MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.04.2019, 04:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Издание "Подмосковье сегодня" пишет, что доставщики еды ныне популярных сервисов как Delivery.Club и т.д. стали оставлять метки, указывающие на скупых или просто плохих клиентов. Под метками понимается номера квартир.

Соответственно, журналисты вышеуказанного издания нашли и разговорили одного такого молодого курьера по имени Алексей доставляющего горячую еду и он признался в следующем: "Понимаете, у меня учеба и работа идут одновременно. Получаемых денег всё равно на всё не хватает, а клиенты порой нас балуют чаевыми. Так, иногда за быструю доставку я получаю сверху по 500 рублей, а ингода и больше. Брать эти деньги нам не возбраняется, ну вот многие уже и разбаловались, а когда не получают ожидаемое, то в ответ идут и ставят, где им удобно свои "черные" метки, как они считают жмотам".

Он также ещё добавил, что такая "черная" метка заказчику еды может появиться как в лифте, так и в самом подъезде жилого дома, а сейчас уже дошло до того, что некоторые наиболее смелые рисуют такую метку прямо на дверях владельца квартиры, но правда стараются делать в незаметном для него месте. Мол "собратья по работе", обратите внимание, что этот заказчик не даёт чаевых или может грубить в общении с вами. Ну так - на всякий случай.

И обычно на такой работе у большинства курьеров всегда есть с собой маркер или надежная ручка и с их помощью они могут "клеймит" клиента в любом удобном для них месте.

Со слов этого Алексея: "У курьеров уже существует негласная договоренность ставить эти метки около входной двери жадного до денег заказчика, а один мой товарищ, из Балашихи, только за месяц работы курьером смог насчитать десятки отмеченных квартир, ну и морально был готов к встрече с таким неадекватным клиентом".

В общем с одной стороны это выглядит не очень правильно, тем более такими метками курьеры хоть и не сильно, но портят внешний вид подъездов или дверей, а с другой стороны, если следовать известной многим поговорке: "предупрежден - значит вооружен". То есть мало ли какой клиент может открыть курьеру дверь, а так он заранее знает, что чего в сущности от него можно ждать.


Специально для mmgp. ru

https://text.ru/antiplagiat/5ca299dba9c94
OPLOTT вне форума
Старый 03.04.2019, 01:37
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Кто ж им мешает создать базу данных жмотов? И держать в телефонах. А не выискивать возле каждой двери метку прежде чем кнопку звонка нажимать.
Thunderlight вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 01:49
#3
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
То есть, если у меня нет лишних 500 рублей на чай отстегнуть, то и поесть я не смогу, бред.
vfhmirf вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 02:44
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Thunderlight Посмотреть сообщение
Кто ж им мешает создать базу данных жмотов? И держать в телефонах. А не выискивать возле каждой двери метку прежде чем кнопку звонка нажимать.
Видимо мешает их "природная гениальность"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
То есть, если у меня нет лишних 500 рублей на чай отстегнуть, то и поесть я не смогу, бред.
Ну это речь идёт фактически про Москву, а там другие цены, чем в остальной России. Не для всех, но для многих.
OPLOTT вне форума
Старый 03.04.2019, 13:02
#5
 
Регистрация: 04.03.2019
Сообщений: 214
Благодарностей: 60
Никогда не понимала людей, которые знают на какую работу идут, а потом возмущаются. Не всегда у людей есть лишние деньги на чай оставить, и если нам предлагают бесплатную доставку, то почему мы кому-то должны, они получают за это ЗП, а если им не нравится то пусть развиваются и ищут достойную работу
Criptowoman вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (03.04.2019)
Старый 05.04.2019, 02:03
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Criptowoman Посмотреть сообщение
Никогда не понимала людей, которые знают на какую работу идут, а потом возмущаются. Не всегда у людей есть лишние деньги на чай оставить, и если нам предлагают бесплатную доставку, то почему мы кому-то должны, они получают за это ЗП, а если им не нравится то пусть развиваются и ищут достойную работ
Походу люмпены просто.
OPLOTT вне форума
Старый 05.04.2019, 02:37
#7
 
Регистрация: 03.04.2019
Сообщений: 394
Благодарностей: 169
Я вот не понимаю, а чего все тут так за деньги вцепились, никто вам хуже не сделает за отказ в чаевых. Весь смысл в предупреждении о неадекватных клиентах. А так же от чего вы решили, что раз человек не смог найти работу "достойнее" он не может требовать, создавать и улучшать свои условия труда?
Кадиков вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (05.04.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход