у меня есть канал на youtube, так мне легче создать простенькую страницу, под шаманить ее, рассказать о ней. И человек, который хочет хоть как-то мне помочь, за то что он смотрит мои видео, пусть майнит для меня. Тем более, это все на добровольном начале.
Виконт вне форума
Старый 14.11.2017, 20:11
#49
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Заглянул на coinhive - посоны, видимо, решили порадовать пользователей и снизили минималку в 10 раз.. Не то, чтобы это сильно делу поможет)
Stas0n вне форума
Старый 14.11.2017, 20:23
#50
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Похожая ситуация и с рекламой, так-то. Есть немало сайтов, где сторонняя реклама выглядит как нативка. А есть куча сайтов, где реклама из всех щелей лезет + звук в фоне играет + по клику открывается вкладка с рекламой... Жадность как была, так будет существовать в сети, разве что реализована по разному
Ну с обычной рекламой блокировщики не плохо справляются.
Sondzo вне форума
Старый 14.11.2017, 21:56
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от prixod30 Посмотреть сообщение
если использовать coinhive , все сессии суммируются ? или надо одну на 1М ждать пока наберется ?
кто знает?
Да,все суммируются
prportal вне форума
Старый 15.11.2017, 02:06
#52
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Ну с обычной рекламой блокировщики не плохо справляются.
Это Вы к чему вообще?
Stas0n вне форума
Старый 15.11.2017, 21:56
#53
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Это Вы к чему вообще?
Вы говорили, что у вебмастеров в зависимости от жадности начинается нашпиговывание сайта рекламой чуть больше чем полностью. Но с обычной рекламой, вы легко справитесь блокировщиком рекламы, если она вас раздражает. А вот майнинг на сайте другое дело. Он будет задействовать ресурсы вашего процессора. Хотя no script выручит и в таком случае.
Sondzo вне форума
Старый 15.11.2017, 22:25
#54
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Похожая ситуация и с рекламой, так-то. Есть немало сайтов, где сторонняя реклама выглядит как нативка. А есть куча сайтов, где реклама из всех щелей лезет + звук в фоне играет + по клику открывается вкладка с рекламой... Жадность как была, так будет существовать в сети, разве что реализована по разному
зато благодаря таким сайтам появились такие приложения допустим, как мною горячё любимый Adguard Антибаннер, я вообще без него не представляю путешествия по просторам интернета!Даже соцсети всякой лабудой наполнены!
Alexsi38 вне форума
Старый 17.11.2017, 06:08
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Майнинг с помощью сайта

Да блин тот кто вложился в 2009 году уже миллионер.
Kredosan вне форума
Старый 17.11.2017, 13:44
#56
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
зато благодаря таким сайтам появились такие приложения допустим, как мною горячё любимый Adguard Антибаннер, я вообще без него не представляю путешествия по просторам интернета!Даже соцсети всякой лабудой наполнены!
На всякое действие найдется противодействие.. Только вот "зато" как-то не особо радует, поскольку это лишь решение проблемы, а не что-то большее..

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Вы говорили, что у вебмастеров в зависимости от жадности начинается нашпиговывание сайта рекламой чуть больше чем полностью. Но с обычной рекламой, вы легко справитесь блокировщиком рекламы, если она вас раздражает. А вот майнинг на сайте другое дело. Он будет задействовать ресурсы вашего процессора. Хотя no script выручит и в таком случае.
Остается только помнить, что тот же самый эдблок далеко не у всех стоит.


Цитата:
Сообщение от Kredosan Посмотреть сообщение
Да блин тот кто вложился в 2009 году уже миллионер.
Тема топика чуть более узкая, чем просто майнинг
Stas0n вне форума
Старый 17.11.2017, 20:39
#57
Любитель
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 25
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Остается только помнить, что тот же самый эдблок далеко не у всех стоит.
Конечно, но 70% пользователей используют те или иные блокировщики рекламы.
Sondzo вне форума
Старый 17.11.2017, 22:40
#58
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Остается только помнить, что тот же самый эдблок далеко не у всех стоит.
Ну с этим я согласен! Но только большинство людей даже не хочет в этом разбираться, они считают ПК или ноутбук должен работать как чайник, вкл и работает!!!
Так как моё хобби это увлечение ноутбуками, компьютерами,гаджетами, электроникой, интернетом и т.д, я на досуге помогаю своим хорошим друзьям с железом, в основном
с ПК и ноутбуками, и вот я устал уже объяснять, что компы нужно сравнивать с машиной, а не с простейшими предметами обихода!
И для комфортного и беспроблемного использования, нужно хотя бы немножко в них разбираться, обслуживать их,соблюдать некоторые правила эксплуатации, хотя бы банальные, типа чистки, но как правило у большинства желания нет, ведь проще позвать меня, я приду, покажу, расскажу!
А на самом деле ведь это так просто, в век глобальной интернетизации !!!
Это раньше нужно было что то искать, рыть в интернете, сейчас на добрую половину ответов есть даже видео на ютубе!!!
Но нет же!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 18.11.2017, 01:26
#59
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Sondzo Посмотреть сообщение
Конечно, но 70% пользователей используют те или иные блокировщики рекламы.
Можете чем-то подкрепить столь внушительную цифру?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну с этим я согласен! Но только большинство людей даже не хочет в этом разбираться, они считают ПК или ноутбук должен работать как чайник, вкл и работает!!!
Вот именно по этому то такая весьма навязчивая монетизация может вредить пользователю.

p.s. почему у Вас в конце каждого предложения восклицательный знак? Неужели старая добрая точка столь наскучила?
Stas0n вне форума
Старый 18.11.2017, 12:47
#60
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Майнинг с помощью сайта

Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
p.s. почему у Вас в конце каждого предложения восклицательный знак? Неужели старая добрая точка столь наскучила?
Пытаюсь внести веселье в жизнь окружающих!На многих других сайтах использую смайлики в больших количествах, большинство это почему то бесит!
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход