MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Результаты опроса: Промышляете ли вы "серыми" способами заработка ?
Да 4 16.67%
Нет 10 41.67%
Возможно 10 41.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2010, 01:03
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Серые способы заработка

Сразу обращаю внимание уважаемых читателей! Данная статья основана на личном опыте, всякие повторения возможны, так как кружимся в одном мире. Итак, начну свой повествование.

Как я начинал и что я об этом думаю..

История моих мытарств в глобальной сети очень длинна и я думаю, не стоит рассказывать ее полностью.
Мало кому это будет интересно. Расскажу только основные моменты, которые особенно запомнились мне.В первую очередь хочу сказать, что если информация о заработке стоящая, то ее врядли будут размещать на каждом углу. Вы бы поделились миллионом с первым встречным? Конечно, нет...а далее по теме.
Сначала немного разберемся в терминах, что есть белые способы, серые способы и тупой развод на деньги. Эти названия говорят сами за себя.

Немного о способах.

Соответственно, белые способы заработка - это партнерские программы, проще- привлечение рефералов, создание своих сайтов, копирайтинг-рерайтинг и иже с ним, распостранение ссылок на скачку,т.е. предварительное размещение своего файла на файлообменниках и тому подобное.
Черные способы заработка-это дорфеи(редиректные сайты),взломы сайтов, сетевой маркетинг и различного вида пирамиды и их производные. Серые методы-это, например, переходы, когда все вроде и хорошо, а попахивает)))

Просто размышления

Когда начинаешь искать заработок в интернете, сразу натыкаешься на массовый лохотрон.Где найти нормальный заработок? Ведь пытаются развести на всем буквально, и мы ведемся...да, ведемся. Как это не прискорбно в данном случае, человек всегда имеет надежду, тоесть в этом случае, пользователь надеется до последнего, что его не обманут. И его обманывают. Это очень печально, но не смертельно, и именно поэтому перейдем к более хорошей теме,а именно к теме серого заработка в интернете.

А теперь-по нашей теме!

Данный заработок- это тоже заработок на введение людей в заблуждение, но получается таким образом, что человек не чувствует себя обманутым и обиженным.Реальные примеры такого заработка- это когда торгуют ссылками. Это конечно замусоривает такие сайты, но в глобальном смысле вреда не наносит обыкновенным пользователям.Далее сайты с минимумом какой бы то ни было информации- человек заходит на него , не находит нужного и кликает по всему подряд (ничего кроме времени, в принципе, не теряешь), разнообразные попапы( особого вреда не наносящие), платные посты и так далее. Пожалуй ,это самый распространенный способ заработка в Интернете в данный момент. Его можно пробовать и пробовать, ничего особенно приятного кошельку они не принесут по моему мнению.

Что плохого, а что хорошего?..

Давайте попробуем обсудить плюсы данного рода заработка:
Скорее всего, это просто то, что вы приобретете незаменимый жизненный опыт, будете "чуять тему" реальную. Я считаю, что лучше потерять немного сначала и научится, чем потерять потом все и остаться еще и с пустой головой, после всех мытарств.

Минусы в данной ситуации таковы, что, например, из чисточеловеческих соображений так неприятно бывает, что вот старался, а все продул, пусть и немного денег, но все равно на душе осадок остался, вроде и ничего страшного, а вроде и обманули. Иногда у некоторых возникает желание отомстить, но оно скоротечно, так же угасает как и вспыхивает, поэтому мстить не стоит. Не стоит но того...И совсем , конечно, печальный минус, это недоверие. К сети интернет, к людям окружающим, к сотрудникам на основной работе. Это очень нехорошо, и поэтому не стоит брать в голову такие мелочи жизни.

Мое мнение.

Получается у нас эдакая чаша весов.И на одной чаше у нас деньги, а на другой некий моральный и эстетический аспект нашей жизни. Я считаю, что вот эти минусы могут нарушить спокойствие только очень и очень нравственных людей, и они уходят, но с другой стороны это и хорошо и правильно, потому что принципы свои не будешь нарушать, да и мало нравственных людей в нашей всемирной сети и это нормально. Все хотят заработать и многие готовы идти по головам, что им там переживания Пушкинских барышень))Вывод конечно один. Не стоит попадаться на уловки мошенников, и если уж чуете подвох, то разворачивайтесь и досвидос, либо идите до последнего к поставленной цели.

Так что выбирать Вам. Какими способами достигать своих целей, идти напролом или просто честно зарабатывать, либо, в тему нашей статьи, как то двояко, не так и не эдак.Главное в этой работе-анализировать свои действия, создать для себя эдаких 7 заповедей что делать или продумать, как привлечь пользователей.
Ещё думаю рассмотрим вопрос о том, как эффективно вложить свое время и некоторое количество денег. Итак, деньги Вам могут понадобиться на покупку ссылок, на домен для сайта и хостинг для него, на софты и так далее.

Полезные примеры!Советую проникнуться))

Вот реальный пример:
1)создаёте сателлиты(сайты -помощники для продвижения сайтов, так наз. спутники) и продаете с данных сайтов ссылки различные.

2)Можете конечно сделать адалтированные блоги- соответственно зарабатываете, сопровождая сайт смс адалт))или различными партнерскими прогами.

3)Можно еще какую то часть, от дохода от серых способов вкладывать в белые методы, но это совсем другой разговор. При желании можно нанять программиста, который все будет за вас делать, то бишь к примеру, написать скрипт, который можно потом пустить на продажу, но по моему очень личному мнению, намного интереснее быть самому себе программистом и писать все для себя самого))Могу также посоветовать продажу фильтров для Сапе, можно ознакомиться с инфой в нете по этому поводу.

4)Можно попробовать заработать Серфингом – это просмотром банерной рекламы (это такие полоски небольшие внизу или вверху сайта) За такие вот просмотры получаете деньги,и так получать с каждого спонсора.
Это один из самых простых способов заработка в инете, потому что можно деньги получать только за то, что подключены к интернету. Зарегитесь на спонсорском на сайте , получите программку, благодаря которой во время пребывания в сети на экране постоянно будет находится баннер рекламный.

И ВЫВОД ко всему сказанному...

Вот таковы мои мысли и размышления. Я много чего в интернете повидал, и надеюсь, мои скромные письмена Вы, уважаемые мои читатели, хоть немного, но оцените. Считаю, что хорошо потрудился на ниве сетевых бесконечных полей, потихоньку пожинаю плоды своих трудов и плоды заработанного еще очень давно авторитета, без которого никуда! Так что желаю всем удачи и хороших заработков!

------------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 20
Размер:	61.6 Кб
ID:	15465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 19
Размер:	32.6 Кб
ID:	15466  

Последний раз редактировалось LSasha; 28.08.2010 в 19:36.
Kreol вне форума
Старый 27.08.2010, 16:00
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Серые способы заработка

Тема не раскрыта.

Автор то переходит к одному, тут же резко бросается в другое,так же резко бросается в третье, причем не факт, что цепи эти связаны.

Вывод вообще то надо делать по теме, а не по своим впечатлениям и переживаниям.

Если уж тема называется "серые способы заработка", то нужно рассказывать про серые способы заработка, а не про свои мысли и переживания.


Цитата:
Серые методы-это, например, переходы, когда все вроде и хорошо, а попахивает)))
Ничего не понятно.

Цитата:
Данный заработок- это тоже заработок на введение людей в заблуждение, но получается таким образом, что человек не чувствует себя обманутым и обиженным.Реальные примеры такого заработка- это когда торгуют ссылками.
Ну и как же торговля ссылками вводит людей в заблуждения?

Цитата:
Цитата:
Далее сайты с минимумом какой бы то ни было информации- человек заходит на него , не находит нужного и кликает по всему подряд (ничего кроме времени, в принципе, не теряешь), разнообразные попапы( особого вреда не наносящие), платные посты и так далее.
Вот, например, вы зайдете на почти пустой сайт, не найдете нужного и будете кликать по всему подряд?

Цитата:
Я считаю, что лучше потерять немного сначала и научится, чем потерять потом все и остаться еще и с пустой головой, после всех мытарств.
Неправильная логика, скорее древняя , как мир.Вам не кажется?





Цитата:
Минусы в данной ситуации таковы, что, например, из чисточеловеческих соображений так неприятно бывает, что вот старался, а все продул, пусть и немного денег, но все равно на душе осадок остался, вроде и ничего страшного, а вроде и обманули.

Вы вообще о чем?Судя по логике, вы должны говорить о серых способах заработка.
А во вашему серые способы заработка:

Цитата:
Серые методы-это, например, переходы, когда все вроде и хорошо, а попахивает)))
Ну и где вы видите тут:

Цитата:
что вот старался, а все продул, пусть и немного денег, но все равно на душе осадок остался, вроде и ничего страшного, а вроде и обманули.

Цитата:
Получается у нас эдакая чаша весов.И на одной чаше у нас деньги, а на другой некий моральный и эстетический аспект нашей жизни. Я считаю, что вот эти минусы могут нарушить спокойствие только очень и очень нравственных людей, и они уходят, но с другой стороны это и хорошо и правильно, потому что принципы свои не будешь нарушать, да и мало нравственных людей в нашей всемирной сети и это нормально. Все хотят заработать и многие готовы идти по головам, что им там переживания Пушкинских барышень))Вывод конечно один. Не стоит попадаться на уловки мошенников, и если уж чуете подвох, то разворачивайтесь и досвидос, либо идите до последнего к поставленной цели.
Так вы про черный метод заработка пишите или про серый?


Цитата:
Вот реальный пример:
1)создаёте сателлиты(сайты -помощники для продвижения сайтов, так наз. спутники) и продаете с данных сайтов ссылки различные.
Пример чего?Серого заработка?Это не серый заработок, а белый. Бизнес как бы.

С точки зрения яндекса, да: это вообще черный заработок, но если все заработки будем считать в интернете по линейке закона(власти или коммерческих структур:яндекса), то добрую половину белого заработка уже можно кидать к черному, а серого как бы и не существует, так как есть добро и зло, а между ними ничего нет и по существу быть не может.

Цитата:
Считаю, что хорошо потрудился на ниве сетевых бесконечных полей, потихоньку пожинаю плоды своих трудов и плоды заработанного еще очень давно авторитета, без которого никуда!
Плохо потрудились, товарищ, плохо!
leonix вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
barazna (27.08.2010), Dvir (28.08.2010), J.M. (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 17:53
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Серые способы заработка

Абсолютно согласен с leonix'ом насчет того, что тема автором статьи не раскрыта совершенна.


Kreol, вы даже предлагаете чудесный опрос к своей теме "Промышляете ли вы "серыми" способами заработка ?", никак не классифицировав способы заработков в общем и уж точно совершенно не ответив на вопрос "Что же такое серые способы заработка?", как впрочем и на все остальные вопросы на эту тему, которые могли возникнуть у пользователей

Что новичок может почерпнуть из данной статьи? Ваши туманные высказывания о том, что никто о реальном заработке на каждом углу кричать не станет и что вы многого уже достигли в своих нелегких скитаниях по интернету?

По теме-то у вас есть что-нибудь внятное сказать новичку?

Подобная статья должна всегда строиться по такому принципу:

1. Общие понятия по теме - какие бывают, и почему одни такие-то, а другие - такие-то.

2. Далее подробности. В чем плюсы-минусы (сравнения).

3. Затем уже конкретная информация по вашей тематике. Способы (с конкретными примерами и обоснованием почему данную деятельность можно отнести именно к той теме, которую вы описываете).

4. Вопросы, предложения, пожелания к читателям (какие они способы по теме использовали, какие плюсы-минусы, может чем-то хотят дополнить статью). И некие выводы по теме (а не то, что вы там чего-то повидали или не повидали).

Можете взять на вооружение.

А в этой конкретной статье - совсем ничего, никакой полезной информации. Воду в ступе размешали и все.
J.M. вне форума
Старый 27.08.2010, 18:06
#4
dka
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 2,099
Благодарностей: 115
Re: Серые способы заработка

читал, читал и ни чего для себя путнего не вычитал, так из пустого в порожнее автор статьи переливает, а что к чему не понятно, согласен с двумя вышестоящими постами
dka вне форума
Старый 27.08.2010, 18:11
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Автор темы Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Тема не раскрыта.

Автор то переходит к одному, тут же резко бросается в другое,так же резко бросается в третье, причем не факт, что цепи эти связаны.

Вывод вообще то надо делать по теме, а не по своим впечатлениям и переживаниям.

Если уж тема называется "серые способы заработка", то нужно рассказывать про серые способы заработка, а не про свои мысли и переживания.
Я рассказываю про серые способы заработка, основанные на моих мыслях и переживаниях.

Цитата:
Ну и как же торговля ссылками вводит людей в заблуждения?
имелся ввиду редирект


Цитата:
Вот, например, вы зайдете на почти пустой сайт, не найдете нужного и будете кликать по всему подряд?
Такое бывает. Своего рода пиксельхантинг, когда не понятна сама структура сайта, приходится тыкать по всему подряд.


Цитата:
Неправильная логика, скорее древняя , как мир.Вам не кажется?
Нет


Цитата:
Вы вообще о чем?Судя по логике, вы должны говорить о серых способах заработка.
А во вашему серые способы заработка:
Ну и где вы видите тут:.....
Вы видимо не провели черту между теми, кто зарабатывает на серых способах и теми, кого они тем или иным образом касаются.

Цитата:
Пример чего?Серого заработка?Это не серый заработок, а белый. Бизнес как бы.

С точки зрения яндекса, да: это вообще черный заработок, но если все заработки будем считать в интернете по линейке закона(власти или коммерческих структур:яндекса), то добрую половину белого заработка уже можно кидать к черному, а серого как бы и не существует, так как есть добро и зло, а между ними ничего нет и по существу быть не может.
Так кто вам мешает ? Если думаете, что половина серого и чёрного заработка является белой и хотите донести это до остальных, пишите свою статью.
Kreol вне форума
Старый 27.08.2010, 18:50
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Я рассказываю про серые способы заработка, основанные на моих мыслях и переживаниях.
При том, что вы сразу заметили, что это ваши мысли и переживания, вы всячески их возвышали в выводе, хотя можно было просто написать:

Цитата:
Прочитав статью вы должны помнить,что все что написано в этой статье, это всего лишь мои мысли и переживания.Я буду рад, если вы подчерпнете из статьи что-то полезное и прошу не судить за найденные ошибки по теме(ведь все мы ошибаемся), а указать их, чтобы я исправил. Также буду рад любым замечаниям и пожеланиям по теме, ведь статья написана для вас, пользователи форума mmgp.
Ну а вы:

Цитата:
Вот таковы мои мысли и размышления. Я много чего в интернете повидал, и надеюсь, мои скромные письмена Вы, уважаемые мои читатели, хоть немного, но оцените. Считаю, что хорошо потрудился на ниве сетевых бесконечных полей, потихоньку пожинаю плоды своих трудов и плоды заработанного еще очень давно авторитета, без которого никуда! Так что желаю всем удачи и хороших заработков!

Цитата:
имелся ввиду редирект
Если вы в "теме", то давно могли заметить , что дорвеестроительство успешно умирает.

Последний раз редактировалось leonix; 27.08.2010 в 18:52.
leonix вне форума
Старый 28.08.2010, 04:28
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Серые способы заработка

Написано вроде как интересно,но почемуто ничего не понял о чём идёт речь.Возможно автор пытался навести порядок в голове и выложил тут свои мысли,чтобы мы помогли помогли ему разобратся.

Цитата:
Серые методы-это, например, переходы, когда все вроде и хорошо, а попахивает
Вот расскажу вам что значит данное высказывание.Из личного опыта.Какое то время покупал рекламу на wmlink.Вроде всё нормально,кликают хорошо,с баланса денежка уходит,а отдачи ноль.Пришлось разбиратся что не так.Посмотрел где наибольший CTR и пошёл смотреть этот сайт.Как вы думаете что я там нашёл? Ничего.Клики с этого сайта идут,а рекламного блока вмлинка нет.Буксы.Таких сайтов у меня в списке было 4 штуки.Пришлось регистрироватся на каждом и только после того как я откликал ссылки которые были доступны на сегодня появился блок рекламы вмлинка и просьба админа помочь проэкту.
Ну и как вы думаете я себя чувствовал? Хорошо администрация вмлинка согласилась вернуть мне деньги,после того как я предоставил им доказательства нарушения их правил.

Вот это и есть серые методы.Как администратор сайта ты размещаешь у себя рекламу.Ссылки вроде бы это белый метод рекламы.Просить людей кликать это запрещено и можно сказать чёрный способ заработка.А вот совместить это чтобы посторонние не видели и было всё в ажуре-это и есть серый способ.

Можно ещё 1 вариант прикрепить к серому заработку.Где вроде бы всё есть,но попахивает.
Создаём сайт,тематика должна быть такой где рекламодатели толпой идут.Заработок в сети подойдёт.Сам сайт никакой.Пару текстов копипаст с других сайтов и как можно больше рекламных площадок.Пару деньков крутим сайт в серфингах,набиваем счётчики и добавляем на местком и тд. по самой что ни наесть низкой цене на рекламу.Теперь уже зеваки будут нам накручивать счётчик и покупать рекламу.А почему бы и нет? За 2 цента на месяц,можно и купить.Понятное дело что никто на вашу рекламу внимания не обратит,деньги пусть и мизерные,но ушли и попахивает разводом и как сказали вроде и ничего страшного,а обманули.

И таких примеров серого заработка можно было бы приводить ещё множество.Но думаю лучше навести у себя порядок в голове,а то ещё не поймут что я тут понаписываю Уж очень много различных способов я повидал)).
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
leonix (28.08.2010)
Старый 04.10.2010, 14:12
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Серые способы заработка

Тема не раскрыта вообще,не проведена разница между черными и серым заработком,имхо автору стоит еще поработать.
BrodiagaMax вне форума
Старый 21.11.2010, 18:28
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 632
Благодарностей: 64
Re: Серые способы заработка

В интернете не существует ни "серых" ни "белых" способов заработка!
eldar10 вне форума
Старый 11.12.2010, 00:56
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 1
Re: Серые способы заработка

просмотр банерной рекламы (это такие полоски небольшие внизу или вверху сайта) вот эта вещь меня в статье заинтересовала, ща введу в поисковик поподробней почитаю
__________________
dmitriy333 вне форума
Старый 27.01.2011, 03:50
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 352
Благодарностей: 10
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от eldar10 Посмотреть сообщение
В интернете не существует ни "серых" ни "белых" способов заработка!
Вот тут я с вами не согласен! В интернете существую только или "блые" или "черые" способы зароботка. серых не бывает....
kozurnui вне форума
Старый 20.01.2017, 19:41
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Неправильная логика, скорее древняя , как мир.Вам не кажется?
Согласна, в данный момент есть несколько проверенных способов заработка, которые помогают заработать деньги в интернете без всяких рисков, только вот для этого потрудиться еще надо, в общем это не для ленивых
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:35
#13
Любитель
 
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 1,120
Благодарностей: 27
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Если уж тема называется "серые способы заработка", то нужно рассказывать про серые способы заработка, а не про свои мысли и переживания
Если честно, то я ничего тоже из данной статьи не поняла. А где собственно сами способы заработка, пусть и так называемого "серого"? По мне так одна вода.
ArisKa вне форума
Старый 21.01.2017, 13:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от ArisKa Посмотреть сообщение
Если честно, то я ничего тоже из данной статьи не поняла. А где собственно сами способы заработка, пусть и так называемого "серого"? По мне так одна вода.
Статья была написана давно и видимо пользователь просто описал свою действительность. Сейчас много видов заработка в сети - легальные и нелегальные. Нужно самому выбирать на чьей стороне ты.
zlobikus вне форума
Старый 15.02.2017, 18:57
#15
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Серые способы заработка
есть столько белых и нормальных способов заработка в интернете, зачем переключаться на серые и не понятные, лучше долго потрудиться и получить всё по белому чем таким заниматься
adeloo вне форума
Старый 16.02.2017, 04:45
#16
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
есть столько белых и нормальных способов заработка в интернете, зачем переключаться на серые и не понятные, лучше долго потрудиться и получить всё по белому чем таким заниматься
Бывает, что знакомые промышляют серыми способами заработка и проанализировав, можно позаимствовать самые безопасные.
forfor вне форума
Старый 16.04.2017, 13:44
#17
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Серые способы заработка

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Если уж тема называется "серые способы заработка", то нужно рассказывать про серые способы заработка, а не про свои мысли и переживания.
Я тоже конкретной информации из статьи не почерпнул. Только о продаже ссылок получил информацию. Честно говоря, от названия ожидал много большего.
Паттердий вне форума
Старый 19.04.2017, 19:26
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 6
Серые способы заработка

после прочитанного реально каша в голове. Этот сумбур нужно структурировать)
Oksanabiz вне форума
Метки
заработок в интернете, заработок на адалте, заработок на сателлитах, заработок на серфинге, серые способы заработка, способы заработка
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход