MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2016, 18:11
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тыс. руб. с 1 июля.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Ранее Совет Федерации одобрил законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 21%, или на 1296 руб., с 1 июля 2016 года.

Согласно законопроекту, который призвал принять премьер-министр России Дмитрий Медведев, МРОТ будет повышен на 1296 руб. с текущих 6204 руб., до 7,5 тыс. руб. Однако МРОТ все равно не достанет до прожиточного минимума. Согласно статистике Минтруда, в первом квартале 2016 года прожиточный минимум составлял 9776 руб., что значительно больше даже повышенного МРОТ.

Довести МРОТ до прожиточного минимума власти обещают до 2020 года.

источник
Ratatara вне форума
Старый 02.06.2016, 21:49
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Довести МРОТ до прожиточного минимума власти обещают до 2020 года.
С такими темпами развития экономики, это надо будет задержать.
Framm вне форума
Старый 03.06.2016, 00:40
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7,5 тыс. руб. с 1 июля.
Довести МРОТ до прожиточного минимума власти обещают до 2020 года.

источник
Когда же, наконец, размер детских пособий увеличат??!!! Пенсии и минимальный размер оплаты труда худо-бедно повышают. 150р. детское пособие на ребенка-это, можно так сказать, издевательство.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
bing (02.06.2016)
Старый 03.06.2016, 01:30
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Довести МРОТ до прожиточного минимума власти обещают до 2020 года.
Обещаю переобещать обещанное.
axiomist вне форума
Старый 03.06.2016, 09:30
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
150р. детское пособие на ребенка-это, можно так сказать, издевательство.
Странно, почему сей факт остается без внимания власть предержащих?
pilot10 на форуме
Старый 03.06.2016, 10:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Несмотря на эту минималку, некоторые до сих пор получают меньше, бывает и наполовину. Детские пособия от государства никогда не получал, хотя вырастил двух детей, ибо это пособие и подачкой то назвать сложно. Путину бы побольше внимания уделять своей стране, а не странам за рубежом, а то он по ходу только через телемост общения с президентом узнаёт о Российских проблемах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Странно, почему сей факт остается без внимания власть предержащих?
Да знают они всё, просто они бюджет считают своим кошельком, чем больше денег из него будет выделятся, тем меньше денег им будет доставаться на содержание своих яхт, домов и т.д
Rarik вне форума
Сказали спасибо:
greshnik-pobeditel (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 10:46
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
Несмотря на эту минималку, некоторые до сих пор получают меньше, бывает и наполовину.
Это - нарушение закона. За что фирма может получить офигенный штраф. Нужно только стукнуть, куда следует, а не сидеть на опе ровно.
Ratatara вне форума
Старый 03.06.2016, 10:59
#8
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Нужно только стукнуть, куда следует, а не сидеть на опе ровно.
Я вам одну историю из жизни расскажу, не в тему, но насчёт "стукнуть кому надо"

Есть знакомый (не близкий знакомый, но всё же), работал грузчиком, захотел уволится и тут хренась, ему не дают, ему говорит этот держатель бизнеса, бывший чин из МВД - уйдёшь, засудим, что ты у меня украл то, то и то.

Знакомый в полный отказ, уволился. Через день к нему в дом менты с обыском, его за грудки и в отделение милиции. Остальное он рассказал позже, как его менты били, чтоб без синяков, как угрожали, что отдадут смотрящему и тот его в лес отвезёт и заставит ямку вырыть. Да, знакомый уволился, но отвалил за это бабло бывшему члену из МВД. Был бы я на его месте, может быть я всё это дело так не оставил ... много лет мне уже и помирать не страшно .. но тот молодой, семья, молодая жена, ребёнку ещё пяти лет нет и жить хочется ... Думаете 90-е прошли ? Да нет, они просто затихли и ушли в бизнес и мвд, но многие методы остались, поэтому "стукнуть кому надо", иной раз может быть очень даже чревато, тем более, если далеко от центра и все повязаны и менты и уголовка и власть ... Да и далеко ходить не надо, вон недавно было озвучено о задержке з.п на острове, в телемосту Путину ... думаете это единичный случай ???? ))) Это просто очень повезло, что этот факт озвучен действительно "кому надо", а у многих такого шанса нет.
Rarik вне форума
Старый 03.06.2016, 11:16
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
Путину бы побольше внимания уделять своей стране, а не странам за рубежом
Да, сирийские дети едут отдыхать в Орленок, а наши голодают.

Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
а то он по ходу только через телемост общения с президентом узнаёт о Российских проблемах.
Ему плевать на эти проблемы. Было бы желание, давно бы навел порядок.

Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
Я вам одну историю из жизни расскажу, не в тему, но насчёт "стукнуть кому надо"

Есть знакомый (не близкий знакомый, но всё же), работал грузчиком, захотел уволится и тут хренась, ему не дают, ему говорит этот держатель бизнеса, бывший чин из МВД - уйдёшь, засудим, что ты у меня украл то, то и то.

Знакомый в полный отказ, уволился. Через день к нему в дом менты с обыском, его за грудки и в отделение милиции. Остальное он рассказал позже, как его менты били, чтоб без синяков, как угрожали, что отдадут смотрящему и тот его в лес отвезёт и заставит ямку вырыть. Да, знакомый уволился, но отвалил за это бабло бывшему члену из МВД. Был бы я на его месте, может быть я всё это дело так не оставил ... много лет мне уже и помирать не страшно .. но тот молодой, семья, молодая жена, ребёнку ещё пяти лет нет и жить хочется ... Думаете 90-е прошли ? Да нет, они просто затихли и ушли в бизнес и мвд, но многие методы остались, поэтому "стукнуть кому надо", иной раз может быть очень даже чревато, тем более, если далеко от центра и все повязаны и менты и уголовка и власть ... Да и далеко ходить не надо, вон недавно было озвучено о задержке з.п на острове, в телемосту Путину ... думаете это единичный случай ???? ))) Это просто очень повезло этот факт озвучить действительно "кому надо", а у многих такого шанса нет.
Страшная история. Этому держателю бизнеса надо башку об унитаз разбить.
greshnik-pobeditel вне форума
Сказали спасибо:
Rarik (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 11:21
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
поэтому "стукнуть кому надо", иной раз может быть очень даже чревато
Предлагаете сидеть и плакать?))) Ну, пусть сидят и плачут. Я бы не стала такое терпеть. Сейчас много ресурсов, куда можно "стукнуть". Начиная с налоговой и заканчивая телевидением... А кто боится, тот и получает по 3000. И пишет анонимно на форумах, как его обкрадывают...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bing (03.06.2016), Rarik (03.06.2016)
Старый 03.06.2016, 11:26
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Предлагаете сидеть и плакать?))) Ну, пусть сидят и плачут. Я бы не стала такое терпеть.
И правильно, чем больше людей, которые пытаются что-то сделать, тем быстрее цивилизация к нам придёт ). Надо сказать ,по сравнению даже с пятью года ранее, более - менее уже спокойно люди себя чувствуют, но криминала очень много, в том числе и связанного со властью.
Rarik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход