MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,455 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2017, 16:30
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, вы оказались правы. Уровень, который у меня внутри дня смотрелся как возможное сопротивление, пара преодолела и сейчас уже торгуется в 17 фигуре. Единственное, построив трендовую на дневном таймфрейме, видно что пара как раз уже почти дотопала до возможного уровня отскока - примерно 1.1750. Но если от него и отскочит, то всего лишь краткосрочно. Вверху цель вырисовывается другая и это уже 1.1880.
Как вы знаете, торгую я редко и ради такой цели, как 1,1880 не открывался бы, так что мой тейк профит стоит на 1,2150, хотя я так думаю, что целим мы повыше, просто я беру цель, которая по моему максимально больше имеет шансов быть достигнутой и ставлю там тейк профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.11.2017, 16:51
#42
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как вы знаете, торгую я редко и ради такой цели, как 1,1880 не открывался бы, так что мой тейк профит стоит на 1,2150, хотя я так думаю, что целим мы повыше, просто я беру цель, которая по моему максимально больше имеет шансов быть достигнутой и ставлю там тейк профит.
Да, знаю. А мне вот интересно, почему именно 1.2150? Ведь на дневке локальный максимум мы пока имеем на уровне 1.2059. Если же пробиваем хай, то уход вверх может быть и повыше вашей цели.
А моя цель как вы понимаете, более краткосрочная. И с таким хорошим восходящим движением, который мы имеем сейчас, данный уровень вполне может быть достигнут и раньше конца недели.
Glimmer вне форума
Старый 14.11.2017, 17:48
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, знаю. А мне вот интересно, почему именно 1.2150? Ведь на дневке локальный максимум мы пока имеем на уровне 1.2059. Если же пробиваем хай, то уход вверх может быть и повыше вашей цели.
Новый локальный хай или минимум почти всегда сопровождается откатами и довольно глубокими, вы можете проследить за этим, так что там где большинство пытаются лезть в рынок, на обновлении экстремумов, я стараюсь выходить, все просто, а насколько мы там его обновим, то уже не столь важно, предсказать это сложно, я и стараться не буду, просто думаю, что скорей всего обновим.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 00:51
#44
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да, вы оказались правы. Уровень, который у меня внутри дня смотрелся как возможное сопротивление, пара преодолела и сейчас уже торгуется в 17 фигуре. Единственное, построив трендовую на дневном таймфрейме, видно что пара как раз уже почти дотопала до возможного уровня отскока - примерно 1.1750. Но если от него и отскочит, то всего лишь краткосрочно. Вверху цель вырисовывается другая и это уже 1.1880.
Да, важный уровень 4/8 (1.1719), который довольно часто с первого раза не удавалось цене пробить, сегодня был с легкостью прошит, что пока не оставляет никаких шансов на какое-либо снижение. Первая цель на уровне 6/8 (1.1841) здесь напрашивается, ну и уже отсюда может начаться коррекция-флэт.
Leonidas2013 вне форума
Старый 15.11.2017, 18:56
#45
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Новый локальный хай или минимум почти всегда сопровождается откатами и довольно глубокими, вы можете проследить за этим, так что там где большинство пытаются лезть в рынок, на обновлении экстремумов, я стараюсь выходить, все просто, а насколько мы там его обновим, то уже не столь важно, предсказать это сложно, я и стараться не буду, просто думаю, что скорей всего обновим.
Я про откат знаю. Но вот не совсем поняла, если вы пишите, что стараетесь выходить с рынка до обновления максимума\минимума, то почему же ваша цель роста 1.2150 находится выше локального максимума, который мы пока имеем на уровне 1.2091? Или у вас опечатка и вы хотели написать 1.2050? Вот про это я вас вчера спрашивала.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 19:01
#46
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Первая цель на уровне 6/8 (1.1841) здесь напрашивается, ну и уже отсюда может начаться коррекция-флэт.
Согласна. Уровень 6\8 Мюррея тоже смотрелся неплохо для отбоя, как раз что и мы сейчас наблюдаем. На часовом таймфрейме индикаторы в красной зоне, но МАшки пересечены вверх. Поэтому все же план у меня такой: откат ожидаю в район 1.1780 (пивот), откуда все же жду продолжения роста в район 1.1880. Пока от 6\8 Мюррея отбой рассматриваю лишь как краткосрочный, который пара должна потом быстро отыграть.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 21:41
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я про откат знаю. Но вот не совсем поняла, если вы пишите, что стараетесь выходить с рынка до обновления максимума\минимума, то почему же ваша цель роста 1.2150 находится выше локального максимума, который мы пока имеем на уровне 1.2091? Или у вас опечатка и вы хотели написать 1.2050? Вот про это я вас вчера спрашивала.
Простите, а где я писал что стараюсь выходить из сделки до обновления локальныхх экстремумов? Конечно бывает по разному, но в данном случае у нас явный северный тренд, который стремиться продолжиться после коррекции, а тренд характеризуется тем, что он обновляет экстремумы и выйти я хочу после этого события.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.11.2017, 22:23
#48
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а где я писал что стараюсь выходить из сделки до обновления локальныхх экстремумов? Конечно бывает по разному, но в данном случае у нас явный северный тренд, который стремиться продолжиться после коррекции, а тренд характеризуется тем, что он обновляет экстремумы и выйти я хочу после этого события.
Не исключаю может я вас неправильно поняла, поэтому и переспрашиваю. Вот слова "Новый локальный хай или минимум почти всегда сопровождается откатами и довольно глубокими, вы можете проследить за этим, так что там где большинство пытаются лезть в рынок, на обновлении экстремумов, я стараюсь выходить,". По сути мы ведь при пробое уровня 1.2091 будем иметь обновление....
Возможно вы вкладывали другой смысл, но я поняла именно так, как написала.
Glimmer вне форума
Старый 15.11.2017, 22:27
#49
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Не исключаю может я вас неправильно поняла, поэтому и переспрашиваю. Вот слова "Новый локальный хай или минимум почти всегда сопровождается откатами и довольно глубокими, вы можете проследить за этим, так что там где большинство пытаются лезть в рынок, на обновлении экстремумов, я стараюсь выходить,". По сути мы ведь при пробое уровня 1.2091 будем иметь обновление....
Возможно вы вкладывали другой смысл, но я поняла именно так, как написала.
Вот у меня тейк профит стоит на 1,2150, то есть этот как раз и есть обновление максимума, может его обновят и сильнее, если обновят конечно, но то уже для меня не столь важно, я думаю что после этого обновления будет либо сильная коррекция, а может и вообще разворот, в любом случае посмотрим как будем дальше расти и будем ли, а там принимать решения.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.11.2017, 20:23
#50
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
После хорошего восходящего движения, которое наблюдалось во вторник, покупатели решили отдохнуть. Вчера была предпринята попытка роста, но далее мы ушли на коррекцию. Сегодня снижение продолжено. Внутридневное движение сегодня совсем никакое. На данный момент пара флэтит чуть ниже 6\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. МА 21 и 55 пересеклись в южном направлении. Предполагаю коррекционное снижение пары до уровня 1.1730, максимум 1.1685, с последующим возобновлением роста и пробоем хая, который мы зафиксировали во вторник (1.1841).
Glimmer вне форума
Старый 18.11.2017, 01:20
#51
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
После хорошего восходящего движения, которое наблюдалось во вторник, покупатели решили отдохнуть. Вчера была предпринята попытка роста, но далее мы ушли на коррекцию. Сегодня снижение продолжено. Внутридневное движение сегодня совсем никакое. На данный момент пара флэтит чуть ниже 6\8 Мюррея. Индикаторы АО и АС в зеленой зоне. МА 21 и 55 пересеклись в южном направлении. Предполагаю коррекционное снижение пары до уровня 1.1730, максимум 1.1685, с последующим возобновлением роста и пробоем хая, который мы зафиксировали во вторник (1.1841).
Следующая неделя уже покажет, куда двинется пара. Как-то уже слишком легко мы пробили здесь уровень 4/8 (1.1719) на Н4, у которого цена очень долго крутилась в течение нескольких месяцев. Это заставляет усомниться в росте с текущих, несмотря на смену тренда на Н4. Поэтому я предполагаю все-таки возврат к полюбившемуся уже уровню 4/8 (1.1719).
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.11.2017, 21:53
#52
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Следующая неделя уже покажет, куда двинется пара. Как-то уже слишком легко мы пробили здесь уровень 4/8 (1.1719) на Н4, у которого цена очень долго крутилась в течение нескольких месяцев. Это заставляет усомниться в росте с текущих, несмотря на смену тренда на Н4. Поэтому я предполагаю все-таки возврат к полюбившемуся уже уровню 4/8 (1.1719).
Почему заставляет усомниться в росте? После такого резкого роста ну просто не бывает, что бы цена не остановилась и не откатилась, так что вполне нормально что мы всю неделю флетили и откатывались, но вот неделя закрылась такой свечой, которая как бы особо не намекает на падение.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 23:35
#53
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему заставляет усомниться в росте? После такого резкого роста ну просто не бывает, что бы цена не остановилась и не откатилась, так что вполне нормально что мы всю неделю флетили и откатывались, но вот неделя закрылась такой свечой, которая как бы особо не намекает на падение.
Именно потому, что цена крутилась у 1.1720, поэтому хотя бы краткосрочно, но может цена еще его проколоть. В целом же тренд восходящий и даже на дневках он не сменился, хоть и были намеки на это после попытки закрепиться ниже 1.17. А вообще тренд сможет переломить новость по процентным ставкам менее, чем через месяц, причем ожидается повышение этих ставок. Возможно до этого периода будет привычный коридор.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.11.2017, 23:40
#54
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Именно потому, что цена крутилась у 1.1720, поэтому хотя бы краткосрочно, но может цена еще его проколоть. В целом же тренд восходящий и даже на дневках он не сменился, хоть и были намеки на это после попытки закрепиться ниже 1.17. А вообще тренд сможет переломить новость по процентным ставкам менее, чем через месяц, причем ожидается повышение этих ставок. Возможно до этого периода будет привычный коридор.
Переломит сможет, наверное, хотя может это просто будет коррекция на весь тренд этого года, она ведь явно уже назрела, а на счет полного перелома, ну кто знает, не спешил бы пока с этим. А то что целый месяц мы не сможем продолжить импульс вторника. да что то очень слабо в это верится мне.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 18:06
#55
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Следующая неделя уже покажет, куда двинется пара. Как-то уже слишком легко мы пробили здесь уровень 4/8 (1.1719) на Н4, у которого цена очень долго крутилась в течение нескольких месяцев. Это заставляет усомниться в росте с текущих, несмотря на смену тренда на Н4. Поэтому я предполагаю все-таки возврат к полюбившемуся уже уровню 4/8 (1.1719).
Новая неделя - новые внутридневные ориентиры, с этим не поспоришь. Но вот смотрю пятница как-то торговля была не туда, ни сюда. Как такового отката не было, также и рост не был продолжен. Поэтому я все же остаюсь с прежним мнением и ожидаю снижение в район 1.1730, возможно и 1.1685. А вот дальше все же смотрю вверх, но пока загадывать не буду. Лучше смотреть за ситуацией по ходу.
Если смотреть на дневной таймфрейм, то все же имеем довольно мощный пробой трендовой, и снижением там ну совсем не пахнет...
Glimmer вне форума
Старый 19.11.2017, 19:26
#56
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Поэтому я все же остаюсь с прежним мнением и ожидаю снижение в район 1.1730, возможно и 1.1685.
Честно говоря, я не совсем понимаю как можно предугадывать вот такие колебание цены, снижение будет там небольшое или не будет, да это просто пальцем в небо, я думаю. Я запомнил одну вещь, очень хорошо, будет ли откат и куда он дойдет, предсказать практически нереально, из этого и исхожжу.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.11.2017, 19:45
#57
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не совсем понимаю как можно предугадывать вот такие колебание цены, снижение будет там небольшое или не будет, да это просто пальцем в небо, я думаю. Я запомнил одну вещь, очень хорошо, будет ли откат и куда он дойдет, предсказать практически нереально, из этого и исхожжу.
Ваше изречение считать как личную обиду или все же пропустить мимо ушей?
Не задумывались о том, что если бы я (или любой другой трейдер торгующий на таймах меньше дневного) всегда тыкала пальцем в небо, то наверно мне и смысла бы не было продолжать торговлю на форексе, ведь тыкание прибыли не приносит. Вы ведь системный человек и прекрасно понимаете, что кроме среднесрочной и долгосрочной торговли, существуют системы и для входа на более мелких таймах.
Вот буквально недавно вы писали в теме про австралийца, что больше склонны к снижению и возможен пробой трендовой, а вот основания для этого не написали. Может тоже это расценить как слова, пущенные по ветру?
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 01:03
#58
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ваше изречение считать как личную обиду или все же пропустить мимо ушей?
Что ж вы так легко обижаетесь, я высказываю свое мнение и уж точно не пишу ничего унизительного и оскорбительного, если там есть что такое, то процитируйте. Хотя люди часто воспринимают мнение, не совпадающее с ихним, как некоторое оскорбление, а зря.

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот буквально недавно вы писали в теме про австралийца, что больше склонны к снижению и возможен пробой трендовой, а вот основания для этого не написали. Может тоже это расценить как слова, пущенные по ветру?
Может и так, это было просто рассуждение по паре, на которой я не вижу сейчас для себя сделок. но о которой рассуждаю и озвучиваю свои мысли, думаю, это не запрещено, просто трепаться. Если я вижу конкретную сделку, то если вы заметили, прямо об этом и говорю, если нет, просто рассуждаю, вы против просто потрепаться?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.11.2017, 15:47
#59
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что ж вы так легко обижаетесь, я высказываю свое мнение и уж точно не пишу ничего унизительного и оскорбительного, если там есть что такое, то процитируйте. Хотя люди часто воспринимают мнение, не совпадающее с ихним, как некоторое оскорбление, а зря.
Нет, трепаться я люблю, тем более сами понимаете женский пол только дай "потрекать" К тому же в процессе общения неплохие идеи приходят: что-то не замечу я, вы подкините.
Я не воспринимала это как оскорбление, поэтому и поставила улыбающийся смайлик в конце Кстати для продуктивного общения на отвлеченные темы наверно нужно открыть отдельную тему. Помните, вы не прочь были по обсуждать психологию в трейдинге

Вернемся к "трепу" по паре евро\доллар. Как и ожидалось снижение до 1.1730 произошло и от него мы получили отбой, что для внутридневной прибыли в районе 60-70 пунктов получается неплохо. И вот теперь здесь вопрос - сейчас ли мы уходим вверх и продолжаем рост, либо еще сходим вниз?! Я все же склоняюсь к восходящему движению. Сегодня будет еще "трепаться" Драги, где возможны волнения...
Glimmer вне форума
Старый 20.11.2017, 17:29
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вернемся к "трепу" по паре евро\доллар. Как и ожидалось снижение до 1.1730 произошло и от него мы получили отбой, что для внутридневной прибыли в районе 60-70 пунктов получается неплохо. И вот теперь здесь вопрос - сейчас ли мы уходим вверх и продолжаем рост, либо еще сходим вниз?! Я все же склоняюсь к восходящему движению. Сегодня будет еще "трепаться" Драги, где возможны волнения...
Судя по тому как выкупили падение, вряд ли сходим вниз, но как и писал, я не особо пытаюсь угадывать все эти болталки, нет, не то что это слишком невозможно, это просто, по моему мнению, малопродуктивно, частые входы, частые стопы могут быть, у меня все просто, купил пару недель назад и сижу себе жду. стоп лосс уже в плюсе и пусть там хоть разорвут эту евру, болтая ее туда сюда.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход