MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,464 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2019, 01:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Давненько я не писала публичную аналитику. С 2013 года я занимаюсь биржевой аналитикой исключительно для группы клиентов по подписке, которые являются либо моими давнишними читателями, либо моими учениками.

С 21 января 2019 года я снова решила вернуться на поле публичной аналитики с обзорами валютной пары доллар-рубль.

Спектр моих интересов на фондовом рынке гораздо шире, но не вижу смысла открывать его бесплатно. Мне не хочется нарваться на непонимание людей, у которых иное представление о рисках и целях по бумагам.

Почему доллар? Для хайпа тема вечная и, думаю, интересная не только биржевикам, но и обывателям. Надеюсь, трейдерам будут интересны мои спекуляции, а не трейдеров в своих обзорах я научу делать простые страховки от изменения курса валюты.

Реакция не заставила себя ждать. Спасибо Вам за оценки моего труда!

Правда один комментарий к моим прошлым обзорам меня поразил. В нем автор советовал нам скупать доллары и «тарить» под подушку, обещая нереальное обогащение через пять лет.

Второй день не могу понять, зачем человек советует нам ставить на заведомого аутсайдера? Инвестировать деньги в деньги – глупо. Если вы за рубли купили доллары – продолжайте их размещать дальше! Иначе проиграете! Проиграете самым примитивным и простым биржевым инструментам!

Посмотрите сводную таблицу, в которой я показываю, во чтобы превратились 10 000 рублей, вложенные в 1998 году в разные биржевые инструменты, по сравнению с вложением в доллары (без учета дивидендов и прироста купонного дохода).

Разрыв между самым малодоходным инструментом фондового рынка и вложениями в доллар – более чем в два раза.

Более того, даже если бы в 1998 году вы выбрали бы банк и положили бы на депозит 10 000 рублей, то на текущий момент вы бы имели примерно 65 647 рублей (по данным раздела «статистика сайта» ЦБ о средних ставках для физических лиц на январь каждого года расчета).

Доллар под подушкой обскакал бы депозит всего на 44%

Вопрос «Зачем?» для меня не снят. Возможно, у автора комментария есть свои расчеты. Но я трейдер, я действую исходя из того, что было и есть – в новостях, в графиках.

И я не вижу предпосылок к тому, что в ближайшие пять лет инвестиции в деньги будут выгоднее инвестиций в собственность или в сырье.


Источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Nemexis (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 01:31
#2
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 228
Благодарностей: 46
Проблема в другом. Глупо тратить все свои сбережения, а точнее хранить их в машинах, айфонах и прочей херне. У 90% людей эта проблема. Может, конечно, вас окружают другие люди.
Chupka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nemexis (26.01.2019), OPLOTT (26.01.2019)
Старый 26.01.2019, 08:52
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Инвестировать деньги в деньги – глупо. Если вы за рубли купили доллары – продолжайте их размещать дальше!
На сегодняшний день для размещения вложений совсем не обязательно переводить их сначала в баксы.. Даже сбер уже предлагает такие услуги - они сами переводят в баксы, т.к. инвестиции принимаются только в рублях. А инвестиции "деньги в деньги"... - а почему собственно и нет?...Главный принцип инвестиций - получение прибыли.. А уж с чего она получится - с баксов, евро, акций, хайпов, форекса, крипты… - да какая разница..
ratiborff вне форума
Старый 26.01.2019, 11:00
#4
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Chupka, почему же это? Многие интсрументы можно считать за долгосрок, главное право их подбирать
albrown вне форума
Старый 27.01.2019, 00:55
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Chupka Посмотреть сообщение
Проблема в другом. Глупо тратить все свои сбережения, а точнее хранить их в машинах, айфонах и прочей херне. У 90% людей эта проблема.
Большинство просто не считает себя инвесторами - это ж надо многое познавать, ну вот и вкладывают в первое попавшееся. Тратят

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Даже сбер уже предлагает такие услуги - они сами переводят в баксы,
Как это? Дайте ссылку, плиз - на сайте Сбера пока не заметил.
OPLOTT вне форума
Старый 27.01.2019, 04:59
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как это? Дайте ссылку, плиз - на сайте Сбера пока не заметил.
Не знаю где взять ссылку - позвоните сами, если есть желание. Когда была реклама открытия инвестиционного счета и инвестирования ежегодно 400000 руб. в год течение 3 лет обещали возвращать 52 тыс. ежегодно (типа возврат 13%) - инвестирование только в российские эмитенты. Я для интереса позвонил и узнавал - есть вариант инвестирования в зарубежные компании, но инвестиции в рублях - в баксы они сами конвертируют
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.01.2019)
Старый 27.01.2019, 12:44
#7
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Народ хранит в долларах по причине доступности и просто, чтоб сберечь от инфляции национальной валюты.
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход