MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение частных трейдеров, занимающихся Доверительным управлением
Старый 23.10.2017, 12:53
#41
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Что случилось со стратегией?
Судя по графику ваш портфель состоит далеко не из одних облигаций, и доля акций в портфеле - весьма существенная.

Читаю ваш дневник периодически. Хотел бы посоветовать не так категорично заявлять о тех или иных своих предположениях.

Цитата:
Скажете, что они богаты и могут себе позволить покупать акции, богатеть.. Ну да, они могут себе позволить владеть 10% акций ЛУКОЙЛа или Газпрома, и их ежегодный доход исчисляется миллионами долларов. Но кто вам мешает стать владельцем 0,0000001% и получать пассивный доход на уровне вашей заработной платы на данный момент?
Вот скажите, сколько заработал человек, купивший 5 лет назад 1 000 акций Газпрома, вложив 150 000 рублей на брокерский счет?

Я вам отвечу: этот человек получил дивиденды за 4 года.
2014 - 7 200 рублей
2015 -7 200 рублей
2016 - 7 890 рублей
2017 - 8 040 рублей

Итого: 30 330 рублей. Вычтем НДФЛ и получим - 26 387 рублей. За 5 лет.
Если сегодня этот человек продаст свои акции, он получит около 127 000 рублей.
Получается, что вложив 5 лет назад 150 000 рублей в акции Газпрома, сегодня инвестор может продать акции и гордо заявить, что чистая прибыль за 5 лет составила 3 387 рублей с учетом выплаченных дивидендов.

Очень бы хотелось услышать от вас, как мне получать пассивный доход на уровне моей заработной платы. Могу даже проценты вам платить каждый месяц при выполнении этого условия.
Investassist вне форума
Сказали спасибо:
Klod (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 13:23
#42
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
1.При владении акцией более 3 лет Вы освобождаетесь от уплаты налогов.
2.Я процент по вкладу реинвестирую, что увеличивает итоговую прибыль существенно.
3.Вы же не дерево, отчетность годовую наверное смотрите, ну или ваш управляющий делает это. Газпром снизился в цене не с бухты барахты, в их отчетности проблемы видны давно, либо усреднять позиции нужно, либо скидывать бумаги.
4.Все акции в моём портфеле куплены неделю назад на длительный период с участием заемных средств, об этом я напишу в своём отчете ежемесячном 26 числа. На блоге и продублирую отчет на форуме. И я не принимаю заявки на автокопирование моих сделок сейчас, я ожидаю получение некой суммы, буду пополняться, поэтому взял у брокера кредитные средства и решил расширить портфель с целью увеличения активов, поэтому в управление денег не буду брать до тех пор, пока не погашу задолженность перед брокером.

Если я не ответил на какой то вопрос или появятся ещё, пишите, с удовольствием отвечу.
vladtrchkv вне форума
Старый 23.10.2017, 13:32
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Все акции в моём портфеле куплены неделю назад на длительный период с участием заемных средств, об этом я напишу в своём отчете ежемесячном 26 числа. На блоге и продублирую отчет на форуме. И я не принимаю заявки на автокопирование моих сделок сейчас, я ожидаю получение некой суммы, буду пополняться, поэтому взял у брокера кредитные средства и решил расширить портфель с целью увеличения активов
Странно. Никак не ожидал от вас такого хода. Ок, будет интереснее следить.

По поводу НДФЛ я упустил этот момент - действительно, от налога мы в этом случае сможем уйти. Но это не отменяет простого факта - на пятилетнем отрезке владение акциями Газпрома было бы убыточным.
Investassist вне форума
Старый 23.10.2017, 13:37
#44
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
И да, если вы понимаете отличие инвестора от спекулянта, то вы должны понимать, что доход инвестора это в среднем 20% годовых, возможно 30. Вложив 150 000рублей вы всерьёз расчитываете не усреднять позиции, не реинвестировать девиденды и не преобретать новые активы и при этом получить пассивный доход на уровне вашей зарплаты?
150 000 рублей принесут вам 30 000 в год. И не забывайте про диверсификацию, вложив в одну бумагу ожидать, что она из года в год будет приносить вам стабильно 20%, это не разумно, согласитесь.
Положить деньги и ждать чуда мог только буратино и таких буратино у нас 95% населения. Пару раз в год пошевелитесь, чего вы как не живые)))) Не хочется шевелиться так для вас существуют банковские депозиты. 8% годовых минус 4% инфляция, положите 150 000 и получайте свои 6 000 чистыми. Только если не выдержите весь срок, то и того не получите. У меня был такой товарищ, который прибежал ко мне с круглыми глазами, положил в банк на 6 месяцев, а через 4 они ему понадобились и вместо 9% годовых на тот момент получил 0,1%.

Я же никого не убеждаю, просто рассказываю о том как делаю я, слушаю советы, возражения, отвечаю на вопросы. Я частный инвестор, не олигарх, обычный человек который накопил 100 000 рублейс обычной зарплаты и решил потратить их не на айфон и спинер, а вложить в создание своего будущего. И я не вовлекаю никого в торговлю, я веду свой блог и ветку на форуме с целью делиться своим опытом, мне бы такой человек очень помог несколько лет назад. В интернете куча народу привлекают в спекуляцию, чтобы заработать на комиссии, я рассказываю, что есть способ, которым пользуются все без исключения миллионеры в мире. У меня есть два знакомых больших инвестора с депозитами более 15 миллионов у каждого, так они вообще никому ничего не рассказывают, из них слова не вытянешь. А зачем говорят им вообще знать откуда берутся деньги, пусть думают что на заводе.

добавлено через 8 минут
Вы снова неправы. Вы сами посчитали что заработали бы за 5 лет 3 000 рублей. Даже с учетом уплаты налогов, а мы уже разобрались, что налоги бы нам платить не пришлось. Ну спишем на брокерскую комиссию за обслуживание счета, но если бы на сумму дивидендов мы докупали акции по падающей цене, мы бы смогли выйти в ноль. Учитывая инфляцию имею ввиду вышли бы в ноль. А значит цель сохранить была бы достигнута. А если бы мы не вели себя как кустарник и воспользовались диверсификацией, усреднением позиции и реинвестицией доходов, то достигли бы и второй цели - преумножить.
Наш фондовый рынок слишком молод, если вы посмотрите статистику по американскому, то обнаружите, что вложения в фондовый рынок дают самый высокий процент доходности. Но только для инвесторов, спекулянты к несчастью для них теряют всё, это вопрос времени. Я об этом писал статью даже, здесь уж не буду пересказывать, а то и так книгу уж написал за 2 поста))))
vladtrchkv вне форума
Старый 23.10.2017, 14:04
#45
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
доход инвестора это в среднем 20% годовых, возможно 30
Аминь. Главное, чтобы марджин-коллы не сработали у вас.
Investassist вне форума
Старый 23.10.2017, 17:40
#46
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Вы рассуждаете терминологие скорее относящейся к форексу и на 100% относящейся к спекулятивным сделкам.
Рист спекулянта - потеря счета.
Риск инвестора - снижение стоимости активов.
Я расписал в пол страницы текст, но сути так и не донес. Я не спекулянт, я инвестор, а это совершенно разные понятия.
vladtrchkv вне форума
Старый 25.10.2017, 02:05
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Помню так инвестировал. Достаточно, выгодно
Vlastedan вне форума
Старый 25.10.2017, 16:40
#48
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете терминологие скорее относящейся к форексу и на 100% относящейся к спекулятивным сделкам.
Почему же? Вы же пошли по пути маржинальной торговли с плечом. То есть занимаетесь тем, против чего сами выступали так активно в первом сообщении.

Это уже никак нельзя назвать консервативной стратегией.
Плюс вы добровольно отдаете 25% годовых брокеру. Очень рискованный шаг, на мой взгляд.

Что вы теперь будете делать с акциями Магнита, например? Держать год, два, три? Так весь потенциальный доход съест кредит брокера.
Investassist вне форума
Старый 25.10.2017, 17:35
#49
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
От кредита я избавился продав облигации. Акции Магнита, как и другие буду держать 3 и более лет. Отчет по портфелю я написал,он в блоге уже как 2 часа.
vladtrchkv вне форума
Старый 25.10.2017, 17:43
#50
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
От кредита я избавился продав облигации. Акции Магнита, как и другие буду держать 3 и более лет. Отчет по портфелю я написал,он в блоге уже как 2 часа.
Так я прочитал как раз, поэтому и написал свой комментарий.

Я чего-то не понимаю, если честно.
Цитата:
Но я уж начал рассматривать, какие акции сейчас интересно прикупить на долгосрок и сделал это. Получилось, что мой портфель состоит из активов на 300 000 рублей, а личных средств всего 100 000. Учитывая процент, который нужно платить за кредитные средства, от активов доходность которых ниже 25% в год нужно избавляться. Мне сейчас важнее увеличить депозит. Как получать на фондовом рынке 20 процентов в год я уже знаю, моё дело сделать депозит таким, чтоб эти 20 процентов были существенной суммой. Скажем 500 000 на счету будут приносить 100 000 в год. А это уже размер минимальной пенсии в России. Хотите на пенсию в 30 лет? Мне бы на такую пенсию хотелось. Будем работать.
Цитирую вас. Вы взяли плечо 1:2. Под 25% годовых. Правильно?
Своих средств - 1/3 от портфеля.
Investassist вне форума
Старый 25.10.2017, 23:10
#51
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Эта ситуация сложилась после покупки акий на кредитные средства.Изучив комиссию брокера за предоставление кредитных средств я понял, что держать на долгосрок акции на кредитные деньги не имеет смысла И продал облигации.
Сейчас в портфеле нет облигаций и нет кредитных средств.
vladtrchkv вне форума
Старый 25.10.2017, 23:38
#52
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
vladtrchkv вне форума
Старый 27.10.2017, 12:36
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
День добрый. Посоветуйте лучшую консервативная стратегия на фондовом рынке с балансом 100к $ ?
Ivan1991 вне форума
Старый 29.10.2017, 19:44
#54
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Здравствуйте. Я не рассматривал стратегии доллоровых управляющих. Вам принципиально чтобы счет был в долларах? Если ваш доход в рублях и живете вы в России, переезжать не планируете, то инвестиция в доллары сейчас не является консервативным решением.
vladtrchkv вне форума
Старый 14.11.2017, 21:31
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Судя по тому, что написано, довольно хорошее впечатление о складывается об авторе. Подскажите, а какое ваше вознаграждение? Если инвестор подключается к автоследованию, вы вроде написали, что он платит только стандартную комиссию Финама. А вам тогда какой смысл в этом?
Vitalii11111 вне форума
Старый 14.11.2017, 21:58
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Investassist Посмотреть сообщение
Итого: 30 330 рублей. Вычтем НДФЛ и получим - 26 387 рублей. За 5 лет.
Если сегодня этот человек продаст свои акции, он получит около 127 000 рублей.
Получается, что вложив 5 лет назад 150 000 рублей в акции Газпрома, сегодня инвестор может продать акции и гордо заявить, что чистая прибыль за 5 лет составила 3 387 рублей с учетом выплаченных дивидендов.
5 лет 3 387 руб) Очень хороший результат ( хотя если не в минус уже хороший результат)
prportal вне форума
Старый 15.11.2017, 02:26
#57
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
Здравствуйте, не сразу заметил сообщение ваше. Если человек зарегистрирован по моему приглашению, как мои друзья делают, то я получаю 20% от комиссии.

Что касается конкретно автоследования, то это уже сервис comon берет комиссию, дополнительно финам ничего не удерживает. Брокеру без разницы сами вы торгуете или это делают за вас.

Комиссию устанавливает владелец стратегии. Обычно это 1% от суммы активов. Если ваш счёт 100 000 и он полностью участвует в торговле, то это 1 000 в год.

добавлено через 6 минут
Ваши предложения? Я инвестируюв нескольких направлениях, одно из них фондовый рынок. Возможно у вас есть варианты надежнее и доходнее?

добавлено через 13 минут
Но есть стратегии и с комиссией 15% годовых, смотрите индивидуально. Если стратегия приносит процентов 50 в год, то смысл конечно есть, но это однозначно высокий риск. Нужно для начала определиться с какой целью вы вообще хотите воспользоваться автоследованием.

Я имею ввиду, если вы хотите процент выше банковских,то можно просто обратиться за помощью к менеджеру, он подберет вам 10-15 хороших облигаций по 7-12% годовых и не нужно никуда подключаться. На фоне снижающейся инфляции идеальный вариант.
vladtrchkv вне форума
Старый 16.11.2017, 10:43
#58
Любитель
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 384
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Вот прибавилось за прошедший месяц 1%, хочешь, радуйся, хочешь нет. Итого за 4 месяца работы мы имеем 8,7%. Вот и все, шах и мат любители банковских депозитов, мы вас уже опередили. Вам ещё 8 месяцев ждать такой доходности. Сказал и даже настроение поднялось.
Шах и мат, действительно.
Investassist вне форума
Старый 19.11.2017, 22:14
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от vladtrchkv Посмотреть сообщение
Если вы поддерживаете все указанные пункты, значит у нас одинаковые взгляды на вложение свободных средств. Я Вам предлагаю не выполнять весь этот объём работ самостоятельно, а используя брокера фондового рынка ФИНАМ создать счет и подключить его к моему счету, тем самым все мои сделки будут копироваться на ваш. И вы получите те же результаты, что и я.
Может я что то не дочитал. Сколько ваша комиссия составляет за подключение к вашему счету? Спасибо.
GrantumInvest вне форума
Старый 20.11.2017, 01:31
#60
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Саранск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 292
Благодарностей: 17
1% от чистых активов. Если у вас на счете 300 000 и все они будут задействованы в работе, то 3 000 в год=))
vladtrchkv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход