MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?
Положительно 81 92.05%
Отрицательно 3 3.41%
Обучение не нужно 4 4.55%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 15:14
#101
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

[QUOTE=Юра Серегин;12215600]Ну, сейчас есть для более взрослых курсы, как стать успешным и все такое, но я таким курсам не доверяю, мне кажется что ничего полезного они не несут, может быть детям и будет полезно, но мне кажется что многого они не поймут там

Почему же, я недавно читала что за границей детям уже даже в школьную программу ввели такие курсы(не помню точного название предмета) и мне кажется это правильно
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 03:56
#102
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Как было написано раньше "учиться никогда не поздно". Практическое обучение это очень хорошо и лично я отношусь только положительно. Но хотелось бы узнать поподробнее об этом.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 05:29
#103
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Как мне кажется в любой сфере нужна практика, и инвестирование не исключение, если знать только как инвестировать и не использовать это на практике, какой смысл
Да, смысла мало, только будут отрицательные эмоции, по этому практика важна, она вас научит, но главное тут теорию еще почитать, что бы поменьше ошибаться..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.02.2017, 12:06
#104
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Как вы отнеслись бы к практическому обучению инвестированию на основе конкретных примеров из личного опыта инвестора - практика?
Беда в том, что все эти учителя - теоретики. Зарабатывают они именно на продаже курсов, коучов и прочего. Такие учителя могут зарядить только мотивацией.
Успешный практикующий инвестор никого обучать не будет!
flr09 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:13
#105
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, смысла мало, только будут отрицательные эмоции, по этому практика важна, она вас научит, но главное тут теорию еще почитать, что бы поменьше ошибаться..
Просто иногда теория может просто напросто вводить в ступор и ты читаешь тебе кажется это очень сложным, и это не дает нам возможности также легко переходить к практике, как бы мы перешли если бы теорию не читали
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 05:33
#106
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Просто иногда теория может просто напросто вводить в ступор и ты читаешь тебе кажется это очень сложным
Да, но в теории можно почерпнуть информацию полезную, которая тебе в дальнейшем пригодится на практике и возможно убережет от нервных потрясений и расстройств..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.02.2017, 00:08
#107
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да, но в теории можно почерпнуть информацию полезную, которая тебе в дальнейшем пригодится на практике и возможно убережет от нервных потрясений и расстройств..
Тут да, я не спорю, конечно не стоит сразу бежать и отдавать свои деньги кому попало, я просто имею в виду что "за книгами" засиживаться сильно не стоит, а то можно рисков начитаться и не попробовать никогда
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 01:32
#108
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как вы относитесь к практическому обучению инвестированию?

Почитать теорию, попробовать практику, почувствовать на себе все а потом сделать выводы нужно ли это вам, а дальше учится по на практике и желательно с малых сумм нащупывать..
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход