MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 29.05.2018, 13:42
#81
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, 0.6958 выступает сильным сопротивлением на пути роста. Сегодня был предпринят рост и данный уровень вновь выступил непреодолимым. На Н1 у меня идет перестройка на север, но по ситуации на Н4 сохраняется вероятность падения. Пока что у меня по прежнему получается, что вероятность сходить к 0.6860 сохраняется, поэтому жду снижение сначала к 0.6900 и максимум к 0.6860. Далее ожидаю восходящее движение.
Приветствую. Я так думаю учитывая тот разгон, который пара сейчас взяла, у нас есть все шансы упасть куда ниже. Вообще доллар сильно вырос смотрю и по инерции думаю что уже дойдем здесь до ближайшего четного уровня 4/8 (0.6897). Ну и отсюда пожалуй можно будет паре совершить хотя бы коррекцию.
Leonidas2013 вне форума
Старый 30.05.2018, 01:34
#82
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Приветствую. Я так думаю учитывая тот разгон, который пара сейчас взяла, у нас есть все шансы упасть куда ниже. Вообще доллар сильно вырос смотрю и по инерции думаю что уже дойдем здесь до ближайшего четного уровня 4/8 (0.6897). Ну и отсюда пожалуй можно будет паре совершить хотя бы коррекцию.
Доброй ночи! У меня есть ограничение не только в уровнях мюррея. В общем-то как и писала ранее, снижение у меня получается допустимым вплоть до 0.6860, достижение которого и жду. На младших таймфреймах сохраняются южные сигналы.
С другой стороны как раз таки профлэтим на низах и далее будет повод думать, что коррекция близка. В итоге, ожидаю падение до 0.6860 с последующим отбоем.
Glimmer вне форума
Старый 30.05.2018, 20:39
#83
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент активно двинулся в южном направлении, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена активно пошла в северном направлении. Сингапур, Шанхай и Гонконг так же покупали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 0,69162


Результаты анализа ситуации на рынке

После входа цена сразу развернулась и пошла на север, пробив сопротивление ценового канала азиатской сессии, закрыв ордер по стопу и ушла дальше больше, чем на 70 пунктов. Сегодня практически все ордера закрылись по стопу. Ну что ж, бывают и такие дни, к сожалению. Не все всегда будет хорошо.

mokol вне форума
Старый 30.05.2018, 22:11
#84
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Результаты анализа ситуации на рынке

После входа цена сразу развернулась и пошла на север, пробив сопротивление ценового канала азиатской сессии, закрыв ордер по стопу и ушла дальше больше, чем на 70 пунктов. Сегодня практически все ордера закрылись по стопу. Ну что ж, бывают и такие дни, к сожалению. Не все всегда будет хорошо.
Добрый вечер! На рынке без этого никак. Главное ставить стоп, чтобы потом локти не кусать. А то я иногда грешу этим, а потом очень себя ругаю. Убытки крыть тяжело, а когда за тебя это сделают, то примешь минус и уже не будешь тешить лишними надеждами.

Ну это так, отступление. У меня по паре на удивление все пошло по плану, правда не дотянули до идеального места для покупки всего 20 пунктов. Пробой уровня 0.6958 открывает неплохие перспективы роста. И теперь судя по дневке у меня целью выступает диапазон 0.7080 - 0.7100, где ожидаю отбой с последующим падением.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
mokol (30.05.2018)
Старый 31.05.2018, 02:29
#85
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Доброй ночи! У меня есть ограничение не только в уровнях мюррея. В общем-то как и писала ранее, снижение у меня получается допустимым вплоть до 0.6860, достижение которого и жду. На младших таймфреймах сохраняются южные сигналы.
С другой стороны как раз таки профлэтим на низах и далее будет повод думать, что коррекция близка. В итоге, ожидаю падение до 0.6860 с последующим отбоем.
Приветствую. Ну я после сегодняшнего роста многих долларовых пар как-то уже и не рассматриваю продажи. Что касается киви, то здесь мы увидели пробой уровня 2/8 - 0.6958, что само по себе весомая заявка на дальнейший рост. Полагаю, доплетется цена уже до ближайшего уровня сопротивления 3/8 - 0.7019.
Leonidas2013 вне форума
Старый 31.05.2018, 10:58
#86
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
На рынке без этого никак. Главное ставить стоп, чтобы потом локти не кусать.
Да уж. Мы - предполагаем, а рынок - располагает, тут уж ничего не поделаешь, такова наша участь. Вчера стопов нахватал - не горюй и не плачь. Бывают такие дня, к сожалению. Теперича отрабатывать надо, чтобы в выйти, даже непонятно, сколько. Убыток получить гораздо проще, чем восстановиться. Но - будем живы, главное - это здоровье))
mokol вне форума
Старый 01.06.2018, 00:04
#87
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Приветствую. Ну я после сегодняшнего роста многих долларовых пар как-то уже и не рассматриваю продажи. Что касается киви, то здесь мы увидели пробой уровня 2/8 - 0.6958, что само по себе весомая заявка на дальнейший рост. Полагаю, доплетется цена уже до ближайшего уровня сопротивления 3/8 - 0.7019.
Уровень 0.7019 пара успешно достигла, но у меня по прежнему планы более грандиозные. Жду диапазон 0.7080 - 0.7100 и никаких гвоздей Со смехом конечно, но возможность продолжения роста сохраняется. Все таймы уверенно держат оборону от медведей и сигналов на снижение нет. Единственное не исключаю, что можем сделать ретест 0.6958, а отсюда продолжим восходящее движение.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да уж. Мы - предполагаем, а рынок - располагает, тут уж ничего не поделаешь, такова наша участь. Вчера стопов нахватал - не горюй и не плачь. Бывают такие дня, к сожалению. Теперича отрабатывать надо, чтобы в выйти, даже непонятно, сколько. Убыток получить гораздо проще, чем восстановиться. Но - будем живы, главное - это здоровье))
У меня тоже эта неделя без стопов если честно не прошла и получилась не особенно хороша на профит. Ну здесь всегда хочется большего, а азарт еще дело такое.... Так что давайте - держим хвост пистолетом и не расстраиваемся, а то так и действительно может здоровье пошатнутся...
Glimmer вне форума
Старый 01.06.2018, 00:07
#88
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Уровень 0.7019 пара успешно достигла, но у меня по прежнему планы более грандиозные. Жду диапазон 0.7080 - 0.7100 и никаких гвоздей Со смехом конечно, но возможность продолжения роста сохраняется. Все таймы уверенно держат оборону от медведей и сигналов на снижение нет. Единственное не исключаю, что можем сделать ретест 0.6958, а отсюда продолжим восходящее движение.
Конечно, нам остается предполагать только рост после подобного, то есть трендовый сценарий. Тренд то у нас явный восходящий уже, у меня лично поменялся как раз и на Н4 уже вот прям сегодня. А то, что чуть отскочили от 0.7020 - это нормальная реакция на подобный уровень, коррекция небольшая. Так что ждем пока теста 0.7034.
Leonidas2013 вне форума
Старый 01.06.2018, 00:12
#89
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Конечно, нам остается предполагать только рост после подобного, то есть трендовый сценарий. Тренд то у нас явный восходящий уже, у меня лично поменялся как раз и на Н4 уже вот прям сегодня. А то, что чуть отскочили от 0.7020 - это нормальная реакция на подобный уровень, коррекция небольшая. Так что ждем пока теста 0.7034.
А вот кстати от 0.7034 вполне можем уйти на снижение, правда все же из разряда хотелок наверно, но 0.7080 чисто по системе смотрелся бы более удачным входом для продажи. Часовой таймфрейм у меня держится бодренько на север, а вот М15 (который у меня так сказать отвечает за точность входов) уже дает сигналы что пора присматриваться к продажам. Поэтому если завтра дотягиваем все же до 0.7080, отсюда буду точно продавать.
Glimmer вне форума
Старый 01.06.2018, 00:36
#90
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А вот кстати от 0.7034 вполне можем уйти на снижение, правда все же из разряда хотелок наверно, но 0.7080 чисто по системе смотрелся бы более удачным входом для продажи. Часовой таймфрейм у меня держится бодренько на север, а вот М15 (который у меня так сказать отвечает за точность входов) уже дает сигналы что пора присматриваться к продажам. Поэтому если завтра дотягиваем все же до 0.7080, отсюда буду точно продавать.
Может и так, особенно глядя на график Н4. Здесь вроде бы и пробили сопротивление важное и даже закрепились выше него, но у меня супертренды слились в линию, сигнализируя о флэте. Так вот почему бы ему как раз не начаться сейчас примерно с текущих позиций или чуть выше. Неоднозначно все здесь.
Leonidas2013 вне форума
Старый 01.06.2018, 19:12
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент сразу пошел на север, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила идти в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг уже продавали. В целом общее движение в сессию было в шорт. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 0,70165


Результаты анализа текущий ситуации на рынке

Цена после входа сделав короткую паузу пошла в направлении прогноза. Учитывая то, что сегодня выходят нон-фармы поставил трейлинг в пять пунктов. Осторожность в такой день не помешает. Возможно и коротковат, но решил сегодня так. Ордер закрылся по трейлингу. Цена после этого прошла еще около 20 пунктов.

mokol вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (01.06.2018)
Старый 04.06.2018, 00:37
#92
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Может и так, особенно глядя на график Н4. Здесь вроде бы и пробили сопротивление важное и даже закрепились выше него, но у меня супертренды слились в линию, сигнализируя о флэте. Так вот почему бы ему как раз не начаться сейчас примерно с текущих позиций или чуть выше. Неоднозначно все здесь.
Добрый вечер! На таймфрейме Н4 пара хоть ранее и сделала рывок выше уровня 0.6958, но вблизи 0.7020 рост окончился... Хоть на таймфрейме Н4 и сохраняется возможность роста, но Н1 уже не так однозначно направлен вверх. Предположу, что пара еще спуститься вниз до 0.6920, где находится уровень пивота и отсюда уже последует очередная волна роста.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Результаты анализа текущий ситуации на рынке

Цена после входа сделав короткую паузу пошла в направлении прогноза. Учитывая то, что сегодня выходят нон-фармы поставил трейлинг в пять пунктов. Осторожность в такой день не помешает. Возможно и коротковат, но решил сегодня так. Ордер закрылся по трейлингу. Цена после этого прошла еще около 20 пунктов.
Да, обидно конечно. Но порой лучше перебдеть, чем недобдеть.
Кстати у меня сохраняется еще возможность сходить пониже. Пока по паре не торгую, но есть мысли попробовать купить в районе 0.6920.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
mokol (04.06.2018)
Старый 04.06.2018, 16:04
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Результаты анализа текущий ситуации на рынке


Цена после входа сразу начала флетить. Поэтому и ордер был закрыт по трейлингу в такой ситуации. В дальнейшем цена ушла более, чем на 30 пунктов, выполнив перед этим свою задачу: высадив лишних пассажиров из вагончика. Но - лучше так, чем потом сидеть с лосем)) а быть могло все.

mokol вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (04.06.2018)
Старый 05.06.2018, 00:35
#94
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Добрый вечер! Сегодня торговый день для новозеландца закрывается в положительной "стороне". Предполагаемого снижения до точки входа в покупку мне не дали, ну и ладно... Сейчас же ситуация на Н4 складывается следующим образом. На таймфрейме Н4 можно нарисовать наклонную линию, вблизи которой пара на данный момент и торгуется. Линии МА 21 и 55 устремлены по направлению вверх. Предположу откат цены до уровня 0.6995, откуда ожидаю продолжение роста с целью 0.7080 - 0.7100.
Glimmer вне форума
Старый 05.06.2018, 20:57
#95
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент c направлением не определился, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена активно пошла в южном направлении. Сингапур, Шанхай и Гонконг показали предпочтение северу. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы.
Стоп в области 0,70160

Результаты анализа текущий ситуации на рынке

После входа цена откатилась, едва не коснувшись стопа, затем пошла в направлении прогноза. Однако счастье длилось недолго: попытка пробить сопротивление оказалась неудачной, цена развернулась, закрыла ордер по трейлингу и рухнула в южном направлении. В целом, считаю, прогноз себя оправдал.


mokol вне форума
Старый 05.06.2018, 21:02
#96
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,539
Благодарностей: 204
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Сегодня торговый день для новозеландца закрывается в положительной "стороне". Предполагаемого снижения до точки входа в покупку мне не дали, ну и ладно... Сейчас же ситуация на Н4 складывается следующим образом. На таймфрейме Н4 можно нарисовать наклонную линию, вблизи которой пара на данный момент и торгуется. Линии МА 21 и 55 устремлены по направлению вверх. Предположу откат цены до уровня 0.6995, откуда ожидаю продолжение роста с целью 0.7080 - 0.7100.
Привет, пара NZDUSD на часовом тайме находится в восходящем трендовом движении, закрытие американской сессии выше дкз построенных от максимума говорит о силе быков. Думаю, что пока лучше рассмотреть покупки от уровня - 0.7000. Цель доход до ценового уровня - 0.7090. Продать пару можно при закреплении америки за дневной контрольной зоной - 0.6970.
sergey046 вне форума
Сказали спасибо:
Glimmer (05.06.2018)
Старый 06.06.2018, 00:30
#97
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Привет, пара NZDUSD на часовом тайме находится в восходящем трендовом движении, закрытие американской сессии выше дкз построенных от максимума говорит о силе быков. Думаю, что пока лучше рассмотреть покупки от уровня - 0.7000. Цель доход до ценового уровня - 0.7090. Продать пару можно при закреплении америки за дневной контрольной зоной - 0.6970.
Пара сегодня не смогла подняться выше наклонной линии, построенной на Н4, а значит пока продолжаем откатывать вниз, либо все же закончили коррекцию. На таймфрейме Н1 уровень пивота оказал сегодня поддержку и от 0.6995 цена отскочила. Младшие таймы сигналят вниз. Предположу, что цена спустится ниже. Жду район 0.6960.
Glimmer вне форума
Старый 06.06.2018, 02:40
#98
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пара сегодня не смогла подняться выше наклонной линии, построенной на Н4, а значит пока продолжаем откатывать вниз, либо все же закончили коррекцию. На таймфрейме Н1 уровень пивота оказал сегодня поддержку и от 0.6995 цена отскочила. Младшие таймы сигналят вниз. Предположу, что цена спустится ниже. Жду район 0.6960.
Киви смотрится солидно для покупок на мой взгляд. Удалось закрепиться уже выше уровня 0.7019, что является большим плюсом на фоне смены тренда на графике Н4. Ну и даже визуально видна ступень очередная вверх, так что покупки мне кажется логичны. Целью выступит пока уровень 4/8 - 0.7080.
Leonidas2013 вне форума
Старый 06.06.2018, 14:36
#99
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Анализ текущий ситуации на рынке

С открытием Веллингтона инструмент сразу взял направление на север, с открытием Сиднея и Токийской биржи цена продолжила движение в лонг. Сингапур, Шанхай и Гонконг активно покупали. В целом общее движение в сессию было в лонг. Предполагаю продолжение движения до открытия Европейской сессии и первые ее часы. На случай отката выставлены лимитные ордера. Стоп у всех ордеров одинаковый.
Стоп в области 0,70200



Результаты анализа текущий ситуации на рынке
Инструмент после небольшой паузы пошел в направлении прогноза, цена показала импульс в нужном направлении, но, нащупав сопротивление уткнулась и сделала небольшой откат, которым и закрыла ордер по трейлингу. В целом, считаю, прогноз себя оправдал. Возможно, надо трейлинг увеличить.

mokol вне форума
Старый 07.06.2018, 01:45
#100
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Киви смотрится солидно для покупок на мой взгляд. Удалось закрепиться уже выше уровня 0.7019, что является большим плюсом на фоне смены тренда на графике Н4. Ну и даже визуально видна ступень очередная вверх, так что покупки мне кажется логичны. Целью выступит пока уровень 4/8 - 0.7080.
Да, согласна. Я тоже ожидаю продолжение восходящего движения. Единственное пока пара никак не может справиться с трендовой на Н4. Точка для входа в покупку у меня получается 0.7000, и вторая (на случай закрепления ниже 0.7000) - 0.6960. Пока предполагаю откат к указанным отметкам, с последующим ростом.
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход