MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2018, 05:46
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Студент калифорнийского университета потратил 12 000 долларов на судебные издержки, защищая себя от ложных обвинений. Одно время Джеймс уже было полагал, что присоединится к рядам Харви Вайнштейна, Кевина Спейси и остальных, кто выставлен в плохом свете в рамках продолжающейся кампании #MeToo. Проблема такова, что студент не был виноват в том, в чем его обвиняли. Истец Бекки спустя несколько дней после их встречи решила, что она не получила удовольствия от близости. В тоже время, согласно словам адвоката Джеймса, она в своем заявлении не ссылается ни на какой "акт запрещенного поведения".

"Даже если все сказанное Бекки правда, мой клиент явно ничего не сделал, что можно классифицировать как непристойное поведение. Даже согласившись со всем тем, что она сказала, ни один разумный человек не будет подозревать, что мой клиент действовал ненадлежащим образом, не говоря уже о том, что он нарушил какую-либо политику университета. Это возмутительно, что университет подвергает моего клиента участию в этом расследовании при таких обстоятельствах." - заявил адвокат.

Джеймс был признан невиновным, но тем не менее, понес значительные убытки: "Мы небогатая семья и теперь имеется задолженность. Обучение в университете стоит около 16 000 долларов в год. Я потратил на суды сумму почти равную году обучения в колледже." История Джеймса подчеркивает важную проблему в эпоху #MeToo: тонкая грань относительно согласия между партнерами. Бекки не думала, что подвергнет репутацию Джеймса риску и заставит его родителей тратить целое состояние на судебные издержки и, вероятно, заберет у него год обучения за то, чего он не совершал. Руководители движения #MeToo могут потирать руки, но такие случаи умаляют опыт реальных жертв насилия, только мешая им привлечь к себе внимание и получить справедливость, которую они заслуживают.



Специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 18.10.2018, 13:40
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Шоб я так жил!
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход