MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2017, 23:04
#41
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не на коррекции, вы опять не так поняли, покупать на пробое, это несколько разные вещи, точнее абсолютно разные. Когда вы покупаете на коррекции, то вы покупаете когда цена падает, покупка на пробое уровня,, это покупка когда цена растет и поднимается выше определенного уровня, в надежде что поднявшись выше цена вниз больше не вернется.
Я на пробое если честно не покупаю и не продаю. Поэтому и уточнила, что именно так и делаю. Были случаи в моей практике, когда пара на новостях пробивала уровень и летела дальше, вот тогда я могу войти. Но это была в основном новостная торговля, так как именно тогда довольно сильные уровни хорошо пробиваются. Такая торговля меня неоднократно и наказывала (хотя что греха таить, и профит получала на таком тоже хороший), но вот от этого решила отойти. Немного перестроила себя в торговле на другое...
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 23:10
#42
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я на пробое если честно не покупаю и не продаю.
Честно говоря, я думаю что абсолютно зря, как раз самые интересные входы в рынок на пробое хороших уровней, то есть угадать куда там дойдет коррекция довольно сложно, а вот найти уровень, который сдерживает завершение коррекции намного проще. Вот я вам показывал на евре на той неделе канал, на пробое которого можно было купить, посмотрите как цена четко пошла вверх после его пробоя.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.11.2017, 17:27
#43
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я думаю что абсолютно зря, как раз самые интересные входы в рынок на пробое хороших уровней, то есть угадать куда там дойдет коррекция довольно сложно, а вот найти уровень, который сдерживает завершение коррекции намного проще. Вот я вам показывал на евре на той неделе канал, на пробое которого можно было купить, посмотрите как цена четко пошла вверх после его пробоя.
Да, эту ситуацию помню. Но не люблю на пробой еще торговать, так как понять когда именно канал будет пробит, тоже не всегда представляется возможным. Да и не всегда стоп получается привлекательным. Вот если судить по тому вашему скрину, если бы вы входили на пробой, то отложку ведь выставили бы выше трендовой, правильно понимаю? Тогда стоп куда бы вы установили? Или у вас другие методы торговли при пробое? Не совсем сильна в этом, так как не практикую. Хотя давайте это лучше обсудим именно в теме евро\доллар. Здесь все же фунтец-красавец

А вот, что касаемо фунт\йена. Пока в целом торговля продолжается в тех же границах "неопределенности". Сегодняшние новости по фунту немного оптимизма паре придали, но далее вновь нужен толчок. Сегодня вечером будет выступать Карни, на которых ожидаю движения. Индикаторы АО и АС сигналят о восходящем движении. Пока первая цель роста у меня просматривается на уровне 150.30, где находится пивот.
Glimmer вне форума
Старый 17.11.2017, 00:13
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, эту ситуацию помню. Но не люблю на пробой еще торговать, так как понять когда именно канал будет пробит, тоже не всегда представляется возможным. Да и не всегда стоп получается привлекательным. Вот если судить по тому вашему скрину, если бы вы входили на пробой, то отложку ведь выставили бы выше трендовой, правильно понимаю? Тогда стоп куда бы вы установили? Или у вас другие методы торговли при пробое? Не совсем сильна в этом, так как не практикую. Хотя давайте это лучше обсудим именно в теме евро\доллар. Здесь все же фунтец-красавец
Да какая разница, по фунт иене тоже можно работать на пробой, на счет стопа, при работе на пробой хорошего уровня стоп лосс получается куда лучше чем на отбой, потому что на отбой от уровня поди там угадай куда шпилю пустить могут, а на пробой, да все просто, канал на н4 графике? Ну и все, стоп ставим за минимум пробившей свечи.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.11.2017, 18:07
#45
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Вчера торговля по данной валютной паре велась с повышением, после разворота от уровня 1\8 Мюррея. В целом ситуация без изменений. На таймфрейме Н4 пара уперлась в трендовую линию. Индикаторы АО и АС на нулевой линии. МА 21 и 55 направлены вниз. Рассматриваю бычий вариант развития движения с целью в район локального максимума - 151.56 (6\8 Мюррея).
Glimmer вне форума
Старый 21.11.2017, 21:06
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вчера торговля по данной валютной паре велась с повышением, после разворота от уровня 1\8 Мюррея. В целом ситуация без изменений. На таймфрейме Н4 пара уперлась в трендовую линию. Индикаторы АО и АС на нулевой линии. МА 21 и 55 направлены вниз. Рассматриваю бычий вариант развития движения с целью в район локального максимума - 151.56 (6\8 Мюррея).
Ну а что, в обще то пара торгуется все равно с понижением и после каждого отскока вверх опять возвращается и обновляет низа, в итоге на дневном графике нарисовался штакетник из свечей, такой вот забор, через который нужно перелезть, чтобы расти, ну мой план пока не изменился, жду обновления низов.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.11.2017, 23:35
#47
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну а что, в обще то пара торгуется все равно с понижением и после каждого отскока вверх опять возвращается и обновляет низа, в итоге на дневном графике нарисовался штакетник из свечей, такой вот забор, через который нужно перелезть, чтобы расти, ну мой план пока не изменился, жду обновления низов.
Вот и мне похоже придется поменять свой взгляд. Никак не выходит у пары рост; любые восходящие потуги тут же пресекаются медведями. Судя по Н4 первым сопротивлением на пути к снижению может выступить уровень 147.66 (1\8 Мюррея). Но вот судя по медвежьему настрою, похоже мы его пробьем таки вниз. Причем при его пробое, пара вполне может улететь вниз в район 146.25...
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 00:51
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот и мне похоже придется поменять свой взгляд. Никак не выходит у пары рост; любые восходящие потуги тут же пресекаются медведями. Судя по Н4 первым сопротивлением на пути к снижению может выступить уровень 147.66 (1\8 Мюррея). Но вот судя по медвежьему настрою, похоже мы его пробьем таки вниз. Причем при его пробое, пара вполне может улететь вниз в район 146.25...
146, не ниже, я буду рассматривать пары в покупки, в общем то я об этом говорил еще несколько недель назад, что минимум прошлого месяца, который все считают серьезным, решающим уровнем, скорей всего обновят, а уже там. ну видно будет, смотрю пока вверх, а как оно будет на самом деле. ну посмотрим.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 21:21
#49
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
146, не ниже, я буду рассматривать пары в покупки, в общем то я об этом говорил еще несколько недель назад, что минимум прошлого месяца, который все считают серьезным, решающим уровнем, скорей всего обновят, а уже там. ну видно будет, смотрю пока вверх, а как оно будет на самом деле. ну посмотрим.
Я пока наблюдаю за парой. Пока все же не исключаю и вариант отбоя от трендовой линии, если анализировать таймфрейм Н4. Для меня падение в район 146 будет актуальным все же после пробоя линии, а до этого времени пока гадать не буду. Пробиваем, значит в приоритете продажи. Последует отскок - значит рост ожидаю в район 148.50.
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 21:25
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
YoBit.Net а здесь заработать вообще реально или так только бабло слить
zxc00vbn вне форума
Старый 23.11.2017, 21:27
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
точно не разводилово
zxc00vbn вне форума
Старый 23.11.2017, 21:33
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я пока наблюдаю за парой. Пока все же не исключаю и вариант отбоя от трендовой линии, если анализировать таймфрейм Н4. Для меня падение в район 146 будет актуальным все же после пробоя линии, а до этого времени пока гадать не буду. Пробиваем, значит в приоритете продажи. Последует отскок - значит рост ожидаю в район 148.50.
Нет, для меня продаж в приоритете по этой паре пока нет и не вижу пока ничего такого, чтобы она реально развернула на юг, все что сейчас делается, это лишь болтанка во флете и не более, пара после пробоя серьезного уровня просто ходит вверх вниз, причем когда идет вниз, я ищу покупок, потому что основное направление пока вверху.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 21:43
#53
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, для меня продаж в приоритете по этой паре пока нет и не вижу пока ничего такого, чтобы она реально развернула на юг, все что сейчас делается, это лишь болтанка во флете и не более, пара после пробоя серьезного уровня просто ходит вверх вниз, причем когда идет вниз, я ищу покупок, потому что основное направление пока вверху.
Мне не всегда понятен ваш среднесрочный подход в торговле. Основное направление у вас восходящее, это вы на каком основании считаете? Давайте будем общаться и со скринами, я всегда их прилагаю, дабы в случае возникновения вопросов, по ним можно найти самостоятельно ответы. Возможно и для себя что-то полезное почерпнуть, почему бы и нет
Glimmer вне форума
Старый 23.11.2017, 21:51
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Мне не всегда понятен ваш среднесрочный подход в торговле. Основное направление у вас восходящее, это вы на каком основании считаете? Давайте будем общаться и со скринами, я всегда их прилагаю, дабы в случае возникновения вопросов, по ним можно найти самостоятельно ответы. Возможно и для себя что-то полезное почерпнуть, почему бы и нет
Нет проблем, я просто неоднократно показывал эти скрины, у себя в блоге так вообще чуть не каждый день, вы бы иногда посещали его и видели все, чем я думаю, но не вопрос, покажу и тут.
Видите наклонный уровень, который цена не могла пробить целый год? он красный, дальше, цена пробивает его очень мощной недельной свечой, синим отметил, теперь мы просто откатываемся, при чем откат в течении двух месяцев не смог дойти даже до половины этой самой свечи, то есть вверх у нас движения явно мощнее, значит куда направлен тренд?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2017, 16:50
#55
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот и мне похоже придется поменять свой взгляд. Никак не выходит у пары рост; любые восходящие потуги тут же пресекаются медведями. Судя по Н4 первым сопротивлением на пути к снижению может выступить уровень 147.66 (1\8 Мюррея). Но вот судя по медвежьему настрою, похоже мы его пробьем таки вниз. Причем при его пробое, пара вполне может улететь вниз в район 146.25...
Пока пара находится в очень затяжном флэте, причем даже на дневном графике это наблюдается. Незначительный уклон вниз имеется, но найдет ли он свое продолжение непонятно. Более старшие дневки все же пока говорят о возможном снижении, но пока можно говорить только о целях недалеких в районе уровня 6/8 (146.88).
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.11.2017, 18:53
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Пока пара находится в очень затяжном флэте, причем даже на дневном графике это наблюдается. Незначительный уклон вниз имеется, но найдет ли он свое продолжение непонятно. Более старшие дневки все же пока говорят о возможном снижении, но пока можно говорить только о целях недалеких в районе уровня 6/8 (146.88).
Да это флет всего лишь коррекция и не больше. на рост позапрошлого месяца, в общем то по паре уже наметились ключевые уровни, так что я готовлюсь взять ее в работу, если мы сможем с новой недели обновить максимум этой, то я иду в баи, если нет, и продолжим падение, то я буду покупать ниже минимума прошлого месяца, в общем план уже есть.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 21:30
#57
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
значит куда направлен тренд?
Только лишь бы не вышло так, как в ситуации с австралийцем, когда вы мне тоже показывали, что хорошей бычьей свечой мы пошли вверх, но вот потом весь этот рост был отработан низом...
Пока по паре если честно у меня состояние неопределенности, даже внутри дня, так как прорвать может в любую из сторон. Поэтому пока жду...

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Пока пара находится в очень затяжном флэте, причем даже на дневном графике это наблюдается. Незначительный уклон вниз имеется, но найдет ли он свое продолжение непонятно. Более старшие дневки все же пока говорят о возможном снижении, но пока можно говорить только о целях недалеких в районе уровня 6/8 (146.88).
Да, пара флэтит, с этим не поспоришь и лезть в торговлю по данному инструменту не рискую.
У меня же по дневному таймфрейму есть ход чуть и ниже уровня 6\8 Мюррея (146.88). Если все же пара выберет нисходящее движение, то в идеале покупку неплохо было бы открыть от уровня 146.20, где у меня находится пивот. Пока взгляд по паре такой...
Glimmer вне форума
Старый 26.11.2017, 22:33
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Только лишь бы не вышло так, как в ситуации с австралийцем, когда вы мне тоже показывали, что хорошей бычьей свечой мы пошли вверх, но вот потом весь этот рост был отработан низом...
Пока по паре если честно у меня состояние неопределенности, даже внутри дня, так как прорвать может в любую из сторон. Поэтому пока жду...
Ну так а что, коррекция всегда бывает, а что такого, на австралийце был пробой, потом откат, это частое явление и сейчас явно готовится новый рывок вверх. Ну и на фунт иене тоже самое, был пробой и сейчас мы наблюдаем откат, так что чего тут может не получится? Есть тренд и я работаю в его сторону после отката, а если вам нужно на 100 процентов знать результат, как оно будет, ну поспрашивайте, может есть там телефончик на небеса или куда там.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.11.2017, 23:16
#59
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так а что, коррекция всегда бывает, а что такого, на австралийце был пробой, потом откат, это частое явление и сейчас явно готовится новый рывок вверх.
Не поняла... Вы недавно писали, что рост автсралийца у вас под сильным сомнением?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и на фунт иене тоже самое, был пробой и сейчас мы наблюдаем откат, так что чего тут может не получится? Есть тренд и я работаю в его сторону после отката, а если вам нужно на 100 процентов знать результат, как оно будет, ну поспрашивайте, может есть там телефончик на небеса или куда там.
Ну что за бред вы пишите, про телефончик на небеса и т.д. Если не знаете чем закончить предложение, уж лучше тогда смайлик улыбающийся поставьте.
Что касаемо пары фунт\йена - я думаю что идем таки мы вниз, так что готовьтесь брать пару в работу. В районе 146.30 сама рассматриваю вход в покупку. Завтра возможны волнения со стороны фунта, так что буду наблюдать за движением...
Glimmer вне форума
Старый 27.11.2017, 23:48
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Не поняла... Вы недавно писали, что рост автсралийца у вас под сильным сомнением?
Смотря в каком временном промежутке рассматривать, опять же с какими целями этот рост, сейчас пара явно пытается развернуться, однако я до сих пор не могу определить к каким целям, потому этот разворот искать не буду, развернется, тогда посмотрим, а работать в сторону тренда вниз, после того как он пришел в зону поддержек. это не в моем стиле, вот вам и сомнения. Я писал, что на кенгуру для меня пока сделок нет, так в этом плане еще ничего не изменилось.
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что за бред вы пишите, про телефончик на небеса и т.д. Если не знаете чем закончить предложение, уж лучше тогда смайлик улыбающийся поставьте.
Это не бред, это мое отношение к рынку, тем самым я хочу сказать, что никто не может знать на 100 процентов куда пойдет цена, если вы прочитаете все мои посты, то думаю вряд ли найдете, чтобы я сказал что либо наверняка, привычка. То есть я пишу " скорей всего пара сходит к такому то уровню" Но вряд ли вы найдете у меня "Пара сходит к такому то уровню" На счет брать в работу. посмотрим. у меня сейчас достаточно в работе инструментов.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход