MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2017, 18:08
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Сбывается пророчество и пожелание одной из моих последний статей Как можно потратить все биткоины в мире в созидательных целях, на благо планеты!


А дело все в том, что неизвестный владелец 5057 биткоинов (более $80 млн) 14-го декабря 2017 года сообщил о своем желании на Reddit, пожертвовать часть своей криптовалюты благотворительным организациям всего мира. На это обратили свое внимание журналисты TJournal.

Биткоин кардинально поменял мою жизнь, и теперь у меня гораздо больше финансов, чем я смогу потратить до конца своих дней. Цель и основная мотивация моей жизни абсолютно не имеет ничего общего с тем, чтобы владеть 20 млн или быть неприлично богатым. Именно поэтому я решился сделать пожертвование большинства своих биткоинов на благотворительность. Я назвал это Pineapple Fund («Ананасовый фонд»).



За три дня своего существования фонд уже успел перевести нескольким некоммерческим организациям по миллиону долларов в биткоинах, а именно криптовалюту направили таким организации Watsi, чтр занимается краудфандинговой платформой связанной со здравоохранением, The Water Project, которая решает проблему недостатка пресной питьевой воды в Африканском континенте, Electronic Frontier Foundation (EEF), которая защищает права на свободу всех интернет-пользователей, и другим подобным организациям.

Также биткоиновый магнат отправил $500 тыс в фонд BitGive, что использует блокчейн в филантропных целях.

Более того создатель Pineapple Fund показал ссылки на транзакции в блокчейне, как подтверждение своего владения биткоинами. Также представители EFF подтвердили изданию Gizmodo, о том что на данный момент решают с благотворителем вопросы получения биткоинов.

Представители абсолютно всех мировых благотворительных организаций имеют возможность заполнить форму на получение средств от анонимного благотворителя. На сайте Pineapple Fund также говорится, что проект, которому необходимо финансирование, должен быть зарегистрирован, как НКО. Но исключения также допустимы, все зависит от конкретного случая!

Какими именно мотивами и критериями основатель благотворительного фонда руководствуется выбирая организацию - пока не сообщается!

Как видите друзья, мысли материальна. Не успел статью написать уже фонды благотворительные биткоиновые миллионеры открывают! Жду ваших отзывов!!!



Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Licky (16.12.2017), Pavel Grom (16.12.2017)
Старый 17.12.2017, 18:25
#2
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Вот что Александра, думает по этому поводу!)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К великой радости, сознательность у людей всё же просыпается. Но только у тех, кто после получения образования не остановился в своём развитии, а продолжает систематически что-то изучать. А кто только правительство ругает да богатым завидует, общим состоянием нашей планеты не интересуется.
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.12.2017, 23:21
#3
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь Приятно видеть, что есть такие люди, которые улучшают не только свою жизнь, но и помогают другим.
Stamil вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (17.12.2017), Александра 81 (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 10:10
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь
Поддерживаю, полюбому если проекты подберет действительно стоящие то воздасца ему во многократ...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.12.2017, 12:42
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
это было вопросом времени) но новость определенно с положительным окрасом
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:34
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь Приятно видеть, что есть такие люди, которые улучшают не только свою жизнь, но и помогают другим.
Это правда. Самое интересное, когда начинаешь помогать другим и видишь в глазах такую радость, что даже словами трудно описать, то хочется еще кому-то помощь, чтобы повторно ощутить эту волну благодарности. Кто хоть раз кому-то помогал, поймёт о чём я.

Так что эта новость просто замечательная.
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А дело все в том, что неизвестный владелец 5057 биткоинов (более $80 млн) 14-го декабря 2017 года сообщил о своем желании на Reddit, пожертвовать часть своей криптовалюты благотворительным организациям всего мира. На это обратили свое внимание журналисты TJournal.

Биткоин кардинально поменял мою жизнь, и теперь у меня гораздо больше финансов, чем я смогу потратить до конца своих дней. Цель и основная мотивация моей жизни абсолютно не имеет ничего общего с тем, чтобы владеть 20 млн или быть неприлично богатым. Именно поэтому я решился сделать пожертвование большинства своих биткоинов на благотворительность. Я назвал это Pineapple Fund («Ананасовый фонд»).
Поверьте, у этого человека после реализации этого желания еще много всевозможных моментов представится для заработка.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Prosvetlenniy (18.12.2017), Stamil (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:52
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Обычное поведение когда на голову сваливается богатство которое собственно заработал не прикладывая особых усилий, начинают раздавать на благотворительные цели. Главное чтобы дальше деньги действительно шли на благие дела а не оседали в карманах владельцев фондов.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.12.2017)
Старый 19.12.2017, 11:04
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Обычное поведение когда на голову сваливается богатство которое собственно заработал не прикладывая особых усилий,
Ну не скажите, обычно люди за это покупают себе виллы, самолеты, открывают бизнесы, инвестируют в акции... а тут раздать просто решил... далеко не всегда такое бывает...
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.12.2017, 11:15
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну не скажите, обычно люди за это покупают себе виллы, самолеты, открывают бизнесы, инвестируют в акции... а тут раздать просто решил... далеко не всегда такое бывает...
Те кто заработал деньги в поте лица естественно знают цену деньгам и о благотворительности если только мелкие суммы и то не факт что доверят кому то особенно фондам свои деньги. А тут деньги достались с легкостью подарка судьбы и как итог хз что с ними делать вот и первое что у большинства приходит на ум просто раздать часть биткоинов, на самом деле это тупой поступок ибо за счет этого фонды и живут и на благие дела какая та часть идет и не более и остальное оседает в карманах управляющих фонда. С учетом того сколько таких фондов и сколько им денег отваливают у нас на планете должны уже все быть счастливыми. Лучше самому участвовать в благих делах, что надо купил и привез в те же больницы или еще куда.
Тимон вне форума
Старый 19.12.2017, 13:41
#10
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Лучше самому участвовать в благих делах, что надо купил и привез в те же больницы или еще куда.
Те кто сам зарабатывает деньги и знает им цену обычно так и делает, чтобы быть уверенным что деньги действительно пошли нуждающемуся человеку.
Stamil вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 16:16
#11
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Из-за чего переполох то собственно?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход