MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 10.04.2016, 23:08
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
"Элитарная" школа, доносы на одноклассников, злопамятность и месть без срока давности всем, кто нанес какую-либо обиду - таким описала Михаила Саакашвили грузинка Лали Морошкина, учившаяся вместе с нынешним губернатором Одесской области. Ранее Морошкина издала также книгу об экс-главе Грузии, называющуюся "Я, президент и чемпион мира".

"Мы все в детстве знали, что Саакашвили попал в Первую школу потому, что его дядя Темур Аласания - генерал КГБ, который присылает ему джинсы из Америки. В те времена качественную одежду купить было трудно, и это было очень заметно. Это был такой парень в белой сорочке, который не принимал участия в общих играх и шалостях. Он всегда держался особняком. Для него было важно не запачкать одежду, чтобы мама не поругала, когда он вернется домой", - рассказала о детстве Саакашвили Морошкина в интервью "Московскому комсомольцу".

"Когда ребята всем классом прогуливали занятия, он мог остаться в школе и потом наябедничать директору, кто был зачинщиком этого коллективного прогула. Естественно, ему потом за это доставалось. Его били, и эти побои он запомнил надолго. Я от всего сердца его жалела. В 7-8-м классе он перешел в другую школу, в 51-ю, которая находится в Верийском районе. Я тоже перевелась в эту школу года через два. В новой школе с ним случилось примерно то же самое", - вспоминает Морошкина.

По словам грузинки, вся жизнь Михаила Саакашвили - это череда "отмщений" тем, кто когда-либо нанес ему обиду. Причем - не только людям, но и природе.

"Когда Саакашвили стал президентом, он первым делом приказал спилить дерево в школьном дворе, с которого когда-то упал, и уволить директрису 51-й школы, с которой у него были конфликты. Буквально на следующий день после избрания президентом он занялся и нашей семьей. Мы стали его первой жертвой. Пострадал мой первый муж, отец моего старшего сына Нукри Чаганава, его одноклассник. Он отнял у него полностью весь бизнес и отправил под арест. Семья Нукри была очень состоятельной. Она владела парком в центре города, элитным участком земли в Тбилиси, где сейчас стоит новое здание американского посольства. Моего мужа посадили в тюрьму и сильно избили, несмотря на то что у него были больные почки. И все отобрали. Якобы через суд, но этот суд был фикцией. Из-за этого у 38-летнего молодого человека случился инфаркт, и он скончался на руках моего сына", - описывает одноклассница Саакашвили, как он обошелся с ее собственной семьей.

"Всех одноклассников, которые были ему неугодны, он посадил в тюрьмы. Я видела их, когда посещала места заключения. И не просто посадил. Они внедрили в тюремную практику старый монгольский метод: ломать людей в пояснице. Это была такая пытка. В тюрьмах ввели так называемые черные пятницы. По пятницам заключенных избивали. Когда объявили амнистию, из тюрем выезжали люди на инвалидных колясках… Тот факт, что он приказал срубить дерево в школьном дворе, очень хорошо раскрывает психологию этого человека. Он даже дереву отомстил. Представляете, если мы сейчас начнем мстить всем, кто нам кофе не так подал, косо посмотрел, что-то не то сказал? А он так и живет. Он ничего не забывает, ничего не прощает, и вся его жизнь - это непрерывная цепь "отмщений". Поэтому он очень опасный человек", - подытоживает Лали Морошкина.

Стоит отметить, что после потери кресла президента Грузии и бегства из родной страны, Михаил Саакашвили обзавелся большим количеством недругов и на Украине. Верный своим жизненным принципам, в марте губернатор Одесской области потребовал посадить Арсена Авакова, Игоря Коломойского и Рината Ахметова. Характерно, что с названными украинскими политиками и олигархами Саакашвили состоит в личных неприязненных отношениях - ранее они публично оскорбляли экс-президента Грузии.
Источник
mk1984 вне форума
Старый 11.04.2016, 08:02
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Я мстю и мстя моя страшна....

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Мы все в детстве знали, что Саакашвили попал в Первую школу потому, что его дядя Темур Аласания - генерал КГБ,
Что интересно, у Путина - то ли дед, то ли двоюродный дядя (брат одного из родителей), хоть и не знаю какое имел звание, но он был начальником одного из управлений, значит, звание было высоким. Русские не способны произвести иное правительство, как сказал бы Адик, будь он ещё жив. Грузины, тем более.
assss вне форума
Старый 11.04.2016, 17:35
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Автор темы Я мстю и мстя моя страшна....

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
то ли дед, то ли двоюродный дядя (брат одного из родителей)
братсестрымоегодвоюродногодяди....

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что интересно, у Путина - то ли дед, то ли двоюродный дядя (брат одного из родителей), хоть и не знаю какое имел звание, но он был начальником одного из управлений, значит, звание было высоким. Русские не способны произвести иное правительство, как сказал бы Адик, будь он ещё жив. Грузины, тем более.
Что сказать то хотел, big assss, ничего не понятно - набор букв? А смысла нету...
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Адик
Кто такой? Что сказал?
Пора тебя в игнор - ибо ты пишешь или ложь, которую даже не проверяешь, или бред, который не поймешь, хотя написано на кириллице....
Прощай, big assss
mk1984 вне форума
Старый 11.04.2016, 17:39
#4
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Я мстю и мстя моя страшна....

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Пора тебя в игнор
У меня с пол-года как в игноре.. Верное решение..
Klod вне форума
Старый 12.04.2016, 00:06
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Я мстю и мстя моя страшна....

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Что сказать то хотел, big assss, ничего не понятно - набор букв? А смысла нету...
Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Кто такой? Что сказал?
Пора тебя в игнор - ибо ты пишешь или ложь, которую даже не проверяешь, или бред, который не поймешь, хотя написано на кириллице....
К чему эта истерика? Сначала прямым текстом заявил, что не способен понимать русскую речь (хорошую русскую речь, а не корявую вульгату, на которой сам обычно пишет), что не может оценить достоверность, совершенно нейтральной, легко проверяемой, информации (дед Путнина, мог только на конфетной фабрике работать, по его мнению, либо строить памятники Суворову, Кутузову, Александру Невскому и т. д., (хотя, скорее Сталину)) и говорит, после этого: фсё неправда, надо тебя в игнор, а то что-то рука так и тянется к Гуглу...
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход