MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 16.03.2016, 16:38
#1
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67
Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
с каких же основных элементов состоит ваш виртуальный образ:
В статье рассмотрены составляющие виртуальный образ делового чеовека А какой должен быть имидж у современной деловой женщины, бизнес-леди?

Основные правила, которых должна придерживаться женщина при создании делового имиджа.

К сожалению, для многих современных женщин, которые достигли больших высот в бизнес-сфере, неважен их внешний вид. По их мнению, достаточно иметь высокий доход и уметь зарабатывать деньги, чтобы добиться больших целей в дальнейшем и быть уверенной и успешной. Но современный мир требует от деловой женщины соответствующего образа, что даст ей множество преимуществ в мире бизнеса, в котором сегодня существует огромная конкуренция. Именно поэтому, если бизнес-леди выглядит неряшливо или не совершенно, многие бизнесмены, как женщины, так и мужчины, не захотят с ней сотрудничать.

Занимаясь вопросом создания делового имиджа, женщина обязательно должна обратить внимание на такие моменты, как выбор одежды, макияж, причёска и выбор аксессуаров.

Основные составляющие образа бизнес-леди.

Костюм должен быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, w достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед

Одежда в строгом стиле.

Деловой костюм – это основа делового имиджа женщины, но такой образ не будет скучным и серым, если внимательно подойти к вопросу выбора цветов и оттенков вещей в образе. Правильно подобрав палитру цветов, можно сделать деловой вид женщины ярким и неповторимым, свежим и незабываемым.
Костюм бизнес-леди может быть брючным, причём выбирая модель, следует акцентировать внимание на особенностях фигуры, что позволит подчеркнуть привлекательные нюансы и скрыть недостатки. Костюм не обязательно должен быть тёмным, так, например, он может быть пастельного оттенка, серого, шоколадного, оливкового и так далее. Приталенный силуэт будет выигрышным, если дама имеет хорошую фигуру, в противном случае — полуприлегающий силуэт. Лучше использовать ткани, не мнущиеся и приятные на ощупь, например, это может быть шерсть, шёлк, лён и так далее.

Не следует использовать в образе яркие детали, причём обувь должна быть однотонной, а колготки (чулки) обязательно должны быть на ногах при ношении юбки, даже если на улице стоит невыносимая жара. Юбка в деловом образе, может иметь любой фасон, например, отлично подойдёт юбка-карандаш. Длина юбки не должна быть выше середины колена, но и не должна быть слишком длиной. Брюки должны быть прямого кроя, а подчеркнуть талию можно с помощью короткого жакета. Рубашки и блузки в гардеробе бизнес-леди могут быть различных цветов, что позволит всегда выглядеть неповторимо.

Причёска для деловой женщины.

Причёска бизнес-леди должна быть строгой и элегантной, причём иногда достаточно завязать хвост. Волосы всегда должны быть убраны. Окрашивание допускается в натуральные оттенки, без креатива.

Маникюр и очки — мелочи, которые необходимо учесть

Ухоженные руки – залог успеха каждой бизнес-леди. Красивый маникюр является непременным атрибутом любой женщины. Поэтому так важно следить за своими руками.

Также важным составляющим имиджа деловой женщины является… хорошее зрение. Так сложилось, что не у каждого человека оно идеальное. Очки – это вариант для людей, у которых зрение не 100%. При деловой жизни очень важен контакт «глаза в глаза». Поэтому немаловажно, чтобы Ваш собеседник видел ваши глаза сквозь очки.

Какие аксессуары дополнят образ бизнес-леди.

Украшения не должны быть яркими и крупными, лучше всего образ дополнить часами, браслетом и кольцом, но не следует надевать всё это вместе. Серьги в деловом стиле – не крупные и не длинные. К ним можно добавить короткую цепочку на шее.
Среди деловых аксессуаров можно выделить шарф, галстук, шейный платок и так далее. Сумка также должна соответствовать образу делового человека – статичная, держащая форму, среднего размера. Поэтому лучше предпочтение отдать деловому портфелю или сумке-планшету.

В заключение следует отметить важность соблюдения принципа золотой середины в создании имиджа, в особенности имиджа деловой женщины.

По материалам https://laudator.ru/efficiency/imidzh...henshhiny.html
https://newstyle.su/imidzh-delovoj-zhenshhiny/
Annett вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (16.03.2016)
Старый 17.03.2016, 09:56
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины


Сколько ни видела успешных людей, всем им было чхать на имидж, и наоборот, чем никчемней человек, тем больше он уделяет внимания своему внешнему виду и "аceксуарам", типа, "надо соответствовать. По этому поводу известна история, приключившаяся с Генри Фордом:

"Я — Генри Форд, что бы я не надел"

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
sum iskorka вне форума
Старый 17.03.2016, 09:56
#3
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 

Сколько ни видела успешных людей, всем им было чхать на имидж, и наоборот, чем никчемней человек, тем больше он уделяет внимания своему внешнему виду и "аceксуарам", типа, "надо соответствовать. По этому поводу известна история, приключившаяся с Генри Фордом:

"Я — Генри Форд, что бы я не надел"

Однажды, уже будучи миллиардером, Генри Форд приехал по делам в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Газеты всего мира часто писали о Форде. И вот он стоит здесь - в плаще, который смотрится постарше его самого и спрашивает о самом дешёвом отеле. Служащий неуверенно спросил:

— Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд?

— Да, — ответил тот.

Служащий удивился.

— Я слежу за новостями, и знаю, что ваш сын, приезжая куда-либо, всегда останавливается в лучших отелях, и всегда великолепно одет. А Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу и носите плащ, который, похоже, не моложе вас. Неужели вы экономите деньги?

Генри Форд с раздражением ответил:

— Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё молод и неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто носил ещё мой отец, но это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; всегда и всюду я — Генри Форд. А остальное неважно.
sum iskorka вне форума
Старый 19.03.2016, 17:33
#4
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 176
Благодарностей: 67
Автор темы Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))
Annett вне форума
Старый 21.03.2016, 00:11
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Или Маргарет Тетчер, образец деловой женщины!
Venera11 вне форума
Старый 21.03.2016, 12:25
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Какой должен быть имидж у современной деловой женщины

Цитата:
Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
большинству бизнес-вумен не начхать на свой деловой имидж
посмотрела бы я как бы она, неухоженная как бомж, устроилась в приличный офис на работу или на руководящую дожность)))))))

добавлено через 5 минут
представила Ангелу Меркель, одетую как бомж, подписывающую важный документ на каком-то совете)))))))))
Не обощайте. Я ношу только джинсы, кроссовки и футболки с дикими принтами во всех случаях жизни, однако, прекрасно делаю карьеру. Уже давно людей не встречают по одёжке. Единственные два требования, которое я сама себе предъявляю, это одежда и обувь всегда должны быть чистыми, и никакой декоративной косметики - но опрятный внешний вид. Выгляжу свежее и интереснее многих любительниц "дресс-кода".
sum iskorka вне форума
Старый 22.03.2016, 21:39
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
А как же характер? Кроме внутреннего, есть внешнее, а оно тоже роль играет!
Artem23 вне форума
Старый 23.03.2016, 13:14
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Artem23 Посмотреть сообщение
А как же характер? Кроме внутреннего, есть внешнее, а оно тоже роль играет!
А какая связь характера и прикида? Как говаривал мой препод: "Что делает муха, когда ничем не занята? Чистит крылышки. Но вы же не мухи!"
sum iskorka вне форума
Старый 23.03.2016, 14:27
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А какая связь характера и прикида?
Как не как но характер влияет на тонкости имиджа.
Artem23 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:35
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Artem23 Посмотреть сообщение
Как не как но характер влияет на тонкости имиджа.
Например, так: "Чем умнее человек, тем дешевле и проще его телефон", или вышеописанный мной случай с Генри Фордом. А ещё вспомните недавний фильм "Игра на понижение", там у Майла Бьюри, знаменитейшего финансиста, реального человека, кстати, имидж был просто ппц!
Надо быть, а не выглядеть.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (23.03.2016)
Старый 23.03.2016, 14:36
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
Одежда в строгом стиле.
Это как полицейская форма)
The Flash вне форума
Старый 23.03.2016, 19:44
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Надо быть, а не выглядеть.
Вот с этим согласен на все 100%! Но увы... Многие идут на поводу социума.
Artem23 вне форума
Старый 24.03.2016, 07:40
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Это как полицейская форма)
Но не все работают по типу полицейских - с форменной одеждой, требуемой по уставу.
sum iskorka вне форума
Старый 24.03.2016, 13:57
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Но не все работают по типу полицейских - с форменной одеждой, требуемой по уставу.
Я к тому что есть парни кто любит,строгих женщин в таком стиле
The Flash вне форума
Старый 04.04.2016, 09:35
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, что "американский деловой стиль" имеет место быть в современном мире, так как традиционный деловой костюм это уже пережитки прошлого, однако, не отклоняюсь от темы "Какой должен быть имидж у современной деловой женщины", а в частности темы женщины-политики, хочу отметить что до сих пор, лично я, ни на одном собрании политических деятелей не видела женщин в ином наряде кроме традиционного классического, а именно юбка, рубашка и пиджак.
А мы говорим о деловых женщинах, а не о той гопоте, которая называется политиками. мнение об их внешности неинтересно.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2016, 11:19
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Если уж говорить в общем об имидже деловой женщины, то дело ведь не только в том как она одевается, деловая женщина, как по мне должна быть ухожена начиная от волос и заканчивая ступнями. Хороший и современный ансамбль в одежде это конечно хорошо, но если он идет в купе в растрепанными не мытыми волосами и с маникюром с заусеницам, то это совсем не придает женщине деловитости сколько бы она не зарабатывала.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2016, 11:27
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Если уж говорить в общем об имидже деловой женщины, то дело ведь не только в том как она одевается, деловая женщина, как по мне должна быть ухожена начиная от волос и заканчивая ступнями. Хороший и современный ансамбль в одежде это конечно хорошо, но если он идет в купе в растрепанными не мытыми волосами и с маникюром с заусеницам, то это совсем не придает женщине деловитости сколько бы она не зарабатывала.
Т.е. вы согласны со мной, что главное, это не то, что на себя напялил, и какая у тебя боевая раскраска, а то, насколько ты опрятна?

добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Как-то раз по приколу я пришла на одно мероприятие в прикиде с неотрезанными магазинными ярлыками наружу. Ничего плохого не случилось, всё прошло замечательно. ну а куртка-косуха со значком sXe и деним с соответствующими апликациями - это часть моего "делового имиджа" вообще.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2016, 22:30
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Да я полностью с вами согласна. В чем бы женщина не была, главное насколько она ухожена и опрятна
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2016, 10:56
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Да я полностью с вами согласна. В чем бы женщина не была, главное насколько она ухожена и опрятна
А что вы понимаете под словом "ухожена"? Я, например, не пользуюсь декоративной косметикой, лак для ногтей, особенно на ногах, считаю атрибутом блядeй, да и сложно мне заниматься любимыми делами с наманикюренными ногтями: я люблю столярничать-слесарничать в свободное время. Солярий вообще придумали для дoлбoёбов. Но я опрятна.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.04.2016, 13:35
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Ухоженная женщина одета с иголочки, все элементы ее одежды подобраны со вкусом и отлично сочетаются друг с другом, у нее чистые волосы, уложенные, макияж неброский, но подчеркивает ее естественную красоту, от нее приятно пахнет — запах тонкий, но не броский.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход