MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.06.2018, 12:09
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

В рамках сделки, компания Уоррена Баффета полностью покинет капитал USG.

Сообщается, что компания Berkshire Hathaway и ее подразделения, которые контролируют 30,8% акций американского производителя стройматериалов USG, продадут весь свой пакет, который принадлежит им на протяжении 18 лет.

Если Berkshire была крупнейшим акционером USG, то Knauf занимала второе место среди всех держателей акций USG – ей принадлежали около 10% производителя.

Акционерам USG будет выплачено по $43,5 за акцию, а также специальный дивиденд в размере $0,5 на акцию. Ранее Knauf предлагала заплатить по $42 за каждую акцию USG, но совет директоров компании отверг это предложение. Именно Berkshire надавила на немецкую компанию, чтобы та улучшила свое предложение.

Отмечается, что главный офис USG останется в Чикаго

Компания USG является крупнейшим производителем гипсокартонных листов и сухой штукатурки в США. Компания владеет такими брендами, как Sheetrock, Fiberock, Securock.

Немецкая Knauf, в свою очередь, считается ведущим производителем стройматериалов в мире. Ей принадлежат 120 заводов в более чем 40 странах.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 13.06.2018, 14:46
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Молодцы, что еще сказать. Расширятся не плохо, захватив огромную часть рынка с соответствующими прибылями и влиянием. Думаю оно того стоит.
ГераЯ вне форума
Старый 19.06.2018, 17:33
#3
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Это расширение думаю им принесет выгоду,да и не стоят на месте молодцы.
valykov вне форума
Старый 19.06.2018, 17:43
#4
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Ну не знаю на пользу ли им это.Но хорошо что продвигаются.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход