MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Вы занимаетесь планированием своего времени?
Да, конечно! 7 53.85%
Нет, мне и без этого хорошо 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2012, 23:04
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Сервисы для планирования своих дел

Добрый день вечер, или ночь, всем читающим эту статью!

Выполнения поставленных перед собой задач – очень важный аспект современного человека. И тем, людям, которые зарабатывают деньги в интернете это особенно нужно. Ведь дела – это и есть те самые «кирпичики», из которых и складывается «дом» нашего благополучия.

При этом неважно, кто Вы: обычный фрилансер (работающий над чьими-то заказами), или человек, имеющий множество своих проектов . Денег ведь хочется всем, не так ли?

Но как все успевать? По теме этого вопроса написано множество книг, сделано уйму видеокурсов, но ответа до сегодняшнего дня и не нашли… Да и по моему глубокому убеждению, вряд ли найдут, т.к. вопрос этот уж больно объемный…



Думаю, Вы прекрасно понимаете, что возможность успевать все и делать много нужных Вам дел очень положительно сказывается на заработке и удовлетворении жизнью.. Но во многом это зависит от самого человека

Во многом, но не во всем Дело в том, что технический прогресс позволяет существенно упростить себе жизнь в вопросах, связанных с планированием своих собственных дел . И если раньше всем желающим распределить оптимально свое время было достаточно блокнота и бумаги, то сейчас все кардинально поменялось

И вот в этой статье я хочу сделать небольшой обзор сервисов, которые помогут Вам планировать свои дела

Ну что, ж, поехали!



Сервисы для планирования своих дел.

На самом деле, их очень много, но наиболее известные и функциональные следующие:

• Google календарь. Наверное, самый известный и самый простой из всех планировщиков. Но его простота практически не сказывается на функционале этого сервиса. Для того, чтобы зайти в Google календарь, достаточно иметь аккаунт в Gmail. Из доступных функций: создания неограниченного количества событий, с возможностью напоминания на e-mail или телефон. Из плюсов я бы отметил, его доступность и простоту пользования. В принципе этого достаточно для рабочего дня среднестатистического человека. Если говорить о минусах, то это средний функционал. Но опять-таки, если Ваш день расписан не по секундах, то этого Вам будет вполне достаточно

• Todoist. Русский сервис для планирования своих дел. В принципе, этот сервис наиболее минималистический из всех, что будут в этой статье. Набор основных функций позволяет разобраться с сервисом даже обезьяне за полчаса . Плюсы сервиса: как я уже сказал простота, удобство интерфейса. Минусы: набор функций вряд ли подойдет «искушенному пользователю»

• Rememberthemilk.com. Один из самых «топовых сервисов», т.к. в свое время был «пионером» в этой нише. Несмотря на то, что он «буржуйский», но за время его существования, он уже давно переведен на русский, и украинский языки. В отличии от сервиса, описанного выше, он имеет гораздо больший функционал, что делает работу с ним чуть-чуть сложнее. Но, думаю, это не должно Вас пугать . Из плюсов: функционал (даже опытного «планировщика» он должен устроить), возможность интеграции со многими сервисами (тот же Google maps или Google календарь ), широкий функционал напоминаний ( кроме «стандартных» e-mail, возможность напоминания в Скайпе, аське, или посредством смс). Минусы: богатый функционал, который предлагает этот сервис, придется «по душе» далеко не всем…

• Toodledo. Следующий, довольно функциональный сервис. Из его «фишек» я бы отметил возможность анализа Ваших действий в течении дня, с целью составления оптимального распорядка дня . Еще меня порадовало наличие создания трех типов своих целей («жизненная», «долгосрочная» и «краткосрочная»). Плюсы: Функционал, наличие приложений по Андроид. Минусы: сервис англоязычный (хотя хорошо понимает кириллицу).

• Ta-da List. Следующий «буржуйский планировщик». Он такой же простой, как и Todoist. Из доступных функций: напоминание на e-mail и отслеживания задач по RSS. Плюсы: простота использования. Минус: он англоязычный…

• Taskrise. Следующий, довольно-таки комфортный сервис. В отличии от предыдущего, имеется русская версия сайта. Функционал – стандартный для такого уровня сервиса. Из «фишек», которые мне понравились – возможность построения графика эффективности своих дел . Плюсы: простота (базовый функционал, которого будет достаточно многим), Минусы: ограничения в количестве создаваемых задач (30 штук).




Итог

В этой статье, я привел обзор основных сервисов для планирования своих дел. Думаю, Вы понимаете, что на самом деле, их намного больше . Но, даже используя хотя бы один из них, Вы сможете повысить эффективность своего труда в разы.

Но помните: все должно быть в меру. Любое планирование лучше его отсутствия, но все-таки мой Вам совет: не переводите планирование в манию… Я знал людей, имеющий по несколько ежедневников, и еще использовавших парочку онлайн сервисов. Но в итоге, понятно, что они мало что успевали…

Так что, удачи Вам и процветания! Спасибо!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 06.03.2012, 23:10
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Благодарностей: 229
Re: Сервисы для планирования своих дел.

Такой вопрос.. а что удобнее использовать: программки или ежедневник?
Renuchi вне форума
Старый 07.03.2012, 07:33
#3
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сервисы для планирования своих дел.

Цитата:
Сообщение от Renuchi Посмотреть сообщение
Такой вопрос.. а что удобнее использовать: программки или ежедневник?
голову в первую очередь, а далее хоть что, что сами для себя вы лично выберете.
INVEST01 вне форума
Старый 12.03.2012, 12:47
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Сервисы для планирования своих дел.

сколько бы я не пытался планировать свое время, все равно выходит по другому
но думаю. надо к этому стремится, планировать
Ratmir вне форума
Старый 15.03.2012, 20:16
#5
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: RU
Инвестирую в: Присматриваюсь
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Сервисы для планирования своих дел.

Ни один из подобных сервисов не прижился в виду того, что они не всегда под рукой. Бывает так, что нет ПК, а там как раз записаны дела, бывает что есть ПК, но нет инета, соответсвтенно посмотреть тоже никак не получается.

Выходом для меня стал телефон. Вернее ифон, с его приложениями. Что стоит отметить здесь:
  • Стандартные "Напоминания" - плюс в том, что отображаются на экране задач, когда подходит время, т.е. практически всегда перед глазами
  • WunderList - от разработчиков WunderKit. Сильно не юзал, в виду того, что пользуюсь WunderKit.
  • WunderKit - серьезная напоминалка для работы с несколькими проектами одновременно. Позволяет "подключать" людей. Эдакая смесь напоминалки+туду+тимворк.
  • Orchestra - что-то наподобие WunderKit, но по мне так более "легкое" и не перегруженное. Прикольная "фишка" диктовка, но понимает только инглиш.
  • Clear - очень продуманная в плане юзабилити простенькая напоминалка. Вся работа организованна посредством "свапов" пальцами. Поддержка "листов".

Но осталась единственная проблема - приучить себя все туда записывать, даже мелочи, ибо на следующий день ты о них забываешь


ТС, а как-же "мегаплан"? Довольно-таки удобный инструмент для планирования + тимворк с бесплатным функционалом.
__________________
Узнай, куда я инвестирую

PPA/CPA партнерки с которыми стоит работать - Admitad | MyRagon | Ad1 | ActionPay
BiGxam вне форума
Старый 16.03.2012, 07:14
#6
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Сервисы для планирования своих дел.

BiGxam, красава! спб!
INVEST01 вне форума
Старый 26.06.2012, 19:14
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Сервисы для планирования своих дел.

Нет, мне и без этого хорошо
luckyea вне форума
Старый 16.05.2014, 00:40
#8
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Сервисы для планирования своих дел

А мне очень нравится сервис планирования MainPlans он позволяет структурировать мои задачи и проекты, сокращает время выбора целей на ближайшее время. С помощью данного сервиса планирования я могу составлять план на день, планировать свое время, а также планировать покупки и ничего не забывать

добавлено через 15 часов 52 минуты
планировщиков действительно много...

Последний раз редактировалось schwan; 16.05.2014 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
schwan вне форума
Старый 11.05.2021, 02:23
#9
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Сервисы для планирования своих дел

В плей-маркете сейчас можно скачать кучу полезных приложений, есть много полезных, но есть много и бредовых.
perfectroll вне форума
Старый 14.05.2021, 15:45
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2021
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Сервисы для планирования своих дел

Цитата:
Сообщение от perfectroll Посмотреть сообщение
В плей-маркете сейчас можно скачать кучу полезных приложений, есть много полезных, но есть много и бредовых.
Могу сказать, что не только через плей-маркет можно сказать полезные приложения. Есть много альтернатив данному сервису. Сам недавно даже удивился, сколько есть других сервисов, прочитав данную статью https://qgamer.ru/android/skachat-prilozhenie.html А насчет того полезны ли некоторые приложения или бесполезны, тут уж решает каждый сам для себя, да и отзыв оставить можно если что-то не устраивает.
lilisharaftd вне форума
Старый 21.06.2021, 20:35
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 21.06.2021
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Сервисы для планирования своих дел

Лично мне никакие сервисы не заменят рукописный ежедневник. Пыталась вести свой список дел в разных приложениях и программах - всё не то.
Мне удобнее пользоваться обычным блокнотом-ежедневником, который всегда под рукой.
Laila вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование GTD и грамотного планирования для управления бизнесом и инвестициями Tr@der Инвестирование для начинающих 13 09.01.2018 06:53
OffshoreIt.co - услуги в области налогового планирования, оффшоры, счета, лицензии offshoreit Юридические вопросы 21 09.04.2015 22:46
Американские сервисы atomik Прогнозы 19 27.05.2011 19:14