MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,350 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 27.06.2014, 02:23
#81
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
А вот у производителей оборудования в России походу порядок полный.
ну да, похоже что так и есть.
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 06:35
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Занимаюсь пивоварением уже почти 2 года
Напрашивается нескромный вопрос - вы за ДВА ГОДА не сумели заработать жалких 370 тысяч рублей? 15 тысяч х 24 месяца = 360 тысяч.
Какая же в таком случае ежемесячная прибыль у вас на текущий момент?
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
К примеру запросов в месяц на 4000 литров, а я успеваю всего 1000 литров, по этой причине много не довольных клиентов, все просят о расширении, но средств не хватает.
Что мешает именно у этих "всех" собрать предоплату под будущие поставки? Они самые заинтересованные лица. За два года у вас имеется хотя бы 24 клиента? По 15 тысяч с носа - тот же результат. Возвращать будете пивом. За счет предоплаты сделаете чуть дешевле цену. Чем не вариант? На три месяца 15-20 тысяч для любого розничного любителя пива не проблема, не то что для оптового торговца. Не рассматривали такой вариант?
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Живу в частном доме и имеется свободный участок земли
Под залог дома/участка никто не хочет дать несчастные 370 тысяч? Это фантастика. Или это не ваш дом и не ваш участок? Тогда почему вы про них упоминаете здесь?
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Сумма инвестиций: 370 000 руб.
Сумма несерьезная. Ее размер никак не стыкуется с вашим рассказом о двухлетнем пивном бизнесе. Если бы вы искали 3 млн, то было бы похоже, что их сложно найти. Мутновато как-то.
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Ожидаемая Прибыль: Минимальный доход в месяц 1500$, Максимальный 7500$ чистыми ( при объеме 5000+ литров в месяц)
Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
В данный момент варю примерно по 1000 литров в месяц, по плану после постройки пивоварни объемы пива увеличатся в [B]10 - 12 раз (10 000-12 000)
Почему прибыль подсчитывается из расчета 5000 литров, а объемы варки увеличиваются до 10-12 тыс. литров. Куда остальные 5-7 тыс.литров деваются? Сами выпиваете?
Общее впечатление - несерьезно как-то. То ли вы полный дилетант и решили на чужие деньги "попробовать замутить бизнес", то ли вы имеете ВЕСКИЕ причины не искать деньги в ближайшем окружении. Что наводит на размышления. Не в вашу пользу.
Ну, а про вашу подпольность и нелегальность уже без меня высказано немало. Еще более странно смотрится. Заплатил смешные 800 рублей за открытие ИП и спи спокойно. Даже без лицензий и прочего можно как-то отмахиваться пробовать от ненужных проблем. Вы же предпочитаете целых ДВА ГОДА торговать нелегально. Это же не два месяца. Должны быть причины. Или 800 рублей от прибыли за два года не осталось на госпошлину? Странновато как-то... И мутновато.
Erudite вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
budda (27.06.2014), fxlionpromo (06.07.2014), s00n (06.07.2014)
Старый 27.06.2014, 10:38
#83
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Что мешает именно у этих "всех" собрать предоплату под будущие поставки? Они самые заинтересованные лица. За два года у вас имеется хотя бы 24 клиента? По 15 тысяч с носа - тот же результат. Возвращать будете пивом. За счет предоплаты сделаете чуть дешевле цену. Чем не вариант? На три месяца 15-20 тысяч для любого розничного любителя пива не проблема, не то что для оптового торговца. Не рассматривали такой вариант?
Не думал об этом.


Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Сумма несерьезная. Ее размер никак не стыкуется с вашим рассказом о двухлетнем пивном бизнесе. Если бы вы искали 3 млн, то было бы похоже, что их сложно найти. Мутновато как-то.
Все десять раз пересчитано и этого достаточно, много людей говорит что сумма не о чем, а на деле появились всего три инвестора.


Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Почему прибыль подсчитывается из расчета 5000 литров, а объемы варки увеличиваются до 10-12 тыс. литров. Куда остальные 5-7 тыс.литров деваются? Сами выпиваете?
Подсчитывается объем продаж и ожидаемая прибыль, а 10- 12 тыс. литров это расчет максимальной мощности пивоварни, то есть сколько сварю, а не продам.

По поводу выжрать 5-7 тон самому, ну посмешили , это примерно 170 - 270 литров в сутки надо выпивать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Erudite Посмотреть сообщение
Заплатил смешные 800 рублей за открытие ИП и спи спокойно. Даже без лицензий и прочего можно как-то отмахиваться пробовать от ненужных проблем. Вы же предпочитаете целых ДВА ГОДА торговать нелегально. Это же не два месяца. Должны быть причины. Или 800 рублей от прибыли за два года не осталось на госпошлину? Странновато как-то... И мутновато.
Вообще не понятно что мне даст это ИП, лишние траты и не чего более.

Последний раз редактировалось Павел Булинин; 27.06.2014 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 12:45
#84
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Вообще не понятно что мне даст это ИП, лишние траты и не чего более.
Как видите, вреда от его отсутствия больше вашей мнимой экономии.
CasparFray вне форума
Старый 27.06.2014, 13:04
#85
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Как видите, вреда от его отсутствия больше вашей мнимой экономии.
Какого вреда? Я писал уже не один раз что вышли поправки и теперь ипешники не имеют права варить пиво, мне нужно ООО. Если делать, то делать все как надо или вообще лучше не чего не делать, чем половина.
Это ИП слепить вообще можно без труда, только пользы от него ноль, так как производство останется все равно не легальным, а за ИП будут капать налоги и разве это не лишние траты, в моем случае?
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 13:18
#86
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел Булинин, И в чем проблема сделать ООО? Вместо 800 рублей 4000 ?)
CasparFray вне форума
Старый 27.06.2014, 13:24
#87
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Павел Булинин, И в чем проблема сделать ООО? Вместо 800 рублей 4000 ?)
Проблема не в этом, проблема что придется закупать сертифицированное оборудование и все оформлять полностью, а это уже не один миллион рублей, боюсь что столько собрать не удастся
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 18:20
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 574
Благодарностей: 115
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел Булинин, люди собирают и больше, чем 1мл рублей, зачем опускать руки? Почему вы не спрашиваете у инвесторов, на каких условиях они бы захотели вложиться? Почему не интересуетесь у авторов успешных старт-апов?

Я ни тот, ни другой, просто люблю поинтересоваться, выяснить что-то. В вашем случае, нужно составить бизнес план+сделать защиту вложений. У вас есть квартира? - это может быть залогом. Если она дешевая, тогда сделайте упор на понятное ясное объяснение того, почему все не прогорит. Причем объяснение должно быть подтвержденное фактической статистикой подобных пивоварень и т.п. К тому же, миллион - это всего лишь 100 акций по 10 000р. Я бы с удовольствием купил у вас 3 таких акции, если бы например админ этого форума сказал, что доверяет вам и вложит сюда примерно столько же.
GringoOne вне форума
Старый 27.06.2014, 21:10
#89
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Надо быть психологически готовым вести дела малого предприятия. У автора в голове нарисована другая картинка.
DenisG вне форума
Старый 27.06.2014, 21:26
#90
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Надо быть психологически готовым вести дела малого предприятия. У автора в голове нарисована другая картинка.
Можно узнать какая?
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 22:06
#91
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Можно узнать какая?
"Я умею варить пиво, и оно даже многим нравится. Круто! Варить не успеваю, т.к. оборудование наполовину "самопал"... Так и что делать? Надо бы еще пару "станков". Но где взять деньги, ведь мне хватает только на "хлеб с маслом" и на инвестиции ничего не остается? ... Не-е в банк я не пойду, у меня еще старый кредит висит, все равно не дадут Да и вдруг не выгорит, ведь вон "Ваську-пивовара" закрыли, пива наварил,а участкового "пронесло" с него.... А я ведь тоже "нелегал"! И че делать? "Нивоводы" требуют пивас.... Эврика! Есть ведь форум "эмэмжэпэ", пойду писать стартап и собирать бабки по углам. Не получится и черт с ними, выкину комп и чхал я на ваши "форумы"... они далеко - в интернетах. А "нивоводы" здесь - в городе, поломают если оставлю без пива! "

Извиняюсь, понесло немного
budda вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DenisG (27.06.2014), GringoOne (29.06.2014), s00n (06.07.2014)
Старый 27.06.2014, 22:12
#92
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Извиняюсь, понесло немного
Да уж, пронесло.
Говорить за людей тоже не очень нормально
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 22:22
#93
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 256
Благодарностей: 67
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел , вот люди вам предлагают мануфактуру свою сделать, поприличней с бумажками. Вам в тягость или в радость такая идея?
Что нового у вас происходит ? Может помочь чем? Обсудить чего желаете?
DenisG вне форума
Старый 27.06.2014, 22:31
#94
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от DenisG Посмотреть сообщение
Вам в тягость или в радость такая идея?
Писал уже не раз, мне это нужно, я этого хочу, и рано или поздно все равно добьюсь. Если найдутся люди которые готовы будут инвестировать в легальный бизнес не один миллион, то я все пересчитаю и оформлю, у меня просто сомнения что такие будут.

P.S Возможно я еще не знаю и недооцениваю возможности некоторых форумчан, спорить не буду.

Последний раз редактировалось Павел Булинин; 27.06.2014 в 22:35.
Павел Булинин вне форума
Старый 27.06.2014, 23:49
#95
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел Булинин, честно, Вам только удачи в бизнесе желаю! Хочется лишь помочь, направить ваши мысли в нужный лад.
budda вне форума
Старый 28.06.2014, 00:07
#96
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Павел Булинин, честно, Вам только удачи в бизнесе желаю! Хочется лишь помочь, направить ваши мысли в нужный лад.
Вот за это, спасибо огромное, я не против выслушать критику и советы, только разумные, без подколок и прочего.
Павел Булинин вне форума
Старый 28.06.2014, 12:15
#97
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Павел Булинин, в каком магазине разливного пива в г. Саратове можно купить сваренного Вами пива?
Владислав Сергеев вне форума
Старый 28.06.2014, 14:50
#98
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Павел Булинин, в каком магазине разливного пива в г. Саратове можно купить сваренного Вами пива?
Этого я вам не могу сказать, думаю вы должны понимать почему.
Павел Булинин вне форума
Старый 28.06.2014, 22:10
#99
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Павел Булинин Посмотреть сообщение
Этого я вам не могу сказать, думаю вы должны понимать почему.
Я-то прекрасно понимаю. Хотелось бы попробовать Вашего пива. Есть возможность его приобрести, поскольку один из родственников проживает в Саратове и может закупить для меня пива на пробу. Но купить его хотелось бы именно через торговую точку, в целях подтверждения Ваших слов.
Один из существенных рисков для Вашего бизнеса и потенциальных инвесторов исходит со стороны контролирующих органов.
Готов получить конф. информацию в личку.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо:
GringoOne (29.06.2014)
Старый 28.06.2014, 22:24
#100
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 57
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Инвестиции на расширение частной пивоварни "Craft"

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Я-то прекрасно понимаю. Хотелось бы попробовать Вашего пива. Есть возможность его приобрести, поскольку один из родственников проживает в Саратове и может закупить для меня пива на пробу. Но купить его хотелось бы именно через торговую точку, в целях подтверждения Ваших слов.
Один из существенных рисков для Вашего бизнеса и потенциальных инвесторов исходит со стороны контролирующих органов.
Готов получить конф. информацию в личку.
Если понимаете, то зачем продолжать спрашивать данные, я так рисковать не могу. А пива на пробу я вам или вашему родственнику могу предоставить. Разницы нет что у меня, что в магазине.
Через 4-5 дней новая партия будет, могу угостить.
Павел Булинин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11