MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 13:40
#21
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. Просто странно так портить себе самый кредитоспособный возраст и возможно личное дело, потому как бывает, что и уголовку за мошенничество с кредитами заводят.
Ну не все думают о том, что может через 5-10 лет из-за текущих действий им не дадут ипотеку или что там им понадобится. У меня на самом деле что-то похожее было. Я правда не на телефон брал, но тоже не очень правильно этот кредит закрыл. Но хорошо мне кредиты сейчас не нужны и надеюсь не понадобятся.
blackvovik вне форума
Старый 16.12.2016, 13:50
#22
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
у меня знакомые взяли кредит, чтобы дочке смартфон купить,
Тут уже родители тоже виноваты...Я конечно понимаю,что у них в классе все выпендриваются у кого смартфон круче,но можно ж объяснить ребёнку,что это слишком дорого иметь такой телефон и так далее...

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вполне. Так весь мир живёт.
Я бы сказала беднейшая его часть...Потому как богатая часть населения кредиты даёт,а не берёт...И кредиты никого богаче не делают,только наоборот...В кредит всё дороже,а если предмет потерялся или сломался-кредит всё равно выплачивать надо...Моей однокурснице парень ноутбук разбил,а кредит остался(((
ewgienka вне форума
Старый 16.12.2016, 16:06
#23
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что не откачали.
Это конечно печально, и родителей жаль, но почему они допустили такое?
Вовремя напинать по великосветской попе не смогли?
andrey2301 вне форума
Старый 16.12.2016, 17:03
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Мой мне на это сначала так отвечал: Мам, ну ты в банк сходи и возьми деньги из банкомата.
Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 18:34
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Так ваш ребёнок то скорее всего совсем маленький. А тут совсем взрослые с ума посходили. Мало того что кредиты набирают, так ещё и органы продают ради покупки современного гаджета.
Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке. О чем они только думают? Поймут, когда поздно будет, что здоровье не купишь за деньги и гаджеты.
lina-15 вне форума
Старый 16.12.2016, 18:43
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Органы продают ради гаджета!!! Но это совсем с головой не в порядке.
А вы что, не слышали что ли о таких случаях? Первые истории о продаже органов пошли из Китая. Потом было несколько случаев и у нас в России.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 18:45
#27
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Количество россиян, которые берут кредиты и не платят по ним вовремя, растет с каждым годом. К концу 2016-го уже 9 млн наших сограждан задерживали очередной платеж банку хотя бы на день, при этом доля молодых должников выросла на 50%.
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))
MelodyA вне форума
Старый 16.12.2016, 20:52
#28
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
И всё же проблема и тех, кто такие кредиты даёт. Банки, чтобы только поднять "выдаваемость" кредитов, готовы, по-моему, уже и школьников и студентов кредитовать на покупку айфона. А потом искреннее удивление: " вот ведь, не платят" ))
Согласна с вами, что порог кредитования понизили зря. Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Арлекино вне форума
Старый 16.12.2016, 21:19
#29
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 23:54
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.
VeraK вне форума
Старый 17.12.2016, 00:03
#31
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от VeraK Посмотреть сообщение
Да. Встречала таких молодых девушек и парней которые из-за дорогущих смартфонов, телефонов влазили в огромные долги, брав кредиты. Денег нету. А потом не могли расплатится по несколько лет.
многие вообще берут кредит и не собираются его отдавать, потому что знают, что банковских счетов, которые могут арестовать приставы у них нет, работы тоже. Вообщем бывает и найти таких трудно, потому что если студенты, то прописка другого города.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 01:23
#32
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Ну, а что просрочки по кредитам, это все не просто так, дело больше всего тут из-за общей экономической ситуации, вот и все.
Адрон вне форума
Старый 17.12.2016, 02:21
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Желание по понтоваться вылилось в банкротство некоторых молодых людей, бывает, как говориться хороший понт - дороже денег или кредитов )
ttxz вне форума
Старый 17.12.2016, 06:18
#34
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Среди молодежи есть много благоразумных людей. Кому-то может понадобиться ипотека.
В том, что у молодых портится кредитная история, есть положительные моменты. Эта история предотвратит от более серьезных долгов в будущем. И кого-то заставит задуматься о кредитах серьезнее.
В том, что у молодых портится кредитная история, нет положительных моментов. Потому что в законе о банках и банковской деятельности прописано, что кредитная история портится одновременно у всех родственников, указанных в анкете (родители, братья-сестры)
Арлекино вне форума
Старый 17.12.2016, 06:29
#35
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Смартфоны испортили не только кредитную историю и не только молодежи, многие с ума сошли поговорить не о чем в голове одни танки и корабли стрелялки ,игнорят постоянно не разговаривают живут в телефоне
barambyen вне форума
Старый 17.12.2016, 14:32
#36
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от barambyen Посмотреть сообщение
многие с ума сошли поговорить не о чем в голове одни танки и корабли стрелялки ,игнорят постоянно не разговаривают живут в телефоне
Это всё от того, что людям заняться нечем. Сейчас ничего не надо делать, чтобы выжить: ни воду носить, ни дрова колоть, ни пшеницу сеять. Пошёл в магазин - купил пожрать, вода - в кране, тепло - в батареях... И свободного времени - вагон. А куда его девать?
Одно слово - прогресс. Но, он имеет и обратную сторону - люди деградируют.
Ratatara вне форума
Старый 17.12.2016, 14:57
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж молодёж безответственная живут все одним днём о завтрашнем дне не думают вообще , а если что думают то родители помогут и всё..........
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 18:54
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Согласна с вами, что порог кредитования понизили зря. Я считаю, что кредитоваться могут только от 25 лет, причем лимит сумм должен быть небольшим.
Ну есть те, кто в свои 25 вполне неплохо зарабатывают и берут дорогие вещи в кредит. Может, нужна более строгая проверка? Справка о доходах, копия трудовой книжки, к примеру. Даже в случае просто покупки в кредит дорого телефона.
MelodyA вне форума
Старый 17.12.2016, 19:01
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Ну есть те, кто в свои 25 вполне неплохо зарабатывают и берут дорогие вещи в кредит. Может, нужна более строгая проверка? Справка о доходах, копия трудовой книжки, к примеру. Даже в случае просто покупки в кредит дорого телефона.
Да надо более серьёзно конечно выдавать кредиты и проверка должна быть а то и бомжам давали и всем только паспорт нужен и всё в интернете сколько обьявлений было поможем взять кредит нужен только паспорт.....
МОЛ вне форума
Старый 17.12.2016, 19:15
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да надо более серьёзно конечно выдавать кредиты и проверка должна быть а то и бомжам давали и всем только паспорт нужен и всё в интернете сколько обьявлений было поможем взять кредит нужен только паспорт.....
У меня ощущение, что выдача кредитов и потом взыскание денег коллекторами - это как будто две очень разные организации. Как если б стояли рядом здания - одна школа, другое - прод. магазин . Потому что тем. кто выдаёт, главное - выдать, а там хоть трава не расти..
MelodyA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход