MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Результаты опроса: Интересно ли вам участие в таком стартапе?
Да, интересно 12 66.67%
Нет, не интересно 1 5.56%
Не инвестор, хочу посмотреть результат 5 27.78%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 24.03.2013, 10:00
#41
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
И как уже не однократно говорил - мне не интересно обсуждать сейчас детали как если бы я собирал здесь деньги на проекты, по многим причинам
А что Вы тут обсуждаете? предмет пула игра, и понять интересно это или нет невозможно, не понимая что это будет кроме как общего названия пул, либо приводите примеры и отвечайте на вопросы, либо тему в мусорку и обсуждайте все ЛС...
Граф вне форума
Старый 24.03.2013, 10:56
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А что Вы тут обсуждаете? предмет пула игра, и понять интересно это или нет невозможно, не понимая что это будет кроме как общего названия пул, либо приводите примеры и отвечайте на вопросы, либо тему в мусорку и обсуждайте все ЛС...
Я достаточно четко все описал в сабжевом сообщении. Не нравится - убирайте в мусорку, ок.
uuu3 вне форума
Старый 24.03.2013, 11:10
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Да много чего Как минимум напомню что речь идет о пуле проектов, а не одном проекте.

И как уже не однократно говорил - мне не интересно обсуждать сейчас детали как если бы я собирал здесь деньги на проекты, по многим причинам
Уважаемый, я так понимаю речь идет не только о Ваших проектах, так? В принипце я "за". Проект на небольшую сумму с прототипом у меня уже есть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Давай чтобы не быть голословным, приведи пример игры какой-нибудь. Аналог которой ты бы был готов сделать за 5-10к.
Привет. У меня есть игра, первая версия готова на 100%. Сумма разработки чуть больше 100 000 рублей ЧЯДНТ?

Последний раз редактировалось silentpol; 24.03.2013 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 12:05
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Привет. У меня есть игра, первая версия готова на 100%. Сумма разработки чуть больше 100 000 рублейЧЯДНТ?
Покажите эту игру, за 100к )
Minos1369 вне форума
Старый 24.03.2013, 12:19
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Minos1369 Посмотреть сообщение
Покажите эту игру, за 100к )
А у Вас инвестиции есть или это так праздный интерес? Все-таки палить пока не особо хочу, боюсь конкуренции с другими разработчиками, а темка сама в воздухе летала. В принципе можно ее немного подлатать и запустить, а там уже думать о развитии. Издатель хороший у меня есть. В таком случае сумму инвестиций рассматриваю в 300 000 рублей. Остальное на равзитие наберем из прибыли или же как фишка ляжет.
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 12:34
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
А у Вас инвестиции есть или это так праздный интерес? Все-таки палить пока не особо хочу, боюсь конкуренции с другими разработчиками, а темка сама в воздухе летала. В принципе можно ее немного подлатать и запустить, а там уже думать о развитии. Издатель хороший у меня есть. В таком случае сумму инвестиций рассматриваю в 300 000 рублей. Остальное на равзитие наберем из прибыли или же как фишка ляжет.
Если не хотите "палить", то вообще не за чем в этой ветке писать, создайте новую и ищите инвестора, тут немного другое обсуждение.
Minos1369 вне форума
Старый 24.03.2013, 12:37
#47
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Я достаточно четко все описал в сабжевом сообщении.
Игра с описанием 5-10К только у меня возникает вопрос что это за игры?
То что Вы привели в пример некий
Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
клон Doodle Jump'а
Первое впечатление всегда по скриншотам, такой ГС я бы никогда в жизни на телефон себе не скачал.
Опять же от чего прибыль? не нужно писать "вариантов куча" конкретики хотелось бы.
Граф вне форума
Старый 24.03.2013, 12:46
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Minos1369 Посмотреть сообщение
Если не хотите "палить", то вообще не за чем в этой ветке писать, создайте новую и ищите инвестора, тут немного другое обсуждение.
Спасибо за совет, но я им вряд ли воспользуюсь. Пока что пула нет, то и смысла делиться своим проектом я не вижу. Кормить любителей халявы не люблю. А вообще хороший контраргумент в стиле "сам *****?". Подобрее бы надо товарищ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Игра с описанием 5-10К только у меня возникает вопрос что это за игры?
То что Вы привели в пример некий

Первое впечатление всегда по скриншотам, такой ГС я бы никогда в жизни на телефон себе не скачал.
Опять же от чего прибыль? не нужно писать "вариантов куча" конкретики хотелось бы.
Дмитрий, это и есть Ваше упущение. Вы пытаетесь мерить определенными категориями людей, но там, в App Store, топове качает аудитория разных возрастов и разных интересов, любящее все простое. Это американский менталитет, который уже давно понятен многим. Они не любят сложностей.

Последний раз редактировалось silentpol; 24.03.2013 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 12:51
#49
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь мерить определенными категориями людей
Я никого не пытаюсь мерить, я вполне даже уверен что эту игру качают многие, но зачем в это простое еще вкладывать деньги или платить за ее скачивание?
А вот ответить на эти вопросы ТС не может, говорит и так все подробно описал

Последний раз редактировалось Граф; 24.03.2013 в 12:54.
Граф вне форума
Старый 24.03.2013, 13:06
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Я никого не пытаюсь мерить, я вполне даже уверен что эту игру качают многие, но зачем в это простое еще вкладывать деньги или платить за ее скачивание?
А вот ответить на эти вопросы ТС не может, говорит и так все подробно описал
С точки зрения инвестора - это принцип "не ложить все яйца в одну корзину" или диверсификация инвестиций с наименьшим риском потери для себя. Как мы уже знаем, дорогое - не значит успешное, а конкурировать только за качество не стоит. Это глупо, я считаю, хотя раньше был другого мнения. Рулит именно геймплей и история. Пример с Дудлоджампом показательный - есть милый персонаж, есть особое (рисованное) окружение и есть геймплей, который понятен большинству. Это и есть слагаемые успеха данной игры.

С точки зрения пользователя - это в ТОП'е, это качают миллионы, так почему бы не скачать. Где-то было исследование, что основная масса смотрит именно верхние топовые позиции и именно через свой девайс.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Опять же от чего прибыль? не нужно писать "вариантов куча" конкретики хотелось бы.
В моем конкретном случае это вариант - ограниченная бесплатная версия с рекламой внутри + платная версия без ограничений c IAP. В IAP будет возможность докупить новые эпизоды, спецвозможности.

Вот, кстати, интересная статья от одного разработчика на Хабре: https://habrahabr.ru/post/163139. Там, правда, дизайн немного улучшили, но все равно игра, мягко говоря, на троечку. Даже не подумаешь, что была в ТОП'е бесплатных США на первых местах. Скачана больше миллиона раз и заработала более 6 миллионов рублей

Последний раз редактировалось silentpol; 24.03.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 13:15
#51
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
С точки зрения инвестора - это принцип "не ложить все яйца в одну корзину" или диверсификация инвестиций с наименьшим риском потери для себя.
Это вы сейчас кому пытаетесь донести? я думаю инвестор с головой сам это отлично знает.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
это в ТОП'е, это качают миллионы, так почему бы не скачать.
Вы правы, стадное мышление, но не все стадо, скачать только потому что качают другие это бредовая мотивация.

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
В моем конкретном случае
Мы не ваш конкретный случай тут обсуждаем, создайте себе отдельную тему.
Граф вне форума
Старый 24.03.2013, 13:16
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Автор темы Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Первое впечатление всегда по скриншотам, такой ГС я бы никогда в жизни на телефон себе не скачал.
Опять же от чего прибыль? не нужно писать "вариантов куча" конкретики хотелось бы.
Игра принесла создателям не менее 15 млн. $, продаваясь изначально причем по 3,99$. Всего то, подумаешь мелочь, кто ж ее качать то будет?

В рамках сегодняшнего дня речь идет о фри-ту-плей проектах. Прибыль - от внутриигровых покупок. Почему юзер будет их покупать? Потому что игра будет такой. Все остальное - детали внутриигрового баланса и монетизации.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Вы правы, стадное мышление, но не все стадо, скачать только потому что качают другие это бредовая мотивация.
Не путайте личные позиции и поведение групп. Вы можете считать что угодно, но рынок с вами не согласен. Точнее так, рынку пофиг на такое мнение, он просто работает, используя "стадное мышление"

Последний раз редактировалось uuu3; 24.03.2013 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 24.03.2013, 13:28
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это вы сейчас кому пытаетесь донести? я думаю инвестор с головой сам это отлично знает.

Вы правы, стадное мышление, но не все стадо, скачать только потому что качают другие это бредовая мотивация.

Мы не ваш конкретный случай тут обсуждаем, создайте себе отдельную тему.
То-то и вижу как у нас инвесторы в очередные клоны соцсетей вкладывают миллионы Это я так образно говорю, но в действительности оно так и происходит. Тратятся сотни тысяч на качественную игру, которая в итоге не взлетает.

На счет стадного мышления - оно работает везде, не только в App Store. Так люди устроены. А в App Store стадо мало того, что скачивает само, так еще и рекомендует своим друзьям через соцсети, лично. Не поймите меня неправильно, но мнение инвестора, например, что он бы не скачал и есть такие же другие - ошибочное, но повторяться не буду.

Ну почему ж только в моей игре, подобная связка работает уже во многих играх. Если Вы про проекты ТС, то я Вас понял.
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 13:28
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Не путайте личные позиции и поведение групп. Вы можете считать что угодно, но рынок с вами не согласен. Точнее так, рынку пофиг на такое мнение, он просто работает, используя "стадное мышление"
Тут на все 100% Вы правы, для этого и есть списки топ, если качает большинство, значит хороший продукт, значит можно попробовать тоже(об играх).
Minos1369 вне форума
Старый 24.03.2013, 13:29
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
Игра принесла создателям не менее 15 млн. $, продаваясь изначально причем по 3,99$. Всего то, подумаешь мелочь, кто ж ее качать то будет?

В рамках сегодняшнего дня речь идет о фри-ту-плей проектах. Прибыль - от внутриигровых покупок. Почему юзер будет их покупать? Потому что игра будет такой. Все остальное - детали внутриигрового баланса и монетизации.

добавлено через 5 минут


Не путайте личные позиции и поведение групп. Вы можете считать что угодно, но рынок с вами не согласен. Точнее так, рынку пофиг на такое мнение, он просто работает, используя "стадное мышление"
Да, именно. В этом и есть ошибка инвесторов и стартаперов. Если им нравится, то и другим понравится. Из-за этого и фейлят в итоге.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Minos1369 Посмотреть сообщение
Тут на все 100% Вы правы, для этого и есть списки топ, если качает большинство, значит хороший продукт, значит можно попробовать тоже(об играх).
Не всегда так. Многие игры просто благодаря бюджету накачиваются. Стоит около 100 000 долларов в день для топовой десятки.

Последний раз редактировалось silentpol; 24.03.2013 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 13:41
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Не всегда так. Многие игры просто благодаря бюджету накачиваются. Стоит около 100 000 долларов в день для топовой десятки.
Я об одном, Вы опять о другом, качают то, что в топе, из-за инстинкта, что если качают все, значит продукт хороший, а каким образом этот момент достигается я не задевал в своем сообщение.
Minos1369 вне форума
Старый 24.03.2013, 13:44
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 95
Благодарностей: 2
Re: Пул игровых проектов

Цитата:
Сообщение от Minos1369 Посмотреть сообщение
Я об одном, Вы опять о другом, качают то, что в топе, из-за инстинкта, что если качают все, значит продукт хороший, а каким образом этот момент достигается я не задевал в своем сообщение.
Так я о том и говорил, что качают не всегда хорошее среди так называемого "шлака", но и совсем откровенный "шлак", потому что оно быстро попало в ТОП, благодаря накачке трафика.

Последний раз редактировалось silentpol; 24.03.2013 в 13:50.
silentpol вне форума
Старый 24.03.2013, 14:03
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 17
Re: Пул игровых проектов

Мое мнение- чтобы начинать такого рода глобальный проект, нужно получить "индекс доверия" от инвесторов на данном форуме. После этого будет гораздо проще работать.
з.ы. Идея реально хорошая.
Minos1369 вне форума
Старый 24.03.2013, 17:20
#59
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Пул игровых проектов

Не поймите неправильно, задал пару вопросов, получил пару ответов, и написали то что должно было быть в первом посте.
Теперь и у меня что-то в голове складывается, берем немного денег, делаем игру из семейства простейших, загоняем в ТОП всеми способами а далее народ начинает скачивать т.к. "другие же скачали" на том и зарабатываем, от сих до сих.
П.С. С самого начала говорил что затея интересная, конкретики бы, а главное примеров.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
CasparFray (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 18:27
#60
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Пул игровых проектов

Народ, мне вот интересно, с чего вы взяли что Doodle Jump - дешевая игра?
Ну то есть настолько дешевая.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Minos1369 Посмотреть сообщение
з.ы. Идея реально хорошая.
В идее нет ничего нового.
Собрать пул, для диверсификации, и так далее. Снизить риски и т.п. Все это понятно.
Пул всегда лучше 1 самостоятельного проекта.

Загвоздка в том что пока в данном случае есть определенные сомнения, мягко говоря, в реалистичности озвученных бюджетов на каждую игру.

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Уважаемый, я так понимаю речь идет не только о Ваших проектах, так?
Я так понял что речь только о его проектах.
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
Привет. У меня есть игра, первая версия готова на 100%. Сумма разработки чуть больше 100 000 рублей
Ну так покажи игру то, если она готова.
Цитата:
Сообщение от silentpol Посмотреть сообщение
С Пока что пула нет, то и смысла делиться своим проектом я не вижу. Кормить любителей халявы не люблю.
Что за бред?
В каком смысле делиться? Речь про показать, всего лишь. В чем тут тебе халява померещилась?

Последний раз редактировалось nightfly; 24.03.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмуляторы игровых автоматов Djeday999 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 18 22.04.2014 17:41
Интернет - Магазин игровых ключей MagicSam Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 17 16.05.2012 17:15
Интернет магазин игровых ключей yanta Свой интернет бизнес: общий форум 2 03.03.2011 15:29
Два популярных игровых автоматов как в игровых залах"Лягушки" и "Обезьянки". Jet123 Игры 8 13.08.2010 19:21