MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 02:01
#21
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы думаете, что она сейчас так не делает?) Если у человека есть деньги, то у него запросы будут очень большие. И это не изменить никак.
Думаю, что нет, но она по-детски еще приносит пользу и как-то творит добро, но с возрастом думаю она перестанет это делать и станет только больше требовать для себя внимания
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 02:20
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Думаю, что нет, но она по-детски еще приносит пользу и как-то творит добро, но с возрастом думаю она перестанет это делать и станет только больше требовать для себя внимания
Не все дети добрые. Вспомните как дети могут издеваться над другими детьми. Разве это говорит о том, что все детки добрые?) Наоборот даже получается...
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 02:53
#23
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не все дети добрые. Вспомните как дети могут издеваться над другими детьми. Разве это говорит о том, что все детки добрые?) Наоборот даже получается...
Конечно, ну в принципе они бывают разные, и даже если у родителей много денег они могут и не разбаловать ее, но думаю это не этот случай
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 09:33
#24
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

А что гужевым транспортом может любой управлять, не смотря даже на его возраст что ли, или на периферии правил нет? Если авария на дороге, кто будет отвечать за все это?
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 10:31
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

А мне интересно, как ГИБДД реагирует на малолетку, которая ездит по дорогам, управляя каретой?
А правила дорожного движения она знает?
А если лошадь понесёт? Кто будет отвечать за аварии, которые могут возникнуть?

У родителей, по-моему, мозгов совсем нет...
Ratatara вне форума
Старый 27.01.2017, 15:33
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А что гужевым транспортом может любой управлять, не смотря даже на его возраст что ли, или на периферии правил нет? Если авария на дороге, кто будет отвечать за все это?
Родители не думают головой и им скорее всего права и законы и не писаны. Девочка полноценный участник дорожного движения, а она не имеет права управлять гужевым транспортом. Вдруг это приведет к аварийной ситуации, ещё и других детей опасности подвергает Также удивило количество восхищенных постов на форуме
Януся вне форума
Старый 27.01.2017, 20:12
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, ну в принципе они бывают разные, и даже если у родителей много денег они могут и не разбаловать ее, но думаю это не этот случай
Невозможно не разбаловать детей при наличии больших денег. Родители в любом случае будут давать им больше, чем есть у других детей.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:27
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не все дети добрые. Вспомните как дети могут издеваться над другими детьми. Разве это говорит о том, что все детки добрые?) Наоборот даже получается...
Дети разные) Со своими характерами. И бывает очень сложно, если ты им не понравишься) Могут пакость сделать.)
tanj35 вне форума
Старый 27.01.2017, 23:42
#29
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Невозможно не разбаловать детей при наличии больших денег. Родители в любом случае будут давать им больше, чем есть у других детей.
Ну, зачастую так и происходит, с этим я соглашусь, но есть родители, которые осознают, что материальное благополучие убивает человечность и контролируют своих детей
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 02:37
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Дети разные) Со своими характерами. И бывает очень сложно, если ты им не понравишься) Могут пакость сделать.)
Вы очень мягко выразились) Эта пакость может быть достаточно серьезной. Стоит только вспомнить, как дети относятся к детям с ограниченными возможностями. Зачастую они выступают точкой прикола(
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 20:23
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы очень мягко выразились) Эта пакость может быть достаточно серьезной. Стоит только вспомнить, как дети относятся к детям с ограниченными возможностями. Зачастую они выступают точкой прикола(
Эх, печальная, но правда( Дети в современном мире очень жестоки.
tanj35 вне форума
Старый 28.01.2017, 20:35
#32
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

папа и девочка молодцы! надо с детства приучать детей к тому,что деньги просто так с неба не сыпятся.
olya-popova вне форума
Старый 29.01.2017, 02:35
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Эх, печальная, но правда( Дети в современном мире очень жестоки.
Я об этом говорю не просто так. В моем классе училась глухонемая девочка. Вы даже не представляете сколько всего она вытерпела там...
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:14
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я об этом говорю не просто так. В моем классе училась глухонемая девочка. Вы даже не представляете сколько всего она вытерпела там...
Я понимаю о чем вы. Сама работала в детском лагере, и поверьте, видела и слышала не мало...
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:43
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем вы. Сама работала в детском лагере, и поверьте, видела и слышала не мало...
Никогда не пойму таких людей. Родители обязаны заниматься воспитанием своих детей. Даже в детстве они должны понимать проблемы таких людей.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:52
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Никогда не пойму таких людей. Родители обязаны заниматься воспитанием своих детей. Даже в детстве они должны понимать проблемы таких людей.
А вот и нет. Я, работая, столкнулась с тем, что родителям нет дела до своих проблемных детей. Хотя сами родители прекрасно знают, что отдавать своего ребенка в лагерь - запрещено!
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:04
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 45
Благодарностей: 0
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

В городе Тюкалинск Омской области родители подарили 12-летней Лизе Силёвой карету и лошадь по кличке Снежинка.

Как сообщает «12 канал», за неделю девочка научилась запрягать лошадь, вспомнила навыки верховой езды и теперь ездит на карете в школу.

По дороге она заезжает за одноклассниками. У ребят составлен список, в котором они распределили между собой поездки по дням недели. Сейчас Лиза мечтает открыть свой конный клуб. Вместе с отцом она разработала бизнес-план и выбрала породы лошадей для клуба.

«Я к таким увлечениям очень хорошо отношусь, было бы замечательно, если бы у нас в районе можно было организовать конный клуб. Очень много детей и взрослых, которые были бы не против поближе к животным быть», — добавил отец девочки Геннадий Силёв.

Источник
Да уж, а я я то думал, что такого не бывает
Руденко Роман вне форума
Старый 30.01.2017, 14:35
#38
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами и вроде новость не плохая, а вот для кого то она станет явным поводом дать штраф родителям этой школьницы, хотя бы уже не афишировали возраст девочки
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 14:46
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
папа и девочка молодцы! надо с детства приучать детей к тому,что деньги просто так с неба не сыпятся.
Детей то нужно приучать ценить деньги, но также необходимо учить правилам поведения в обществе, законам и правилам дорожного движения. А то сегодня гужевая повозка, через пару лет машина и совсем ничего, что по возрасту она не имеет права управлять транспортом на проезжей части. А эта новость похожа на обычный каприз девочки и родителей, которые делают для неё все и совсем не думают о последствиях.
Януся вне форума
Старый 30.01.2017, 22:46
#40
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Первая моя мысл тоже была о том, какая эта девочка молодец. А потом я почитал комментарии
А вообще верно, как же правила дорожного движения, и что, если лошади взбредет что-то в голову и мало ли что может случиться. Должен быть кто-то взрослый, а не 12-летняя девочка.
Ну и на каприз смахивает, однозначно. Хотя в этом ужасного ничего нет)
til its gone вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход