MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 18.11.2016, 12:29
#81
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще на ребенке нельзя экономить.
Можно, если это касается игрушек и аттракционов. Не все дети осознают тот факт, что в том же самом парке можно весело провести время даже без посещения платных качель и батутов.
Александра 81 вне форума
Старый 18.11.2016, 14:11
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Нужно не экономить, а зарабатывать!
Одно другому не помеха.
Цитата:
Сообщение от marisua Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит экономить на лекарствах для здоровья. Ведь здоровье наше и наших близких это самое важное.
Меня трудно заставить пить лекарства. Понимаю, что порой просто необходимо. Но, не могу. Не лезут они в меня.
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще на ребенке нельзя экономить.
Баловство и экономия-суть разные вещи. К транжирству приучать нельзя. Баловство до добра не доводит.
interes90 вне форума
Старый 18.11.2016, 22:23
#83
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно, если это касается игрушек и аттракционов. Не все дети осознают тот факт, что в том же самом парке можно весело провести время даже без посещения платных качель и батутов.
Не знаю, не знаю. Никогда не экономила на ребенке, даже если это касалось батутов и аттракционов. Я поняла, что Вы имели ввиду. У меня принципиально другая позиция. Например, ребенок захотел беговую дорожку на день рождения - значит надо купить беговую дорожку за 30 тыс., я так делала и всегда есть запас средств на такой случай.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 00:23
#84
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Никакого массового психоза не было. Да и кризис не резкий, а скорей, плавный. Цены повышаются медленно, не скачками. Экономить, конечно, приходится. но не на всем.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.11.2016, 00:36
#85
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Никакого массового психоза не было. Да и кризис не резкий, а скорей, плавный. Цены повышаются медленно, не скачками.
Психоза может быть не было, но когда доллар подскочил за несколько дней до 89 рублей, а рынок акций обвалился до кризисной стоимости 2008 года, в магазине скупали бытовую технику, а я первый раз из супермаркета вышла без покупок, потому что не могла понять как можно покупать за такие деньги продукты, которые еще вчера стоили дешевле. Мне было страшно. Еще помниться мы с мужем ночь не спали и ждали какое решение вынесет минфин, который в экстренном порядке всю ночь заседал, это когда они подняли ставку рефинансирования.
Живая вне форума
Старый 19.11.2016, 12:12
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Никогда не экономила на ребенке, даже если это касалось батутов и аттракционов. Я поняла, что Вы имели ввиду. У меня принципиально другая позиция. Например, ребенок захотел беговую дорожку на день рождения - значит надо купить беговую дорожку за 30 тыс., я так делала и всегда есть запас средств на такой случай.
У каждого свой метод воспитания. Вчера сын хотел, чтобы я ему новую разукраску купила, хотя у самого дома лежит новая, где закрашены всего лишь только 3 рисунка. Я отказала. Мы договорились, что он первую разукрасит полностью, а потом выберем новую. Иначе я его не научу доводить начатые дела до конца. Так что в этом случае была не экономия, а обучение.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 16:38
#87
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно, если это касается игрушек и аттракционов. Не все дети осознают тот факт, что в том же самом парке можно весело провести время даже без посещения платных качель и батутов.
Очень сомнительно, если честно. Вот у нас с бесплатными аттракционами напряг, а ребенка вытащить из детской комнаты вообще большая проблема. А учитывая, что их трое, то и вообще они за день могут спокойно тысяч 10 пропрыгать.
Я считаю, что нельзя экономить на здоровье, но не в плане скупать лекарства, а заниматься спортом, укреплять иммунитет, больше плавать. И тогда расходы на лечение сократятся
Арлекино вне форума
Старый 19.11.2016, 18:03
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Очень сомнительно, если честно. Вот у нас с бесплатными аттракционами напряг, а ребенка вытащить из детской комнаты вообще большая проблема. А учитывая, что их трое, то и вообще они за день могут спокойно тысяч 10 пропрыгать.
Я считаю, что нельзя экономить на здоровье, но не в плане скупать лекарства, а заниматься спортом, укреплять иммунитет, больше плавать. И тогда расходы на лечение сократятся
Вот и у вас аналогичное мышление: в парке надо кататься на качелях и прыгать на батутах! А почему нельзя их научить другим играм? Кто мешает в парк принести самолетик, мячик, скакалку и с пользой для здоровья и без опустошения кошелька весело провести досуг? Почему раньше дети умели обходиться без аттракционов и совсем не скучали?
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2016, 18:52
#89
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот и у вас аналогичное мышление: в парке надо кататься на качелях и прыгать на батутах! А почему нельзя их научить другим играм? Кто мешает в парк принести самолетик, мячик, скакалку и с пользой для здоровья и без опустошения кошелька весело провести досуг? Почему раньше дети умели обходиться без аттракционов и совсем не скучали?
Я воспитываю в детях самостоятельность, и они выбирают сами, чего хотят. У них есть вообще все, что душе угодно, но они на это зарабатывают сами: помощью по дому или оценками в школе. И у них есть условный бюджет на развлечения, который они тратят. И 10 000 рублей это очень мало. Я на спа трачу в неделю в пару раз больше
Арлекино вне форума
Старый 26.11.2016, 14:12
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 68
Благодарностей: 12
А попробуйте экономить на ребёнке? Так или иначе, хочется, чтоб у ребёнка было всё, что необходимо. Для развития и подготовки к школе очень многое нужно. Я своей маленькой (4г) дочке покупаю карандаши и всё для рисования, развития, так как она рисует много, занимается. И стоит такое удовольствие не дёшево. То надо, другое... Как без этого? Тем более если дитя тянется к творчеству, нельзя ограничивать его в этом! Вот так денежки и улетают.
Има Накано вне форума
Старый 27.11.2016, 10:52
#91
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я воспитываю в детях самостоятельность, и они выбирают сами, чего хотят. У них есть вообще все, что душе угодно, но они на это зарабатывают сами: помощью по дому или оценками в школе. И у них есть условный бюджет на развлечения, который они тратят. И 10 000 рублей это очень мало. Я на спа трачу в неделю в пару раз больше
Очень надеюсь, что в будущем это не отразится ошибочно на ваших с ними отношениях. Мой родной дядя очень баловал свою долгожданную дочку. Очень хотел ее приучить "правильным образом" к самостоятельности. Аня то же могла покупать все, что душе угодно. И деньги получала за помощь маме по квартире, за покупку продуктов и пр. И вот Аня выросла. Это такая эгоистичная женщина, что просто диву даешься. Она вышла замуж. Ее родители ей однокомнатную квартиру купили, продолжают снабжать продуктами и одевать. Но ей и этого мало. Стала родителям ультиматум выставлять: переходите жить в нашу однокомнатную, а нам отдайте вашу двушку! Вот так... А в детстве Анечка ни в чем не нуждалась.... Даже телек до поздна смотрела...
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 11:20
#92
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Почему раньше дети умели обходиться без аттракционов и совсем не скучали?
Дети играли в основном в подвижные игры. Мячи, скакалки, резиночки. Бегали и прыгали во дворе вся детвора. Сейчас большинство детей уткнулись в планшеты и смартфоны. И привыкли в парке прыгать на батутах и кататься на платных аттракционах.
В своем детстве был у нас праздник - раза два в год нас родители "выводили" в детский парк - кататься на разных аттракционах. Тоже было удовольствие не из дешевых. И это был праздник. И сейчас можно иногда сводить ребенка в парк, но не часто. Чтобы это было для детей тоже праздником.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это такая эгоистичная женщина, что просто диву даешься
Нужно детям иногда говорить слово "нет". Сейчас воюю с младшим. Ему всего 2,4 года, но он гнет свое. Требует, кричит. Главное, не сломаться.
Светотень вне форума
Старый 27.11.2016, 12:36
#93
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Дети играли в основном в подвижные игры. Мячи, скакалки, резиночки. Бегали и прыгали во дворе вся детвора. Сейчас большинство детей уткнулись в планшеты и смартфоны. И привыкли в парке прыгать на батутах и кататься на платных аттракционах.
А почему дети без планшетов свой досуг не проводят? Потому что родителям проще его приобрести, чем заприметить талант у ребенка и целенаправленно его развивать, либо же оторваться от своих дел и научить ребенка всякие поделки делать, выучить пару-тройку подвижных игр на свежем воздухе. Современные родители очень ленивы относительно воспитания детей. Вот и имеем бледных детишек с признаками ожирения и раздражительностью.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 12:39
#94
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Современные родители очень ленивы относительно воспитания детей. Вот и имеем бледных детишек с признаками ожирения и раздражительностью.
Родители совершенно разные встречаются. Одни ленивы, как вы пишете и не развивают детей. Другие, наоборот, пытаются занимать всеми существующими занятиями своих детей. И музыка, и спорт, и другие виды занятий.
Светотень вне форума
Старый 27.11.2016, 12:43
#95
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Родители совершенно разные встречаются. Одни ленивы, как вы пишете и не развивают детей. Другие, наоборот, пытаются занимать всеми существующими занятиями своих детей. И музыка, и спорт, и другие виды занятий.
Как раз эти родители и заслуживают уважения. Они не балуют детей, но нужные вещи и предметы всегда им покупают, оплачивают посещение разных клубов, отправляют на экскурсии. Но таких от силы 20% только насчитается.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 13:36
#96
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Я знаю одно. Нельзя экономить на здоровье.
werop вне форума
Старый 27.11.2016, 14:56
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Има Накано Посмотреть сообщение
А попробуйте экономить на ребёнке? Так или иначе, хочется, чтоб у ребёнка было всё, что необходимо. Для развития и подготовки к школе очень многое нужно. Я своей маленькой (4г) дочке покупаю карандаши и всё для рисования, развития, так как она рисует много, занимается. И стоит такое удовольствие не дёшево. То надо, другое... Как без этого? Тем более если дитя тянется к творчеству, нельзя ограничивать его в этом! Вот так денежки и улетают.
Здесь экономить нельзя. Кто знает, возможно детское хобби в будущем прокормит ребенка. На творческом и физическом развитии крошек экономить нельзя, как и на своем тоже. Бюджетных методов хватает, надо только ими поинтересоваться.
Александра 81 вне форума
Старый 27.11.2016, 17:55
#98
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что в будущем это не отразится ошибочно на ваших с ними отношениях. Мой родной дядя очень баловал свою долгожданную дочку. Очень хотел ее приучить "правильным образом" к самостоятельности. Аня то же могла покупать все, что душе угодно. И деньги получала за помощь маме по квартире, за покупку продуктов и пр. И вот Аня выросла. Это такая эгоистичная женщина, что просто диву даешься. Она вышла замуж. Ее родители ей однокомнатную квартиру купили, продолжают снабжать продуктами и одевать. Но ей и этого мало. Стала родителям ультиматум выставлять: переходите жить в нашу однокомнатную, а нам отдайте вашу двушку! Вот так... А в детстве Анечка ни в чем не нуждалась.... Даже телек до поздна смотрела...
Мы как-то ушли от темы экономии в какой-то оффтоп. Если человек не понимает разницы между баловством и воспитанием, то именно такие плоды он и пожнет. На само деле не так сложно воспитать ребенка с одной стороны разрешая ему многое, а с другой стороны спрашивая с него. Я все равно считаю, что экономить на детях нельзя.
Арлекино вне форума
Старый 27.11.2016, 19:47
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Мы как-то ушли от темы экономии в какой-то оффтоп. Если человек не понимает разницы между баловством и воспитанием, то именно такие плоды он и пожнет. На само деле не так сложно воспитать ребенка с одной стороны разрешая ему многое, а с другой стороны спрашивая с него. Я все равно считаю, что экономить на детях нельзя.
Нет, как раз это все и касается экономии. Если бы детей можно было бы воспитывать без денежных трат, то это обсуждение не возникло бы. Поступайте, как считаете нужным. Но о здравой экономии дети должны знать с детских лет. А не так, что ребенок захотел что-то и мама ради него ночами работает, лишь бы очередную прихоть удовлетворить. А потом эта же мама будет дополнительно деньги на лекарства тратить, чтобы силы восстановить, если еще хуже - не заболеет.
Александра 81 вне форума
Старый 28.11.2016, 01:40
#100
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Нельзя экономить на здоровье. то есть, необходимо следить за рационом питания, нельзя покупать продукты сомнительного качества. Нужно поддерживать потребление фруктов и овощей на достаточном для организма уровне. таблетки и лечение-обойдутся всегда дороже.
Mashunya25 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход