MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.09.2016, 01:12
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Корпорация Google заявила о новой возможности, которую ждали большинство маркетологов. В контекстно-медийной сети Google Display Network и Double Click Bid Manager включат кроссдевайс ретаргетинг. Другими словами, контекстную рекламу можно будет транслировать одному пользователю многократно, который будет заходить в интернет с разных девайсов.







Это весьма серьезный шаг вперед, потому что, если пользователь зайдет на вебсайт рекламодателя с телефона, ему нельзя через некоторое время транслировать ретаргетом контекстную рекламу на ПК, пока он не зайдет с ПК. Если так и происходит, в списке ремаркетинга пользователь посчитается два раза. Но в скором временем это изменится.



«Предположим, что вы продавец и желаете сконструировать кампанию по подбору нарядов на праздник Хеллоуин. Имея такую возможность продавец сможет дотянуться до своих покупателей с тематическим анонсом «Хеллоуин скоро насутпит» на планшете, утром по дороге на работу. Потом, в течение дня продавец имеет возможность сделать акционный фоллоу-ап по декорации на празднике, сидящих в интернете дома у ПК сообщает вице-глава контекстно-медийной и видеорекламы корпорации Гугл Брэд Бендер



Новые параметры в контекстной сети будут постараются внедрить на протяжении пару месяцев.





По материалам

Уникальность
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 10:32
#2
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Предположим, что вы продавец и желаете сконструировать кампанию по подбору нарядов на праздник Хеллоуин. Имея такую возможность продавец сможет дотянуться до своих покупателей с тематическим анонсом «Хеллоуин скоро насутпит» на планшете, утром по дороге на работу. Потом, в течение дня продавец имеет возможность сделать акционный фоллоу-ап по декорации на празднике
Я даже не знала о таком сервисе, но бывают же такие системы, очень интересно, оказывается еще и просто и удобно. Просто иди в ногу со временем.
Svet-lanaa вне форума
Старый 28.09.2016, 15:01
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Как же хорошо, что у меня стоит адблок практически повсюду, а где не стоит - скоро будет стоять. Ну это же надо настолько идиотской хернёй заниматься на уровне огромных компаний: просто тупо показывать людям всякий бред и изобретать способы увеличивать количества бреда и делать его разнообразнее.
Sprout вне форума
Старый 28.09.2016, 15:31
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
просто тупо показывать людям всякий бред и изобретать способы увеличивать количества бреда и делать его разнообразнее.
Да, получается что реклама просто дублируется в разных ее вариациях.

Это конечно со стороны глупо, но на мой взгляд достаточно эффективно, чтоб навязать свой продукт.
Alcest вне форума
Старый 28.09.2016, 15:37
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Я помню, смотрел ролик на Ютубе (дома), канал назывался "Primitive Technology", где товарищ один из г-на и палок строил дома, очаги, делал каменные топоры и т.д. И так получилось, что посмотрел я ролик, когда он навешивал примитивную дверь на только что построенный глинобитный дом.



Так поганый гугл потом мне на рабочем компе, где пока не стояло адблока, весь день в почте и других местах показывал рекламы всяких пластиковых, межкомнатных и прочих дверей. Дебилы, б..ть.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 14:42
#6
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Так поганый гугл потом мне на рабочем компе, где пока не стояло адблока, весь день в почте и других местах показывал рекламы всяких пластиковых, межкомнатных и прочих дверей. Дебилы, б..ть.
А может это не Гугл Адсенс был? У Гугла ведь только баннерная реклама да текстовые строчки...

Но скажу, что ( немного не в тему ) доход от рекламы Гугл очень хороший За осень2015 - зима2017 я заработал более 700$, практически ничего не вкладывая
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 16:00
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
У Гугла ведь только баннерная реклама да текстовые строчки..
Ну вот текстовые строчки и были, и пара баннеров. Причём связь была явной очень - они не смогли, как обычно, определить моё местоположение (просто везде заблочен геотаргетинг для гугла, яндекса и т.д. - он раздражает), так что они показывали с большим охватом географии
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 16:51
#8
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну вот текстовые строчки и были, и пара баннеров. Причём связь была явной очень - они не смогли, как обычно, определить моё местоположение (просто везде заблочен геотаргетинг для гугла, яндекса и т.д. - он раздражает), так что они показывали с большим охватом географии
Да-да-да, до Адблока было такое, вспомнил... Вот только сам Гугл ссылается мол на установленное вредосное ПО. Как то на форуме Гугл задавали такие вопросы, суппорт сказал использовать Хром и проблемы все уйдут
Alcest вне форума
Старый 29.09.2016, 17:41
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Направлено на оптимизацию расходов, для рекламодателей в принципе хорошо, а вот для для тех кто генерирует контент минус, т.к. их доходы после нововведения сократятся.
Aliaksandre вне форума
Старый 29.09.2016, 17:47
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а вот для для тех кто генерирует контент минус, т.к. их доходы после нововведения сократятся.
А ещё это дикий плюс для гугла, так как его основные доходы наверняка от размещения рекламы, а не от кликов или показа. Наверное, посчитал и решили, что так будет выгоднее, иначе зачем париться и всё переусложнять?
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 18:07
#11
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Направлено на оптимизацию расходов, для рекламодателей в принципе хорошо
В октябре планирую запустить 2 лендинга, посмотрим как дело пойдет.

Судя по новости, конверсия должна быть жирной

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
так как его основные доходы наверняка от размещения рекламы
Конечно, кусок себе забирают самый крупный!!
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход