MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 11.01.2016, 19:25
#501
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 475
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Затем кредитор вступает в дело о банкротстве - главное, чтобы у компании были активы, продажа которых позволит взыскать дебиторку.
Часто такие активы есть? Или как повезет?
Crasengover вне форума
Старый 12.01.2016, 01:07
#502
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Цитата:
Сообщение от Crasengover Посмотреть сообщение
Часто такие активы есть? Или как повезет?
по-разному. У КУ должника, долг которого Вы хотите приобрести, обязательно поинтересуйтесь, достаточно ли средств, вырученных от продажи имущества для погашения всех долгов.
SergeySSV вне форума
Старый 18.01.2016, 13:45
#503
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Уважаемый avanturistamI! Очень внимательно отслеживаю ваши сообщения, так как вы даете очень объективную оценку и снимаете розовые очки с начинающих "Инвесторов". Сама отношусь к их числу, но я не вожделею купить Лексус за 3% от рыночной стоимости...Планирую в конце этого месяца или в начале следующего приобрести 2-3 дешевых лота, так сказать что бы набить руку, а также понять как это происходит технически.
У меня к Вам несколько вопросов:
- с каких категорий лотов советуете начинать (порог входа 2-4 млн), квартиры и легковые автомобили не рассматриваю вообще, так как считаю что именно в приобретении этих лотов существует неадекватная конкуренция.
- хотелось бы что бы Вы поделились контактами ребят, которые помогают угадать цену на аукционе.
Avetyan вне форума
Старый 18.01.2016, 15:29
#504
Любитель
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 331
Благодарностей: 74
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
У меня в нескольких случаях еще до покупки долга получалось договариваться с должником о последующем выкупе его задолженности. Условно, долг на 500 тыс. рублей, я его покупаю за 20 тыс., перепродаю должнику за 200 тыс. Прибыль, конечно, меньше, чем если бы сумму взыскивать через суд, но зато и мороки меньше, а оборачиваемость средств выше.
это полный бред
неужели должник не может найти человека готового выкупить "свой" долг за 20тыс. ? что он готов переплатить вам потом......
po10000 вне форума
Старый 18.01.2016, 16:13
#505
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Общались не так давно с одним очень хорошим знакомым КУ, так вот он сказал что с Дебиторской задолженностью связываться вообще не стоит. Там очень много подводных камней, нормальная дебиторка уходит "своим людям". Вы даже посмотрите в аналитике на любом из агрегаторов торгов по банкротству (та же "суперэксперт" по дебиторке Широкоп....яс много ее выйграла!!!!). Это миф...
Avetyan вне форума
Старый 19.01.2016, 01:21
#506
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от po10000 Посмотреть сообщение
неужели должник не может найти человека готового выкупить "свой" долг за 20тыс. ? что он готов переплатить вам потом......
Да может конечно. И находят, и выкупают через подставных лиц. Но происходит это далеко не всегда. Уж поверьте, за банкротством своих кредиторов следят далеко не все должники. А если и узнают, что кредитор банкрот - то в последнюю очередь интересуются своим долгом. Мол, "банкротится - ну и пусть, значит мне и долги возвращать ему не нужно". Представьте: Вы взяли кредит у банка, он обанкротился. Вы будете сразу везде выяснять, как возвратить долг и кому его теперь отдавать? В нашем случае все тоже самое.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Avetyan Посмотреть сообщение
Общались не так давно с одним очень хорошим знакомым КУ, так вот он сказал что с Дебиторской задолженностью связываться вообще не стоит. Там очень много подводных камней, нормальная дебиторка уходит "своим людям".
Если не имеете опыта в покупке имущества банкротов, с дебиторки точно начинать не стоит. Однако проблема "своих людей" в большинстве случаев решается прямым общением с банкротом, минуя КУ. "Свои люди" оказываются в пролете
SergeySSV вне форума
Старый 19.01.2016, 02:37
#507
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 326
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

У кого-то реальные успехи по теме есть?
egorboss вне форума
Старый 19.01.2016, 02:39
#508
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 436
Благодарностей: 217
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Да скорей всего там все схвачено , и за гроши все покупают толстосумы
BigBoss7 вне форума
Старый 19.01.2016, 10:40
#509
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Avetyan Посмотреть сообщение
Уважаемый avanturistamI! Очень внимательно отслеживаю ваши сообщения, так как вы даете очень объективную оценку и снимаете розовые очки с начинающих "Инвесторов". Сама отношусь к их числу, но я не вожделею купить Лексус за 3% от рыночной стоимости...Планирую в конце этого месяца или в начале следующего приобрести 2-3 дешевых лота, так сказать что бы набить руку, а также понять как это происходит технически.
У меня к Вам несколько вопросов:
- с каких категорий лотов советуете начинать (порог входа 2-4 млн), квартиры и легковые автомобили не рассматриваю вообще, так как считаю что именно в приобретении этих лотов существует неадекватная конкуренция.
- хотелось бы что бы Вы поделились контактами ребят, которые помогают угадать цену на аукционе.
1) Сложно что-либо советовать, опираясь лишь на информацию о размере имеющегося капитала. Я бы смотрел в сторону сборных лотов (несколько единиц в составе одного лота) спецтехники, сельхозтехники, основных средств банкрота (одежда, комплектующие в т.ч. компьютерные). По легковым авто и квартирам вы сделали верные выводы. Считаю нужным поделиться следующим наблюдением: вероятность создания сколько-нибудь стабильного дохода сейчас уже не определяется только лишь размером начального капитала, не менее важны временные ресурсы, договороспособность, умение анализировать и принимать взвешенные решения. Наличие связей в околобанкротных кругах приветствуется (КУ, ОТ). По моему скромному мнению, объём рынка банкротных торгов чрезвычайно переоценен, многие фамилии в торговых баталиях уже изрядно примелькались. Для меня участие в торговых процедурах уже давно превратилось в азартную игру, именно поэтому я до сих пор в нее играю. Стал бы я сейчас начинать, обладая реальной информацией о положении дел в этой сфере, - вряд ли.
2) Был удивлен щедростью участника данного обсуждения, делившегося такими контактами - к сожалению, я такой щедростью похвастать не могу, надеюсь на понимание. Этот вопрос довольно деликатен и, по моему мнению, раскидываться такими контактами в интернете - по меньшей мере, неосмотрительно. Сомневающимся в предрешенности результатов многих торгов в качестве примера приведу торги, итоги по которым были подведены вчера: https://www.fabrikant.ru/trades/proc...B2%D0%B8%D1%81. Никого не удивляет прозорливость победителя торгов по лотам №1-8, за несколько минут до окончания ценового интервала изменившего размер своей ставки, причем выполнено это было так метко, что в каждом лоте дельта от максимальной ставки составила 5-10 т.р.? Вот более грубая работа - https://www.fabrikant.ru/market/view...531&id=1351236. На выпады возможных оппонентов о единичном характере таких фокусов, я могу продолжить делиться своими наблюдениями, но надо ли? Все это лежит на поверхности, желающие могут сами удостовериться - удочку, как говорится, я дал...

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от po10000 Посмотреть сообщение
это полный бред
неужели должник не может найти человека готового выкупить "свой" долг за 20тыс. ? что он готов переплатить вам потом......
С этим тяжело поспорить))). Представим, на минуточку, себя в роли должника (эдакого финансово безграмотного гопника, урвавшего на заре девяностых кусок сладкого пирога). Итак, банкрот выполнил некоторую услугу, за которую по договору надо бы ему заплатить, НО... Тут мы узнали, что банкрот, собственно говоря, обанкротился. А следовательно платить мы ему не собираемся. И не платим ему год (пока там конкурсный дела примет, инвентаризацию проведет и т.д.), и второй год (первый аукцион, второй аукцион, публичка). Сами свою задолженность мы не покупаем, потому как безграмотны ну совершенно, и о банкротстве вообще ни слухом, ни духом, ничего не знаем, ну кроме того, что банкроту можно долги не отдавать, разумеется))). И тут какой-то супермарио из урюпинска выкупает наш долг за три копейки, и начинает нам звонить (письма писать), ну или и того хлеще, наберется наглости напроситься на личную аудиенцию. И начинает, значит, этот самый супергерой судами нас запугивать, выгоду нам втолковывать при покупке прямо сейчас наших обязательств у него за пол цены. А мы ж такие, финансово безграмотные, до суда больно боязливые, испугалися, застращалися, и каааак вывалим на стол пачку купюр свежеотпечатанных, дабы лютый гад не пугал нас больше судами-то))). Вот и сказочке конец, а кто слушал, тот, думаю, и сам давно выводы сделал.
Есть такой инфо-гуру Денюков Александр. По его версии кто-там взыскал дебиторку в 22 млн, купленную за сто с чем-то рублей, за ТРИ месяца))). Впрочем, даже если бы он привел ссылочку на результаты торгов, проверить факт взыскания не представляется возможным. Но обозначенный срок взыскания и без того расставляет все по местам (для тех, кто в теме).
avanturistamI вне форума
Старый 23.01.2016, 16:48
#510
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Если не имеете опыта в покупке имущества банкротов, с дебиторки точно начинать не стоит. Однако проблема "своих людей" в большинстве случаев решается прямым общением с банкротом, минуя КУ. "Свои люди" оказываются в пролете [/QUOTE]

Если КУ заинтересован в приобретении интересного для себя лота, то он сделает все что бы он никому не достался...поверьте мне, это так....
Avetyan вне форума
Старый 24.01.2016, 01:26
#511
Заблокированный
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Я тоже так думал, что на таких аукционах всё схвачено.....
Starpomus вне форума
Старый 27.01.2016, 00:55
#512
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Avetyan Посмотреть сообщение
Если КУ заинтересован в приобретении интересного для себя лота, то он сделает все что бы он никому не достался...поверьте мне, это так....
Вы часто сталкивались с противодействием ку при попытке узнать информацию о лоте/купить его? Расскажите нам, какие именно формы противодействия были. А главное - что за лоты вы пытались купить, в которых был так заинтересован ку. Очень интересно.
SergeySSV вне форума
Старый 27.01.2016, 12:17
#513
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Уважаемый Сергей! Я пока что не разу не сталкивалась с противодействиями КУ, так как не одного лота мною приобретено не было, я еще так сказать в начале пути... Но у меня ОЧЕНЬ хорошие знакомые два КУ. Которые ездят на дорогих машинах, живут в роскошных квартирах. Они всегда берутся за банкротство очень крупных предприятий у нас в области. Так вот они мне в один голос сказали, что "свой хлеб" они никому не отдадут. И если они заинтересованы в имуществе банкрота, они сделают все что бы его забрать, а как это сделать, уж поверьте мне они точно знают. Но, не все КУ такие, есть и те кто очень честно и порядочно выполняет свою работу.
Avetyan вне форума
Сказали спасибо:
avanturistamI (27.01.2016)
Старый 28.01.2016, 00:47
#514
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от Avetyan Посмотреть сообщение
Которые ездят на дорогих машинах, живут в роскошных квартирах. Они всегда берутся за банкротство очень крупных предприятий у нас в области. Так вот они мне в один голос сказали, что "свой хлеб" они никому не отдадут. И если они заинтересованы в имуществе банкрота, они сделают все что бы его забрать, а как это сделать, уж поверьте мне они точно знают. Но, не все КУ такие, есть и те кто очень честно и порядочно выполняет свою работу.
Здесь имеет смысл разделять понятия. Тоже общаюсь с КУ, правда, столь откровенно про "свой хлеб" они мне не рассказывают. Зато отлично вижу - как только разговор заходит о "вкусном" активе рыночной ценой в несколько миллионов, который продается хотя бы за половину стоимости, тут же пытаются свести разговор на нет. Понятно, что за крупные и дорогостоящие активы идет борьба - и не только на торгах. В жизни, бизнесе, везде.

Другое дело - всякая мелочевка - монеты, техника, некоторые авто, на которой можно заработать пару-тройку десятков тысяч рублей. До них большинству КУ нет никакого дела и уж поверьте, вставлять палки в колеса из-за строительного ковша или инвестиционных монет они не будут.

Среди форумчан вряд ли найдутся инвесторы с миллионными оборотными капиталами, скупающие дорогие активы и по сей причине встречающие противодействие со стороны КУ.
Посему тема злоупотреблений, недополученной из-за этого прибыли от участия в торгах не столь актуальна для среднестатистического инвестора, как это может показаться новичку.

И все-таки, утверждения в стиле "на торгах все схвачено, нам там нечего ловить" всплывают в теме из месяца в месяц. Что же, давайте делиться опытом - когда вам противодействовали, какие лоты вы пытались при этом купить. Очень желательно узнать о схемах, которые используют КУ при попытках приобрести нужный лот. Дабы затем научиться их пресекать. Ждем практических советов по борьбе с этим скверным, и, безусловно, коррупционным, явлением. Если у кого есть что сказать - милости просим. Рассуждать "вообще" и строить догадки, как мне кажется, не имеет смысла.
SergeySSV вне форума
Старый 28.01.2016, 13:24
#515
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Вот сейчас пытаюсь договорится с КУ об осмотре интересующего меня лота а именно toureg. КУ даёт мне номер человекау которого я должен узнать местонахождения авто, НО звоню гудки идут, а трубку не берут. Получается КУ типа сделал ход конём, и мне не отказал и при своём остался. У кого есть какие мысли, поделитесь.
mlycyk вне форума
Старый 28.01.2016, 13:27
#516
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Привет ребят. А как узнать о наличии либо отсутствии обременения. На федресурсе и площадке об этом информации нет. Отчета оценщика нет, КУ не присылает, мой лот меньше 100 тыс. рублей, хотя есть более дорогие лоты. КУ говорит, что обременение отсутствует. Можно ли верить ему на слово, слова же должны подтверждаться чем-то?
ShevtsovAA вне форума
Старый 29.01.2016, 11:26
#517
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
И все-таки, утверждения в стиле "на торгах все схвачено, нам там нечего ловить" всплывают в теме из месяца в месяц. Что же, давайте делиться опытом - когда вам противодействовали, какие лоты вы пытались при этом купить. Очень желательно узнать о схемах, которые используют КУ при попытках приобрести нужный лот. Дабы затем научиться их пресекать. Ждем практических советов по борьбе с этим скверным, и, безусловно, коррупционным, явлением. Если у кого есть что сказать - милости просим. Рассуждать "вообще" и строить догадки, как мне кажется, не имеет смысла.
Вот интересно, как делиться опытом реальных покупок - так "не хочу делиться некоторыми крайне выгодными лотами". А про схемы - давайте конкретику.
Что касается конкретных схем - конкретные примеры противодействия я привел, и эта схема чрезвычайно популярна в свете изменения порядка определения победителя на публичном предложении. Если еще конкретнее - в последний момент "случайно" подается заявка с ценовым предложением, превышающим на "1 рубль" все предыдущие. Оспаривать - бессмысленно. Противодействовать - подаваться в последние секунды, но этот метод я назвал бы "пальцем в небо". О банальном игнорировании звонков и т.д. - уже давно известно, как с этим бороться, но почему-то не у всех получается, странно да? Отклонение заявок под формальными предлогами - оспариваем в ФАС, в АС, только смысл какой, имущество (движка) уже ушло, вернуть его в конкурсную массу вряд ли под силу ФАС и АС))). Ну и по поводу заинтересованности КУ только в дорогостоящих лотах - КУ тоже разные бывают, кто-то банкротит заводы, кто-то ИП, а в цепочке заинтересантов есть еще ОТ, оценщики, и к ним приближенные. А вот про миллионеров-участников - это зря, есть такие в этой теме, ну до 10 млн уж точно несколько человек.
avanturistamI вне форума
Старый 03.02.2016, 12:06
#518
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Посмотрел все таки тура, НО кто показывал дал понять что при покупки за не высокую цену могут появиться как он сказал третьи лица и им придётся отдать разницу в цене. Вот такие дела.
mlycyk вне форума
Старый 03.02.2016, 16:24
#519
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

методы 90-х еще в ходу ))
068oleg вне форума
Старый 03.02.2016, 16:28
#520
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Для такого бизнеса нужен большой капитал иметь...
noremikso вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58