MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 02.04.2019, 12:58
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если первый сделает это безболезненно и супер-аккуратно) а другой исполнит свою работу лучше, чем если бы другой оперировал скальпелем, то почему бы и нет?!
Операция, даже если будет проделана аккуратно, но ржавым инструментом, приведет к гангрене, хотя, в каменном веке, наверняка, не знали что это такое. И подумали бы, что смерть наступила не от операции, она ведь прошла успешно. Вы оттуда что ли?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну а если серьезно, то этот пример перегиб. в своих постах выше я имел ввиду то, что не важно по какой ТС ведется торговля, главное, чтобы была прибыль.
Нет, это не перегиб. Потому что трейдер, использующий токсичные методы работы, Это тоже самое, что хирург оперирующий ржавым ножом. На уровне любителей, по форумам, вы таких встретите кучу, но среди профессионалов, нет, нигде. Для примера, тот самый ретинг А, компании Ice Fx, там хоть сейчас дадут деньги в управление и возьмут на работу, но тех, кто использует токсику, там не ждут. И это в любой компании, вот как не возьмут на работу в больницу хирурга, оперирующего ржавым ножом.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.04.2019, 13:49
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Операция, даже если будет проделана аккуратно, но ржавым инструментом, приведет к гангрене, хотя, в каменном веке, наверняка, не знали что это такое. И подумали бы, что смерть наступила не от операции, она ведь прошла успешно. Вы оттуда что ли?
в настоящее время никто не оперирует ржавыми инструментами. по крайней мере я не встречал такого ни в новостях, ни в передачах по ТВ и вообще нигде. а где вы такое видели?


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
по форумам, вы таких встретите кучу, но среди профессионалов, нет, нигде. Для примера, тот самый ретинг А, компании Ice Fx
я не сильно знаком с данной организацией, но хочу вам подсказать, что иногда подобные компании "рисуют" рейтинги и прибыль. вы наверное с такими компаниями еще не сталкивались?
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (02.04.2019)
Старый 02.04.2019, 16:33
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в настоящее время никто не оперирует ржавыми инструментами. по крайней мере я не встречал такого ни в новостях, ни в передачах по ТВ и вообще нигде. а где вы такое видели?
Правильно, потому что в области здравохранения принимают, по возможности, более менее профессиональных людей. В области трейдинга такой отбор есть только в частных крупных компаниях, а в памм управляющие может пролезть кто угодно, там анархия, по сути, управляющий. который использует токсичные методы торговли, недалеко ушел от хирурга с ржавым ножом.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не сильно знаком с данной организацией, но хочу вам подсказать, что иногда подобные компании "рисуют" рейтинги и прибыль. вы наверное с такими компаниями еще не сталкивались?
Сталкивался, данная компания рейтинги физически рисовать не способна, потому что в свободно доступе есть инвестпароли к любому счету рейтинга А. Это значит, что вы в реальном времени можете видеть, как управляющий открывает сделки и как они заканчиваются стопом или профитом.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.04.2019, 21:54
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Выиграете больше денег за счет чего? В первые дни цена сходит на 300 пунктов, потом месяц там профлетит, а потом откатится на 200 пунктов, выигрыш то где?
Выигрыш за счёт бОльшего количества пипсов, которые пройдёт цена. Например, 20 пипсов - это хуже, чем 2000 пипсов.
Например, на картинке моей выше - моя прибыль была бы в сотни раз выше, чем была, если бы я держал позу долго.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да. оно конечно, удаленный ржавым гвоздем аппендицит, беспокоить не будет, только вот там всякие другие приколы могут быть от ржавого гвоздя. Хотя, с другой стороны, естественный отбор тоже нужен, так что, вы вполне можете соглашаться, чтобы операции вам проводили ржавыми гвоздями. уверяю, человечество только выиграет.
Главное - результат. Речь о трейдинге, в трейдинге важен результат.
Satan Claws вне форума
Старый 02.04.2019, 22:15
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Выигрыш за счёт бОльшего количества пипсов, которые пройдёт цена. Например, 20 пипсов - это хуже, чем 2000 пипсов.
Например, на картинке моей выше - моя прибыль была бы в сотни раз выше, чем была, если бы я держал позу долго.
А что, если вы будете держать цену больше времени, это обязательно даст больше писпов что ли? Странная логика.


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Главное - результат. Речь о трейдинге, в трейдинге важен результат.
Результат бывает сиюминутный, а бывает долгосрочный.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.04.2019, 16:24
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А что, если вы будете держать цену больше времени, это обязательно даст больше писпов что ли? Странная логика.
Нуу, я цену не контролирую. Поэтому держать её не могу. А вот крупные маркетмейкеры могут держать цену, да и за счёт этого зарабатывать. Из примеров: разные ЦБ(они хоть и не зарабатывают в прямом смысле во время своих интервенций, а зачастую и теряют в деньгах, но зарабатывают "дивиденды" от экономической пользы от своей политики), крупные банки, которые химичат и манипулируют ценой(скандалы регулярно поднимаются и даже судебные разбирательства начинаются время от времени, но это лишь вершина айсберга).

Я же контролирую лишь время сделки. И да, если посмотришь на тот график золота(это был декабрь 2015ого), то я бы заработал в сотни раз больше, да.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Результат бывает сиюминутный, а бывает долгосрочный.
Это уже частности.
Satan Claws вне форума
Старый 03.04.2019, 16:37
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Нуу, я цену не контролирую. Поэтому держать её не могу. А вот крупные маркетмейкеры могут держать цену, да и за счёт этого зарабатывать. Из примеров: разные ЦБ(они хоть и не зарабатывают в прямом смысле во время своих интервенций, а зачастую и теряют в деньгах, но зарабатывают "дивиденды" от экономической пользы от своей политики), крупные банки, которые химичат и манипулируют ценой(скандалы регулярно поднимаются и даже судебные разбирательства начинаются время от времени, но это лишь вершина айсберга).
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это уже частности.
Нет, не частности, это закономерность, если использовать торговлю без ограничений убытков, то на короткой дистанции, возможно, будет получен положительный результат, но на длинной дистанции, он будет скорее отрицательный.

Это же касается и хирурга, если кому и повезет выжить и получить положительный результат от операции, проведенной ржавым гвоздем, но на дистанции будет больше смертности, чем выздоровления.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.04.2019, 00:23
#28
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?
.
Смысл есть всегда. Ведь когда открываешь сделку то у тебя есть основание (скорее всего). Но дело в том, что не всегда основание то есть желание совпадает с движением на рынке.
Croshuk вне форума
Старый 04.04.2019, 11:54
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо, вот вам пример, большую часть прошлого года цена, на евро долларе профлетила практически на месте, так вот, если держать сделку месяцами, в этой ситуации, то вероятней всего вы бы лишь видели как она то идет в прибыль, то в минус, где смысл?
Ну, вот смотри. Евро в 2018ом году падало с апреля по август(первое дно, где можно было зафиксировать прибыль) или по ноябрь(второе дно поглубже, где можно было взять прибыль).
Таким образом, зашортив в апреле и откупив в августе, можно было заработать тыщу пипсиков.
В то время как открыв в апреле и закрыв в апреле, всего-лишь пару соток пипсов в лучшем случае можно было взять.
Вот так вот!
Больше пипсов прибыли лучше чем меньше!

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не частности, это закономерность, если использовать торговлю без ограничений убытков, то на короткой дистанции, возможно, будет получен положительный результат, но на длинной дистанции, он будет скорее отрицательный.

Это же касается и хирурга, если кому и повезет выжить и получить положительный результат от операции, проведенной ржавым гвоздем, но на дистанции будет больше смертности, чем выздоровления.
А без ограничений убытков и нельзя использовать торговлю.
Satan Claws вне форума
Старый 04.04.2019, 18:11
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ну, вот смотри. Евро в 2018ом году падало с апреля по август(первое дно, где можно было зафиксировать прибыль) или по ноябрь(второе дно поглубже, где можно было взять прибыль).
Таким образом, зашортив в апреле и откупив в августе, можно было заработать тыщу пипсиков.
В то время как открыв в апреле и закрыв в апреле, всего-лишь пару соток пипсов в лучшем случае можно было взять.
Вот так вот!
Больше пипсов прибыли лучше чем меньше!
Так дело в том, что большую часть времени все равно цена флетила и если открывать сделки менее месяца, то получить пипсов можно было и больше. И да Если цена прошла 1000 пипсов, это не значит, что трейдер мог взять их все, от пика до пика движение брать, это вряд ли.

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Смысл есть всегда. Ведь когда открываешь сделку то у тебя есть основание (скорее всего). Но дело в том, что не всегда основание то есть желание совпадает с движением на рынке.
Так в чем смысл не фиксировать прибыль, а ждать чего то большего и большего. а потом закрываться в безубытке, ну как есть смысл всегда, где он тут?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.04.2019, 20:54
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какие сделки можно предложить, вместо долгосрочных.
ответ есть в статье

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Каждое из этих движений продолжалось около месяца, в среднем и проходило расстояние порядка 500-700 пунктов
истина по середине.
Klod вне форума
Старый 04.04.2019, 21:09
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
ответ есть в статье
Ну да, по большому счету статья этому и посвящена, на основе долгих наблюдений за ценой я пришел к выводу, что держать сделки месяцами не особо рационально, в большинстве случаев, ну разве что получится на разных парах все время находить долгосрочные тренды и участвовать в них, хотя, тоже сомнительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.04.2019, 00:53
#33
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, по большому счету статья этому и посвящена, на основе долгих наблюдений за ценой я пришел к выводу, что держать сделки месяцами не особо рационально, в большинстве случаев, ну разве что получится на разных парах все время находить долгосрочные тренды и участвовать в них, хотя, тоже сомнительно.
Согласен. К тому же долгосрочность любого тренда всегда будет под вопросом. Еще не забываем о свопах, если он отрицательный тоже может быть не выгодно долго сидеть.
PiterZx вне форума
Старый 05.04.2019, 02:04
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Согласен. К тому же долгосрочность любого тренда всегда будет под вопросом. Еще не забываем о свопах, если он отрицательный тоже может быть не выгодно долго сидеть.
Да, если в итоге не получишь суперприбыли от долгосрочных сделок, то и своп может скушать приличную часть прибыли.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.04.2019, 13:22
#35
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, если в итоге не получишь суперприбыли от долгосрочных сделок, то и своп может скушать приличную часть прибыли.
Вот именно поэтому я не слишком большой любитель сделки держать долго, да и выдержки особой нет, а когда еще и своп забирает часть прибыли, то тем более
PiterZx вне форума
Старый 05.04.2019, 13:58
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому я не слишком большой любитель сделки держать долго, да и выдержки особой нет, а когда еще и своп забирает часть прибыли, то тем более
Ну хорошо, но ведь своп может быть и положительным. То есть в этом случае долгосрочная сделка может иметь смысл?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.04.2019, 15:30
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так дело в том, что большую часть времени все равно цена флетила и если открывать сделки менее месяца, то получить пипсов можно было и больше. И да Если цена прошла 1000 пипсов, это не значит, что трейдер мог взять их все, от пика до пика движение брать, это вряд ли.
Цена не флетила, 1000 пипсов обвала - это хороший и мощный, бодрый тренд. Всего за 3 месяца. Это же лучше, чем 20-30 пипсов, не так ли?
И да, если цена прошла 1000 пипсов, трейдер(по крайней мере профи) обязан взять их все.
Satan Claws вне форума
Старый 05.04.2019, 17:50
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Цена не флетила, 1000 пипсов обвала - это хороший и мощный, бодрый тренд. Всего за 3 месяца. Это же лучше, чем 20-30 пипсов, не так ли?
И да, если цена прошла 1000 пипсов, трейдер(по крайней мере профи) обязан взять их все.
А не могли бы вы показать на графике 1000 пунктов в трех месячных свечах, в прошлом году? На счет трейдер обязан взять все пункты, ну да ну да, вы уже рассказали мне о том, что евро разворачивается вверх на 1000 пунктов, взяли?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.04.2019, 18:15
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А не могли бы вы показать на графике 1000 пунктов в трех месячных свечах, в прошлом году?
Конечно, с апреля по август по евро 2018ого. Мы же об этом говорим.


Цитата:
На счет трейдер обязан взять все пункты, ну да ну да, вы уже рассказали мне о том, что евро разворачивается вверх на 1000 пунктов, взяли?
Шо?
Satan Claws вне форума
Старый 05.04.2019, 19:55
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Конечно, с апреля по август по евро 2018ого. Мы же об этом говорим.
С апреля по август, это по вашему три месяца? Вам стоит наверное пройти курс математики.


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Шо?
Та ничего, покажите ка хоть раз. как можно взять тренд в 1000 пунктов от пика и до пика, вот любопытно глянуть будет.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход