MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2017, 01:30
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ой и не говорите. Если честно, после увиденного "безобразия" по канадцу опять во мне проснулась жаба Ведь хотела зайти небольшим лотом на продажу в район 1.2900, и стоп там вполне выходил приемлемый. Но нет ведь, опять я решила дождаться идеального входа и получилось, что вообще ничего не дождалась. А обвалилась пара так стремительно, и действительно весь недельный рост вмиг перекрыла, что дает еще раз основания полагать, что слабы здесь быки. В любом случае по данной паре стоит только продавать, так как снижение будет явно еще продолжено.
Ну как видите, это в очередной раз доказывает, что я прав, когда я говорил, что хочу продать пару выше 1,29, то я жду именно шортов там, но ни в коем случае не буду покупать пару с целями у уровней, у которых хочу продать. Если я вижу, что пара готова обвалиться и наметил уровень, то она может дойти к нему, а может и нет, не войти в сделку на продажу, это все равно лучше чем войти на покупку когда пара падает.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 12:36
#62
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ой и не говорите. Если честно, после увиденного "безобразия" по канадцу опять во мне проснулась жаба Ведь хотела зайти небольшим лотом на продажу в район 1.2900, и стоп там вполне выходил приемлемый. Но нет ведь, опять я решила дождаться идеального входа и получилось, что вообще ничего не дождалась
Да, да, я сам недавно на евро так проморгал вход, тоже ожидая идеальной цены. Я думаю мы слишком многого хотим от рынка, поймать идеально уровень пипс в пипс, откат, разворот. А такое бывает редко и надо это как-то уметь принимать. Так что если цена не улетела слишком далеко, то можно всегда попробовать еще войти.
Leonidas2013 вне форума
Старый 03.12.2017, 19:46
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, да, я сам недавно на евро так проморгал вход, тоже ожидая идеальной цены. Я думаю мы слишком многого хотим от рынка, поймать идеально уровень пипс в пипс, откат, разворот. А такое бывает редко и надо это как-то уметь принимать. Так что если цена не улетела слишком далеко, то можно всегда попробовать еще войти.
Для этих целей стоит иметь два уровня, один, где хочешь войти на отбой, проще говоря лимитным ордером. второй, где можно входить на пробой, стоповым ордером, вот сейчас на канадце же есть уровень поддержки на пробой которого можно войти, ну и все, нет проблем, не продал там, можно продать тут.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 21:11
#64
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну как видите, это в очередной раз доказывает, что я прав, когда я говорил, что хочу продать пару выше 1,29, то я жду именно шортов там, но ни в коем случае не буду покупать пару с целями у уровней, у которых хочу продать. Если я вижу, что пара готова обвалиться и наметил уровень, то она может дойти к нему, а может и нет, не войти в сделку на продажу, это все равно лучше чем войти на покупку когда пара падает.
Не совсем согласна, так как если бы вы сказали, что буду продавать от 1.29, то тогда да - вы бы оказались правы. Вы же напротив, продавать собирались выше и здесь не имеет значения дошла пара до вашего указанного уровня или нет, итог получился таковой: вне рынка и хорошее движение пропущено. С таким же успехом я тоже могу сказать, что была права, собираясь продавать
Glimmer вне форума
Старый 04.12.2017, 01:02
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
итог получился таковой: вне рынка и хорошее движение пропущено.
И что? Это последнее движение на рынке? Я достаточно профита взял, а вот если бы я покупал к целям выше 1,29, я бы сидел с убытком. Разве это проблема, пропустить движение или вы надеетесь брать их все? Так такой подход ведет только к убыткам. Ну не пошла цена туда. где я хотел продать и что, в следующий раз пойдет.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2017, 14:07
#66
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что? Это последнее движение на рынке? Я достаточно профита взял, а вот если бы я покупал к целям выше 1,29, я бы сидел с убытком. Разве это проблема, пропустить движение или вы надеетесь брать их все? Так такой подход ведет только к убыткам. Ну не пошла цена туда. где я хотел продать и что, в следующий раз пойдет.
Да причем здесь покупать с целью в 1.29?!? Перечитайте еще раз предыдущий пост. Я вам говорила о продаже от данного уровня. Вы же сами стали писать о том, что вы оказались правы и т.д. Так вот: если бы вы порекомендовали продавать от данного уровня, то здесь соглашусь, что вы были бы правы. А по факту точности не хватило, так же как и мне, поэтому бить пяткой себя в грудь о верном направлении по паре считаю не совсем уместным.

Сейчас же мы имеем топтание пары на уровне 0\8 Мюррея, который ранее цену уже разворачивал. Краткосрочный рост от данного уровня вполне можем увидеть, но основного движения это не меняет, так как я жду пару внизу пока с первой целью в районе 1.2580.
Glimmer вне форума
Старый 04.12.2017, 14:20
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да причем здесь покупать с целью в 1.29?!? Перечитайте еще раз предыдущий пост. Я вам говорила о продаже от данного уровня. Вы же сами стали писать о том, что вы оказались правы и т.д. Так вот: если бы вы порекомендовали продавать от данного уровня, то здесь соглашусь, что вы были бы правы. А по факту точности не хватило, так же как и мне, поэтому бить пяткой себя в грудь о верном направлении по паре считаю не совсем уместным.
Как по мне, то вам не хватает не точности. а терпения, ждите спокойно место где наметили войти в сделку и не дергайтесь, если цена туда не доходит, ждите новую сделку и все, вот мои сделки за последний месяц, в чем вы видите проблему с точностью? И канадец никуда не денется, я дождусь и тут сделки, а ваши эмоции связаны скорей всего с потерями, я бы рекомендовал выключить терминал и просто успокоится, незачем в таком эмоциональном состоянии торговать.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2017, 14:46
#68
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как по мне, то вам не хватает не точности. а терпения, ждите спокойно место где наметили войти в сделку и не дергайтесь, если цена туда не доходит, ждите новую сделку и все, вот мои сделки за последний месяц, в чем вы видите проблему с точностью? И канадец никуда не денется, я дождусь и тут сделки, а ваши эмоции связаны скорей всего с потерями, я бы рекомендовал выключить терминал и просто успокоится, незачем в таком эмоциональном состоянии торговать.
Здрасьте приехали.... Начинаем разговаривать про одно, заканчиваем совсем другим. Потом не говорите мне, что я не правильно вас понимаю.
Если я написала, о том что жаль об упущенном входе - это не значит, что я теперь буду на этом зацикливаться. Зачем вы постоянно приводите разговор к тому, о чем уже разговор не идет и опять приплетаете сюда эмоции. Я вас подправила по поводу точности, вы перевели тему в другое. Сдается впечатление, что как раз таки у вас с этим проблемы, раз вы периодически о психологии вспоминаете...
Проблема с неточностью у вас была, не лукавьте: вы ожидали подъем за 1.29, а по факту мы получили отбой раньше. Может мне тогда тоже начать вам постоянно показывать, где у меня были точные входы?
Не совсем поняла с чего вы взяли, что у меня потери? Или для вас упущенная прибыль и потеря это одно и тоже?
Glimmer вне форума
Старый 04.12.2017, 19:23
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сдается впечатление, что как раз таки у вас с этим проблемы, раз вы периодически о психологии вспоминаете...
Ладно, удачи, на таких тонах я общаться не хочу, придете в себя, пригласите. а нет, ну удачи.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.12.2017, 20:11
#70
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ладно, удачи, на таких тонах я общаться не хочу, придете в себя, пригласите. а нет, ну удачи.
А разве тон разговора не был задан с вашей помощью? По мне так продуктивное общение будет более уместным, без перехода на советы по поводу эмоциональной составляющей. Для чего это нужно?
Я в общем-то и не грубила, не знаю почему вы так это восприняли... Была внесена поправка в ваши слова, а вы уже "до свидания" машете. Если что-то нашли обидного в моих словах, то извиняйте, не хотела. А по поводу дальнейшего общения - вам решать, я ведь вас не гнала.
Glimmer вне форума
Старый 05.12.2017, 01:33
#71
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Сейчас же мы имеем топтание пары на уровне 0\8 Мюррея, который ранее цену уже разворачивал. Краткосрочный рост от данного уровня вполне можем увидеть, но основного движения это не меняет, так как я жду пару внизу пока с первой целью в районе 1.2580.
Добрый вечер. Я тоже больше склоняюсь здесь к снижению, так как пара пытается закрепиться уже ниже 4/8 (1.2695), если рассматривать график Н4. Кроме того, был незначительно, но все же обновлен минимум сегодня. Поэтому, жду цену пока на уровне 3/8 (1.2634), и в случае его пробоя - на уровне 2/8 (1.2573).
Leonidas2013 вне форума
Старый 05.12.2017, 14:52
#72
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я тоже больше склоняюсь здесь к снижению, так как пара пытается закрепиться уже ниже 4/8 (1.2695), если рассматривать график Н4. Кроме того, был незначительно, но все же обновлен минимум сегодня. Поэтому, жду цену пока на уровне 3/8 (1.2634), и в случае его пробоя - на уровне 2/8 (1.2573).
Добрый день! С целями у меня выходит тоже самое. На данный момент уже можно сказать, что уровень поддержки в виде 1.2665 пробит, но правда еще закрепления нет... Но в целом это картину не меняет: также жду пару внизу. Я также уже наметила для себя краткосрочную покупку (при условии, что данный уровень не будет резко пробит) - это 1.2580, или если смотреть по Мюррею, то это 1.2573 (2\8).
Glimmer вне форума
Старый 06.12.2017, 14:10
#73
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
По итогам вчерашнего дня данная валютная пара смогла достичь отметки 1.2623, что и стало минимумом дня. Далее пара направилась вверх и к концу дня уперлась в уровень пивота. В последствие пивот был пробит и на данный момент имеем откат. Индикаторы АО и АС указывают на возможность снижения. Линии МА 21 и 55 пересеклись в северном направлении. Судя по часовому таймфрейму снижение цены вполне может быть ограничено уровнем 1.2634, то бишь указанного ранее уровня 1.2580 (где я рассматривала покупку), мы можем не дождаться. При снижении котировок в район -1\8 Мюррея (1.2634) планирую открывать по паре покупку.
Glimmer вне форума
Старый 07.12.2017, 19:27
#74
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну что, похоже старый сценарий все еще в силе?
Ну что, похоже вновь возвращаемся к старому сценарию?
За последние два дня пара показывает неплохой рост и на данный момент уже подбирается к локальному хаю на таймфрейме Н4. Также пробит уровень пивота. Рост у меня по прежнему ограничен уровнем 1.3000, который думаю в этот раз все же будет достигнут. Все таки сопротивление на уровне 1.2910 уже неоднократно тестировали и в этот раз есть все шансы быкам его преодолеть.
Glimmer вне форума
Старый 07.12.2017, 20:00
#75
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну что, похоже вновь возвращаемся к старому сценарию?
За последние два дня пара показывает неплохой рост и на данный момент уже подбирается к локальному хаю на таймфрейме Н4. Также пробит уровень пивота. Рост у меня по прежнему ограничен уровнем 1.3000, который думаю в этот раз все же будет достигнут. Все таки сопротивление на уровне 1.2910 уже неоднократно тестировали и в этот раз есть все шансы быкам его преодолеть.
Да. конечно, как я и говорил, я по прежнему жду свою точку на вход, но сейчас она стала еще ниже и если не ошибаюсь, то сейчас она спустилась практически к тому уровню от которого мы упали, конечно, я ждал перехая, но сейчас, после таких падений не знаю, но мой трендовая линия опустилась ниже.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 16:12
#76
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По итогам вчерашнего дня данная валютная пара смогла достичь отметки 1.2623, что и стало минимумом дня. Далее пара направилась вверх и к концу дня уперлась в уровень пивота. В последствие пивот был пробит и на данный момент имеем откат. Индикаторы АО и АС указывают на возможность снижения. Линии МА 21 и 55 пересеклись в северном направлении. Судя по часовому таймфрейму снижение цены вполне может быть ограничено уровнем 1.2634, то бишь указанного ранее уровня 1.2580 (где я рассматривала покупку), мы можем не дождаться. При снижении котировок в район -1\8 Мюррея (1.2634) планирую открывать по паре покупку.
Канадец очень солидно вырос за последние два дня, сомнений особо не было, что после того мощного импульса пара на этом остановится. Сейчас же подошла цена к району максимумов, откуда уже дважды она совершала отскоки. Так что не исключен еще подобный отскок, тем более что сегодня медведям могут помочь важные данные по доллару.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.12.2017, 19:57
#77
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Канадец очень солидно вырос за последние два дня, сомнений особо не было, что после того мощного импульса пара на этом остановится. Сейчас же подошла цена к району максимумов, откуда уже дважды она совершала отскоки. Так что не исключен еще подобный отскок, тем более что сегодня медведям могут помочь важные данные по доллару.
Скажем так, я жду больше падения от этих уровней чем роста, хотя недельную свечу закрыли очень по бычьи, но это пока не меняет мой сценарий, прошлую закрыли по медвежьи и ничего, это не помешало вернутся назад вверх, то есть у нас типичный флет. Однако, насколько я помню, на будущей неделе решение по процентной ставке, очень допускаю что именно эта новость сделает дальнейшее движение пары.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.12.2017, 23:22
#78
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Канадец очень солидно вырос за последние два дня, сомнений особо не было, что после того мощного импульса пара на этом остановится. Сейчас же подошла цена к району максимумов, откуда уже дважды она совершала отскоки. Так что не исключен еще подобный отскок, тем более что сегодня медведям могут помочь важные данные по доллару.
В пятницу валютная пара вновь поднялась до уровня 3\8 Мюррея и пока последовал отскок. В целом я по паре рассматриваю продажи, но вот открывать сделку сейчас рука не лежит. Мне бы хотелось увидеть цену еще выше. Было бы неплохо увидеть рост в район 1.2939 (4\8 Мюррея), 1.3000 (5\8 Мюррея), и вот от последнего уровня я бы вообще спокойно продала Но пока в любом случае у меня еще рисуется возможность роста.
Glimmer вне форума
Старый 09.12.2017, 23:45
#79
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
В пятницу валютная пара вновь поднялась до уровня 3\8 Мюррея и пока последовал отскок. В целом я по паре рассматриваю продажи, но вот открывать сделку сейчас рука не лежит. Мне бы хотелось увидеть цену еще выше. Было бы неплохо увидеть рост в район 1.2939 (4\8 Мюррея), 1.3000 (5\8 Мюррея), и вот от последнего уровня я бы вообще спокойно продала Но пока в любом случае у меня еще рисуется возможность роста.
По моим уровням все как раз изменилось и продажи уже лежать не выше уровня 1,29, продавать сейчас уже выше этого уровня не вижу просто смысла, за это время трендовые линии сместились вниз и сейчас уровни находятся как раз в районе максимума уходящей недели, ну может немного обновят его, но не выше 1,29, выше уже пока не интересно мне.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 21:04
#80
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Сегодня пара торгуется в рамках жесткого флэта. Продажи по паре могут быть актуальны, но рост пока еще возможен. В свете предстоящих волнений в среду сложно сказать, что ждет пару, но я больше склонна ждать ее внизу. В случае выброса шпили выше 1.2900, пару буду продавать, а пока нахожусь вне рынка.
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход