MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.05.2016, 00:10
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

С начала следующего месяца руководство Банка России и Росфинмониторинг в некоторых банках будут проводить тестирование новых индикаторов, которые позволяют выявлять подозрительные операции, связанные с финансирование терроризма. Такая информация была озвучена зампердом Центробанка Дмитрием Скобелкиным.

«Нами была разработана новейшая система индикаторов, благодаря которой банки смогут проводить вычислительные операции неких аномальных видов деятельности каждого клиента в отдельности, который по тем или иным предположениям, возможно, связан с террористическим миром», — отметил Скобелкин.

С его слов, тестовые режимы означают, что система будет функционировать в некоторых банковских учреждениях, при это он не уточнил в каких именно. Если проведение эксперимента покажет хорошую результативность, то регулятором будут внедрены соответствующие нормативы во всех банках страны.

Заместитель председателя ЦБ решил воздержаться от разъяснений принципов работы, которые используются специализированными индикаторами, так как работа на данный момент осуществляется в экспериментально-тестовом режиме и конкретных результатов в отношении ее эффективности нет.

В случае, если во время тестирования клиенты банков-участников будут замечены в некоторых недобросовестных операциях, а их действия подпадут под совокупность признаков, которые установлены ЦБ относительно финансирования терроризма, то на этапе эксперимента эти лица подпадут только под повышенное внимание соответствующих органов.

Cпециально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.05.2016, 05:07
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Всё, нам деньги больше оттуда не вывести.
Это они на хайпы решили наехать - я это понял сразу, сволочь Скобелкин.
assss вне форума
Старый 19.05.2016, 05:29
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Нами была разработана новейшая система индикаторов, благодаря которой банки смогут проводить вычислительные операции неких аномальных видов деятельности каждого клиента в отдельности
Получается, что если мне друг переведет деньги на карту(допустим взаймы), то эти индюки аномальных операций автоматом меня причислят к терроризму
Prext вне форума
Старый 20.05.2016, 19:28
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Получается, что если мне друг переведет деньги на карту(допустим взаймы), то эти индюки аномальных операций автоматом меня причислят к терроризму
Где то так, я не думаю что все будет так трагично)
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход