MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2016, 00:27
#21
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Какой срок работы этой краски, какая цена и какой будет эффект от нее, не думаю, что все это даст что то в конечном итоге хорошее, просто новые идеи, что то показать миру, не больше не меньше..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 27.11.2016, 00:31
#22
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Если пофантазировать, можно придумать как такая краска способствует более долгой работе батареи авто, или служит для поддержания отдельных функций в автомобиле.
С фантазией я дружу, пофантазировать могу, но к сожалению не с автомобилем и отдельных функциях этого автомобиля. не разбираюсь я в них. А вот для ремонта например или строительства то вполне может быть.
Aless33 вне форума
Старый 27.11.2016, 00:45
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
не думаю,
Реалист.)

бывают изобретения вроде тех что изобрел и просто нечего с этим делать, бывает и такое что со временем технология совершенствуется, вырабатывает больше энергии при более низкой температуре обработки.

Вспоминается модернизация авто из "Назад в будущее" )
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 04:00
#24
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Само по себе изобретение, конечно, интересное, но как бы не получилось так, что впоследствии окажется, что оно приносит вред здоровью людей, находящихся в помещении, окрашенном этой краской.
Sou вне форума
Старый 27.11.2016, 05:32
#25
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Похоже, что эта краска замечательная альтернатива солнечным батареям. Если она еще и доступная будет, то возможно, что за ней будущее.
Aliaksandre вне форума
Старый 27.11.2016, 16:20
#26
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Реалист.)

бывают изобретения вроде тех что изобрел и просто нечего с этим делать, бывает и такое что со временем технология совершенствуется, вырабатывает больше энергии при более низкой температуре обработки.

Вспоминается модернизация авто из "Назад в будущее" )
Я думаю что описанная выше краска точно не относится к тем изобретениям с которыми нечего делать.
Другой вопрос конечно что да, надо совершенствовать технологию. На данном этапе сложно будет ее дотащить до "потребителя из народа", но в промышленный сектор ее внедрить вполне можно, уверен что многие производства могут сэкономить огромные средства благодаря такой краске.
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 16:27
#27
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Мне кажется, это не совсем удобно - вырабатывать электричество с помощью краски. Надо все время красить? И надолго ее хватит? Может что-нибудь поудобней придумают?
Лийя Эрис вне форума
Старый 27.11.2016, 16:50
#28
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
На данном этапе сложно будет ее дотащить до "потребителя из народа",
На данном этапе даже до промышленности ее "дотащить" бдует не то что трудно, просто это очень долгий период. От изобретения то применения, куча исследования и улучшений или утиль.)
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 17:53
#29
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
На данном этапе даже до промышленности ее "дотащить" бдует не то что трудно, просто это очень долгий период. От изобретения то применения, куча исследования и улучшений или утиль.)
А так всегда, когда совершают какое-то изобретение, оно поначалу бывает очень дорогим, но если изобретение перспективное, у людей есть стимул работать над удешевлением продукта...
ktulhuF вне форума
Старый 27.11.2016, 18:24
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Если ее работа и использование не будут нести вреда для экологии планеты, то это очень хорошая разработка. Вообще мне странно почему так мало идет разработок по альтернативным источникам энергии, точнее слабое распространение в общество
kobilnyk вне форума
Старый 27.11.2016, 18:55
#31
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Если ее работа и использование не будут нести вреда для экологии планеты, то это очень хорошая разработка. Вообще мне странно почему так мало идет разработок по альтернативным источникам энергии, точнее слабое распространение в общество
Сомневаюсь что мы когда нибудь сможем изобрести что то, что наносит вред экологии планеты больше чем нефть. А подобные изобретения как раз таки дают возможность отказаться от ее использования.
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 19:07
#32
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
что наносит вред экологии планеты больше чем нефть.
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Возьмите заоснову например Чернобыльскую АЭС. Мирный атом безопасен, а вот тот что вырвался наружу как раз таки я думаю гораздо опаснее чем использование нефти.
gandler вне форума
Старый 27.11.2016, 19:54
#33
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Возьмите заоснову например Чернобыльскую АЭС. Мирный атом безопасен, а вот тот что вырвался наружу как раз таки я думаю гораздо опаснее чем использование нефти.
Не ну так конечно можно много разных веществ назвать, которые вреднее чем нефть, но их использование не такое массовое. Да конечно молекулы которые вырвались наружу конечно вреднее чем выбросы нефти, но их количество не идет ни в какое сравнение.
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 20:15
#34
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
но их количество не идет ни в какое сравнение.
Продукт сжигания нефти вредит окружающей среде но жгем мы ее давно и тем не менее мы живем среди них. А так при катастрофе атомной жить на этой территории не возможно. Так что нефть это продукт влияния замедленного действия.)
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 14:04
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Возьмите заоснову например Чернобыльскую АЭС. Мирный атом безопасен, а вот тот что вырвался наружу как раз таки я думаю гораздо опаснее чем использование нефти.
Притом от подобного прорыва не застрахован никто, даже самые надежные методы безопасности не спасают от аварий на АЭС. В этом план зеленые технологии побеждают практически в сухую...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 15:18
#36
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В этом план зеленые технологии побеждают практически в сухую...
Ну а со временем когда научаться вырабатывать как можно больше электроэнергии не занимая при этом больших площадей, то уже не останется никаких сомнений в полезности и окупаемости таких технологий.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 15:34
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну а со временем когда научаться вырабатывать как можно больше электроэнергии не занимая при этом больших площадей, то уже не останется никаких сомнений в полезности и окупаемости таких технологий.
Да площади можно занимать большие, особенно если использовать те, которые человечество пока никак не использует, например внешние стены домов...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 16:08
#38
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
например внешние стены домов
Тут будет ряд проблем с погодными условиями, сильным ветром или градом. К тому же стены ну может не их а крыши используют как минимум для установки солнечных батарей в индивидуальное потребление.
gandler вне форума
Старый 28.11.2016, 16:15
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тут будет ряд проблем с погодными условиями, сильным ветром или градом. К тому же стены ну может не их а крыши используют как минимум для установки солнечных батарей в индивидуальное потребление.
Ну насколько я понимаю, краска не выйдет из строя, если на стене будет несколько царапин. Поэтому ее можно использовать даже в самых суровых условиях...
ktulhuF вне форума
Старый 28.11.2016, 16:20
#40
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Разработанная учеными краска содержит в своем составе теллурид висмута
Осталось посчитать коммерческую выгоду. Найдется ли столько этого вещества, чтобы покрасить весь мир?))))
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Та да. Китай башковитый народ
Вроде речь идет о Корее. Это разные страны
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю, что-то новое в сфере альтернативной энергетики, а то все солнечные батареи) Хотя не совсем понятно как это будет реализовано на практике.
Да придумают что-нибудь. Повер-банк какой-нибудь или что-то подобное должны хорошо продаваться.
liri4ka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход