MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговля трейдеров форума. Примеры торговли. Обмен опытом.
Старый 28.02.2016, 17:06
#41
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да. Вообще можно увидеть сколько я торгую, посмотрев срок жизни счета, начал на реале я работать 18 декабря 2016 года. Потому до других валютных пар просто не дошли руки. Основная занятость - оффлайн работа и детвора =)
Спросил потому что фунт и фуй, как-то больше торгуют те, кто на форексе уже какое-то время. На мой взгляд, фунт для новичков достаточно сложная пара, я бы даже сказал - коварная.
Shalom вне форума
Старый 28.02.2016, 17:06
#42
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да. Вообще можно увидеть сколько я торгую, посмотрев срок жизни счета, начал на реале я работать 18 декабря 2016 года. Потому до других валютных пар просто не дошли руки. Основная занятость - оффлайн работа и детвора =)
Спросил потому что фунт и фуй, как-то больше торгуют те, кто на форексе уже какое-то время. На мой взгляд, фунт для новичков достаточно сложная пара, я бы даже сказал - коварная.
Shalom вне форума
Старый 28.02.2016, 21:58
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Да, я уже понял, что кабель коварен.
Однако я влез с ним разбираться и сейчас уже какой-никакой опыт есть. Думаю, что продолжу именно на кабеле осваивать рынок, чтоб не скакать с пары на пару и не творить кашу в голове.

Цель на 2016 год - не слить 100$, которые были заведены на счет. На данный момент я в минусе на 8$ после + на 42$ и ряда неудачных сделок.
VeterMir вне форума
Старый 01.03.2016, 16:29
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Отсюда несколько вопросов:

- насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах? Стоит ли заказывать написание советника под них, или продолжать отслеживать рынок и работать руками? (одна сделка по закономерности приносит от 0,5% до 8%).

- Не прикроют ли мне лафу ДЦ в лице Альпари, ведь получается, я лезу к ним в карман?

- Есть ли советники, которые умеют отслеживать сделку, при движении по рынку отодвигая подальше TP, а при развороте цены на заданное кол-во пунктов закрывая сделку с профитом? У меня не очень хорошо с точностью выхода. Точнее я закрываю сделку с минимальной прибылью, даже не дождавшись TP, боюсь, что рынок развернётся и я выйду в ноль или в убыток.

Ссылка на мониторинг https://www.myfxbook.com/members/Vete...al-c01/1485570
по п.1. любые важные новости по фунту/евро/баксу ломают пред закономерности )
Вы писали, что в рынок Вы редко входите: рекомендую Вам переключиться на высшие ТФ(Д1/MN1) и заходить в сделку 1% риском на лот ) и если попали в тренд = потому тупо отложениками наращивать профит )
выход из сделки: арендуем ВПС(бакса 5 за мес), разворачиваем на нем терминал + входим на Ваш счет, тыкаем по сделкам, ставим тралл профита 30/60п(4-х знак), и в конце дня см за общей картиной такой торговли или поиграйтесь с Фибоначи индюком = дабы цели торговые(ТП) попытаться определить )))

по п.2. неа, не залезете ибо по статистике, 95% трейдеров сливает свое депо

по п.3. про тралл выше я Вам уже описал ) см Ваш моник: закрыта инфа история и лоты = не могу Вам еще что то подсказать(ММ, Ваши входы/выходы), а вот пару бакс/канад рекомендую Вам выкинуть = уж слишком активно она гуляет и присмотритесь к фунт и бакс/иена
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
VeterMir (01.03.2016)
Старый 04.03.2016, 17:04
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
начните с образования, например с книги Дж. Мерфи "Тех. анализ фьючерсных рынков" и почуть вникайте.
Очень помогла книга.
Можете ещё посоветовать что-то подобное (сжато, понятно, без воды) по фундаментальному анализу и взаимоотношениях оного с теханализом. Позицию Мерфи я понял, хочется другого взгляда.
Да и вообще, хочется почитать дельную литературу по фунту. В гуглах одна реклама с водой вперемешку, Максимвебмастер заспамил всё и кругом.
VeterMir вне форума
Старый 04.03.2016, 18:06
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Можете ещё посоветовать что-то подобное (сжато, понятно, без воды) по фундаментальному анализу и взаимоотношениях оного с теханализом.
Ну у Мерфи есть еще одна книга "Межрыночный технический анализ", но по моему вы слегка торопитесь, в этом деле особо торопится не надо. Попробуйте вникнуть все-же в первую книгу и посмотрите на сколько описанное там функционирует.

Понимаю что хочется все быстро, и уже сегодня. Но прочитанное вами как понимаю бегло, по сути раскрывает некоторые базовые принципы , которые потом вы будете использовать, какую-бы вы стратегию торговли не выбрали в будущем.

Ну для примера скажите в каком состоянии сейчас фунт, на данный момент. Где находятся ключевые уровни для смены тенденции.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да и вообще, хочется почитать дельную литературу по фунту.
Не слышал о такой. Принципы везде одни.
Klod вне форума
Старый 04.03.2016, 20:12
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Фунт глобально перепродан, сейчас, в основном, есть коррекции на снижение, но тренд в рост курса.
Сегодня я предполагал рост до 1.42, там стоял tp сделки небольшим лотом, а серьезные сделки стояли в 1.4173. Если не вылезет ничего серьезного в новостях, то в пн-вт думаю увидеть курс в районе 1.422 и даже 1.427 по 18-му февраля.
Курс и сегодня в 1.422 уперся и стоит, в пн откатится.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Ну у Мерфи есть еще одна книга "Межрыночный технический анализ", но по моему вы слегка торопитесь, в этом деле особо торопится не надо. Попробуйте вникнуть все-же в первую книгу и посмотрите на сколько описанное там функционирует.
Да, я, пожалуй, спешу. Очень подстегивает и расслабляет то, что мои сделки, в основном, идут в плюс, а сегодня в весьма серьезный плюс. В этом есть опасность, потому сегодня не торгую более с момента закрытия сделок, хотя можно было еще немного профита взять.
Но еще мне хочется больше информации, т.к. впереди 4 дня выходных и у меня будет нормальный запас свободного времени для чтения. Любимую постапокалиптику можно и отложить ради того, что потенциально принесет прибыль.
VeterMir вне форума
Старый 04.03.2016, 20:45
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Фунт глобально перепродан, сейчас, в основном, есть коррекции на снижение, но тренд в рост курса.
говорю же торопитесь..
- на счет перепроданости: когда сильный тренд "индюки показывающие уровни перекупленности-перепроданности врут. Цена может после рисования "индюком" сильной перепроданности еще сходить 1000 пунктов и разрядив индикатор топтанием на месте пройти еще столько же.
- Фунт находится в сильном долгосрочном даун-тренде, соответственно его рост это коррекция. Отсюда торговать конт-тренд достаточно рисковано.
- Ближайшие уровни пробитие которых может говорить о возможной смене тенденции находятся в районе 1.4550-1.4580. пробовать же покупки, рассчитывая на продолжение коррекции можно (только осторожно) из района 1.3940-1.4050.
Вот такой у вас приблизительно должен быть анализ инструмента. А после анализа начинаете выстраивать торговый план исходя из своей торговой системы.

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Сегодня я предполагал рост до 1.42, там стоял tp сделки небольшим лотом, а серьезные сделки стояли в 1.4173. Если не вылезет ничего серьезного в новостях, то в пн-вт думаю увидеть курс в районе 1.422 и даже 1.427 по 18-му февраля.
1.4220 уже был.))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Курс и сегодня в 1.422 уперся и стоит, в пн откатится.
откатится или нет не известно, избегайте утвердительных выражений по отношению к рынку, просто совет. Говорите "возможно откатится"..

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Но еще мне хочется больше информации, т.к. впереди 4 дня выходных и у меня будет нормальный запас свободного времени для чтения. Любимую постапокалиптику можно и отложить ради того, что потенциально принесет прибыль.
погоняйте торговые системы на истории по 7 инструментам, это и много времени займет и возможно мысли некие возникнут..)))
Klod вне форума
Старый 04.03.2016, 21:21
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
говорю же торопитесь..
- на счет перепроданости: когда сильный тренд "индюки показывающие уровни перекупленности-перепроданности врут. Цена может после рисования "индюком" сильной перепроданности еще сходить 1000 пунктов и разрядив индикатор топтанием на месте пройти еще столько же.
- Фунт находится в сильном долгосрочном даун-тренде, соответственно его рост это коррекция. Отсюда торговать конт-тренд достаточно рисковано.
- Ближайшие уровни пробитие которых может говорить о возможной смене тенденции находятся в районе 1.4550-1.4580. пробовать же покупки, рассчитывая на продолжение коррекции можно (только осторожно) из района 1.3940-1.4050.
Вот такой у вас приблизительно должен быть анализ инструмента. А после анализа начинаете выстраивать торговый план исходя из своей торговой системы.
эт у вас со взглядом на месяц вперед, я же, пока, смотрю на 2-3 дня, а в основном на текущий день.
Да и достигли мы еже минимумов с 2001 года, глянув на тф mn видно, что падаем давно и сильно, а на фоне блефа Британии по выходу с ЕС фунт может начать расти активно, ибо никуда выходить она не собиралась, а хотела условий получше, что и получила.
Но это мое имхо, что по факту выйдет - не знаю. Откатится до 1.4 - встану 0.01 лотом в покупку и буду долго стоять, пунктов на 300, чтоб проверить теорию с профитом, а не на словах.

А еще фунт сейчас хило реагирует на отрицательные новости по себе, значит настроения на покупку. Ну это тоже так, из наблюдений.

добавлено через 12 минут
ЗЫ я сегодня взял 50 пунктов движения цены, для меня это пока много =) До 300 пунктов профита на 4х знаке и торговле со взглядом на месяц вперед надо расти и расти…
VeterMir вне форума
Старый 04.03.2016, 21:40
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
эт у вас со взглядом на месяц вперед, я же, пока, смотрю на 2-3 дня, а в основном на текущий день.
Это взгляд на реальность, а не на перспективу, не имеет значения на каких фреймах вы работает, нужно понимать что происходит с инструментом и в каком он состоянии.
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Да и достигли мы еже минимумов с 2001 года
и что мешает достигнуть минимумов 2009 года? Или думаете, что это не возможно?
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
а на фоне блефа Британии по выходу с ЕС фунт может начать расти активно, ибо никуда выходить она не собиралась, а хотела условий получше, что и получила.
Выкиньте этот мусор из головы, новости которые афишируют уже отыграны. Ваша задача сконцентрироваться на техническом аспекте, фундаментом займетесь потом, если появится такая потребность
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Откатится до 1.4 - встану 0.01 лотом в покупку и буду долго стоять, пунктов на 300, чтоб проверить теорию с профитом, а не на словах.
Ну достаточно грамотная позиция, стоп получится 170 где-то, тейк 300.. ну нормально почуть..
Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
А еще фунт сейчас хило реагирует на отрицательные новости по себе, значит настроения на покупку. Ну это тоже так, из наблюдений.
не используйте такие наблюдения, как фактор для открытия позиции, ибо сегодня хило - завтра сильно..))
Klod вне форума
Старый 04.03.2016, 21:41
#51
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

привет всем
andrey198411 вне форума
Старый 07.03.2016, 21:14
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
1.4220 уже был.))
Ну вот, видите, мой, хоть и мелкий прогноз, отработал. Сегодня с собой он принес 70 центов профита. Заходил совсем маленьким лотом.
VeterMir вне форума
Старый 09.03.2016, 19:25
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Что интересно.
За последнюю неделю я заключил 17 сделок, из которых только одна была убыточна и 3 из них я закрыл вручную, не дождавшись tp.
Стал ставить более смелые tp, но подтягивать за ценой sl при движении рынка по сделке. Чтоб уж если развернется - то не уйти в убыток, а забрать хоть и чуть-чуть, но своего.
VeterMir вне форума
Старый 09.03.2016, 21:26
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Да, еще хотел задать вопрос гуру теханализа, точнее не вопрос даже, а спросить, верна ли моя мысль.
На графике д1 я нарисовал линию тренда. Она явно направлена вниз. Сейчас, в теории , мы находимся на вершине "гребня". Стохастик тоже висит в глубокой перекупленности. Значит ли это, что при достижении 1.4130 (уровень поддержки) и его пробитии мы можем снова увидеть серьезное снижение курса британца? А если выйдут сильные положительные новости по британцу и мы пробьем уровень 1.4300 - то будет существовать возможность смены тренда и продолжительного роста курса британца?
VeterMir вне форума
Старый 10.03.2016, 12:35
#55
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Вот трендовую вверх пробьет тогда можно будет говорить о возможности смены тенденции, а пока 1,4265 не получилось преодолеть, динамика движения вниз.
Николя Саркози вне форума
Старый 11.03.2016, 12:53
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Эх, работал бы я так-же смело на реале, как я вчера вошёл на демосчёте... Спасибо доллару.
Реал +0,22% за вчерашний жаркий день
Демо +49%.
VeterMir вне форума
Старый 12.03.2016, 20:34
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Становление трейдера в real-time

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Вот трендовую вверх пробьет тогда можно будет говорить о возможности смены тенденции, а пока 1,4265 не получилось преодолеть, динамика движения вниз.
Ну, я так понял, развернуло?
Жаль, что сделку закрыл раньше времени, в которую встал на 1.41.
VeterMir вне форума
Старый 12.03.2016, 20:34
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Вот трендовую вверх пробьет тогда можно будет говорить о возможности смены тенденции, а пока 1,4265 не получилось преодолеть, динамика движения вниз.
Ну, я так понял, развернуло?
Жаль, что сделку закрыл раньше времени, в которую встал на 1.41.
VeterMir вне форума
Старый 13.03.2016, 23:48
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Автор темы Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Нда, Мерфи с апельсинами - кладезь знаний, можно долго перечитывать.
Еще накопал основы теханализа с разбором основных фигур. Тоже очень полезно. Благодаря этой информации теперь легче сформулировать вопрос гуглю.
VeterMir вне форума
Старый 14.03.2016, 00:09
#60
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Цитата:
Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
Ну, я так понял, развернуло?
Жаль, что сделку закрыл раньше времени, в которую встал на 1.41.
Конечно. Драги наболтал, тенденция сменилась, всегда надо и фундаментальные данные учитывать.
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход