MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2016, 08:52
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Далеко не все еще научились в сети зарабатывать. Еще много граждан предвзято к данному виду заработка относятся. Для них главное - запись в трудовой! А всякие возможности их не интересуют, потому что они не желают идти в ногу с прогрессом.
__________________
У меня тоже родители очень скептически относились к тому, что я якобы сижу дома ничего не делаю. Все время в интернете, значит занимаюсь чепухой. Ровно до того времени, пока не удивили реальные деньги в размере из пенсий, которые я получаю за неделю.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 08:56
#42
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще можно по-другому поступить. Деньги, которые нужны каждый день, хранить в конвертах, а суммы, которые понадобятся раз или два в месяц - на картах. Тогда не будет соблазна их тратить.
Я вообще-то читала о том, что деньги нужно распределять на четыре конверта, а тут уже целых семь, так окончательно можно запутаться . Лучше некоторые пункты совместить.
zlata777 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:06
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Конченое, иначе смысла нет откладывать деньги в отдельные конверты на запланированные нужды, если есть желание их тратить на что-то другое, не запланированное. Тогда весь смысл конвертов пропадает.
Вот так и вырабатывается дисциплина. Когда учишься сдерживать свои порывы и продолжаешь собирать деньги на большую покупку. Я не сильно верю тем людям, которые достаточно зарабатывают, но денег хватает только на коммуналку и еду. Они просто не умеют контролировать свои расходы.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
У меня тоже родители очень скептически относились к тому, что я якобы сижу дома ничего не делаю. Все время в интернете, значит занимаюсь чепухой. Ровно до того времени, пока не удивили реальные деньги в размере из пенсий, которые я получаю за неделю.
Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Я вообще-то читала о том, что деньги нужно распределять на четыре конверта, а тут уже целых семь, так окончательно можно запутаться . Лучше некоторые пункты совместить.
Как говорится, хозяин-барин. Поступайте так, как именно вам удобно, а не другим.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:28
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот так и вырабатывается дисциплина. Когда учишься сдерживать свои порывы и продолжаешь собирать деньги на большую покупку. Я не сильно верю тем людям, которые достаточно зарабатывают, но денег хватает только на коммуналку и еду. Они просто не умеют контролировать свои расходы.

Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.

Как говорится, хозяин-барин. Поступайте так, как именно вам удобно, а не другим.
Вот это правильно. Из всех предложенных вариантов нужно брать то, что считаешь самым лучшим, то что подходит именно тебе. Нужно брать основу, а 4 это конверта или 7 или вообще 2 - это уже и не важно.
Mulia вне форума
Старый 20.12.2016, 13:35
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот это правильно. Из всех предложенных вариантов нужно брать то, что считаешь самым лучшим, то что подходит именно тебе. Нужно брать основу, а 4 это конверта или 7 или вообще 2 - это уже и не важно.
Так все личности, занимающиеся саморазвитием, поступают с полученной информацией. Прочитали, с основой ознакомились и под себя откорректировали. Главное, чтобы только смысл не терялся.
Александра 81 вне форума
Старый 20.12.2016, 13:43
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так все личности, занимающиеся саморазвитием, поступают с полученной информацией. Прочитали, с основой ознакомились и под себя откорректировали. Главное, чтобы только смысл не терялся.
Раньше я старалась выполнять все рекомендации в точности, даже если они противоречили каким-то моим убеждениям или принципам. Потом поняла, что делаю только хуже. Теперь делаю для себя комплекс выжимок по нужной тематике из нескольких источников и все получается гораздо лучше!
Mulia вне форума
Старый 20.12.2016, 14:57
#47
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
7 секретов денежных конвертов

Хм, очень интересная идея, сразу захотелось попробовать. Главное , строго следовать правилу : Не брать деньги ни у одно из конвертов! Кроме того, для чего они предназначены!
Ksunchik вне форума
Старый 20.12.2016, 15:17
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Трудно с нашими родителями. Если их слушаться, то придется жить от зарплаты до зарплаты. Тогда в каждом конверте будут незначительные суммы денег находиться.
Это при лучшем раскладе, но можно и на один конверт не собрать при минимальных зарплатах и уровне жизни. Здесь согласна, более зрелое поколение нас недопонимает.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 18:09
#49
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все верно а главное, это конечно цель и еще раз скажу, что заработать деньги можно в сети интернета, сейчас многие так и делают и всегда все получается, если есть желание.
У меня пока не особо получается заработать в сети, имеется в виду, что перекрыть свою зарплату на основной работе не получается. Когда хотя бы сравняюсь, можно будет видеть результат. Пока цель такая.
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 18:48
#50
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Знакомы вам моменты, когда до зарплаты не хватает и приходится снимать деньги с кредитки либо же одалживать у кого-то? Причем этот кто-то в разы меньше зарабатывает, но всегда может себя чем-нибудь побаловать, поддержать материально и никогда ни у кого не берет в долг. Почему так происходит? Все эти личности владеют секретами распределения средств. И сейчас предлагаю рассмотреть 7 секретов денежных конвертов.


Много всяких методов можно использовать для распределения личного бюджета. Но одни достаточно сложные. О других забываешь. Третьи – быстро надоедают. Попробуйте прибегнуть к бесхитростному, но очень действенному методу. Всякий раз, получая прибыль, распределяйте ее между конвертами.

Конверт первый – наполнитель холодильника

Посчитайте, сколько в среднем тратите в месяц на покупку продуктов питания, и отложите эту сумму в подписанный конверт. Желательно, чтобы сумма не превышала 25% от общей суммы заработков.

Второй – обязательные платежи

Здесь должны храниться суммы денег, необходимые для оплаты коммунальных платежей, кредитов, всяких абонементов, пополнение интернета и телефона, и пр.

Третий конверт – инвестиции в себя

Сюда входят расходы на отпуск, развлечения, посещение театра, музея и пр.

Четвертый – непредвиденные расходы

В этот конверт должна попадать десятая часть заработков. При этом нельзя планировать тратить их на «черный день». Лучше воспринимать их за инвестиции, и тратить их на приятные вещи, которые неожиданно подвернулись по подходящей цене.

Пятый – вещевой

Сюда откладываются средства для приобретения одежды, мебели в дом, всякой техники, и т.д.

Шестой – детский

Уже само название свидетельствует о том, на кого будут растрачены эти сбережения. С этого конверта пойдут средства на все детские расходы: питание, одежда, игрушки, развлечения, секции, кружки, экскурсии, взносы и питание в учебных заведениях и пр.

Седьмой – накопительный

В него следует перекладывать в первых числах нового месяца остатки со всех конвертов без исключения. Сюда же откладываются средства, которые внезапно появились в вашей жизни. Если в течение 30-ти дней в каком-то конверте быстрее, чем предполагалось, заканчивались средства, то пополнить их можно только из 7-го конверта. С других перекладывать нельзя.

Поклонникам пластика можно заменить конверты банковскими картами, и использовать их точно так же, как и бумажные конверты.

Ну как вам идея?
Наших зарплат хватает на первый,второй и шестой конверт. Все остальное мы себе позволить не можем. Ну никак не получается отложить деньги на себя, если и бывает такое то очень редко, раз в пол года год и на поездки этой суммы не хватит, только на поход в парикмахерскую, чтоб освежить свой внешний вид
Kpakovyk вне форума
Старый 20.12.2016, 18:54
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
7 секретов денежных конвертов

Если человек не умеет управлять своими деньгами то и конверты ему не помогут. Там будет что-то типа "Ой мне тут не хватает. Возьму от сюда потом положу назад" И это "потом" может длиться месяцами
HookGagren вне форума
Старый 20.12.2016, 20:17
#52
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Пока цель такая.
Если есть реальная работа, то значит Вы меньше просто времени уделяете работе в сети, поэтому и не перекрыли заработную плату. Если я могу круглые сутки работать, то получается намного больше, чем на последней работе.
z1973z вне форума
Старый 20.12.2016, 20:24
#53
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если есть реальная работа, то значит Вы меньше просто времени уделяете работе в сети, поэтому и не перекрыли заработную плату. Если я могу круглые сутки работать, то получается намного больше, чем на последней работе.
Да, похоже я просто привык к такому темпу) Но все же, если даже распределить всю работу в выходной день, то не наберется столько работы в сети, чтоб работать по 8-10 часов..
romator08 вне форума
Старый 20.12.2016, 23:32
#54
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
чтоб работать по 8-10 часов..
Тогда Вам нужно искать несколько сайтов. Я тоже первое время работала только по написанию отзывов, но не плохо было. Только там если успеешь, то заработаешь, нужно было рано просыпаться в 5 утра уже за компом была.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 00:57
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Раньше я старалась выполнять все рекомендации в точности, даже если они противоречили каким-то моим убеждениям или принципам. Потом поняла, что делаю только хуже. Теперь делаю для себя комплекс выжимок по нужной тематике из нескольких источников и все получается гораздо лучше!
Вот это верный подход, так как один автор может одну часть вопроса хорошо "разжевать", а второй его информацию умело добавит. Читателям же остается понять смысл и научиться полученные навыки применять на практике.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Это при лучшем раскладе, но можно и на один конверт не собрать при минимальных зарплатах и уровне жизни. Здесь согласна, более зрелое поколение нас недопонимает.
Не важно, сколько решили использовать конвертиков. Но их должно быть минимум 2. Так как для реализации мечты или покупки дорогого товара лучше деньги отдельно держать, и взять себе за правило их на другие сферы не тратить.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 09:16
#56
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот это верный подход, так как один автор может одну часть вопроса хорошо "разжевать", а второй его информацию умело добавит. Читателям же остается понять смысл и научиться полученные навыки применять на практике.

Не важно, сколько решили использовать конвертиков. Но их должно быть минимум 2. Так как для реализации мечты или покупки дорогого товара лучше деньги отдельно держать, и взять себе за правило их на другие сферы не тратить.
Я тоже одно время 2 конверта использовала - один на конкретную цель, а другой - просто 10 % откладывала и не тратила. Вот просто чтоб запас денег был. Кстати, не хочется говорить "запас на черный день", а то можно этот день и привлечь.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 09:27
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
и взять себе за правило их на другие сферы не тратить.
Не знаю может у людей так и получаться, но у меня нет. То ребенок заболеет, то в школу нужно сдать за какие то выдумки, то собаке ветеринара, то поломка бытовой техники.
z1973z вне форума
Старый 21.12.2016, 11:07
#58
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
Наших зарплат хватает на первый,второй и шестой конверт. Все остальное мы себе позволить не можем. Ну никак не получается отложить деньги на себя, если и бывает такое то очень редко, раз в пол года год и на поездки этой суммы не хватит, только на поход в парикмахерскую, чтоб освежить свой внешний вид
Не получается только в наших головах. Если зарплаты маленькие, то не от конвертов следует отказываться, а искать подработку. Тогда однозначно получится хотя бы раз в месяц баловать себя не только походом в дешевую парикмахерскую.
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не знаю может у людей так и получаться, но у меня нет. То ребенок заболеет, то в школу нужно сдать за какие то выдумки, то собаке ветеринара, то поломка бытовой техники.
В таких случаях мастера фен-шуй рекомендуют не в простых конвертах держать наличку, а в красных конвертах с защитными мантрами. Его можно купить в отделах фен-шуй и магазинах эзотерики. Кому интересно, можете распечатать и вырезать для себя такие конвертики. Попадаются они и оранжевого цвета, но тоже работают.


Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я тоже одно время 2 конверта использовала - один на конкретную цель, а другой - просто 10 % откладывала и не тратила. Вот просто чтоб запас денег был. Кстати, не хочется говорить "запас на черный день", а то можно этот день и привлечь.
А так и нельзя говорить. Лучше твердо верить в то, что вы собираете деньги на конкретную цель, которая принесет немалое удовольствие.

Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 11:16
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не получается только в наших головах. Если зарплаты маленькие, то не от конвертов следует отказываться, а искать подработку. Тогда однозначно получится хотя бы раз в месяц баловать себя не только походом в дешевую парикмахерскую.

В таких случаях мастера фен-шуй рекомендуют не в простых конвертах держать наличку, а в красных конвертах с защитными мантрами. Его можно купить в отделах фен-шуй и магазинах эзотерики. Кому интересно, можете распечатать и вырезать для себя такие конвертики. Попадаются они и оранжевого цвета, но тоже работают.



А так и нельзя говорить. Лучше твердо верить в то, что вы собираете деньги на конкретную цель, которая принесет немалое удовольствие.

Есть замечательная фраза "Правда то, во что мы верим", так и с конвертами - верите вы в то, что конверт с мантрой красного цвета вам поможет и притянет деньги - так и будет. Ведь мысли материальны и формирующиеся мыслеобразы обязательно воплощаются в жизнь. Причем происходит это тогда, когда вам надо!
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 11:22
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы 7 секретов денежных конвертов

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Есть замечательная фраза "Правда то, во что мы верим", так и с конвертами - верите вы в то, что конверт с мантрой красного цвета вам поможет и притянет деньги - так и будет. Ведь мысли материальны и формирующиеся мыслеобразы обязательно воплощаются в жизнь. Причем происходит это тогда, когда вам надо!
Ну вот будет человек читать очень часто эту фразу на конвертиках "Я - магнит для денег", глядишь, и реально денег в его жизни прибавится: подработка подвернется, больше товара продаст, премию получит и пр.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход