MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 16.06.2018, 13:19
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Более 50% россиян не устраивает их работа!


Хотя многим из тех кому не очень нравится на их работе з/платы, социальный пакет, график работы и возможно отношения в самом коллективе в ближайшем будущем совсем не хотят менять место своей работы. Возможно дело в том, что найти что нибудь более перспективное не всегда просто?

Более 50% жителей Российской Федерации не устаивает их сегодняшнее место работы, такой вывод сделали социологи с НАФИ и при этом они провели исследование в 42 регионах РФ и было опрошено 1600 человек.

Опрос показал, что 53% респондентов особенно не устраивает условия их работы и еще некоторые нюансы. А вот тех которых все устраивает оказалось лишь 17 процентов. Потом 21% в общем устраивает их работа, но желали бы иметь что-то поинтересней и советовать такую работу друзьям не стали бы.

Самая большая проблема это конечно низкая заработная плата и тем более задержки по ней, это не устраивает 27 процентов респондентов.
Дальше идут переработки и громадные нагрузки на их работе, это отметили 14% граждан.

Довольны своими з/платами 11% из опрошенных; стабильностью и надежностью компаний лишь 5%, отличные соцпакеты отметили 3% работников. Также 3% опрошенных отметили, что их вполне устраивает и удобные графики работы и вполне хорошие отношения в коллективе.

И хотя показатели в принципе больше негативные, но 76% респондентов отметили, что в ближайшее время не будут менять свою теперешнюю работу. А готовых уже сегодня сменить работу отметили лишь 14% опрошенных.

В принципе люди всегда ищут что нибудь поинтересней, как говорится "рыба ищет где поглубже". А вот вы сегодня довольны своей теперешней работой, учитывается и работа в интернете и фрилансеров и тп?



Специально для mmgp.ru.

Уникальность 100%.https://text.ru/antiplagiat/5b24c7bde59b8
m555 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 13:28
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Когда я начинал работать на "дядю" то да. Я шёл именно на эту работу. И шёл к ней. Мне не важно был уровень зарплаты, не важен был коллектив и много ещё чего. Но лет так через 10-15 я понял, что слишком идеализировал и всё совсем не так...
Поэтому не бросая текущую работу я начал искать себя и пока я в поисках...
Используя метод "Если бы у вас были неограниченные финансовые ресурсы, чем бы вы хотели заниматься."
Я выделил два направления и теперь пытаюсь осмыслить к какому именно направлению лежит моя душа...
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
m555 (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 13:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
не совсем понимаю людей, которые ходят на работу которая не нравится
тем более если зп не устраивает
mahtyp вне форума
Старый 16.06.2018, 14:05
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Используя метод "Если бы у вас были неограниченные финансовые ресурсы, чем бы вы хотели заниматься."
Как бы для меня это и так понятно чем бы я занимался более серьезно. Конечно проводил бы инвестирование с расширенным портфелем.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 14:09
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Конечно проводил бы инвестирование с расширенным портфелем.
__________________
А если бы ВАМ осталось жить всего лишь год или полгода? Вы то же бы этим занимались?
Задумайтесь над фразой Билла Гейтса «Хватит вести себя так, как будто Вам осталось жить 500 лет»....
Было бы ВАШЕ занятие ценно для вас если бы вы знали о скорой своей смерти?
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 14:12
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А если бы ВАМ осталось жить всего лишь год или полгода? Вы то же бы этим занимались?
Задумайтесь над фразой Билла Гейтса «Хватит вести себя так, как будто Вам осталось жить 500 лет»....
Было бы ВАШЕ занятие ценно для вас если бы вы знали о скорой своей смерти?
Тогда бы вообще ни чем не занимался, а занимался бы наверное собой и отношениями с родными и друзьями.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 14:26
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Тогда бы вообще ни чем не занимался, а занимался бы наверное собой и отношениями с родными и друзьями.
А почему бы с этого тогда и не начать?

Мы можем надеяться "на завтра" и "на потом"
А время идёт своим чередом.
И жизнь всё решает за нас.
Когда и кому придёт смерти час.

Начните делать только важные дела,
Начните жить для близких, для себя.
Ведь каждый день, последним может быть.
А не пора ли начинать НАМ жить?
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 14:30
#8
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А почему бы с этого тогда и не начать?

Мы можем надеяться "на завтра" и "на потом"
А время идёт своим чередом.
И жизнь всё решает за нас.
Когда и кому придёт смерти час.

Начните делать только важные дела,
Начните жить для близких, для себя.
Ведь каждый день, последним может быть.
А не пора ли начинать НАМ жить?
Да вроде не все вам подвластно и иногда нужно больше думать о родных чем о себе.
Конечно же мне моя работа вполне нравится и хотя заработки не такие и громадные, но это для меня не самое важное. А самое важное это свобода. Я наверное на дядь работал в сумме с год или меньше даже. Как-то не подсчитывалось.

Хотя сказали вы очень хорошо.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:16
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Хотя сказали вы очень хорошо.
Спасибо! Стараюсь что бы слова шли из души, особенно в последнее время. Начал как-то особенно замечать что люди не ценят, то что имеют.
Несколько лет назад наблюдал такой случай, парнишка знакомый в понедельник пришёл на работу, вроде всё хорошо было,говорит с друзьями посидел, голова что-то побаливает, походу похмелье...
Через пару часов хреново стало, увезла скорая, несколько дней в реанимации и смерть...Тромб и что-то ещё с сердечком.Хотя проблем никогда не было и здоров как бык...И всего лишь лет 25.
Так что нужно ценить сегодня,сейчас и здесь....
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
m555 (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 15:25
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
.И всего лишь лет 25.
Так что нужно ценить сегодня,сейчас и здесь....
Есть подобная притча в Библии. Когда один человек очень много работал и вот он наконец полностью наполнил свои амбары зерном. И лег отдохнуть и думает, что все теперь он самый богатый в этом городе и теперь жизнь будет бить ключом. В общем жизнь удалась, но на утро человек умер...
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:29
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
В общем жизнь удалась, но на утро человек умер...
__________________
Ну а дальше будет два варианта развития сюжета.
Пессимист скажет что вот лучше бы так и наполнял свои амбары зерном.
А оптимист-что же человек достиг своей цели и на этом окончил свой жизненный путь в полной гармонии с самим собой.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:31
#12
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а дальше будет два варианта развития сюжета.
Пессимист скажет что вот лучше бы так и наполнял свои амбары зерном.
А оптимист-что же человек достиг своей цели и на этом окончил свой жизненный путь в полной гармонии с самим собой.
Мне видится другие и даже три варианта и это Рай, Ад и Чистилище. Как-то так должна продолжаться эта притча.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:40
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Мне видится другие и даже три варианта и это Рай, Ад и Чистилище. Как-то так должна продолжаться эта притча.
специально не стал продолжать....Рад, ад, чистилище и много ещё чего это лишь только в том случае если человек верит в это...
Вы не заметили что нас пытаются постоянно загонять в рамки? Нам всего лишь дают право выбора в этих самых рамках. Но на самом деле, эти рамки держатся лишь на убеждениях. Всё зависит от точки зрения. "Добро" и "Зло" понятия относительные.
И в зависимости от обстоятельств и периода жизни человечество манипулирует ими так как выгодно.
Помню старый фильм, сколько искал, не нашёл его по сюжету. Есть подобные, но всё не то.
Сюжет вкратце такой. Рыцарь ордена тамплиеров во главе войска полностью вырезает город, включая женщин и детей. Он приходит к лидеру церкви, говоря о том что он выполнил приказ и освободил город от язычников, но душе его нет покоя и прощения, за столь кровавое месиво.
На что он получает прощение и отпущение всех грехов, потому что он нёс своим мечём веру.
Воин сам верит в это и его душа спокойна. А спокойна она потому что он ВЕРИТ.
Так что не всё так однозначно.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:47
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так что не всё так однозначно.
Какой-то довольно странный сюжет вы описали. Неужели тамплиеры подобное творили? Как-то даже не верится. Хотя в средние века много что церковь творила нехорошего.

Вы вообще где работаете?
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:54
#15
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Вы вообще где работаете?
А это важно? Описанное это малая толика вообще из того что делали люди прикрываясь благими намерениями и целями.
Я просто люблю читать книги. Изучать всё вокруг. И в том числе и себя.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 15:58
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А это важно? Описанное это малая толика вообще из того что делали люди прикрываясь благими намерениями и целями.
Я просто люблю читать книги. Изучать всё вокруг. И в том числе и себя.
Довольно интересный у нас диалог получился.
Просто опять хотел несколько поменять направление в сторону названия самой темы.
Но вижу с вами можно говорить вообще на все теми. Это конечно же не так часто встречается в нашем обществе.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 16:04
#17
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Это конечно же не так часто встречается в нашем обществе.
Вам так кажется. Во всяком случае на данном форуме много людей разносторонне развито. А вы полностью довольны своей деятельностью? Или хотели бы что-то изменить?(Возвращаемся в русло темы).
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 16:13
#18
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вам так кажется. Во всяком случае на данном форуме много людей разносторонне развито. А вы полностью довольны своей деятельностью? Или хотели бы что-то изменить?(Возвращаемся в русло темы).
Конечно же все хочется что-то изменить, но часто все что ты задумал сделать, не так выходит как запланировано.

А в общем можно сказать, что на форуме обитают вполне нормальные люди. Хотя я не стараюсь особо знакомиться в интернете. Может это и не совсем правильно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
не совсем понимаю людей, которые ходят на работу которая не нравится
тем более если зп не устраивает
Иногда видимо у некоторых просто других вариантов нет.
m555 вне форума
Старый 16.06.2018, 16:46
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от m555 Посмотреть сообщение
Конечно же все хочется что-то изменить, но часто все что ты задумал сделать, не так выходит как запланировано.
Главное задаться целью...А насчёт знакомства, не важно как оно происходит впервые, в реале или в интернете. Единомышленников нужно искать везде и всюду.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.06.2018, 16:53
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Главное задаться целью...А насчёт знакомства, не важно как оно происходит впервые, в реале или в интернете. Единомышленников нужно искать везде и всюду.
Хорошо иметь цели в молодости и идти в этом направлении. Важно также и помощь родственников, друзей. Тогда все конечно будет намного проще добиваться определенных целей. Важно также убрать у себя в голове все заграждения, которые мы себе напридумывали и взяли от других людей.

Иметь цель этого недостаточно, нужно еще и определить правильный путь к ее достижению.
m555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход