MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2015, 11:41
#281
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Тоже как-то был интерес к продаже имущества должников ( к примеру автомобиль), но интерес пропадает когда узнаешь что птс на машину нет, ключей тоже и что с ней делать после покупки не понятно.
А у Вас часто были ситуации, когда на интересующий лот (в данном случае - авто) отсутствует документация? Честно, я с таким ни разу не сталкивался. Может быть, просто повезло. Ну ок, нет документов, кто же мешает посмотреть другой лот? Зайдите на федресурс - по запросу "автомобиль" выдает больше 200 предложений торгов, по которым открыты заявки. И это - только на публичном предложении.

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Что бы восстановить птс нужен прежний владелец, а кто согласится ехать в ГИБДД если у него машину забрали приставы. Если только машину на разбор, тогда не выгодно.
Да не участвуют в процессе несостоятельности никакие приставы. Ничего они не забирают. Тоже путаете аукционы по банкротству и исполнительное производство.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 20.05.2015 в 00:45.
SergeySSV вне форума
Старый 19.05.2015, 13:24
#282
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Вот про исполнительное производство я и говорю на примере авто. Представьте что человек не отдаеткредит. В итоге приставы конфисковывают авто за кредит( может быть даже без участия хозяина), естественно в итоге нет ключей,птс и т.д.
mlycyk вне форума
Старый 19.05.2015, 15:38
#283
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Вот про исполнительное производство я и говорю на примере авто. Представьте что человек не отдаеткредит. В итоге приставы конфисковывают авто за кредит( может быть даже без участия хозяина), естественно в итоге нет ключей,птс и т.д.
Ну так тему отдельную создавайте - про покупку имущества, изъятого в рамках исполнительных производств. К банкротству это не имеет никакого отношения.
SergeySSV вне форума
Старый 19.05.2015, 18:14
#284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, можно вопрос? в чем заключается смысл вашей агрессивной рекламы банкротных аукционов? Смею предположить, что подобная активность имела бы смысл при зарабатывании не столько на самих торгах, сколько на обучении "студентов"... Рост конкуренции профессиональным участникам торгов не выгоден!!!

добавлено через 5 минут
По документам на автомобиль - их отсутствие не такая уж и редкость (я именно об имуществе банкротов). Более того, по моей статистике проблемные документы (в том числе и отсутствующие) примерно у 30-40% представленных лотов. Это если не брать в расчет свежие автомобили, у которых, как правило, с документами все более менее ровно...

Последний раз редактировалось avanturistamI; 19.05.2015 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
avanturistamI вне форума
Старый 19.05.2015, 18:46
#285
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
SergeySSV, можно вопрос? в чем заключается смысл вашей агрессивной рекламы банкротных аукционов? Смею предположить, что подобная активность имела бы смысл при зарабатывании не столько на самих торгах, сколько на обучении "студентов"... Рост конкуренции профессиональным участникам торгов не выгоден!!!
Коллеги, правда, никого не хочу обидеть, просто уже сто раз в теме писали про то, что торги по исполнительным производствам - это совершенно иное.

Насчет того, что конкуренция невыгодна - ну извините, так говорить совсем уж несерьезно. Сейчас кризис, банкротов - сотни, их имущества очень много. Уж поверьте, хватит на всех. Тем более, что денег не заработаешь - почему бы не рассказать о доходной теме коллегам?

Я не говорю, что конкуренция отсутствует. К примеру, в СПБ сложно купить иномарку бизнес-класса за полцены. Ну правда, сложно.
Но по сравнению с другими видами коммерческой деятельности, она ничтожна. В некоторых регионах она отсутствует в принципе. К тому же, можно найти свою нишу (я например, работаю со строительной техникой, которую практически никто не покупает на торгах, зато есть хороший спрос у застройщиков).

У Вас возникает закономерный вопрос - зачем я рассказываю про обучение аукционам по банкротству? Если Вы внимательно читали тему, я уже писал о том, что коллеги стали интересоваться этим вопросом. Мне задавали вопросы о том, у кого имеет смысл обучаться - я стал рекомендовать человека, у которого учился сам и в котором уверен, что он грамотно научит работе на торгах без сомнительных прелюдий и воды в стиле "заработай миллион за месяц".

Рассказываю еще и потому, в отличие от многих других представленных на форуме видов заработка, аукционы по банкротству действительно работают и не несут в себе практически никаких рисков. Так почему бы не обсуждать здесь наши успехи, лоты, их ликвидность с единомышленниками, заводить партнеров, делиться своими успехами и наработками? Why not, что здесь плохого?

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
По документам на автомобиль - их отсутствие не такая уж и редкость (я именно об имуществе банкротов). Более того, по моей статистике проблемные документы (в том числе и отсутствующие) примерно у 30-40% представленных лотов. Это если не брать в расчет свежие автомобили, у которых, как правило, с документами все более менее ровно...
По документам и авто: еще раз, мне авто без документов не встречались. Возможно, 30-40% авто на аукционах по банкротству продаются без документов, так я и не спорю. Ну и не покупайте такой лот, поищите другой авто, с документами. Кто ж мешает?) См выше - прежде, чем что-то купить - проверьте

Последний раз редактировалось SergeySSV; 20.05.2015 в 00:45.
SergeySSV вне форума
Старый 19.05.2015, 19:16
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, еще раз подчеркиваю, что в этой теме лично я буду писать только и только о банкротных торгах, так как только в них и участвую.
30-40% проблемные документы, в том числе и их полное отсутствие. Как известно, банкротство не случается вдруг... Обычно этому предшествует не один год бардака на предприятии, когда некому по большому счету следить ни за документооборотом, ни за необходимыми формальностями. Так например, работники предприятий в отместку работодателю за несвоевременное жалование или за иные обиды "теряют" СРТС, зачастую забывают должным образом внести изменения о замене номерных агрегатов, коронная "фишка" оставлять себе на память маркировочные таблички))). За всем этим редко кто следит при фактическом развале предприятия. Управляющему зачастую же просто некогда да и не зачем заниматься исправлением подобных косяков. Таковы реалии...
Имущество предприятий, обанкротившихся в этот кризис, дойдет до торгов через 2-3 года, и вряд ли их количество будет сильно превышать количество банкротов в прошлый кризис. Но это лирика...
Строительная техника?... Ну тут многое зависит от ценового диапазона. До 500 т.р. конкуренция с недавних пор (появление курсов, тренингов и т.д) зашкаливает, при цене в несколько млн и выше - чуть проще, но, думаю, не много времени пройдет, и в эту нишу войти будет непросто.
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
Агдам (23.05.2015)
Старый 19.05.2015, 19:48
#287
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
30-40% проблемные документы, в том числе и их полное отсутствие. Как известно, банкротство не случается вдруг... Обычно этому предшествует не один год бардака на предприятии, когда некому по большому счету следить ни за документооборотом, ни за необходимыми формальностями. Так например, работники предприятий в отместку работодателю за несвоевременное жалование или за иные обиды "теряют" СРТС, зачастую забывают должным образом внести изменения о замене номерных агрегатов, коронная "фишка" оставлять себе на память маркировочные таблички))). За всем этим редко кто следит при фактическом развале предприятия. Управляющему зачастую же просто некогда да и не зачем заниматься исправлением подобных косяков. Таковы реалии...
Бывает же. Еще раз доказывает тезис о том, что любой лот на аукционах по банкротству надо проверять. Последний раз покупал авто еще в прошлом году, когда начинал вести эту тему. Конкурсный вытащил огромную кипу ПТСок, свидетельств о регистрации и ключей - мол, ищите сами. Хорошо, на ключах были бирки с номерами авто. На поиски ушло минут 40.

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Строительная техника?... Ну тут многое зависит от ценового диапазона. До 500 т.р. конкуренция с недавних пор (появление курсов, тренингов и т.д) зашкаливает, при цене в несколько млн и выше - чуть проще, но, думаю, не много времени пройдет, и в эту нишу войти будет непросто.
Да честно говоря, в своем регионе я сильной конкуренции на строительную технику не наблюдаю. В том числе - и на недорогие лоты. Сельхозтехника тоже идет на "ура", мало кто покупает на аукционах по банкротству, как только выставляешь на авито - сразу звонки идут.
А конкуренции бояться не нужно - тем более, чего греха таить, на некоторые лоты ее практически нет.
Пожалуй только на авто, особенно в крупных городах, много заявок подают.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 19.05.2015 в 20:16.
SergeySSV вне форума
Старый 19.05.2015, 20:56
#288
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

На торгах по банкротству с документами и самими объектами, конечно, всякое бывает. Но по своему опыту могу сказать, что все равно лотов с нормальными доками больше, чем без них. И шильды заводские тоже чаще есть, чем их нет. И, правда, никто ведь не мешает оставить "дефектный" лот и найти другой.
Luna 444682017 вне форума
Старый 19.05.2015, 22:08
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

мы как будто в параллельных мирах в торгах участвуем. Ни в коем случае не хочу спорить, 3 человека с Санкт-Петербурга активно (черезчур) занимаются поиском клиентов на лоты (как раз строительную и сельхозтехнику) в регионах "моего влияния"))). Наверное чего-то им в домашнем регионе не хватает... От недостатка же конкуренции наверное и по 99 заявок на 1 лот приходится наблюдать в последнее время))). Но это мое мнение, мой опыт... Вполне допускаю мысль, что у кого-то все иначе. Кстати, вот еще мой опыт - сейчас легко и просто проверяется количество лотов, выигранных конкретным человеком. Так вот, интереса ради "пробил" несколько человек... На поверку оказалось, что у большинства обучающих выигранные лоты вообще отсутствуют, у остальных в активе до 10-15 лотов. Действительно наверное обучением сейчас выгоднее заниматься, есть над чем подумать)))
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
VladimirKKK (23.06.2015)
Старый 19.05.2015, 22:38
#290
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
мы как будто в параллельных мирах в торгах участвуем. Ни в коем случае не хочу спорить, 3 человека с Санкт-Петербурга активно (черезчур) занимаются поиском клиентов на лоты (как раз строительную и сельхозтехнику) в регионах "моего влияния"))). Наверное чего-то им в домашнем регионе не хватает... От недостатка же конкуренции наверное и по 99 заявок на 1 лот приходится наблюдать в последнее время))). Но это мое мнение, мой опыт... Вполне допускаю мысль, что у кого-то все иначе. Кстати, вот еще мой опыт - сейчас легко и просто проверяется количество лотов, выигранных конкретным человеком. Так вот, интереса ради "пробил" несколько человек... На поверку оказалось, что у большинства обучающих выигранные лоты вообще отсутствуют, у остальных в активе до 10-15 лотов. Действительно наверное обучением сейчас выгоднее заниматься, есть над чем подумать)))
Спорить с вами не вижу смысла - у каждого своя правда. Вижу, боитесь конкуренции на аукционах по банкротству. Не вы один - мне уже писали, мол, зачем хорошую тему в паблик выкладываю. Но бояться не стоит, правда - имущества продают достаточно. Да и правильно заметили, что многие из тех, кто обучает торгам, мало чего покупают сами. Соответственно и учат также - в основном "вода", без конкретики. К сожалению, достойных курсов обучения аукционам по банкротству за адекватные деньги крайне мало. А ведь технология, разные фишки, нюансы, практические занятия - это очень важно.
А по поводу техники, ее количества в отдельных регионах и "99 заявок" - федресурс вам в помощь. Можно посмотреть интересующие лоты, их цену, количество, оценить конкуренцию. Все просто, открыто, а главное - объективно.

Засим беспредметную дискуссию завершаем.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 20.05.2015 в 00:46.
SergeySSV вне форума
Старый 20.05.2015, 06:57
#291
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Интересно посмотреть 7рвмотно оформленную заявку на участие. Может у кого есть для примера. Вышлите пожалуйста на mlucyk@ mail.ru
mlycyk вне форума
Старый 20.05.2015, 11:30
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, дискутировать с Вами и в мыслях не было (о чем сразу и написал). Вы хотели возражений (если забыли - перечитайте свой первый пост), их есть у меня... Я всего лишь написал свое мнение, при этом попытавшись понять Ваше.
Думаю, читателям данного паблика (начинающим или размышляющим о старте в данной сфере) будет интересен взгляд участника торгов, входящего в ТОП-100 по количеству выигранных торгов))). А взгляд этот не так радужен, как представляется в этой теме, потому добавит чуточку объективности в общую картину розового мира.
По поводу конкуренции... Факт ее стремительного роста (тот же федресурс не даст соврать) с конца прошлого года очевиден даже для новичков, организовавшихся в многочисленные группы в социальных сетях. Отрицание сего факта - это по всей вероятности уловка так называемых инфо-гуру, иначе как завлекать в свои сети страждущих? Боюсь ли я конкуренции? Нет уж, увольте. Бояться реальности абсурдно, бороться - контрпродуктивно, с конкурентами (адекватными) я предпочитаю сотрудничать))).
Ну и в окончании данного поста - небольшая арифметика, позволяющая сделать выводы о причинах разразившейся инфо-атаки (я про курсы и другие формы "околобанкротного инфо-бизнеса"). Итак, средняя норма прибыли в торгах по банкротству в настоящее время (надеюсь, тут нет искренне верующих в покупку лотов за 1% от рыночной стоимости) составляет 40-50% (агентов мы пока в расчет не берем, там своя арифметика). Время оборота денежных средств по моему опыту практически всегда составляет не менее 1 месяца (чаще 2-2,5). Исходя из располагаемой суммы каждый может представить примерную доходность при вложении собственных средств.
Теперь рассмотрим прибыльность инфо-бизнеса:
1) Обучение: затраты от нескольких тысяч до 100 т.р.(околонулевые), стоимость месячного курса от 25 до 40 т.р. (Корянову в расчет не берем), в группе в среднем 10 человек. Считаем сами)));
2) Агенты (да, да, это по сути инфо-бизнес): затраты см.п.1, стоимость услуг от 10% от стоимости лота, за месяц вряд ли получится найти больше 10 клиентов.
Вот такая арифметика))) И не надо ничего покупать на торгах за свои, нужно уметь "впаривать".
avanturistamI вне форума
Старый 20.05.2015, 15:23
#293
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Приходящие первыми получают все. Тот, кто слишком осторожничает, будет стоять в очереди. Это по поводу конкуренции, которую многие "инфо-гуру" отрицают. По норме прибыли - согласен, по основным видам лотов в среднем - 40-50%, что весьма и весьма неплохо.
Если брать дебиторку или хорошенько поискать, можно и за 1% купить. Пример в теме с земельным участком за 100 тыс. рублей и рыночной стоимостью в 12 млн уже приводил.
А теория с практикой, как бы кто не относился к обучению, очень важна. Разные стратегии, подходы, анализ - всему этому можно, конечно, научиться и самому. Только без набивания "шишек", к сожалению, не получится - сам через это проходил.

Стоимость курсов - от 25 тыс.? Да Бог с Вами, столь заряженные цены уже давно не актуальны. Кстати, те, кто сам ничего не покупает, такую стоимость и заряжают. Практики обучают за гораздо меньшие деньги - ведь им интересно не столько заработать на обучении, сколько найти новых партнеров. Поэтому и эффективность в несколько раз выше. В любом случае, у тех, кто интересуется этим видом заработка, есть возможность выбора. И это хорошо.

Последний раз редактировалось SergeySSV; 20.05.2015 в 15:41.
SergeySSV вне форума
Старый 20.05.2015, 15:47
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Кстати, о дебиторке... Примеров покупки масса, такое впечатление, что все в очереди стоят, чтобы купить многомиллионную задолженность за 1 рубль. Но какова судьба такого актива (актив ли это?)? Ни разу не встречал историй успешного взыскания. Коллекторам (т.е. профессионалам) зачастую не удается взыскать просуженную задолженность, а тут... парам-парам, весь такой из себя грамотей-покупатель нарисовался в мечтах озолотиться. Есть у кого-нибудь реальные примеры?
Что касается темы с земельным участком и его рыночной стоимостью... Ну так это во первых - единичные случаи, во вторых - хорошо в теории, да практика подкачала))). Как показывает практика, у таких объектов, на первый взгляд высокомаржинальных, по факту - ОЧЕНЬ непростой выход из сделки. И что-то мне подсказывает, что новый обладатель сего счастья уже не рад своему приобретению)))
Кстати, SergeySSV, почему сами упустили такой замечательный объект? Ваш регион же?
avanturistamI вне форума
Старый 20.05.2015, 16:34
#295
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от avanturistamI Посмотреть сообщение
Кстати, о дебиторке... Примеров покупки масса, такое впечатление, что все в очереди стоят, чтобы купить многомиллионную задолженность за 1 рубль. Но какова судьба такого актива (актив ли это?)? Ни разу не встречал историй успешного взыскания. Коллекторам (т.е. профессионалам) зачастую не удается взыскать просуженную задолженность, а тут... парам-парам, весь такой из себя грамотей-покупатель нарисовался в мечтах озолотиться. Есть у кого-нибудь реальные примеры?
По дебиторке уже писал - тема вкусная, доходность выше, но требует максимально детальной проработки. Это не техника, на которую без проблем можно найти покупателя. Общался с несколькими коллекторскими агентствами: говорят, нужно покупать ТОЛЬКО просуженную дебиторку и ТОЛЬКО к работающим конторам, желательно - чтобы оборот был не менее 500 млн в год.

По поводу взыскания: закон об исполнительном производстве допускает возможность предъявления исполнительного листа в банк, в котором у должника открыт расчетный счет. Информацию о том, в каком именно финансовом учреждении компания хранит свои средства, можно получить в налоговой службе – по запросу судебного пристава или взыскателя (ст. 69 Закона «Об исполнительном производстве»).

Теория мне ясна, проверять буду на практике. Думаю, в ближайшие пару месяцев все же прикуплю тестовый лот, по результатам отпишу в теме.
SergeySSV вне форума
Старый 20.05.2015, 18:37
#296
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Дебиторка - тема не из простых. Купить-то ее нет проблем. А вот что потом с ней делать - вопрос. И можно ли вообще будет истребовать ее? Сама не покупала. Но вот широко известная в узких кругах Галина Широкопояс (Коряновская звезда) сметает ее пачками. Уверяет, что всю дебиторку взыскала. Но она вроде бухгалтер - с таким образованием тут проще, конечно.
Luna 444682017 вне форума
Старый 21.05.2015, 18:25
#297
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Коллеги, вот, кстати, пример продажи сельскохозяйственной техники ниже рыночной цены: единым лотом продают несколько тракторов, комбайны и зерноуборочную машину.

Согласно отчету о рыночной оценке (см приложение), цена всего этого добра составляет около 1,5 млн рублей. На текущей позиции лот продается за 907 тыс. рублей.
Вложения
Тип файла: pdf Оценка ООО Элита-1(1).pdf (490.6 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось SergeySSV; 21.05.2015 в 18:37.
SergeySSV вне форума
Старый 21.05.2015, 19:19
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

SergeySSV, предложу поверхностный анализ данных торгов))) Ну начнем с того, что торги окончены, и заявки были поданы с ценой, превышающей начальную... Отчет об оценке говорит нам о том, что цена имущества занижена в разы: т.е. новая техника либо разобрана до состояния металлолома, либо же лот готовится для своего покупателя. И в довершение ко всему... это сельхозпредприятие со всеми вытекающими... Приходилось участвовать в торгах с преимущественным правом покупки? Для тех кто не в курсе, цена определяемая на торгах участниками, - это цена, по которой имущество в первую очередь предлагается лицам, имеющим преимущественное право покупки. Кто верит в череду таких случайностей, можете испытать удачу, а мой богатый опыт участия в таких торгах позволяет сделать вывод, что участие в таких аттракционах невиданной щедрости - это а) потеря времени (месяц отводится преимущественникам на изъявление своей воли), б) замораживание денег (задатки).

Последний раз редактировалось avanturistamI; 21.05.2015 в 19:54.
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
bratan2 (02.07.2015)
Старый 22.05.2015, 12:08
#299
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Luna 444682017 Посмотреть сообщение
Дебиторка - тема не из простых. Купить-то ее нет проблем. А вот что потом с ней делать - вопрос. И можно ли вообще будет истребовать ее? Сама не покупала. Но вот широко известная в узких кругах Галина Широкопояс (Коряновская звезда) сметает ее пачками. Уверяет, что всю дебиторку взыскала. Но она вроде бухгалтер - с таким образованием тут проще, конечно.
Не верю. Думаю, ее заявления насчет "все купила и все взыскала" - тупо маркетинговый ход. Все больше изучаю дебиторку - почти половина - это, откровенно говоря, мусор. Причем схема появления этого мусора нехитрая: условно, компания А размещает облигационный займ на 100 млн. руб. Эти деньги А предоставляет в кредит под более выгодный процент компаниям В1, В2, В3, рассчитывая заработать. Компании В1, В2, В3 переводят деньги своим контрагентам - в качестве аванса за поставку товаров. Цепочка может быть длинной, но в конечном счете прерывается на каком-нибудь оффшоре Эквадора. Получив деньги, сей оффор товар не поставляет. Звенья цепи (компании, расположенные на территории РФ) банкротятся. Часть товара «повисает» в виде дебиторки. Учредители у всех звеньев могут быть одни и те же. Что-либо взыскать нереально.
SergeySSV вне форума
Сказали спасибо:
bratan2 (02.07.2015)
Старый 28.05.2015, 04:04
#300
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Подскажите пожалуйста, после того как заявку одобрели и признали меня победителем нужно ехать к КУ по месту его нахождения ,чтобы подписать договор купли-продажи, после чего оплачивать или как-то по другому все делается?
mlycyk вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58