MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 06.06.2018, 23:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джей Клейтон считает, что биткоин не является ценной бумагой, поскольку он выступает в качестве замены суверенных валют.

Клейтон, говоря о «невероятных перспективах» технологий распределенного реестра, ведущих к повышению эффективности на рынках, разъяснил в ходе сегодняшнего интервью CNBC свои мысли о криптовалютах, которые являются заменой суверенных валют: «Замените доллар, иену, евро на биткоин. Этот тип валюты не является ценной бумагой».

Хотя Клейтон касательно статуса ценных бумаг не комментировал никакие конкретные активы, кроме биткоина, далее он объяснил, что считает ценными бумагами токены, которые действуют как цифровые активы: «Представьте, что я даю вам свои деньги и вы создаете компанию. В обмен на то, что я даю вам свои деньги, вы говорите, что я получу прибыль. Это и есть ценные бумаги, которые мы регулируем. Мы регулируем предложение этих ценных бумаг и торговлю ими».

Когда его попросили разъяснить позицию о том, являются ли ICO ценными бумагами, Клейтон сказал, что уже сделал это выше.

Клейтон добавил, что SEC не будет поддерживать изменение определения ценных бумаг для поддержки ICO-сообщества, поскольку они не «хотят изменять традиционное определение ценных бумаг, которое сложилось достаточно давно и хорошо работает».

Ранее глава SEC высоко оценил технологию распределенного реестра.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 10.06.2018, 01:49
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
То же мне Америку открыл, а когда это биткоин являлся ценной бумагой
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 16:02
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
То же мне Америку открыл, а когда это биткоин являлся ценной бумагой
видимо, это сказано, чтобы развеять сомнения, потому что есть вопросы к эфиру и рипплу - можно ли их считать платежным средством или все же ценными бумагами.
inik1080 вне форума
Старый 11.06.2018, 20:12
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
видимо, это сказано, чтобы развеять сомнения, потому что есть вопросы к эфиру и рипплу - можно ли их считать платежным средством или все же ценными бумагами.
Может так оно и есть, но сама формулировка слегка позабавила.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 21:31
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Может так оно и есть, но сама формулировка слегка позабавила.
ага, правда, компании риппл не до веселья было, когда она это узнала. да и виталик бутерин напрягся )
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход