MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 27.10.2014, 16:23
#61
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Denisova Tatiyna Посмотреть сообщение
а легенда, что деньги приумножают на форексе опытные трейдеры почти у всех..
Вот кстати это меня больше всего удивляет в хайпах. Обычно у новичков в интернет-инвестировании, да и вообще у обычных людей слово форекс вызывает негативные ассоциации. Почему админы хайпов используют такие легенды с высокой периодичностью для меня честно говоря загадка.
muzprofi вне форума
Старый 28.10.2014, 16:57
#62
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот кстати это меня больше всего удивляет в хайпах. Обычно у новичков в интернет-инвестировании, да и вообще у обычных людей слово форекс вызывает негативные ассоциации. Почему админы хайпов используют такие легенды с высокой периодичностью для меня честно говоря загадка.
Может потому что часть действительно направляет деньги в форекс. А часть их копирует по причине повышенной популяризации темы...
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 28.10.2014, 17:39
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Denisova Tatiyna Посмотреть сообщение
А вот как определить, реально в проекте деньгами брокеры управляют или же это пирамида? По каким критериям оценивать организацию?
Если брокер по Форекс, то требуется подтвержение следующего :
1) поставщик ликвидности
2) юрисдикция(регистрация не ниже Новой Зеландии)
3)соответствующая национальная лицензия на деятельность
4) независимый мониторинг счетов или инвест-пароль
5) Тип брокера- NDD (ECN/STP) - чтобы не было конфликта интересов.

По брокеру фондового рынка рекомендую сходить в ветку МИГа -там эта тематика от а до я разжевана, но в принципе та же ситуация : лицензия, юрисдикция, мониторинг, история счетов.

Наличие этих условий дает право предположить , что контора имеет заявленный вид деятельности ( фондовый рынок, форекс)
Опять же, если проект заявляет о работе на Форексе ,фондовом(но не объявляет себя брокером) - ищем почти тоже самое, пожалуй кроме 5 пункта для форекса , а поставщик ликвидности заменяется на подтверждение работы у брокера через ктр. выходят на рынок.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Если позволите, встречный вопрос - определите банк реально вкладывает деньги или это пирамида? Банки у нас вверху пищевой цепочки но тем не менее большинство вкладчиков не знает на 100% куда идут деньги. А называется это просто "банковская тайна"
До 700к. можно не заморачиваться над данным вопросом при условии что вас устраивает банковский процент доходности вкладов)

Последний раз редактировалось Злой Гремлин; 28.10.2014 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Злой Гремлин вне форума
Старый 28.10.2014, 19:42
#64
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Если брокер по Форекс, то требуется подтвержение следующего :
1) поставщик ликвидности
2) юрисдикция(регистрация не ниже Новой Зеландии)
3)соответствующая национальная лицензия на деятельность
4) независимый мониторинг счетов или инвест-пароль
5) Тип брокера- NDD (ECN/STP) - чтобы не было конфликта интересов.

По брокеру фондового рынка рекомендую сходить в ветку МИГа -там эта тематика от а до я разжевана, но в принципе та же ситуация : лицензия, юрисдикция, мониторинг, история счетов.

Наличие этих условий дает право предположить , что контора имеет заявленный вид деятельности ( фондовый рынок, форекс)
Опять же, если проект заявляет о работе на Форексе ,фондовом(но не объявляет себя брокером) - ищем почти тоже самое, пожалуй кроме 5 пункта для форекса , а поставщик ликвидности заменяется на подтверждение работы у брокера через ктр. выходят на рынок.
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Старый 28.10.2014, 20:51
#65
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 102
Благодарностей: 5
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?
Вы об МММ?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Denisova Tatiyna вне форума
Старый 28.10.2014, 21:12
#66
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 400
Благодарностей: 36
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Denisova Tatiyna Посмотреть сообщение
Вы об МММ?
Я в принципе пишу... Но если конкретизировать то я бы лучше на Меркурий взгляд обратил
__________________
Я в контакте https://vk.com/krukovskiy1979
Людвиг Аристархович вне форума
Старый 29.10.2014, 10:51
#67
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?

Все зависит от желаний именно инвестора. Если инвестору достаточно 3% в месяц - он найдет самый безопастный способ инвестирования.
Если кому то нужно 100% в месяц, ну тогда о чем тут говорить? Самое интересное когда "инвестор" кричит - мне нужны честные проекты с 100% в месяц.

Самое важное, как мне кажется – быть объективным.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 29.10.2014, 11:04
#68
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
Да это все конечно даст понимание о компании в которой человек захочет оставить свои фин средства в ДУ но отнюдь не дает гарантий что организация не будет пользовать присутствую понзи спекулятивная торговля на бирже это путь к неминуемому сливу на длинной дистанции. Чем вас не устраивает классическая пирамида с хорошим маркетингом и амбициозной идеей изменить существующий финансовый уклад?
Я про гарантии не говорил - я говорил о обоснованном предположении в использовании средств по заявленному назначению. Меня устраивает любой вариант будь то пирамида или честный трейдинг. Меня не устраивает заведомо ложное позиционирование проекта, что ведет к введению в заблуждение инвестора и повышению риска слива . Если знаешь , что проект - пирамида - играешь в краткосрок и разгон депо -т.е. первая цель -максимально быстро вывести тело. Если честный трейдинг, то здесь на первом месте торговые риски и их диверсификация, а потом уже вывод депо и оставление прибыли в работе.
Плюс работа раасчитана на среднесрок ( долгосрок и трейдинг для меня пока не совместимые понятия)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Все зависит от желаний именно инвестора. Если инвестору достаточно 3% в месяц - он найдет самый безопастный способ инвестирования.
Если кому то нужно 100% в месяц, ну тогда о чем тут говорить? Самое интересное когда "инвестор" кричит - мне нужны честные проекты с 100% в месяц.

Самое важное, как мне кажется – быть объективным.
Риски интернет -инвестирования должны (иначе смысла нет) компенсироваться хорошим % прибыли. 3% - это не та компенсация как по мне) Минималка -5%. ИМХО, естественно.

Последний раз редактировалось Злой Гремлин; 29.10.2014 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Злой Гремлин вне форума
Старый 29.10.2014, 12:29
#69
Специалист
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 569
Благодарностей: 293
Автор темы Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Злой Гремлин Посмотреть сообщение
Риски интернет -инвестирования должны (иначе смысла нет) компенсироваться хорошим % прибыли. 3% - это не та компенсация как по мне) Минималка -5%. ИМХО, естественно.
Вот об этом я и говорю - каждый выбирает свой процент, кому то 14% норма, кому то 100% в месяц нужно. А компании делают свою работу - обеспечивают пожелания клиентов.
__________________
Реальные деньги - 14%/мес. ООО "Удача", FUND-777.COM, 7 МЕСЯЦЕВ ПЛАТИМ, инвестируй от 50$ и уже завтра получи прибыль | 3000+ выплат на 50 000$
fund777 fund777 вне форума
Старый 29.10.2014, 13:15
#70
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 110
Re: 12 ошибок инвестора

Никогда не был инвестором. Игрок, до мозга костей. Но последнй пункт в этом списке один из важных.
Играя на 1000 и ощущая приход прибыли, жаждуешь больше.
Ставки размеров в 20 пятаков не давят на сознание, даже вслучае проигрыша. И ты можешь долго упешно двигаться вверх.
Увиличив игровой банк в сто раз, совсем другие ощущения.
Снимая на визу по 3000 в день чуствуешь себя великолепно. Позитив повсюду,проиграв пять ставок подряд радость мгновенно уходит.
Сумма проигрыша давит на сознание.
Может я и профи в ставках, но к таким цифрам моя психика не готова. Возможно управляя чужими активами этих ощущений нет. Я не вкурсе.
По моему мнению капитал нужно наращивать плавно и пусть даже со 100.
Играя прогрессивным банком ты делашь важное дело - готовишь психику.
__________________
Помогай, не тех кто просит, а тем кому нужно.
Vacuum вне форума
Старый 29.10.2014, 17:29
#71
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: 12 ошибок инвестора

Цитата:
Сообщение от Vacuum Посмотреть сообщение
Никогда не был инвестором. Игрок, до мозга костей. Но последнй пункт в этом списке один из важных.
Играя на 1000 и ощущая приход прибыли, жаждуешь больше.
Ставки размеров в 20 пятаков не давят на сознание, даже вслучае проигрыша. И ты можешь долго упешно двигаться вверх.
Увиличив игровой банк в сто раз, совсем другие ощущения.
Снимая на визу по 3000 в день чуствуешь себя великолепно. Позитив повсюду,проиграв пять ставок подряд радость мгновенно уходит.
Сумма проигрыша давит на сознание.
Может я и профи в ставках, но к таким цифрам моя психика не готова. Возможно управляя чужими активами этих ощущений нет. Я не вкурсе.
По моему мнению капитал нужно наращивать плавно и пусть даже со 100.
Играя прогрессивным банком ты делашь важное дело - готовишь психику.
Так это боязнь крупно проиграть. Это же психология.
kaliber вне форума
Старый 09.01.2017, 04:07
#72
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: 12 ошибок инвестора

ТОП 12 ОШИБОК ИНВЕСТОРОВ

Ошибка №1. Верить в легенды. Одна из самых частых ошибок. На легенды в хайпах не стоит обращать внимания, всё равно проверить их реальность невозможно. Относитесь к хайпам как к игре — это наиболее верный подход.

Ошибка №2. Долгий срок работы — значит проект надежен. Хайпы которые платят 1-2 года несомненно качественные и у руля грамотный админ, но это вовсе не значит, что хайп надежен для инвестирования. Скорее наоборот, чем дольше проект работает, тем выше риски.

Ошибка №3. Тянуть со вкладом. Присматриваться к проекту — дело нужное, но оно не должно растягиваться на месяцы. Если вам приглянулся проект, понаблюдайте за его работой некоторое время и примите четкое решение вкладываться или нет.

Ошибка №4. Инвестирование больших сумм в один проект. Узнав, что проект платит, новичок вкладывает все деньги, которые есть в кошельке. «Зачем делать небольшие вложения, если можно инвестировать больше, а значит и заработать больше?» — думает он. И эта ошибка может превратить его сбережения в ноль. Не стоит вкладывать все средства в один HYIP, выберите 4-5 или больше достойных проектов и распределите средства между ними.

Ошибка №5. Не уделяется внимание безопасности. Используйте разные почтовые ящики для платежных систем и для хайпов. При взломе ящика, на котором зарегистрирован кошелек, можно без труда восстановить пароль от платежной системы и вывести деньги. Во всех проектах используйте разные пароли!

Ошибка №6. Обмен электронных валют на неизвестных сайтах. Вы новичок и зарегистрировались в хайпе, хотите пополнить счет, но не имели раньше дел с платежной системой Perfect Money. Вы начинаете искать обменник и есть шанс, что вы наткнетесь на мошенников. Обменивайте средства только в надежных и проверенных

Ошибка №7. Постоянный реинвест. Не нужно ждать, пока $100 превратятся в $400 — всегда выводите проценты. Если вы все-таки реинвестировали и ваш вклад удвоился, выведите его и немного прибыли сверху, а остальную часть можете оставить в проекте. Таким образом своим вкладом вы больше не рискуете, а оставшиеся на счету деньги будут по-прежнему приносить вам прибыль.

Ошибка №8. Накоплю деньги, а затем выведу всё сразу. Во-первых, до того момента как вы решите вывести «всё сразу», хайп может перестать делать выплаты, поэтому важно выводить прибыль как можно чаще. И во-вторых, хайпы не любят расставаться с крупными суммами — лучше выводить деньги частями.

Ошибка №9. Верить словам админов. Новости о большом притоке вкладов, стремительном росте инвестиционной системы, громких победах и серьёзных успехах компании — всё это нацелено на получение новых вкладов. Не верьте админам, они всегда врут

Ошибка №10. Инвестирование кредитных денег или средств, взятых в долг. Вы ведь помните главное правило инвестора: «не вкладывайте те средства, которые не можете себе позволить потерять»? Какой бы ни был проект, подобные затеи ничем хорошим обычно не заканчиваются. Да, может ваш знакомый удачно провернул кредитные средства в хайпе и заработал, но не факт, что вам так же повезёт.

Ошибка №11. Выбор самых длинных планов. В большинстве случаев, пока вы будете дожидаться приумножения средств на таких планах, проект уже закроется. Не ведитесь на огромные проценты на длинных планах — всё равно вы их не получите. Сюда подойдет пословица: «лучше синица в руках, чем журавль в небе». Заходите на более короткие планы, шанс заработать на таких планах в разы выше, чем на долгосрочных.

Ошибка №12. Верить лоховодам. Лоховоды — люди, которые зная реальную картину хайпа, рассказывают о нём как о надежном и безрисковом. Всё чем занимаются лоховоды — вводят людей в заблуждение. Могут наобещать горы прибыли и годы работы проекта, лишь бы человек вложился. Их главная цель — получить реферальные любой ценой. Как правило пишут сами и назойливо пытаются позвонить в скайп, чтобы рассказать о «супер надежной инвестиционной компании». Прежде чем идт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 05.02.2017, 12:19
#73
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 12 ошибок инвестора

Я делала следующие ошибки из вашего же списка:
1. Отсутствие или недостаточная диверсификация
4. Не придерживаемся плана
6. Огромная доля капитала – не работает.
8. Выжидание
9. Спешка и паника
При этом 8 и 9-й пункт довольно часто присутствовал в моих ошибках. Что посоветовать новичку: так это учиться на ошибках, это станет самым хорошим учителем для них, так они более детально поймут , что они делали не так. Ошибки совершают все, от них никто не застрахован. Что еще добавить: не знаю, вроде список полон
tanya2016 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:46
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: 12 ошибок инвестора

Как по мне так довольно поучительная и познавательная статья. Если хотите чему-то научится то должны принять к сведениям всё что тут написано
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть ошибок фрилансеров mysilver Фриланс: общий форум 349 01.06.2023 17:53
5 ошибок начинающего инвестора RichShelest Стратегия успеха 34 30.01.2017 14:30
Топ ошибок начинающих копирайтеров Dimoni4e Копирайтинг 85 25.08.2016 22:14
10 стандартных ошибок в SEO Victim2 Дайджест блогосферы 2 19.03.2010 17:19
8 фундаментальных ошибок инвесторов JeanOr Инвестирование в фондовый рынок 4 09.01.2010 00:43