Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2020, 12:33
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,398
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Пол Тюдор Джонс: «мы покупаем биткоин в качестве средства хеджирования»

Управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) заявил, что биткоин отлично выступит хеджирующим активом при растущих рисках инфляции. Джонс рассказал, что скоро его хедж-фонд начнет торговать фьючерсами на биткоин. Он отметил, что нужно максимально быстро использовать открывающиеся возможности, чтобы получить больше прибыли.*

По его мнению, решение США и других стран напечатать больше денег для борьбы с кризисом заставит традиционных инвесторов вкладывать в золото, а также искать и новые активы.

Цитата:
«Если бы меня заставили прогнозировать, я бы поставил на биткоин. Весь мир жаждет нового защитного актива», – отметил инвестор.
Джонс также сказал, что его очень привлекает ограниченность выпуска новых биткоинов. Это единственный в мире торгуемый актив, максимальное количество которого известно заранее и не может превысить 21 млн.



Цитата:
«Биткоин напоминает мне золото в 1976 году, когда я вошел в этот бизнес. Тогда тоже только появились фьючерсы на золото и начался мощный бычий рынок – цена почти утроилась. Затем она упала на 50% за пару лет. Все это похоже на коррекцию биткоина на 80% за 28 месяцев. Можете посмотреть на график внизу и увидите схожесть», – написал инвестор в своем письме.
Джонс также выразил мнение, что биткоин больше подходит для хранения богатства, нежели для платежей, ведь на проведение транзакции в сети Биткоина нужно ждать десятки минут.

Цитата:
«Каждый инвестор должен задать себе вопрос: какой инструмент станет победителем через десять лет?», – заключил инвестор.
Недавно директор по развитию CoinShares Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) отметила, что инвесторы начали все больше вкладывать в высокорисковые активы, дающие больше прибыли, в том числе в биткоин.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джанет Йеллен: биткоин не годится в качестве средства сбережения inik1080 Горячие новости 16 03.12.2018 13:58
Биткоин в качестве средства оплаты: как обстоят дела на самом деле? The Flash Bitcoin 5 06.08.2018 13:59
Bitcoin присоединяется к золоту в качестве инструмента хеджирования Alex077 Новости криптовалют 0 24.06.2016 16:06
Биткоин лучшее средство хеджирования от девальвации Alex077 Новости криптовалют 1 12.01.2016 18:15
Биржевой пророк (Пол Тюдор Джонс) FMFM Истории успеха знаменитостей 0 25.12.2014 01:50