MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2013, 11:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Файна-Юкрайна
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Здравствуйте.
На днях познакомился с одним человеком, который запустил очень интересный сайт, который, как мне кажется, будет иметь успех.

Но его не хватает денег, вот я и предложил выкупить у него долю.

Теперь вопрос: Как это все оформить как можно лучше? Как свести риски к минимуму? Не просто же я кинуть ему денег на кошелек. И как быть, если я потом захочу долю продать свою.

Вообщем, растолкуйте. Я новичок в этом.

добавлено через 11 часов 44 минуты
никто не знает?

Последний раз редактировалось Аббат_Кальне; 12.05.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Аббат_Кальне вне форума
Старый 13.05.2013, 01:08
#2
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 158
Re: Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Если сайт не в каких гос органах не зарегистрирован и не стоит на учете , то никак
day-star вне форума
Старый 13.05.2013, 10:01
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На днях познакомился с одним человеком, который запустил очень интересный сайт, который, как мне кажется, будет иметь успех.

Но его не хватает денег, вот я и предложил выкупить у него долю.

Теперь вопрос: Как это все оформить как можно лучше? Как свести риски к минимуму? Не просто же я кинуть ему денег на кошелек. И как быть, если я потом захочу долю продать свою.

Вообщем, растолкуйте. Я новичок в этом.

добавлено через 11 часов 44 минуты
никто не знает?
Составьте договор о выкупе доли, потом идите к нотариусу и заверьте его. Если вас обманут, то потом сможете подать в суд и попытаться вернуть свои деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.05.2013, 18:11
#4
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 137
Благодарностей: 158
Re: Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Составьте договор о выкупе доли, потом идите к нотариусу и заверьте его. Если вас обманут, то потом сможете подать в суд и попытаться вернуть свои деньги.
Но если сайт не в каких органах не стоит на учете , то как оценить его , а дальше тем более через нотариус купить долю .
day-star вне форума
Старый 29.05.2013, 21:39
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

вы хотите вложить свои деньги. тут есть 2 пути. первый это взять мелочь и вбросить ее в какой-то проект , ни кто не будет заниматься оформлением бумаг ибо бумаги будут стоить дороже. Второй Это реально найти интересный проект и вложить в него реальный деньги и тут уже все по взрослому, нотариус, может даже какие-то гарантии. посмотрите как банк дает ссуду.
dimych1 вне форума
Старый 30.05.2013, 04:08
#6
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

Как без риска оформить долю в интернет-проектах?

никак.. тут даже можно не продолжать тему
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 22.05.2017, 18:51
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 68
А по моему всё просто. Нужно документально оформить отношения с человеком в проект которого вкладываете деньги. Вариантов несколько. Например Возмездный договор займа. Либо официальный вход в состав учредителей.
serg1974 вне форума
Старый 22.05.2017, 19:00
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
Черт! Вы серьезно?
Если фирма не открыта открываете фирму пилите доли как вам удобно, регистрируете сайт на фирму через роспатент, как программу, можно зарегистрировать код сайта как литературное произведение в библиотеке конгресса сша, домен переоформляете на эту фирму и все все все что связано с сайтом регистрируете торговую марку на фирму. вот вы и владелец какогото процента в ООО которое владеет всеми правами на сайт.
Если фирма есть то проверяете все ли права на сайт зарегистрированы на фирму (домен, торговая марка, код) и покупаете долю в фирме и все ! ))) дальше риски только связанные с бизнес-моделью .... Могу дать более подробную и формально изложенную консультацию.
Heuer вне форума
Старый 22.05.2017, 19:11
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от serg1974 Посмотреть сообщение
А по моему всё просто. Нужно документально оформить отношения с человеком в проект которого вкладываете деньги. Вариантов несколько. Например Возмездный договор займа. Либо официальный вход в состав учредителей.
Если такое сделать то число интернет проектов которые собирают инвесторов резко уменьшиться к нулю наверное Но мысль верная насчет договоров.
Тимон вне форума
Старый 25.05.2017, 12:15
#10
Любитель
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Сначала нужно зарегистрировать торговую марку. Для этого нужно по крайней мере зарегистрировать ООО.
timchenkoSV вне форума
Старый 25.05.2017, 13:09
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Интернет это всегда риск, через юриста, и бумажки соответственно.
Mark2203 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войду в долю zonaru Самое разное 0 01.05.2013 19:48