MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.05.2017, 20:07
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В этом году трейдеры потеряли $ 3,7 млрд на коротких продажах растущих акций Tesla. Это число превышает совокупные потери трейдеров на Apple, Amazon и Neflix.

Акции компании из Пало-Альто, штат Калифорния, превратились на главный предмет битвы между инвесторами, уверенными в том, что главный исполнительный директор Илон Маск произведет революции в автомобильной промышленности и скептиками, ставящими под сомнение его агрессивные производственные цели.

Эти противоречивые взгляды на производителя электромобилей усугубились в последние недели. Даже учитывая конфликты, трейдеры увеличивают свою долю в компании несмотря на возможные потери, а акции Tesla достигают новых максимумов.

В начале апреля краткосрочные ставки против Tesla выросли с $ 8,7 млрд до $ 10,1 млрд, и за это время трейдеры понесли убытки в размере $ 1,4 млрд. За тот же период акции компании выросли на 15%, а начиная с 2017 года – на 50%. В целом в этом году трейдеры потеряли на коротких продажах $ 3,7 млрд, что намного больше, чем было потеряно на любом другом фондовом рынке США, согласно S3 Partners.



В этом году еще три компании стали ужасными для коротких продаж: Apple, Amazon и Netflix. Трейдеры потеряли на коротких продажах акций Apple — $ 1,5 млрд, Amazon.com — $ 1,1 млрд, Netflix - $ 776 млн.
В ежеквартальном отчете в среду инвесторы захотят услышать обновленную информацию о планах Tesla по запуску серийного седана Model 3, и как компания хочет увеличить производство до 500 000 автомобилей в год. В прошлом году Tesla произвела 76 230 машин, не закрыв поставленную цель в 80 000 транспортных средств.



«Инвесторы компании отреагируют на любые новости о Model 3», - написала аналитик UBS Колин Ланган в превью. В начале апреля капитализация Tesla превысила General Motors, в результате чего компания стала крупнейшим производителем автомобилей в США. 2 мая стоимость Tesla составляла $ 53 млрд, что на $ 3 млрд больше, чем у General Motors. Акции GM упали на 2,8% после того, как в апреле компания отчиталась о снижение продаж новых автомобилей. Что предзнаменует то, что длительный период бума, который поднял американскую автоиндустрию на рекордный уровень продаж в прошлом году, начинает терять темпы.

Перевод специально для mmgp.ru


Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 21:54
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
В начале апреля краткосрочные ставки против Tesla выросли с $ 8,7 млрд до $ 10,1 млрд, и за это время трейдеры понесли убытки в размере $ 1,4 млрд.
Действительно, в середине февраля цена резко полетела вниз, но за апрель цена только растет. На мой взгляд, это связано с ажиотажем вокруг Tesla 3.

Вот только что открыл график в еторо:
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 01:01
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Действительно, в середине февраля цена резко полетела вниз, но за апрель цена только растет. На мой взгляд, это связано с ажиотажем вокруг Tesla 3.

Вот только что открыл график в еторо:
Не все верят в модел 3. Сложно представить, как нарастить Tesla производственную мощь, даже с учётом нового подразделения, занимающего автоматизацией. Это же не в 2-2.5 раза увеличить, а с 80000 до 500 000. Это в 6,25 раза больше существующего уровня производства
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 01:13
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Сложно представить, как нарастить Tesla производственную мощь, даже с учётом нового подразделения, занимающего автоматизацией.
Компания такого масштаба я думаю способна идти на любые эксперименты
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 01:17
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Компания такого масштаба я думаю способна идти на любые эксперименты
А сколько люди готовы давать компании деньги на эксперименты? Последний сбор для можно 3 очень громко обсуждали, с недоверием... а капитализация растет
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (04.05.2017), BiziAlen (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 02:13
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
А сколько люди готовы давать компании деньги на эксперименты? Последний сбор для можно 3 очень громко обсуждали, с недоверием... а капитализация растет
Посмотрим как обстоят дела с их моделями в 2017 году, чтобы судить, как будет в дальнейшем развиваться компания
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (04.05.2017)
Старый 04.05.2017, 17:34
#7
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Действительно, в середине февраля цена резко полетела вниз, но за апрель цена только растет. На мой взгляд, это связано с ажиотажем вокруг Tesla 3.

Вот только что открыл график в еторо:
Учитывая, что спэйс икс делает в космосе, у теслы есть перспективы сделать не один проры, с таким-то руководством
владимир кротович вне форума
Старый 05.05.2017, 01:21
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Посмотрим как обстоят дела с их моделями в 2017 году, чтобы судить, как будет в дальнейшем развиваться компания
Да, я тоже хочу увидеть результаты 2017 года, хотя некоторые на форуме активно хоронят компанию, назвав её финансовой пирамидой)

Причем факты хорошие, но я бы не бросал в огород Tesla такой камень, надеюсь, что это все не правда
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 01:27
#9
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да, я тоже хочу увидеть результаты 2017 года, хотя некоторые на форуме активно хоронят компанию, назвав её финансовой пирамидой)

Причем факты хорошие, но я бы не бросал в огород Tesla такой камень, надеюсь, что это все не правда
Полностью согласен. И не только на форуме. Я считаю, что не может такая корпорация быть пирамидой. Могла бы, если бы выпускала какие-то очередные авто с обычными моторами. Но делать что-то действительно уникальное ради простого "сруба бабла" - не думаю... Врядли бы кто-то так заморачивался. Да и Маск до этого был Миллиардером. Зачем эму это.
MixBarter вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (05.05.2017)
Старый 05.05.2017, 01:30
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от MixBarter Посмотреть сообщение
Да и Маск до этого был Миллиардером. Зачем эму это.
Вот вот, при желании он мог бы отдать деньги финансовому консультанту и жить всю жизнь на проценты и при этом приумножать свой капитал Зачем ему строить тогда гиганта, если не преследование цели изменить мир?!
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
MixBar (05.05.2017)
Старый 06.05.2017, 01:03
#11
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вот вот, при желании он мог бы отдать деньги финансовому консультанту и жить всю жизнь на проценты и при этом приумножать свой капитал Зачем ему строить тогда гиганта, если не преследование цели изменить мир?!
Я думаю это такой редкий тип людей. Тот же Дуров мог спокойно всю жизнь жить на деньги от продажи ВК, но нет, он придумал Телеграм. И таких людей действительно очень много, для которых идеи и их изобретения - это уже игра не ради денег.
MixBarter вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 11:29
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Да, я тоже хочу увидеть результаты 2017 года, хотя некоторые на форуме активно хоронят компанию, назвав её финансовой пирамидой)
Сейчас пока рано что говорить, компания то относительно молодая
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 11:32
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от MixBarter Посмотреть сообщение
Я думаю это такой редкий тип людей. Тот же Дуров мог спокойно всю жизнь жить на деньги от продажи ВК, но нет, он придумал Телеграм. И таких людей действительно очень много, для которых идеи и их изобретения - это уже игра не ради денег.
Дуров это отдельная история. Им с братом не интересно сидеть на месте, они решают проблемы общества. Вначале простая проблема общения в Вк, а теперь - безопасный канал связи в телеграме

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас пока рано что говорить, компания то относительно молодая
14-й год на рынке, уже слишком много для финансовой пирамиды, но пока слишком мало для автопроизводителя
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
MixBar (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 14:57
#14
Интересующийся
 
Имя: Ельвира
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Дуров это отдельная история. Им с братом не интересно сидеть на месте, они решают проблемы общества. Вначале простая проблема общения в Вк, а теперь - безопасный канал связи в телеграме
Еще сыграло большую роль то, что его уволили из ВК. Если бы не это, не думаю что он придумал бы телеграмм. Я думаю усредно занимался бы ВК дальше. А так получается, что все что ни делается - к лучшему.
MixBarter вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 16:16
#15
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 274
Благодарностей: 24
Тесла, как и частные космические компании это пока ещё очевидный футуризм, а люди хотят здесь и сейчас.
BigSmile вне форума
Старый 07.05.2017, 01:38
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от MixBarter Посмотреть сообщение
Еще сыграло большую роль то, что его уволили из ВК. Если бы не это, не думаю что он придумал бы телеграмм. Я думаю усредно занимался бы ВК дальше. А так получается, что все что ни делается - к лучшему.
А смысл заниматься своим делом, если на тебя оказывают давление со всех сторон? Я думаю, он и сам хотел уйти на рынок, где ему никто не указ... Вот и отказался от инвестиций
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход