MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,305 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2017, 15:37
#121
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а можно более развернуто, что именно вы написали? Кто куда летит с чемоданом кеша и при чем тут тема, о которой мы говорим? Речь шла, насколько я помню, что на спот рынке нет прямой поставки, так вот вы, если я верно понял, пытаетесь доказать, что она нужна, приводя в пример биржевые рынки. Мне нет, не нужна, а чемоданы кеша у того, кто куда то летит, тут каким боком?
Речь шла о том, зачем физическому лицу вдруг может потребоваться прямая поставка товара и зачем ему собственно говоря может потребоваться форекс. Собственно как это выглядит в банке.
Заходит энное количество клиентов банка и хочет купить доллары продав евро, банк собирает заявки, выходит на форекс, производит обмен и всем всё выдает.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 17:21
#122
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь шла о том, зачем физическому лицу вдруг может потребоваться прямая поставка товара и зачем ему собственно говоря может потребоваться форекс. Собственно как это выглядит в банке.
Заходит энное количество клиентов банка и хочет купить доллары продав евро, банк собирает заявки, выходит на форекс, производит обмен и всем всё выдает.
То есть вы считаете меня прямо из каменного века пришедшим? И пытаетесь объяснить, для чего людям нужна валюта, спасибо конечно, но уверяю вас, я это знал. Напомню, у нас речь шла именно о спекулятивных сделках, именно такие сделки чаще всего заключаются на бирже, а на спот рынке только такие. Так что вопрос мой все еще в силе, какая мне разница есть там прямая поставка товара на рынке или нет, если моя цель, спекулятивная прибыль?
zaharik1404 вне форума
Старый 23.04.2017, 17:36
#123
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете меня прямо из каменного века пришедшим? И пытаетесь объяснить, для чего людям нужна валюта, спасибо конечно, но уверяю вас, я это знал. Напомню, у нас речь шла именно о спекулятивных сделках, именно такие сделки чаще всего заключаются на бирже, а на спот рынке только такие. Так что вопрос мой все еще в силе, какая мне разница есть там прямая поставка товара на рынке или нет, если моя цель, спекулятивная прибыль?
Ну у меня был случай когда экономисты работающие не первый год, не знали, что физ. лица могут на ММВБ покупать себе валюту а потом комфортно выводить на счет, так что я ничему не удивляюсь.
Что касается конкретно данного вопроса, кроме технических моментов разницы никакой нет.
Asal вне форума
Старый 23.04.2017, 18:16
#124
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается конкретно данного вопроса, кроме технических моментов разницы никакой нет.
Следовательно, мы с вами пришли к выводу, что особых преимуществ биржевая торговля перед форекс не имеет. Ну наиболее часто люди, которые доказывают, что биржа круче, приводят именно то, что там есть реальная поставка, а на форекс только фантиками торгуют. Хотя, возможно вы приведете другие доводы преимущества биржевой торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2017, 17:09
#125
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Следовательно, мы с вами пришли к выводу, что особых преимуществ биржевая торговля перед форекс не имеет. Ну наиболее часто люди, которые доказывают, что биржа круче, приводят именно то, что там есть реальная поставка, а на форекс только фантиками торгуют. Хотя, возможно вы приведете другие доводы преимущества биржевой торговли.
Ну лично я во времена больших перетурбаций на валютном рынке РФ, закупал на бирже себе и товарищам знакомым валюту, ибо разница была достаточно приличная, в этом случае мне нужна была именно биржа. Речь о РФ идет, а вот что касается остального, то в целом да всё так и есть. Преимущество биржи в регуляторах.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (24.04.2017)
Старый 24.04.2017, 19:44
#126
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну лично я во времена больших перетурбаций на валютном рынке РФ, закупал на бирже себе и товарищам знакомым валюту, ибо разница была достаточно приличная, в этом случае мне нужна была именно биржа. Речь о РФ идет, а вот что касается остального, то в целом да всё так и есть. Преимущество биржи в регуляторах.
Нет, ну давайте не будет отвлекаться на закупку валюты. Я думаю вы понимаете, что тематика блогов подразумевает именно спекулятивную торговлю. Поэтому не стоит говорить о том, что в принципе не подразумевается ни нашей беседой, ни тематикой раздела.
Итак, на счет спекулятивной торговли, вы говорите, что биржевая торговля более регулируемая, тут я с вами не соглашусь. Регуляция у форекс брокеров сейчас очень серьезная встречается. Поэтому не вижу никаких преимуществ в регуляторах у биржи.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.04.2017, 10:22
#127
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, ну давайте не будет отвлекаться на закупку валюты. Я думаю вы понимаете, что тематика блогов подразумевает именно спекулятивную торговлю. Поэтому не стоит говорить о том, что в принципе не подразумевается ни нашей беседой, ни тематикой раздела.
Итак, на счет спекулятивной торговли, вы говорите, что биржевая торговля более регулируемая, тут я с вами не соглашусь. Регуляция у форекс брокеров сейчас очень серьезная встречается. Поэтому не вижу никаких преимуществ в регуляторах у биржи.
Ну и какая более серьезная регуляция существует в нынешних форекс брокеров и у каких? С биржевыми, у которых регуляторы в приличных странах сидят можно судиться по английскому праву, в случае с РФ по российскому, а что делать клиентам форекс брокеров с регистрацией в милом оффшоре?
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (25.04.2017), ruh666 (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 15:09
#128
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и какая более серьезная регуляция существует в нынешних форекс брокеров и у каких? С биржевыми, у которых регуляторы в приличных странах сидят можно судиться по английскому праву, в случае с РФ по российскому, а что делать клиентам форекс брокеров с регистрацией в милом оффшоре?
А почему вы говорите именно об офшоре? Пожалуйста, регулятор FCA, английский, он регулирует форекс брокеров, BaFin, германский регулятор. То есть в данном случае мы говорим не о регуляторах, а об отдельных странах, если трейдер выбирает оффшорного брокера, то тут только вопрос в его лени или неопытности, потому что нет ничего сложного в том, чтобы найти брокера с хорошей регуляцией и в не оффшорной стране.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 20:24
#129
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему вы говорите именно об офшоре? Пожалуйста, регулятор FCA, английский, он регулирует форекс брокеров, BaFin, германский регулятор. То есть в данном случае мы говорим не о регуляторах, а об отдельных странах, если трейдер выбирает оффшорного брокера, то тут только вопрос в его лени или неопытности, потому что нет ничего сложного в том, чтобы найти брокера с хорошей регуляцией и в не оффшорной стране.
Ну давайте тогда говорить предметно, каких брокеров Вы знаете с такой регуляцией, какие у них торговые условия, какое количество требований для открытия счета. Я тут не троллю, читателям тоже будет интересно, может быть и соберем интересных каталог совместными усилиями.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 20:40
#130
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда говорить предметно, каких брокеров Вы знаете с такой регуляцией, какие у них торговые условия, какое количество требований для открытия счета. Я тут не троллю, читателям тоже будет интересно, может быть и соберем интересных каталог совместными усилиями.
Да я и не считаю, что вы троллите, с чего вы так решили? Не знаю, мне бы не хотелось заниматься рекламой брокеров. Ну давайте я вам назову парочку, которые я знаю. Например ФхОпен UK, только именно UK, так и ищите в поисковике, у них регистрация в Великобритании, счет от 300 баксов, условия, да самые обычные, как везде, открытие счета, верификация, метатрейдер, торгуйте. Второй, кажется XM, это то, что я вспомнил навскидку, а вообще, любой брокер, который зарегистрирован на территории Великобритании будет иметь такую лицензию FCA. Проверить это несложно, на сайте выбранного брокера смотрите вкладку о компании или в этом духе, там можно увидеть регистрационные документы и номер лицензии, можете потом сходить на сайт самого регулятора и сверить по номеру, действительно ли такая лицензия выдавалась этому брокеру.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.04.2017, 21:08
#131
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я и не считаю, что вы троллите, с чего вы так решили? Не знаю, мне бы не хотелось заниматься рекламой брокеров. Ну давайте я вам назову парочку, которые я знаю. Например ФхОпен UK, только именно UK, так и ищите в поисковике, у них регистрация в Великобритании, счет от 300 баксов, условия, да самые обычные, как везде, открытие счета, верификация, метатрейдер, торгуйте. Второй, кажется XM, это то, что я вспомнил навскидку, а вообще, любой брокер, который зарегистрирован на территории Великобритании будет иметь такую лицензию FCA. Проверить это несложно, на сайте выбранного брокера смотрите вкладку о компании или в этом духе, там можно увидеть регистрационные документы и номер лицензии, можете потом сходить на сайт самого регулятора и сверить по номеру, действительно ли такая лицензия выдавалась этому брокеру
У меня тут есть один весьма интересный вопрос, а как они относятся к снгшным деньгам вообще? Не потребуют ли полный набор документов? У меня вот при верификации у 1го форекс брокера нового запросили и паспорт и внимание подтверждение регистрации по месту жительства с печатью.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.04.2017)
Старый 27.04.2017, 21:24
#132
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня тут есть один весьма интересный вопрос, а как они относятся к снгшным деньгам вообще? Не потребуют ли полный набор документов? У меня вот при верификации у 1го форекс брокера нового запросили и паспорт и внимание подтверждение регистрации по месту жительства с печатью.
Насколько я помню, то достаточно паспорта и квитанции за оплату коммуналки, А на счет как относятся к деньгам, да нормально, СНГшные деньги ничем не хуже любых, остальных. Так что никаких проблем не будет, на счет верификации, я бы вообще рекомендовал почтой выслать документы и получить договор, тогда ваши деньги попадают под защиту гарантийным фондом в случае банкротства брокера. Но торговать можно и после обычной верификации, ну сканы бумажек выслать.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.04.2017, 20:24
#133
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то достаточно паспорта и квитанции за оплату коммуналки, А на счет как относятся к деньгам, да нормально, СНГшные деньги ничем не хуже любых, остальных. Так что никаких проблем не будет, на счет верификации, я бы вообще рекомендовал почтой выслать документы и получить договор, тогда ваши деньги попадают под защиту гарантийным фондом в случае банкротства брокера. Но торговать можно и после обычной верификации, ну сканы бумажек выслать.
То что не хуже остальных это не так, у меня тут стартап из РФ висит с деньгами, нужны партнеры в Штатах, так вот все опасаются идти на контакт опасаясь злобной русской мафии, хотя опять же деньги наши, что делать непонятно в такой ситуации, в Европе конечно проще, но не всегда.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:26
#134
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Вот кстати возвращаюсь к фундаментальному анализу, картинка из разряда хоть стой хоть падай. ОПЕК с РФ замораживают добычу, кто от этого получает плюс? Штаты отбивают себе часть рынка, это при том, что интересные изменения только готовятся.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:28
#135
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Трамп снял все возможные ограничения на добычу и разведку нефтяных месторождений, что ведет к значительному наращиванию добычи в ближайшие годы, и мантры о том, что сланцевая нефть дорогая, это только мантры, по факту никакого особого падения добычи у американцев не было, несмотря на снижение цен.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:30
#136
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
С ОПЕК и РФ несколько иная ситуация, формально действует ограничение добычи, только вот РФ больше добывать уже не может, точнее может, но это экономически не целесообразно, у Саудовской Аравии ситуация еще интереснее, там у нас королевство, информационная закрытость и всё-такое, сколько на самом деле у них нефти мы не знаем. Равно как и структуру добычи тоже.
Asal вне форума
Старый 29.04.2017, 20:33
#137
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Остальные страны ОПЕК сейчас тоже не могут по ряду причин резко нарастить добычу, против ИРАНа опять вводятся санкции и будут проблемы со сбытом, в Ираке война, и вообще не до того, остается конечно Нигерия, но тут нужны большие капиталовложения для добычи на шельфе, а американских технологий и мобильности компаний у них нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:35
#138
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Вот кстати еще одна интересная картинка в духе современного постмодерна. Во первых таки сработали фундаментальные факторы превышения предложения над спросом, во-вторых видно, что нефтянники пардон зажрались, и собирали нерационально большую прибыль имея небольшую себестоимость, и нынешние цены вполне себе комфортные.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:37
#139
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати напомню нашим дорогим читателям историю, в свое время ОПЕК уже пробовал играть в ограничение добычи, чем породил нефтяной кризис 70х годов, вместе с которым ушли постепенно в историю машины с большими двигателями и появился сегмент малолитражек значимый, но интересно нам не это.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Старый 29.04.2017, 20:39
#140
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А интересно, что в те годы на этом нефтяном кризисе больше всех заработал СССР, ибо он то добычу не снижал, а наоборот наращивал, и тот самый сытый Брежневский застой, это отголосок именно тех событий, потом правда ОПЕК пошел с мировым соглашением, цены вновь упали, СССР же оказался в структурном кризисе из которого так и не вышел.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (29.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход