MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2022, 00:12
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Alpha Trade (Делюсь своим опытом и наработками полученными за 8 лет торговли

Привет всем, в этой теме я буду публиковать свои наработки за много лет, изучив которые и применив в своей торговле, торговать в минус просто не реально(но это не точно)

добавлено через 16 минут
Приветствую, сегодня я расскажу про основополагающую суть рынка, которая когда-то перевернула мою торговлю с убыточной на прибыльную.
*Изучив материал вы узнаете, где входить в рынок, что бы у вас получался максимально короткий стоп, и максимально длинные тейки. Вы обретёте уверенность в своих сделках. Вы точно будете знать где входить, ваша точка входа больше не будет вызывать у вас сомнения.
**Эта суть заключается в том , что рынок всегда ходит за ликвидностью (за деньгами), а ликвидность это скопление стоповых и лимитных ордеров.**
**Так где же располагается эта ликвидность? А она располагается на хаях и лоях цены, потому что всех трейдеров обучили ставить свои стопы и лимитки в этих местах.

И именно в этих местах, как правило происходят развороты, как глобально, так и локально, разводя большинство трейдеров на стопы.

Это работает на любом таймфрейме, но нюанс в том, что чем выше таймфрейм и глобальней хай или лоу, тем лучше и четче это отрабатывает. Я советую искать ликвидность на таймфрейме не ниже часового.

"И как это использовать?" - спросишь ты.

"Подожди, не все сразу." - скажу я.

Но я дам тебе один способ, как это использовать и со временем я буду дополнять это всеми нюансами у себя на канале, так что не забудь подписаться.

И так вот сам способ:

1. Находим уровень на котором собралась ликвидность.


2. Ждем когда цена его пробивает и возвращается обратно формируя ложный пробой.

3. Отмеряем расстояние, на сколько пунктов цена выстрелила за уровень и отмеряем это расстояние от уровня в обратную сторону.

4. Ждем, когда цена пройдет это расстояние , ждем коррекции обратно к уровню и входим.

5. Ставим стоп за лой с небольшим запасом (около 0.03%), фиксируем прибыль при обратном сигнале.

6. Радуемся профиту)

На этом пока что всё, подписывайтесь на канал, что бы не пропустить новые статьи, в которых для себя вы найдете много полезной информации.

Последний раз редактировалось stepkondr; 18.06.2022 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
stepkondr вне форума
Метки
forex, обучение
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маржинальная торговля криптой. Делюсь опытом CryptoDad Инфопродукты, курсы и методы заработка 10 02.03.2018 12:41
Вскрыли кошелек, делюсь опытом Александр Чикин Perfect Money 37 20.06.2015 23:17
Моя история работы в интернете. Делюсь опытом! vivaz Курилка 7 04.10.2012 19:15
Делюсь опытом. Дневник плюсовго №2. Born_Loser Юмор 73 12.03.2012 21:22