MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 15:15
#121
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Нет, на холодильник, гаджет или одежду я еще могу отложить, а как посмотришь сколько стоит отдых на юге дней на 15-20 - страшно становится. Всю сумму уже долго копить придется. С другой стороны как представлю сколько сэкономили на лекарствах, пока сын за пол года не болел после юга, так и думаешь, может взять кредит на недостающую сумму...
А что если эти сэкономленные средства пустить на короткие путешествия по родной стране? Далеко не факт, что именно южный воздух помог вашему сыну. Скорее всего, кардинальная смена обстановки оказала благотворительное воздействие и помогла максимально отдохнуть от нагрузки учебного процесса.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 22:49
#122
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А что если эти сэкономленные средства пустить на короткие путешествия по родной стране? Далеко не факт, что именно южный воздух помог вашему сыну. Скорее всего, кардинальная смена обстановки оказала благотворительное воздействие и помогла максимально отдохнуть от нагрузки учебного процесса.
Ему не интересно еще путешествовать, он еще в сад ходит. Он скорее терпит мои вытаскивания его в музеи, парки... Ему бы поиграть бы, покупаться, а я наоборот на пляже больше часа не выдержу. К тому же природы и на даче хватает, но как-то на здоровье это раньше не сказывалось. Тут нужна более серьезная встряска оганизму.
Katarin4ik вне форума
Старый 27.01.2017, 13:02
#123
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты
К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение, если не хватает на что-то, всегда можно нарыть себе долговую яму и полезть в петлю под названием кредит. Потому, что хорошо жить хочется здесь и сейчас, а отдать можно за это и потом... Не понимаю тоже как можно в кредит отдыхать и т.д.
Aless33 вне форума
Старый 28.01.2017, 14:03
#124
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Ему не интересно еще путешествовать, он еще в сад ходит. Он скорее терпит мои вытаскивания его в музеи, парки... Ему бы поиграть бы, покупаться, а я наоборот на пляже больше часа не выдержу. К тому же природы и на даче хватает, но как-то на здоровье это раньше не сказывалось. Тут нужна более серьезная встряска оганизму.
Тогда ему больше не музеи подойдут, а всевозможные детские театры. Относительно поездки на море, помните, что только 7 дней организм проходит адаптацию к новым погодным условиям. И если вы там пробудите только 1-2 недели, оздоровительного эффекта не последует.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 19:39
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

На проезде много не сэкономишь. Так как маршрутка или любой транспорт. Ведь транспорт может только в одну сторону, а в другую уже не сэкономишь. А вот на промтоварах, можно сэкономить.
даша2323 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:24
#126
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
til its gone вне форума
Старый 28.01.2017, 21:56
#127
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда ему больше не музеи подойдут, а всевозможные детские театры. Относительно поездки на море, помните, что только 7 дней организм проходит адаптацию к новым погодным условиям. И если вы там пробудите только 1-2 недели, оздоровительного эффекта не последует.
Нет, мы по правилам на 21 день ездили, про адаптацию я в курсе. Сейчас смотрю сколько это даже сейчас стоит, заранее до начала сезона и аж страшно становится. В театры мы часто ходим, к счастью можно и бесплатно сходить в качестве бонусов за участие в одном из интернет-приложений нашего города.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 29.01.2017, 02:38
#128
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение
к сожалению или нет - это суждение скорее философское...живем все таки один раз и, действительно, всего хочется здесь и сейчас...ну, а с другой стороны, кажется бессмысленным брать в долг на то, что не является жизненно необходимым...поэтому каждый решает сам, я лишь сказал, что мне непонятен займ на отдых
Николай7777 вне форума
Старый 29.01.2017, 12:51
#129
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
к сожалению или нет - это суждение скорее философское...живем все таки один раз и, действительно, всего хочется здесь и сейчас...ну, а с другой стороны, кажется бессмысленным брать в долг на то, что не является жизненно необходимым...поэтому каждый решает сам, я лишь сказал, что мне непонятен займ на отдых
Ну я в принципе такого же мнения придерживаюсь. На поездки одалживать это как-то омрачает даже отдых, сидишь и думаешь, что это же нужно деньги возвращать. А с другой стороны, почему бы и нет. Кто знает как оно лучше.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 09:25
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
На интернете тоже можно сэкономить, достаточно просто пересмотреть для себя тариф, т.к. чаще всего мы более дорогой тариф изначально покупаем и не полностью им пользуемся. И можно сменить тариф на более дешевый
zlobikus вне форума
Старый 31.01.2017, 15:37
#131
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
На еде и проезде очень даже можно сэкономить. Например, мы перестали ездить на машине, когда посчитали, что расходы на бензин превосходят расходы на питания. И питание можно пересмотреть, меньше покупать в магазине то, что можно сделать самим, например, есть больше овощей, заготовленных на зиму или готовить самим хлеб и выпечку к чаю. Также можно отказаться от мяса и рыбы.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю сколько это даже сейчас стоит, заранее до начала сезона и аж страшно становится.
Да, сейчас очень подорожали путевки, однако, можно найти варианты и съездить на море. Мы всегда ездили на море, если не было возможности купить заграничную путевку, то отправлялись на машине через всю Россию. Последний раз поездка на 20 дней в Крым нам обошлась в 65 тыс на троих.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 16:02
#132
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Н

Да, сейчас очень подорожали путевки, однако, можно найти варианты и съездить на море. Мы всегда ездили на море, если не было возможности купить заграничную путевку, то отправлялись на машине через всю Россию. Последний раз поездка на 20 дней в Крым нам обошлась в 65 тыс на троих.
Вам дешево обошлась поездка, тем более на троих. У нас с сыном в прошлом году дороже вышло в частном секторе, правда мы много на экскурсии ездили.
Katarin4ik вне форума
Старый 31.01.2017, 16:14
#133
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Вам дешево обошлась поездка, тем более на троих. У нас с сыном в прошлом году дороже вышло в частном секторе, правда мы много на экскурсии ездили.
Мы потратили 21 тыс на бензин, и на переправу. По дороге останавливались в гостиницах - 9 тыс. Жили в частном секторе 20 дней по 900 руб за сутки в Феодосии (поселок Приморский на золотых песках) и в Судаке за те же деньги. Вообщем ушло 18 тыс на проживание. Остальное на питание и экскурсии. В основном готовили сами, так как жили в номере с кухонной зоной. Мне даже такой вариант больше нравится, всегда можно приготовить домашнюю пищу. 17 тыс конечно не много, но нам вполне хватило на 20 дней. А на машине, мы многое посмотрели лучше любой экскурсии, проехали весь Крым, даже были в Севастополе, Симферополе, города, которые находятся далековато от Керчи и Судака.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 16:23
#134
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы потратили 21 тыс на бензин, и на переправу. По дороге останавливались в гостиницах - 9 тыс. Жили в частном секторе 20 дней по 900 руб за сутки в Феодосии (поселок Приморский на золотых песках) и в Судаке за те же деньги. Вообщем ушло 18 тыс на проживание. Остальное на питание и экскурсии. В основном готовили сами, так как жили в номере с кухонной зоной. Мне даже такой вариант больше нравится, всегда можно приготовить домашнюю пищу. 17 тыс конечно не много, но нам вполне хватило на 20 дней. А на машине, мы многое посмотрели лучше любой экскурсии, проехали весь Крым, даже были в Севастополе, Симферополе, города, которые находятся далековато от Керчи и Судака.
Здорово. Отличный отдых, экономить на себе точно не стоит, отдыхать надо, менять обстановку. У нас только перелет в 29 обошелся туда-обратно, на машине, конечно, дешевле. Проживание 800 в день, такси до аэропорта и обратно 3000. По мелочи оно и складывалось. Зато как хорошо отдохнули ... и сын не болеет так сильно - самое главное. Опять же столько впечатлений осталось.
Katarin4ik вне форума
Старый 31.01.2017, 16:31
#135
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Отличный отдых, экономить на себе точно не стоит, отдыхать надо, менять обстановку.
Да, мы тоже всегда находили возможность на отдых, особенно не могли прожить лето без моря. А в Крым на машине ездили два раза, первый раз приехали в Крым на 6 день, останавливались в Уфе и в Волгограде в других городах. Во второй раз уже быстрее, на 4 день. Конечно, на самолете очень дорого лететь в Крым. От нас дешевле купить путевку в Таиланд или Вьетнам. За эти деньги можно там отдохнуть.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 19:47
#136
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
На еде и проезде очень даже можно сэкономить. Например, мы перестали ездить на машине, когда посчитали, что расходы на бензин превосходят расходы на питания. И питание можно пересмотреть, меньше покупать в магазине то, что можно сделать самим, например, есть больше овощей, заготовленных на зиму или готовить самим хлеб и выпечку к чаю. Также можно отказаться от мяса и рыбы.
Нет, если ты живешь в одной части города, а работаешь в другой, на маршрутке экономить никак не получится. А на счет питания, я, например, и так много не ем, особенно мясо и рыбу, так что тут экономить тоже особо не на чем.

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На интернете тоже можно сэкономить, достаточно просто пересмотреть для себя тариф, т.к. чаще всего мы более дорогой тариф изначально покупаем и не полностью им пользуемся. И можно сменить тариф на более дешевый
Это да) главное обходиться без мобильного интернета, вот это полная трата денег.
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 20:17
#137
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Нет, если ты живешь в одной части города, а работаешь в другой, на маршрутке экономить никак не получится. А на счет питания, я, например, и так много не ем, особенно мясо и рыбу, так что тут экономить тоже особо не на чем.
Да, в Вашем случае не получиться сэкономить. Но я исходила из своего опыта, отказалась от машины и пересела на общественный транспорт, тем более, он у меня бесплатный по транспортной карте, которую на работе компенсируют. И в питание очень много изменила, стараюсь реже ходить в магазин и обходится тем, что есть в холодильнике, что было заготовлено на зиму.
Живая вне форума
Старый 31.01.2017, 20:28
#138
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, в Вашем случае не получиться сэкономить. Но я исходила из своего опыта, отказалась от машины и пересела на общественный транспорт, тем более, он у меня бесплатный по транспортной карте, которую на работе компенсируют. И в питание очень много изменила, стараюсь реже ходить в магазин и обходится тем, что есть в холодильнике, что было заготовлено на зиму.
Я когда-то и начала с того, чтобы изменить что-то в питании. Раньше любила есть мясо и все такое, но сейчас даже нет желания есть его. И вот это очень хорошо экономит деньги)
Думаю отказ от машины также экономит не мало, так что меня удивляют некоторые знакомые, которые буквально с одного конца улицы в другой на машине едут. И причем не богатые люди, скорее наоборот...
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 20:32
#139
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Эх, сама мысль что надо экономить и на том и на этом уже вгоняет в депрессию...Тоже часто пересматриваю статьи расходов, но на той же школе например, или на питании для ребёнка ну никак не получиться.
alenashelk21 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:47
#140
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от alenashelk21 Посмотреть сообщение
Эх, сама мысль что надо экономить и на том и на этом уже вгоняет в депрессию...Тоже часто пересматриваю статьи расходов, но на той же школе например, или на питании для ребёнка ну никак не получиться._
Это точно, экономить можно временно, для какой-то цели, иначе такой образ жизни входит в привычку от которой очень трудно избавиться. Не можешь позволить себя побаловать приятными мелочами. Постоянное чувство вины, если потратил лишнего. Меня например, угнетало то, что мы с мужем с целью экономии ходили в кино только на утренний сеанс по понедельникам. А за ответ на мое желание зайти в кафе и попить кофе - за эти деньги купим хороший кофе и попьем дома - я готова его была убить. Но уже пошел второй год как мы экономим и я уже никакого желания сходить в кино или в кафе у меня уже не возникает. Вот где печаль.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход