MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 10:25
#41
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А золото можно держать в одном месте, кто-то уже пробовал и у кого-то получилось? И никто золото от фиатных денег не "отлеплял", просто люди со временем поняли что "ценность" это условное понятие и не обязательно должно закрепляться каким-то металлом. Достаточно чтобы валюта была признана большим сообществом, ну и некоторые правила, сдерживающие обесценивание валюты, вот и всё. По этому же принципу и биткоин существует и будет существовать.
На настоящий момент у биткоина по сравнению с золотом один недостаток - высокая волатильность, но это вопрос времени, постепенно она будет меньше чем у золота. Ну и всё, а дальше одни плюсы.
Да, банкирам удалось держать все золото под колпаком, начиная от его добычи и заканчивая хранением. Я здесь не имею введу ювелирные украшения. Точно также банкиры поняли что если отлепить долларовую макулатуру от золота, то можно будет ее печатать сколько угодно, так и сделали.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 11:23
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Да, банкирам удалось держать все золото под колпаком, начиная от его добычи и заканчивая хранением. Я здесь не имею введу ювелирные украшения. Точно также банкиры поняли что если отлепить долларовую макулатуру от золота, то можно будет ее печатать сколько угодно, так и сделали.
Да ничего подобного, вы можете купить слиток золота в банке и держать его под своим колпаком сколько угодно, не имеет значения банкир вы, или нет, имеет значение количество денег. Хоть подвал золотом завалите. Да и ювелирные украшения имеют значение, поскольку в них огромное количество золота и ювелирные украшения во все времена использовались для инвестиций. Уж если всё, так всё, нельзя быть слегка беременной.
Насчёт "отлепления" денег, это забавно, но не буду бороться с вашими иллюзиями, если вам с ними комфортно - на здоровье.
............
Могу привести простой и уже замыленый пример, на каких-то там тропических островах роль денег выполняли ракушки какого-то редкого вида. Они никогда не были обеспечены ни золотом, да и вообще ничем, однако на них покупалось всё. Для того чтобы нечто выполняло роль денег, достаточно чтобы это нечто было признано ценностью большим количеством людей и чтобы это нечто было сложно добыть, иначе оно быстро обесценится. По такому принципу и существует биткойн, те кто вопят о его необеспеченности - лохи.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 11:50
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Количество золота ограничено, и его очень мало, по этому оно стоит дороже чем медь, и по этому его и "отлепили" от фиатных денег, чтобы печатать можно было сколько влезет.
Точных запасов золота мы не знаем, да его меньше чем железа, но залежи золота на морском дне, люди например до сих пор не трогали, кто знает сколько его там?) А сколько будет биткоинов мы точно знаем)
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 12:18
#44
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А сколько будет биткоинов мы точно знаем)
И поэтому цена каждого последующего будет все дороже и дороже.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:02
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
И поэтому цена каждого последующего будет все дороже и дороже.
Железно, а тут некоторые хотели продолжить майнинг, не буду пальцем показывать.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:29
#46
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Железно, а тут некоторые хотели продолжить майнинг, не буду пальцем показывать.
Так майнить можно что другое, но биток явно уже стоит оставить в покое. Даже на окупаемость трудно выйти, не то что заработать.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:35
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так майнить можно что другое, но биток явно уже стоит оставить в покое. Даже на окупаемость трудно выйти, не то что заработать.
Так в будущем возможно 1 сатоши будет стоит несколько долларов, и те кто сейчас намайнит, и не потратит, окажется в будущем в немалой прибыли...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 13:36
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так в будущем возможно 1 сатоши будет стоит несколько долларов, и те кто сейчас намайнит, и не потратит, окажется в будущем в немалой прибыли...
О...золотые слова, я всегда верил что вы не безнадёжны, ну майнить не всем охота, а вот купить вовремя, это святое дело.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:14
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
О...золотые слова, я всегда верил что вы не безнадёжны, ну майнить не всем охота, а вот купить вовремя, это святое дело.
Так я ведь не сказал что я верю в такой курс биткоина) просто небольшой шанс на подобный рост есть. Но вполне может что они лет через 10 практически полностью обесценятся...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:17
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Он уже в дефиците, сколько монет в день сейчас генерируется?
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 29.01.2017, 14:21
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так я ведь не сказал что я верю в такой курс биткоина) просто небольшой шанс на подобный рост есть. Но вполне может что они лет через 10 практически полностью обесценятся...
Чтоб биток полностью обесценился, ему на замену должно прийти что-то другое, но тоже цифровое. Идея цифровых денег, если верить источникам, возникла ещё в сороковых годах прошлого века, а в конце девяностых уже говорили о их необходимости. Так просто эта тема не уйдёт.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:29
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Чтоб биток полностью обесценился, ему на замену должно прийти что-то другое, но тоже цифровое. Идея цифровых денег, если верить источникам, возникла ещё в сороковых годах прошлого века, а в конце девяностых уже говорили о их необходимости. Так просто эта тема не уйдёт.
Ну подобный исход вполне вероятен, сейчас свою цифровую валюту запускают очень многие, и нельзя наверняка сказать, что в ближайшие годы не появиться что-то что полностью затмит собой биткоины.
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 14:38
#53
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Идея цифровых денег, если верить источникам, возникла ещё в сороковых годах прошлого века, а в конце девяностых уже говорили о их необходимости. Так просто эта тема не уйдёт.
А сейчас эта идея претворяется в жизнь. Человечество более семидесяти лет шло к этому и теперь, начавшийся процесс, остановить невозможно.
pilot10 на форуме
Старый 29.01.2017, 14:39
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
.... нельзя наверняка сказать, что в ближайшие годы не появиться что-то что полностью затмит собой биткоины.
Тут ведь какое дело, на мой взгляд, если это произойдёт, то будет скомпрометирована сама идея цифровой валюты, к любой, появившейся после краха биткойна уже не будет того доверия, а без доверия их вообще быть не может, за битком кроме доверия ничего нет, сами понимаете. Мы что-то всё впереди паровоза бежим, то обсуждаем что через 140 лет нехватка битков замучает, то через 10 лет обесценится. Меня более близкие проблемы волнуют, к примеру - какой закон родит наш регулятор, это сейчас более актуально.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
А сейчас эта идея претворяется в жизнь. Человечество более семидесяти лет шло к этому и теперь, начавшийся процесс, остановить невозможно.
Железно, конкретный человек.
Это в продолжении мысли свой пост из другой ветки перекинул.

"В теме биткоина есть важный философский момент, а именно - всё что появляется в процессе эволюции и как следствие эволюции, невозможно запретить, отменить и т.п.
Можно на время затормозить процесс, или исказить, но эволюция всегда и во всех случаях возьмёт своё, по другому не было и никогда не будет.
Сейчас уже всем понятно что появление интернета, это именно следствие эволюции, а не просто случайное изобретение, которого могло бы и не состояться - не могло бы, интернет мог бы появиться чуть позже, но он всё равно появился бы как следствие эволюции разума.
Абсолютно тоже самое относится и к деньгам, наивно было бы думать что эволюционирует абсолютно всё, за исключением денег, которые вечно будут в том виде, к какому мы привыкли. Поэтому я с умилением наблюдаю за потугами нашего регулятора, соображающего - признать биткоин, или запретить. Это примерно тоже самое, как в древние времена запрещали вращение Земли вокруг Солнца, или запрещали генетику, или капитализм. История дураков ничему не учит, они вечно наступают на одни и те-же грабли, напакостить они конечно могут, но не более.
Поэтому за судьбу биткойна можно не волноваться, он уже никуда не денется. Если регулятор будет слишком сильно сопротивляться биткойну, тем хуже для регулятора, эту войну он всё равно проиграет."
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:55
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Тут ведь какое дело, на мой взгляд, если это произойдёт, то будет скомпрометирована сама идея цифровой валюты, к любой, появившейся после краха биткойна уже не будет того доверия, а без доверия их вообще быть не может, за битком кроме доверия ничего нет, сами понимаете. Мы что-то всё впереди паровоза бежим, то обсуждаем что через 140 лет нехватка битков замучает, то через 10 лет обесценится. Меня более близкие проблемы волнуют, к примеру - какой закон родит наш регулятор, это сейчас более актуально.
По первому, когда одна бумажная валюта, вытесняла другую, деньгам же люди доверие не теряли)
По последнему, вопрос что будет с биткоином через несколько лет, как раз довольно актуален, сейчас все пытаются понять, будет ли у биткоинов будущее, и стоит ли с ним связываться, или нет...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 14:55
#56
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Поэтому я не гонюсь за модой и чувствую себя комфортно в том, что мне нравится и подходит. Как говориться "мода выходит из моды, стиль - остаётся". Не помню, кто сказал...
Вот это правильно, ведь не всегда мода это хорошо, важно просто хорошо выглядеть и не запускать себя, а на остальное все равно, это не так важно
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 15:09
#57
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Да ничего подобного, вы можете купить слиток золота в банке и держать его под своим колпаком сколько угодно, не имеет значения банкир вы, или нет, имеет значение количество денег. Хоть подвал золотом завалите. Да и ювелирные украшения имеют значение, поскольку в них огромное количество золота и ювелирные украшения во все времена использовались для инвестиций. Уж если всё, так всё, нельзя быть слегка беременной.
Насчёт "отлепления" денег, это забавно, но не буду бороться с вашими иллюзиями, если вам с ними комфортно - на здоровье.
............
Могу привести простой и уже замыленый пример, на каких-то там тропических островах роль денег выполняли ракушки какого-то редкого вида. Они никогда не были обеспечены ни золотом, да и вообще ничем, однако на них покупалось всё. Для того чтобы нечто выполняло роль денег, достаточно чтобы это нечто было признано ценностью большим количеством людей и чтобы это нечто было сложно добыть, иначе оно быстро обесценится. По такому принципу и существует биткойн, те кто вопят о его необеспеченности - лохи.
Ну как бы биткоина я тоже могу купить сколько угодно, и держать его у себя на кошельке.
Насчет отлепления денег - это факт, если у вас какие то сомнения насчет этого, можете тоже жить в своих иллюзиях. Ваш пример про орешки здесь вообще не уместен, так как тогда не было банковской системы.

Я говорил о том, что вы не можете купить золото так, чтобы об этом не узнала налоговая, и если золотом у вас будет завален целый подвал, то вам обязательно помогут его вынести.
То что биткоин может выполнять, и выполняет роль денег - в этом я не сомневаюсь, да вот только золото он заменить не может, пока банкиры не научились держать его под колпаком.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 15:12
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По первому, когда одна бумажная валюта, вытесняла другую, деньгам же люди доверие не теряли)
По последнему, вопрос что будет с биткоином через несколько лет, как раз довольно актуален, сейчас все пытаются понять, будет ли у биткоинов будущее, и стоит ли с ним связываться, или нет...
А у людей был выбор? Кроме бумажных других не было, ну недвижимость, золото понятное дело. А сейчас при событиях в Индии и Китае выбор есть.
Биток всё равно не рухнет "кочергой" по типу Мартингейла, нужно просто следить за событиями и вовремя реагировать, риск не велик.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ваш пример про орешки здесь вообще не уместен, так как тогда не было банковской системы.

Я говорил о том, что вы не можете купить золото так, чтобы об этом не узнала налоговая, и если золотом у вас будет завален целый подвал, то вам обязательно помогут его вынести.
То что биткоин может выполнять, и выполняет роль денег - в этом я не сомневаюсь, да вот только золото он заменить не может, пока банкиры не научились держать его под колпаком.
Мой пример говорил о том что для обращения валюты не требуется банковская система и обеспечение валюты золотом и биткоин как раз про то-же.
Про налоговую не надо передёргивать, у вас этой мысли не было и это вообще отдельная тема. То что биткоин будет контролироваться, это уже всем давно понятно, в какой мере обещают сообщить к осени, но это другой разговор. Надежды на анонимность битка по-моему уже в прошлом, да и вообще, признание государством и анонимность - две вещи несовместимые.

Что касается прилеплености - отлеплености, колпаков, да верьте во что хотите, кто-то в инопланетян верит, кто-то в чупокабру, имеют право.
......

Кстати про "орешки" я ничего не писАл....
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 15:58
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А у людей был выбор? Кроме бумажных других не было, ну недвижимость, золото понятное дело. А сейчас при событиях в Индии и Китае выбор есть.
Биток всё равно не рухнет "кочергой" по типу Мартингейла, нужно просто следить за событиями и вовремя реагировать, риск не велик.
Ну так и сейчас выбор то не слишком велик, криптовалют кроме биткоинов, с которыми можно иметь дело, не так уж и много)
На счет того что мгновенно рухнет, шансы конечно есть, но относительно небольшие, можно сказать крошечные, а вот постепенно проседать может...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 16:09
#60
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Точных запасов золота мы не знаем, да его меньше чем железа, но залежи золота на морском дне, люди например до сих пор не трогали, кто знает сколько его там?) А сколько будет биткоинов мы точно знаем)
Точных запасов к сожалению не знаем, просто знаем что его очень мало, и далеко не каждый может его накопать.
Количество золота ограничено всей его массой, и больше его сделать нельзя. Биткоин в свою очередь ограничен только цифрами на мониторе, которых можно написать сколько угодно, при желании тот же сатош можно по дробить на более мелкие части.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход