MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,013 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 15.01.2017, 15:54
#1
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Хотелось бы обсудить с вами тему «энергетические вампиры»,
кто они такие и как они мешают нам в продвижении и саморазвитии в жизни и в работе?
Начнем с того, кто же вообще такие, эти так называемые энергетические вампиры?

Энерговампиры – это просто люди, насильно отбирающие чужую энергию.
Энергетических вампиров можно поделить на два типа: на тех, кто не подозревает о своем состоянии, и на тех, кто намеренно «питается» от окружающих.
Первый тип не настолько угрожает обществу. По сути, любой человек может нечаянно стать энерговампиром, сам того не сознавая. Ведь каждый из нас порой испытывает энергетическое голодание, например, в периоды болезни, в стрессовых ситуациях, на работе. При этом часть «голодных» восстанавливают свои силы на природе, а другие бессознательно откачивают энергию у всех, кто подвернулся под руку.
Вторая категория гораздо опаснее. Вокруг таких людей всегда словно сгущается некий туман агрессии и негатива. Они преднамеренно высасывают жизненные силы у окружающих. Лишь тогда, когда подобные типы получают желаемое, они начинают чувствовать себя заметно лучше, делаются улыбчивыми, нарочито вежливыми и доброжелательными.



Энергетические вампиры нас окружают повсюду!
Энергетические вампиры проживают во многих семьях. Например, ревнивец является энерговампиром. Своим изматывающим недоверием и подозрительностью он высасывает силы у объектов своей «любви». Часто отношения между тещей и зятем, между невесткой и свекровью оказываются ничем иным, как общением вампира и его жертвы. И так далее.


Основные признаки энергетического вампиризма
После общения с некоторыми людьми у вас возникает беспричинная раздражительность, резко падает настроение, куда-то деваются все силы? Хочется буквально плакать и биться головой об стену? Скорее всего, вами попользовался энергетический вампир. Но как отличить его от нормально человека? И, наконец, как безопасно общаться с энергетическим вампиром?
Главная отличительная черта таких людей – то, что они всегда выводят из себя собеседников. Причем поводом для этого может послужить любая ерунда. А еще, эти подобные типы даже могут занять у вас денег и долго не отдавать, пичкая обещаниями и наслаждаясь вашим беспомощным гневом.
Замечено: энергетические вампиры обожают часами разговаривать по телефону. Причем сходу «грузят» нескончаемыми личными проблемами. Этот диалог напоминает монолог ни о чем, но после него на собеседника наваливается груз душевной подавленности, случаются нервные срывы. Отвязаться от энергетического вампира воспитанному человеку сложно: начинаются обиды. Лучше просто сослаться на плохую связь и отключиться.
Энергетическому вампиру важно вывести человека из равновесия. Например, прикрываясь тем, что он что-то не понимает, он будет донимать своего наставника вопросами и ошибками, совершенно не будет прислушиваться к его объяснениям, игнорировать его помощь, добиваясь только того, чтобы человек, уставший и раздраженный от объяснений, вышел из себя. Про таких людей говорят, что проще сделать самому, чем объяснить.

Как же все-таки защититься от энерговампира?
Если среди вышеназванных примеров и характеристик вы узнали родственника, друга, коллегу или даже любимого человека, то что же вам тогда делать?
Во-первых, важно помнить, что энергетические вампиры не могут забрать энергию у человека, который находится в спокойном, уравновешенном состоянии. Именно для этого они стараются вызвать негативные эмоции. Если в такой ситуации человек сможет остаться спокойным, он избежит участи жертвы, поэтому никогда не надо раздражаться, контактируя с этим человеком.
Во-вторых, что, возможно, куда сложнее, необходимо удерживать такие свои эмоции, как жалость и сострадание.



В-третьих, с энергетическим вампиром лучше совсем не общаться. Особенно, если этот человек неприятен и неинтересен.
В-четвертых, если у вас нет возможности избегнуть разговора с такой личностью, то следует стараться воспринимать все с юмором
В-пятых, особенно важно контролировать себя тогда, когда человек ослаблен проблемами, болезнями, тревогами.

Ну и наконец, как же защититься от энергетического вампира на работе?
Иногда на работе нам приходится общаться с людьми, после разговора с которыми мы чувствием себя так, словно из нас выпили все соки. И подобные люди – не обязательно наши непосредственные начальники. Они могут быть кем угодно, и мы можем общаться с ними всего несколько минут, иногда даже один раз в течении дня в курилке, но результат остается неизменным. И если он повторяется снова и снова, то сомнений быть не может – рядом с вами появился самый настоящий энергетический вампир.



1. Энергетический вампир — ваш начальник
Его методы очень просты: он вызывает вас к себе, устраивает разнос, начиная укорять вас плохо сделанной работой или даже скорым увольнением, в результате чего вы у вас невольно происходит мощнейший энергетический выброс. Всю эту энергию вампир тот час заберет в себя, чтобы успокоиться, улыбнуться и «простив вас», разрешить вам уйти. А большего ему и не нужно, ведь он вызывал вас только для того, чтобы подпитаться.



2. Энергетический вампир – коллега, с которым вы делите один кабинет
Распознать его можно по тяжелому взгляду и по тому, что он обязательно уже сделал все, чтобы ваши столы стояли так, чтобы вы сидели к нему спиной, в то время как он обращен к вам лицом. Он начинает «кормиться» только тогда, когда вы с головой погружаетесь в работу, забыв обо всем остальном. А вы думали, что это работа забирает у вас так много сил? Так вот, вы ошиблись, потому что любимая и интересная работа наоборот заряжает нас силами, а не лишает их.



3. Энергетический вампир – человек, встречи с которым всегда «случайны»
Этот человек подходит вам при малейшем удобном случае, а как же – ведь он считает себя вашим близким приятелем, да и вы придерживаетесь того же мнения, хоть если спросить вас, чем он вам симпатичен, вы не найдете что ответить. Обычная его манера воздействия – пошутить, рассказать анекдот, обсудить вчерашнее кино или напротив, заставить вас расстроится и пожаловаться на жизнь. Неважно какими будут ваши эмоции, в любом случае, горюя или смеясь, вы невольно начнете выплескивать из себя энергию, которой он не упустит случая воспользоваться.






Дорогие друзья, надеюсь, вам понравилась эта статья, и прочитав ее, вы много полезного для себя выделите.
Хотелось бы пожелать всем добра, успехов и процветания! Будьте осторожны, не попадайтесь воздействию на вас энергетических вампиров!
Жду ваших комментариев по данной теме!
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 17:03
#2
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Если сказать честно, то Спасибо за тему. Реально в теме, есть все то, что есть у человека к примеру энергетический вампир. На моей практике такое было, на работе была одна женщина с ней работаешь и постоянно случаются плохие ситуации и ничего не получается, она забирала всю энергию.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:18
#3
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если сказать честно, то Спасибо за тему. Реально в теме, есть все то, что есть у человека к примеру энергетический вампир. На моей практике такое было, на работе была одна женщина с ней работаешь и постоянно случаются плохие ситуации и ничего не получается, она забирала всю энергию.
Да и такие ситуации встречаются довольно часто, особенно на работе. И порой просто не попадаться таким людям на глаза, не получается, приходится постоянно работать с таким человеком, что может поспособствовать большим эмоциональным срывам.
Ksunchik вне форума
Старый 16.01.2017, 22:58
#4
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

У меня, пожалуй, стоит датчик на этих вампиров. Помню, в свой жизни, были такие люди, но мы не находили состыковок чтобы общаться, я часто терялся от таких людей. Но часто виднл, что других, такие люди грызли. Это как правило тех, кто не мог рыкнуть на них, чтоб такие "энергетики" отстали.
forfor вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 23:15
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Статья полумистическая, конечно есть некоторые полезные утвержедния. Но тема энерговампиризма на много более широкая чем здесь описано. В любом случае не получится постоянно просто избегать встречи с такими людьми, так или иначе надо уметь с ними обращаться.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 11:58
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да и такие ситуации встречаются довольно часто, особенно на работе. И порой просто не попадаться таким людям на глаза, не получается, приходится постоянно работать с таким человеком, что может поспособствовать большим эмоциональным срывам.
Лучше всего будет, что с таким человеком не стоит и пересекаться на рабочем месте, потому как именно такие люди могут негативно влиять на ваше эмоциональное состояние.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 00:59
#7
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но тема энерговампиризма на много более широкая чем здесь описано. В любом случае не получится постоянно просто избегать встречи с такими людьми, так или иначе надо уметь с ними обращаться.
Да, это действительно так - эта тема довольно обширная, если углубиться во все ее сущности. Но я попыталась выделить основное.

Постоянно избегать встреч не получится, конечно же, но есть некие правила предосторожности(некоторые я описала, но существуют и еще), с помощью которых, можно избежать ,негативного влияния этих так называемых "энерговампиров" .

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Лучше всего будет, что с таким человеком не стоит и пересекаться на рабочем месте, потому как именно такие люди могут негативно влиять на ваше эмоциональное состояние.
Так вот к сожалению, не всегда возможно избежать встреч с такими людьми, иногда приходится с ними все же пересекаться, этот человек, может вашим непосредственным начальником, или же подчиненным.. или коллегой, с которыми нам приходится на протяжении всего рабочего дня контактировать.
Ksunchik вне форума
Старый 18.01.2017, 13:58
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Так вот к сожалению, не всегда возможно избежать встреч с такими людьми, иногда приходится с ними все же пересекаться, этот человек, может вашим непосредственным начальником, или же подчиненным.. или коллегой, с которыми нам приходится на протяжении всего рабочего дня контактировать.
У меня была аналогичная ситуация я также, как и выше писала работала с таким человеком, так вот домой приходила полностью истощена эмоционально.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Allanna (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 17:31
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация я также, как и выше писала работала с таким человеком, так вот домой приходила полностью истощена эмоционально.
Тоже приходилось постоянно работать с таким человеком, более того, мы еще и вместе жили по соседству, ох как же тяжело было, потом я только осознала, что человек настоящий энергетический вампир, всю энергию просто впитывал в себя.Я поняла это, когда он не стал с нами работать, сразу на душе как-то легко стало и энергия действительно прибавилась. Сейчас живет все там же, но я стараюсь с ним не пересекаться.
Allanna вне форума
Старый 18.01.2017, 19:39
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Интересно, а эти люди знают про себя, что она энергетические вампиры? Или это как-то минует их сознание? И что будет делать вампир, осознавший. что он вампир?
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.01.2017, 11:58
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Тоже приходилось постоянно работать с таким человеком, более того, мы еще и вместе жили по соседству, ох как же тяжело было, потом я только осознала, что человек настоящий энергетический вампир, всю энергию просто впитывал в себя.Я поняла это, когда он не стал с нами работать, сразу на душе как-то легко стало и энергия действительно прибавилась. Сейчас живет все там же, но я стараюсь с ним не пересекаться.
Верно и не надо с такими людьми вообще находится на одной территории. Если почувствовали, что вы работаете с таким человеком, то ничего в ваших делах успешно не пройдет.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 20:46
#12
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Интересно, а эти люди знают про себя, что она энергетические вампиры? Или это как-то минует их сознание? И что будет делать вампир, осознавший. что он вампир?
Я писала в своей статье по этому поводу , конечно же все это людские догадки и предположения, но все же, думаю лишняя осторожность не помешает и ограничить себя от общения с такими людьми, думаю стоит.
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Энергетических вампиров можно поделить на два типа: на тех, кто не подозревает о своем состоянии, и на тех, кто намеренно «питается» от окружающих.
Первый тип не настолько угрожает обществу. По сути, любой человек может нечаянно стать энерговампиром, сам того не сознавая. Ведь каждый из нас порой испытывает энергетическое голодание, например, в периоды болезни, в стрессовых ситуациях, на работе. При этом часть «голодных» восстанавливают свои силы на природе, а другие бессознательно откачивают энергию у всех, кто подвернулся под руку.
Вторая категория гораздо опаснее. Вокруг таких людей всегда словно сгущается некий туман агрессии и негатива. Они преднамеренно высасывают жизненные силы у окружающих. Лишь тогда, когда подобные типы получают желаемое, они начинают чувствовать себя заметно лучше, делаются улыбчивыми, нарочито вежливыми и доброжелательными.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 23:54
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 7
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно и не надо с такими людьми вообще находится на одной территории. Если почувствовали, что вы работаете с таким человеком, то ничего в ваших делах успешно не пройдет.
Иногда, мы даже понятия не имеем что перед нами такой находится человек, он может и относится хорошо по отношению ко всем, но при этом в душе он только и думапт как бы напакостить кому-либо.
Allanna вне форума
Старый 21.01.2017, 13:51
#14
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Allanna Посмотреть сообщение
Иногда, мы даже понятия не имеем что перед нами такой находится человек, он может и относится хорошо по отношению ко всем, но при этом в душе он только и думапт как бы напакостить кому-либо.
А я вот к примеру, сразу могу почувствовать, что рядом такой человек, ведь он постоянно на негативе в основном по статистике, питается вашей энергией.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 19:37
#15
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Был в армии, там этих вампиров целая стая) Укусить, показать негатив, все чувства...это именно такое место.
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 20:13
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Тоже приходилось постоянно работать с таким человеком, более того, мы еще и вместе жили по соседству, ох как же тяжело было, потом я только осознала, что человек настоящий энергетический вампир, всю энергию просто впитывал в себя.Я поняла это, когда он не стал с нами работать, сразу на душе как-то легко стало и энергия действительно прибавилась. Сейчас живет все там же, но я стараюсь с ним не пересекаться.
Всё Верно!!
Sergey227 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:15
#17
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Sergey227 Посмотреть сообщение
Всё Верно!!
Да и еще один момент, именно такие люди зачастую и могут навредить нам карьере и бизнесу, потому как энергетически просто истощают.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 00:41
#18
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Был в армии, там этих вампиров целая стая) Укусить, показать негатив, все чувства...это именно такое место.
Это все потому, что вы постоянно принимали на себя роль жертвы, в глазах тех же "вампиров". Они постоянно стремятся таких людей "покусать" как можно больше.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 15:40
#19
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Это все потому, что вы постоянно принимали на себя роль жертвы, в глазах тех же "вампиров". Они постоянно стремятся таких людей "покусать" как можно больше.
Да верно, именно такие люди они как чувствуют, что мол человек готов им отдать свою энергию и постоянно, этим пользуются от таких людей, согласна надо держатся как можно, дальше.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 15:43
#20
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как энергетические вампиры влияют на продвижение в жизни и карьере?

А у меня от таких вампиров начинает сразу голова болеть и я тут же стараюсь уйти или отстранится от таких людей. Достаточно нескольких минут постоять с ними и поговорить, сразу чувствую...
Elyz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход