MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,841 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2016, 19:32
#3881
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
alexaz, Не подскажите какой планируется использовать двигатель, чтобы разогнать и ехать вагончикам стю со скоростью примерно 500 км/час и какое экологическое топливо без выбросов в атмосферу будет использоваться на эти скоростях. Ведь это же не болит разогнать?
__https://yadi.sk/i/1L-zZEGAjd66P
ответы на вопросы
alexaz вне форума
Старый 10.01.2016, 19:43
#3882
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от alexaz Посмотреть сообщение
Жора...ну что ж Вы так...разнесли в пух и прах своим постом про расширение материалов)
а слабо учесть что в конструкции рельса есть еще внутри преднапряженные струны..
Давайте сразу отделим мух от котлет. Согласно видео сборки у- нас (у вас с академиком) растягивается нить-струна на 1-3 км до станций натяжения, натягивается с усилием 300 тонн на 1 струну, приваривается к металлической опоре непосредственно станции натяжения. Здесь я ничего не напутал? далее.. Имеем преднапряженную нить струну-(я это не опровергал в своём предыдущем посте), короб оболочки, состоящий из двух половин-верхней и нижней-укладывается последовательно кусками по 30-50 метров между опорами промежуточными, приваривается к металлической вкладке опоры-опять по технологии, любезно предоставленной гениальным академиком? ничего не напутал? Никаких преднатяжений оболочки там совершенно не предусмотрено, не так ли? Идём далее -все выкладки по температурному расширению оболочки я делал именно для НЕ преднапряженной оболочки-да и как будут натягивать сегменты металла по 30-50 метров на каждой промежуточной опоре, если она в принципе не предусматривает в своей конструкции противостояние таким нагрузкам? так что-мои выкладки относительно теплового расширения совершенно адекватны предложенной академиком конструкции. если с чем то не согласны-прошу аргументировать с цифрами Но, спасибо вам, напомнили.. у нас же есть ещё преднатянутая струна-с теми, заявленными 300 тонн усилия предварительного натяжения.. Возвращаясь к ранее сказанному-бетон, штука теплопроводная.. Лето.. комары, зайчики.. тепловое расширение нагретого металла непосредственно самой струны- (ну будем адекватными.. на 100 градусов она вряд ли нагреется, но 60 градусов-величина вполне реальная) имеем, согласно ранее приведённой ссылки -Коэффициент линейного теплового расширения - Железо, чистое - 12 * 10-6 °С-1 Удлинение по Х - 36 мм на - 50 метра(ов). повторяю-36 мм удлинение непосредственно преднатянутой струны.. насколько упадёт величина преднатяга при таком удлинении? задайте вопрос вашему любимому академику меньше преднатяг-больше провис, выше величина деформации непосредственно короба обечайки-ведь его ничто уже так не поддерживает с тем, заложенным великим академиком усилием. Но это ерунда, по сравнению с зимой. Ну.. не буду глушить 60 градусным морозом.. пусть у нас отрицательное растяжение будет всего лишь 25 мм.. насколько (поинтересуйтесь у академика) возрастёт усилие напряжения в струне? А тут ещё каждые 10-15 минут как минимум 25 тонные вагончики смерти со скоростью 450 км/в час. напоминаю-струну оттянуть в сторону (в данном случае вниз-намного проще, чем растянуть) Выдержит ваша преднатянутая струна-не превысит ли порог пластической деформации возникающее напряжение в струне?-после чего она элементарно потянется, соответственно упадёт преднатяжение, соответственно будет больше провис летом но мы ещё не говорили о спец бетоне.. тут было озвучено 2 варианта-просто бетон и бетон на основе формальдегидных смол рассмотрим первый вариант-лето, нагрев, расширение-внутренний объём обечайки больше, чем увеличиться внутренний объём бетона (зимой наоборот)- знакопеременный нагрузки от прохождения вагончиков смерти-пара сезонов и бетон начнёт разрушаться, дав нам аналог рыхлого гравия в обечайке струны.. Мда.. грустно.. теперь о бетоне на основе смол.. лето, нагрев, бетон становится пластичнее, более короткая за счёт меньшего нагрева и преднатяжения непосредственно струна станет осью , вокруг которой будет деформироваться обечайка, выдавливая из зон напряженности спецбетон. Дело к вечеру ( но никакой романтики, к сожалению). обечайка остывает, но бетон застывает раньше, формируя новую фигуру группы-струна, бетон, обечайка.. Незначительно.. на микроны, если не рассматривать знакопеременную нагрузку.. Но мы то помним, по струне у нас ( у вас) изначально предусмотрено движение всенародного счастья. Значит-обечайку будет продавливать вниз.. пичалька.. не находите? Нет, если вы так уверены, что раз академик сказал-нагревать солнышко не будет, мороз морозить не будет.. и всё это НОУ-ХАУ по желанию академика.. То тогда я несомненно спокоен. Должен же кто то закрывать законы физики?! Сколько можно пользоваться неизменными. надо что то менять в этой жизни для наступления непременного всенародного счастья


ПыСы.. откройте секрет приварки 300 струн диаметром от 3 до 8 мм к металлической опоре станции натяжения Я шучу.. не надо.. а то от смеха не усну Пысы 2 песочек на солнышке летом нагревается до 90 градусов, но раз академик сказал-металл нагреется не более 60-то я уже совершенно спокоен
Жора самый первый вне форума
Старый 10.01.2016, 20:48
#3883
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Давайте сразу отделим мух от котлет. Согласно видео сборки у- нас (у вас с академиком) растягивается нить-струна на 1-3 км до станций натяжения, натягивается с усилием 300 тонн на 1 струну, приваривается к металлической опоре непосредственно станции натяжения. Здесь я ничего не напутал? далее.. Имеем преднапряженную нить струну-(я это не опровергал в своём предыдущем посте), короб оболочки, состоящий из двух половин-верхней и нижней-укладывается последовательно кусками по 30-50 метров между опорами промежуточными, приваривается к металлической вкладке опоры-опять по технологии, любезно предоставленной гениальным академиком? ничего не напутал? Никаких преднатяжений оболочки там совершенно не предусмотрено, не так ли? Идём далее -все выкладки по температурному расширению оболочки я делал именно для НЕ преднапряженной оболочки-да и как будут натягивать сегменты металла по 30-50 метров на каждой промежуточной опоре, если она в принципе не предусматривает в своей конструкции противостояние таким нагрузкам? так что-мои выкладки относительно теплового расширения совершенно адекватны предложенной академиком конструкции. если с чем то не согласны-прошу аргументировать с цифрами Но, спасибо вам, напомнили.. у нас же есть ещё преднатянутая струна-с теми, заявленными 300 тонн усилия предварительного натяжения.. Возвращаясь к ранее сказанному-бетон, штука теплопроводная.. Лето.. комары, зайчики.. тепловое расширение нагретого металла непосредственно самой струны- (ну будем адекватными.. на 100 градусов она вряд ли нагреется, но 60 градусов-величина вполне реальная) имеем, согласно ранее приведённой ссылки -Коэффициент линейного теплового расширения - Железо, чистое - 12 * 10-6 °С-1 Удлинение по Х - 36 мм на - 50 метра(ов). повторяю-36 мм удлинение непосредственно преднатянутой струны.. насколько упадёт величина преднатяга при таком удлинении? задайте вопрос вашему любимому академику меньше преднатяг-больше провис, выше величина деформации непосредственно короба обечайки-ведь его ничто уже так не поддерживает с тем, заложенным великим академиком усилием. Но это ерунда, по сравнению с зимой. Ну.. не буду глушить 60 градусным морозом.. пусть у нас отрицательное растяжение будет всего лишь 25 мм.. насколько (поинтересуйтесь у академика) возрастёт усилие напряжения в струне? А тут ещё каждые 10-15 минут как минимум 25 тонные вагончики смерти со скоростью 450 км/в час. напоминаю-струну оттянуть в сторону (в данном случае вниз-намного проще, чем растянуть) Выдержит ваша преднатянутая струна-не превысит ли порог пластической деформации возникающее напряжение в струне?-после чего она элементарно потянется, соответственно упадёт преднатяжение, соответственно будет больше провис летом но мы ещё не говорили о спец бетоне.. тут было озвучено 2 варианта-просто бетон и бетон на основе формальдегидных смол рассмотрим первый вариант-лето, нагрев, расширение-внутренний объём обечайки больше, чем увеличиться внутренний объём бетона (зимой наоборот)- знакопеременный нагрузки от прохождения вагончиков смерти-пара сезонов и бетон начнёт разрушаться, дав нам аналог рыхлого гравия в обечайке струны.. Мда.. грустно.. теперь о бетоне на основе смол.. лето, нагрев, бетон становится пластичнее, более короткая за счёт меньшего нагрева и преднатяжения непосредственно струна станет осью , вокруг которой будет деформироваться обечайка, выдавливая из зон напряженности спецбетон. Дело к вечеру ( но никакой романтики, к сожалению). обечайка остывает, но бетон застывает раньше, формируя новую фигуру группы-струна, бетон, обечайка.. Незначительно.. на микроны, если не рассматривать знакопеременную нагрузку.. Но мы то помним, по струне у нас ( у вас) изначально предусмотрено движение всенародного счастья. Значит-обечайку будет продавливать вниз.. пичалька.. не находите? Нет, если вы так уверены, что раз академик сказал-нагревать солнышко не будет, мороз морозить не будет.. и всё это НОУ-ХАУ по желанию академика.. То тогда я несомненно спокоен. Должен же кто то закрывать законы физики?! Сколько можно пользоваться неизменными. надо что то менять в этой жизни для наступления непременного всенародного счастья
На самом деле юницкий делал расчеты как для бесстыкового жд пути. Там так называемые плети могут достигать 30 км в длину и не иметь при этом швов. Продольным удлинениям препятствуют скрепления - точки крепления рельс к шпалам. И как правило продольные удлинения выражаются только в виде возникающих усилий в точках скрепления. Ну и в концах плетей (с обоих сторон) есть так называемые "дышащие участки". По логике юницкого струнный путь должен работать аналогично, только вместо скрепелний будет бетон, а вместо шпал - те самые преднапряженные струны. НО! Дело в том, что даже в бесстыковом жд пути все равно могут возникнуть выбросы или искривления (летом) либо разрывы зимой. Эти дефекты не являются катастрофическими и достаточно быстро устраняются (ввиду высокой ремонтопригодности жд пути). Оболочка же струнного пути в таком случае вздуется, либо разорвется, обнажив бетон. А ремонтопригодность струнного пути просто никакая... Кроме этого у оболочки будет большое количество поперечных сварных швов (на каждой промежуточной опоре) - вот по швам она и будет трещать. Ведь оболочка будет хуже сопротивляться продольным напряжениям чем сплошной рельс. А еще надо учесть, что температурное расширение бетона будет отличаться от температурного расширения стали (в смысле оболочки) - а это дополнительные силы на разрыв.
MAKAPE3 вне форума
Старый 11.01.2016, 04:45
#3884
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 719
Благодарностей: 21
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Cerebras Посмотреть сообщение
я был уверен что это очевидно, но разжую специально для вас : вы бредите, если считаете что РЖД наняло платного тролля для тролинга темы РСВ на форуме ммгп. Вы сами то подумайте здраво-есть ли дело госкорпорации РЖД до какого до баблосбора в инете ?
C Элевруса сбежал?

Забавно как лоховод из хайпов негодует по поводу мошенничества Юницкого, я думаю это только потому-что ты лично не можешь срубить быстрых рефвских в этом лохотроне.
Space Cloud вне форума
Старый 11.01.2016, 10:10
#3885
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
На самом деле юницкий делал расчеты как для бесстыкового жд пути.
Как делал академик свои расчёты-это чистое НОУ-ХАУ. И техническим шпионам он этого не откроет
А сейчас ещё немного математики от старого сказочника. Согласно того же видео сборки пролёта-общая длина струны берём 1 км, натяжение 5 метров (для 3 км -10 метров пока смотреть не будем, позже станет понятно, почему)
Итого, на 50 метровый пролёт натяжение предварительное струны 25 мм на пролёт. запомним эти цифры. 500/(1000/50)=25.
возвращаясь к ссылке расчёта теплового расширения металла (нуу.. мы же не звери, возьмём нагрев непосредственно струны 40 градусов Цельсия (хотя академик обещал все 60) считаем.
Коэффициент линейного теплового расширения - Железо, чистое - 12 * 10-6 °С-1 Удлинение по Х - 24 мм на - 50 метра(ов)
оппаньки. При нагреве то до 40 градусов, у нас непосредственно струна удлинится на 24 мм. Итого, какая незадача то получается-на каждом участке предварительное удлинение струны будет 25-24= 1 мм. Соответственно от преднатяга останется.. да в общем то-ничего не останется
А как мы рассмотрели ранее-оболочка нагреется гораздо сильнее, с соответствующим удлинением, то картинка вырисовывается совсем уж неприглядная-провиснет вся система, безо всякой нагрузки от вагончиков счастья-они же вагончики смерти
при 3 км нитки и 10 метрах предварительного натяжения имеем соответственно 17 мм натяжения на 50 метровый пролёт. При.. как мы подсчитали 24 мм удлинения при нагреве. для особо ленивых-струна удлиниться на 7 мм от номинала-БУДЕТ СВОБОДНО ПРОВИСАТЬ.
Я, конечно.. не академик, законов физики и механики не закрываю. Но.. считая совокупно-та информация, что я сейчас выложил, удешевление стоимости проезда относительно Ж/Д РОВНО в 10 раз, вплоть до цифр после запятой, наводит как-то на нехорошие мысли о том, что никаких расчётов академик и не делал. А вся эта возня многолетняя затеяна как раз именно с целью сбора бабла с тех, кто лениво предпочитает выбросить лишние и ненужные деньги под будущее счастье, чем просто сесть и подсчитать всё самому с калькулятором.
Нет, я понимаю.. вероятность сбора бабла с лохов весьма и весьма велика. Кто умеет считать-поржет и отойдёт в сторону, кто не умеет-от тех надёжно прикрыто офшоркой и законом о сроках подачи претензий в связи с разводом (мошенничество)-3 года и можете гулять со своими фантиками в любом направлении.
В общем.. дорогие вы наши, для вашего семейного бюджета буратины.. Информации вам выложили уже просто немеряно-если дальше под честное слово старого любителя берёзового сока собираетесь выбрасывать свои деньги-это ваше личное дело... вас, как говорится-предупреждали
Жора самый первый вне форума
Старый 11.01.2016, 17:55
#3886
Заблокированный
 
Регистрация: 10.01.2016
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
...берём 1 км, натяжение 5 метров...
Итого, на 50 метровый пролёт натяжение предварительное струны 25 мм на пролёт. запомним эти цифры. 500/(1000/50)=25...
А точно правильно посчитали?
Я правильно понимаю, что Вы взяли натяжение (5 метров = 5000 мм) и поделили его на количество пролетов (20 штук)?

Получается Вы нолик пропустили и натяжение не 25мм, а 250мм.

Просто самому стало интересно
vodovasa вне форума
Старый 11.01.2016, 18:12
#3887
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Space Cloud Посмотреть сообщение
C Элевруса сбежал?

Забавно как лоховод из хайпов негодует по поводу мошенничества Юницкого, я думаю это только потому-что ты лично не можешь срубить быстрых рефвских в этом лохотроне.
Не трогайте миллионера с острова Гоа) Он себя тут просто пиарит и совершенно не скрывает участие в хайпах, пирамидах и прочих проектах. Каждый зарабатывает свой хлеб как хочет. Лучше скажите когда уже эту тему в мусорку отправят? Нет же ни одного скрина по выплатам. Какой ***** сюда деньги вложит, если не видно заработков?
Александр Шеин вне форума
Старый 11.01.2016, 18:29
#3888
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Не трогайте миллионера с острова Гоа) Он себя тут просто пиарит и совершенно не скрывает участие в хайпах, пирамидах и прочих проектах. Каждый зарабатывает свой хлеб как хочет. Лучше скажите когда уже эту тему в мусорку отправят? Нет же ни одного скрина по выплатам. Какой ***** сюда деньги вложит, если не видно заработков?
Мы это уже миллион раз обсуждали. Здесь кроме партнерских вознаграждений нет выплат. Я лично партнерские не вывожу на данный момент. Участвую в программе стабильность на 250баксов ежемесячно.

добавлено через 40 минут
Жора..у вас расчеты прям на нобелевку тянут..ну и как минимум на разоблочение века..пытаюсь найти логику...но вижу какую-то галимотью в перемешку иной раз с рассчетами )
а меж тем СТЮ имеет рад экспертных заключений (и не Васи-тролля пупкина и Жоры Макареза первого и второго):

ЭКСПЕРТИЗЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ В АДРЕС
«СТРУННОГО ТРАНСПОРТА ЮНИЦКОГО» (СТЮ)
(в хронологическом порядке)
№ 1. 21.03.1996 г.
Струнная транспортная система была рассмотрена и прошла экспертизу на
заседании комиссии Уч?ного Совета Петербургского государственного университета
путей сообщения. Экспертизу осуществляли 7 докторов и 10 кандидатов технических
наук (из них — 3 академика Академии транспорта РФ), а также ведущие
конструкторы тр?х конструкторских бюро специального машиностроения. Эксперты
признали актуальность, оригинальность и техническую целесообразность СТЮ и его
технико-экономическую эффективность, в основе которой находится переход от
плоской системы железной дороги в пространственную систему.
№ 2. 20.02.1998 г.
СТЮ прошел экспертизу Уч?ного Совета Русской Академии (среди экспертов
— 6 академиков, 4 доктора и 2 кандидата технических наук). Эксперты отметили:
глубину и высокую степень проработанности всех ключевых аспектов СТЮ,
несмотря на отсутствие финансирования и реальной поддержки государством;
высокий интеграционный потенциал и возможность реализации программы в сжатые
сроки (в течение нескольких лет) как национальной программы, опирающейся только
на собственные научно-технические силы и производственный потенциал России.
№ 3. 24.09.1998 г.
Грант ООН по проекту № FS-RUS-98-S01 «Устойчивое развитие насел?нных
пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использование
струнной транспортной системы» в размере 180.000 USD. Проект был выполнен,
прошел экспертизу и получил развитие (был выдан в 2002 г. еще один грант ООН).
№ 4. январь 2001 г.
Экспертное заключение Московского архитектурного института «По
возможностям использования струнной транспортной системы в пригородно-
городских перевозках пассажиров и грузов». СТЮ признан альтернативой
современным транспортным системам — трамваю, автобусу и троллейбусу в
городских перевозках; автобусу, железнодорожному и воздушному транспорту в
межселенных перевозках.
№ 5. 19.01.2001 г.
Заключение Госстроя России «О технической состоятельности проекта
струнной транспортной системы Юницкого»: «…Техническая состоятельность
проекта СТЮ не вызывает сомнений… Все элементы системы в целом могут быть
реализованы с применением достоверных методов расч?тов, доступных материалов и
проверенных практикой технологий… Заявленные эксплуатационные характеристики системы реально достижимы при расч?тных затратах…»
№ 6. 31.01.2001 г.
Заключение Комитета по науке и высшему образованию Красноярского края
«О возможности использования СТЮ для развития Красноярского края»: «… Из-за
возможных препятствий со стороны автомобильных, железнодорожных, нефтеперерабатывающих компаний, необходима государственная поддержка
проектов СТЮ, в силу их стратегических преимуществ для экономики,
промышленности и транспортного освоения России …».
№ 7. 19.10.2001 г.
Экспертное заключение Сибирского отделения Академии транспорта РФ по
проекту ООН-ХАБИТАТ № FS-RUS-98-S01 «Устойчивое развитие насел?нных
пунктов и улучшение их коммуникационной инфраструктуры с использованием
струнной транспортной системы»: «… СТЮ может стать полноценным дополнением
к существующим видам транспорта. … Актуально использование СТЮ в Северных
областях России, Сибири и Дальнего Востока, где транспортный комплекс
недостаточно развит … Особого внимания заслуживает область применения СТЮ в
курортных районах, которые … могут стать авангардным полигоном для широкого
применения СТЮ в практике пассажирских и грузовых перевозок …».
№ 8. 23.10.2001 г.
Грант ООН по проекту № FS-RUS-02-S03 «Устойчивое развитие насел?нных
пунктов и защита городской окружающей среды с использованием струнной
транспортной системы» в размере 30.000 USD. Проект был выполнен, прошел
экспертизу и СТЮ был рекомендован к реализации.
№ 9. 24.04.2003 г.
Заключение Московского института материаловедения и эффективных
технологий (ИМЭТ): «… Привлекательными сторонами проекта СТЮ является:
обеспечение комфортности пассажиров; экологическая безопасность при
эксплуатации (малошумность, сохранение окружающей среды и ландшафта); высокая
скорость перемещения пассажиров и грузов; полная развязка с другими видами
транспорта и коммуникациями; более низкая материало?мкость и стоимость по
сравнению с другими транспортными системами; минимальное изымание земельных
площадей; возможность использования альтернативных источников энергии
(электроприводов, аккумуляторов и накопителей энергии) …».
№ 10. 17.04.2006 г.
Положительное заключение Министерства природных ресурсов РФ по
созданию типового эксплуатируемого участка струнного транспорта в г. Хабаровске
за подписью заместителя министра, Национального координатора ГЭФ в РФ
В.Г. Степанкова.
№ 11. 08.05.2008 г.
Положительное заключение Федерального Экспертного Совета РФ о
реализации проекта Программы ООН по населенным пунктам в РФ № FS-RUS-02-
S03 «Обеспечение устойчивого развития населенных пунктов и защита окружающей
среды при помощи СТЮ», проектные материалы по строительству первой в мире
эксплуатируемой пассажирской линии СТЮ в городах России, концепцию проекта
«Опытный полигон СТЮ» за подписью председателя Совета, Академика РАЕН
Ю.Н. Живлюка. Заключение было направлено письмом мэру города Москвы
Ю.М. Лужкову от Федерального Экспертного Совета Российской Федерации.
№ 12. 29.08.2008 г.
Независимая экспертиза Института проблем транспорта им. Н.С. Соломенко
РАН за подписью заслуженного деятеля науки РФ, доктора технических наук,
профессора О.В. Белого, заместителя директора по научной работе доктора
технических наук, профессора Ю.М. Искандерова, выполненная по заказу
администрации ХМАО—Югры (Заключение Института проблем транспорта им.
Н.С. Соломенко РАН на концепцию «Генеральная транспортная стратегия
применения и создания трасс струнного транспорта Юницкого (СТЮ) в Ханты-
Мансийском автономном округе — Югре», разработанной ООО «Струнный
транспорт Юницкого»): «…Для реализации СТЮ в ХМАО—Югре необходимо
перейти от инвестиционной стадии проекта к этапу технического проектирования…».
№ 13. 05.10.2009 г.
Заключение Института проблем транспорта им. Н.С. Соломенко РАН на
инновационную транспортную технологию «Струнный транспорт Юницкого» и ее
интеграцию в экономику Российской Федерации. «…По ресурсоемкости и
материало?мкости, безопасности, надежности и долговечности, заявляемые
разработчиком характеристики рельсо-струнных дорог, обусловленные их
отличительными особенностями, значительно превосходят известные транспортные
системы…. При развитии любого региона и России в целом СТЮ может быть
использован как один из основных, наряду с другими, традиционными видами
транспорта…»
Далее в 2015 - Сотрудник одной из крупнейших мировых инжиниринговых компаний "Парсонс Бринкерхофф" выполнил Технико-экономическое обоснование использования систем Струнного Транспорта для пассажирских перевозок в Новом Южном Уэльсе (Австралия). (Справка: Parsons Brinckerhoff - __https://www.pbworld.com - транснациональная инжиниринговая и проектировочная компания, имеющая штат в 14000 сотрудников. Компания работает в областях стратегического консультирования, планирования, инжиниринга, строительства, строительного менеджмента и инфраструктурного / коммунального планирования. В 2013 году названа десятой по величине инжиниринговой/проектной компанией в США.)
Выдержки из исследования:

"… Основываясь на необходимости в альтернативных видах технологии для Сиднейской городской железнодорожной сети, а также на сопутствующем спросе - проектирование и затраты на Струнную Транспортную Систему, представляются возможными для реализации. Производительность, в рамках времени, затраченного на перемещение и необходимости в обслуживании, гораздо выше, нежели чем у доступных на текущий момент технологий, а финансовые и экологические выгоды делают этот проект превосходным выбором для альтернативы железным дорогам …"

"… Конструктивно, стандартные опоры и фундаменты сети СТС соответствовали австралийским стандартам, обеспечивая конструкцию, отвечающую требованиям. С учётом струнного рельса, инновационного элемента в этой технологии, а также достаточной расчётной нагрузки и стоимости за срок службы, СТС обеспечивали бы экономию 75% по сравнению со своими аналогами …"

"… Технология, нереализованная в какой-либо точке мира, разработанная и сформированная многими научными работами Юницкого, наглядно показывает, что существует возможность её эффективной реализации в Новом Южном Уэльсе. В конце концов, эта работа окончательно подтверждает это …"

"При рассмотрении более низких эксплуатационных расходов Струнных Транспортных Систем, экономия со стороны этой технологии была колоссальной …"

"С точки зрения эксплуатации, Струнные Транспортные Системы также экономически выгодные по сравнению с обычным железнодорожным транспортом с более чем 90% меньшим расходом топлива на одного пассажира и 70% сокращением выбросов. Потенциальные финансовые выгоды от использования этой технологии, способствуют принятию решения о целесообразности внедрения Струнных Транспортных Систем для пассажирских перевозок в Новом Южном Уэльсе…"

"… Был сделан вывод, что в перспективе может быть начато дальнейшее исследование по проектированию полномасштабного маршрута для реализации этой технологии в различных железнодорожных системах на территории Австралии …"

Исследовательская работа инженера компании "Парсонс Бринкерхофф" и бакалавра Университета Нового Южного Уэльса (государственный университет Австралии, основан в 1949 году. Является одним из лучших университетов Австралии), проведенная под руководством доктора Упали Вандебона , получила высокую оценку комиссии Института Транспортных Инженеров Австралии и Новой Зеландии (ITEANZ) и награду за «лучшую работу, проведёную студентом бакалавриата» за изучение альтернативных рельсовых технологий.

Ну и соответственно имена специалистов в области транспортных систем на уровне министерств и депортаментов стран, поддерживающих проект, явным троллям же ничего не скажут акромя как "все куплены" и т.п...Ничего не скажет троллям и то, что есть реальный земельный участок, что стройка идет, что акции корневого холдинга имеют свой официальный и уникальный код ценных бумаг, что штат компании официальный более 120человек и сотрудники все квалифицированные специалисты (в т.ч. в штате есть академики докора наук и экс премьер сельского хозяйства респ. Беларусь, что компанию приглашали на Экспо Ренесанс Казахстана, что компания входит в топ 100 Российских стартапов и так далее...
Скептики и просто не верующие и не дальновидные ..читайте и дальше псевдо разборы Жоры и оных.
alexaz вне форума
Старый 11.01.2016, 19:16
#3889
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от vodovasa Посмотреть сообщение
А точно правильно посчитали?
Я правильно понимаю, что Вы взяли натяжение (5 метров = 5000 мм) и поделили его на количество пролетов (20 штук)?

Получается Вы нолик пропустили и натяжение не 25мм, а 250мм.

Просто самому стало интересно
ну наконец то нашёлся хоть один человек, который проверяет сказанное и написанное.
Я не ошибся, мне просто захотелось немного проверить-неужели перевелись недоверчивые люди и остались только буратины? Слава светлым Богам-это не так. ( но я получил незабываемое удовольствие от почти суток молчания оппонентов )
А теперь серьёзно - 24 мм растяжение струны от 170 мм при длине пролёта в 50 метров-это очень много. (15%) Причём это-в обе стороны от номинала. И напоминаю-без учёта воздействия массы и скорости чудибусов при движении этого всенародного счастья. И как вы прокомментируете данные академика о 10 кратном удешевлении проезда по сравнению с Ж/Д транспортом?
и будете спорить о крутке оболочки струны относительно натянутой внутренней части? Кстати, не прокомментируете ли саму идею заполнения оболочки бетоном. При постоянной знакопеременной нагрузке. Это ведь не залить бетон внутрь трубы, стоящей годами неподвижно в винограднике например. И очень хотелось бы услышать Ваше мнение и последнем видео с игрушками на стене КБ. Что Вы думаете об этом, показанном нам достижении передовых мыслей великого академика? Просто очень хочется услышать Ваше мнение. Всех остальных прикормленных лоховодов мы уже слышали
Жора самый первый вне форума
Старый 11.01.2016, 21:12
#3890
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
А какую вы ждете полезную информацию по стю? Если ее нет в помине.
Да забыл-деревья сажали. Да это полезно.
В первую очередь о ходе строительства. Благо её все же выкладывают на официальном сайте и на Ю-тубе. Тут на форуме реально все зафлудили маразматическими выкладками - мол этого не может быть, ничего не построят и т.п. Ничего не будет, если ничего не делать, от рассуждения проплаченных троллей мне вообще не холодно не жарко ( ну не верю я что человек бескорыстно будет спорить, сутками что то придумывать распинаться, доказывая то, о чем у него даже нет всех исходных данных для того что бы сложить полную картину).
Пол года назад тут великие "Нострадамусы" вещали, что мол и стройки никакой не будет и тому подобное, теперь уже вещуны пытаються зачем то убедить что не будет сертификации. Ну ну, посмотрим
Maclaren вне форума
Старый 11.01.2016, 22:37
#3891
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Пол года назад тут великие "Нострадамусы" вещали, что мол и стройки никакой не будет и тому подобное,
а вы таки можете гарантировать, что всё будет? после того, как академик много и охотно врал?
Жора самый первый вне форума
Старый 11.01.2016, 23:06
#3892
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
а вы таки можете гарантировать, что всё будет? после того, как академик много и охотно врал?
Конечно же нет, надеюсь что в том или ином виде все будет и если возникнут трудности, то будут найдены пути решения. Но голословно утверждать про лохотрон и что это 100% не реально тоже нельзя.
Maclaren вне форума
Старый 11.01.2016, 23:31
#3893
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Конечно же нет, надеюсь что в том или ином виде все будет и если возникнут трудности, то будут найдены пути решения. Но голословно утверждать про лохотрон и что это 100% не реально тоже нельзя.
Просто замечательно! Тогда быть может вы будете столь любезны, что ещё и просветите насчёт смысла показа предновогоднего игрушек в КБ старого академика? Особливо меня интересует-для чего лазерную разметку нам так усиленно показывали? Это часом не найденное решение по привлечению очередных лохов?
Жора самый первый вне форума
Старый 12.01.2016, 01:42
#3894
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от alexaz Посмотреть сообщение
а меж тем СТЮ имеет рад экспертных заключений
почитайте ради сравнения про шаропоезд - он был одобрен самим наркомом Куйбышевым в далеком 1933г. И даже был построен испытательный шародром. Посмотрите вокруг - шаропоезда опутали всю планету? Нет? Примерно такая же судьба ожидает и струнопоезда. Кстати сходств очень много - тоже ожидались высокие скорости (до 300 км/ч), высокая плавность хода, на испытательном полигоне выращивалась капуста, морковь (по аналогии с садами юницкого))) писались восторженные статьи и т.д. Можно было даже прокатиться на шаропоезде. Не знаю, планировались ли личные шаропоезда а также шаробайки и шаробусы, но аналогия вырисовывается забавная.
MAKAPE3 вне форума
Старый 12.01.2016, 12:58
#3895
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
почитайте ради сравнения про шаропоезд
Интересная история.
Удивительные изобретения 30-х годов в СССР
Шаропоезд, авиапоезд и др.
youtube.com/watch?v=5-SIuEWX25k
chaoba вне форума
Старый 12.01.2016, 16:33
#3896
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Интересная история.Удивительные изобретения 30-х годов в СССР Шаропоезд, авиапозед и др. youtube.com/watch?v=5-SIuEWX25k
Интересное видео! Предположу что не реализовали из за непрактичности, все же желоб, могло попасть что то легко, даже песком за сутки задуть.
Maclaren вне форума
Старый 12.01.2016, 20:53
#3897
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Интересное видео! Предположу что не реализовали из за непрактичности, все же желоб, могло попасть что то легко, даже песком за сутки задуть.
Не представляю, как бы это работало зимой. Снег, лед, да и в другие времена - вода. Удалось бы ли отводить воду бесконечными стоками.....
chaoba вне форума
Старый 18.01.2016, 14:53
#3898
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Cкажите, скай вей платит?
Если я куплю тысячу акций, на завтрашний день мне от этого какая будет выгода (в рублях, долларах)?
langibator вне форума
Старый 18.01.2016, 15:14
#3899
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от langibator Посмотреть сообщение
Cкажите, скай вей платит?
Если я куплю тысячу акций, на завтрашний день мне от этого какая будет выгода (в рублях, долларах)?
в перспективе 1акция - 1 бакс

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
так вы же не попробовали.. что толку с вами на эту тему продолжать?

добавлено через 4 минуты

таки ви утверждаете, что струну поперёк можно оттянуть только в горизонтальной плоскости?
Нет, вам, как ходившему в школу, оно конечно виднее-есть умельцы, играющее на баДалайке исключительно держа её строго горизонтально. Но в основной массе народ играет как положено-оттягивая струну вниз (поперечно натяжению-это я вам на всякий случай-чтобы голову не сломали, как это вообще может быть)
а что сверху не показали-так зачем оно нам сверху-если и сбоку-с точки съёмки было прекрасно видно

добавлено через 8 минут

я вас умоляю. У нас струна может "резонировать" в двух плоскостях. (поперечно приложенной силы натяжения) В одной из них вы частично связываете перемычками, но.. приложение силы в виде проходящего по путям вагончика смерти будет то как раз с той стороны-где никаких перемычек нет. так что.. увы и ах-в данном случае всё будет так, как я тут мрачно предсказываю. Учите матчасть, Шура
у вас как обычно..своя конструкция..и физические законы какие то свои на своей балалайке..вам к Мынко Аександру надо на технический вебинар..может ему удастся что то объяснить
alexaz вне форума
Старый 18.01.2016, 15:43
#3900
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от langibator Посмотреть сообщение
Cкажите, скай вей платит?
Если я куплю тысячу акций, на завтрашний день мне от этого какая будет выгода (в рублях, долларах)?
Выгода будет после 2017 года если проект заработает. Сколько - пока никто сказать не может. Если не заработает, то соответственно...
Если заработает, то доход или от продажи акций, по предположениям компании 1$ за акцию, или от дивидендов.
Почитайте описания на их сайтах, посетите их вебинары.
chaoba вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23