MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 19:16
#1
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что 15 декабря проведет пресс-конференцию в Нью-Йорке вместе со своими детьми. Об этом он написал в своем Twitter.

На пресс-конференции, избранный президент объявит о том, что он полностью оставит свой бизнес, чтобы сосредоточиться на управлении страной.

«Я полностью оставлю свой масштабный бизнес, чтобы в полной мере сфокусироваться на управлении страной и сделать Америку снова великой», - написал Трамп.

Ранее дети Трампа, несмотря на активное участие в президентской кампании отца, заявили, что не намерены занимать официальные должности в администрации.

По данным СМИ, избранный президент передаст свои бизнес-активы в их управление.

Источник:
https://uh.ru/a/2153545/251236
barkanov вне форума
Старый 30.11.2016, 19:19
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Трамп уйдёт из бизнеса

В целом все логично. Формально он сможет всем руководить и принимать стратегические решения и без всех этих регалий. А его выросшее влияние только поможет договариваться его детям.
blackvovik вне форума
Старый 30.11.2016, 19:35
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Трамп уйдёт из бизнеса

Насколько я знаю, согласно мировой практике, он обязан уйти из бизнеса, поскольку государственные лица не имеют право заниматься им. Правда в таких ситуациях обычно переписывают бизнес на жену, дядю, тётю, бабушку, дедушку и даже тёщу.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 19:48
#4
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Автор темы Трамп уйдёт из бизнеса

Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, согласно мировой практике, он обязан уйти из бизнеса, поскольку государственные лица не имеют право заниматься им. Правда в таких ситуациях обычно переписывают бизнес на жену, дядю, тётю, бабушку, дедушку и даже тёщу.
В мировой может и так,а вот в украинской все наоборот, как Порошенко стал президентом,в Киеве возле каждой станции метро и так в местах большого скопления людей,открылись его магазины рошен и подобных примеров масса.
barkanov вне форума
Старый 30.11.2016, 19:51
#5
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Трамп уйдёт из бизнеса

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
В мировой может и так,а вот в украинской все наоборот, как Порошенко стал президентом,в Киеве возле каждой станции метро и так в местах большого скопления людей,открылись его магазины рошен и подобных примеров масса.
Все знают, что "Рошен" фактически принадлежит Порошенко, но на бумажке тоже так? Я в этом сомневаюсь, поэтому и спрашиваю. Думаю, скорее всего, на бумажке "Рошен" не связан с Порошенко.
Enzovv вне форума
Старый 30.11.2016, 19:58
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Трамп уйдёт из бизнеса

Цитата:
Сообщение от barkanov Посмотреть сообщение
Я полностью оставлю свой масштабный бизнес, чтобы в полной мере сфокусироваться на управлении страной и сделать Америку снова великой
Сильные слова! Очень сильные! Главное, чтобы, действительно, оправдал! Отдаст бизнес детям, я думаю! Они его еще и приумножат)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход