MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Старый 12.07.2009, 11:42
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Смс - новый вид мошенничества.

Мне вчера пришло смс от номера +79058818392. Сам текст (напишу так как прислали до пробелов):
"Европа+"На фваш номер выпал приз,НОУТБУК "SAMSUNG"инфо т. 8(987)9433358

Я зная что таких "разводов" (мошенничества) много, сразу понял что никакой приз меня не дожидается, но хотел уточнить кто мне ее послал (или друзья решили подшутить или мошенники все таки). Позвонил оператору сказал что пришло смс якобы от Европы плюс хотел бы уточнить откуда пришло мне смс, подождав минуту сказала с Оренбуржской области.
(Для меня это ответ что дело рук не друзей.) Ну и сказала что скорее всего если позвонить по тому номеру то сдерут за звонок денежки по хорошему тарифу (ну это я и так понимал)


Так вот Мошенники теперь занимаются и смс спамом. Остерегайтесь.

Как ни странно недавно читал статью на этом форуме про мошенничество но с помощью почтовой рассылки.

Интересно откуда они узнают номера телефонов? (Есть предположение что от партнерок чтения смс-рассылок) (есть рега на такой партнерки).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sms-razvod.JPG
Просмотров: 45
Размер:	92.8 Кб
ID:	5979  

Последний раз редактировалось Shair; 12.07.2009 в 12:07. Причина: еле сжал рисунок чтоб сюда загрузилось
Shair вне форума
Старый 12.07.2009, 11:50
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,090
Благодарностей: 382
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Ситуация немножко другого плана, но из той же оперы. Приходило уже штук 10 СМС якобы от банка о погашении кредита (это при том, что кредитов я в жизни не брал ). И в свойствах отправителя, и в самой СМС был киевский телефон, по которому надо было позвонить , чтобы разрулить ситуацию. Естественно , звонить никуда не стал, т.к. прекрасно знаю, каким ударом по бюджету грозит такой звоночек. А вот что действительно напрягло - мой моб. номер, на который приходили эти СМС, нигде не светился, кроме как в аккаунте Приват24. Это что - операторы мародёрствуютт?

Если же предлагается отправить СМС на какой-то короткий номер, то всегда можно проверить стоимость ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось UA LEGION; 12.07.2009 в 11:54.
UA LEGION вне форума
Старый 29.07.2009, 12:33
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

В последнее время стали приходить странные сообщения которых впринципе не должно прийти! Типа я уехала туда то, как приеду то-то! Обычно я на странные сообщения никак не реагирую! Но может такой же бизнес! Отсылаешь смску комунибудь, интригуешь, а потом он перезванивает и оп, бабки с него. МОжет же быть подобное?! к тому же недавно сняли половину баланса за входящий звонок! Бред какой то! В интернете просидел 1 мб, так 10 рублей снимают! чеж это за тариф такой? ВОобщем сотовый телефон все больше становиться элементом аферы. Кто только не пытается нажится на бедном пользователе( от гопника и до того кто представляет тел связь)! Причем процент наживы путем мошенничества весьма и весьма не мал.
latonitos вне форума
Старый 29.07.2009, 13:20
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Я не знаю как в Росси но у нас можно заблокировать вход sms без номера. или мозйно сделать разные фильтры на прохождение sms-ок.
dimych1 вне форума
Старый 24.08.2009, 21:13
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 57
Благодарностей: 0
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

в Татарстане есть еще и такой развод. На телефон приходит сообщение "Мама это мой новый номер, срочно закинь 200 рублей, приеду объясню". С учетом, что я мужчина, данная смс выглядит странно. Думаю, что информацию о номерах мошенники не получали, просто рассылают массово такие СМС в надежде, что некоторые пришлют денег. У оператора просто покупается услуга безлимитные СМС.
steelrat2008 вне форума
Старый 24.08.2009, 22:16
#6
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от steelrat2008 Посмотреть сообщение
в Татарстане есть еще и такой развод. На телефон приходит сообщение "Мама это мой новый номер, срочно закинь 200 рублей, приеду объясню". С учетом, что я мужчина, данная смс выглядит странно. Думаю, что информацию о номерах мошенники не получали, просто рассылают массово такие СМС в надежде, что некоторые пришлют денег. У оператора просто покупается услуга безлимитные СМС.
Да-да. Моему другу тоже такая приходила, причем от жены его друга... Ну посидел Саня покумекал и пришел в вывод что уже лучше бы она своим подругам позвонила или СМС кинула чем ему. Оказалось так и есть - развод.
Spiritfan вне форума
Старый 04.09.2009, 21:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Ну это старый развод, ребята, вы чего?
Уже сколько мобильники есть, столько и лохотрон этот.
PicPartner вне форума
Старый 05.09.2009, 01:59
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Сейчас этих разводов при помощи смс пруд пруди просто) Уже не знают мошенники как ещё извратиться чтобы побольше навариться... Жесть
overpro888 вне форума
Старый 06.09.2009, 06:54
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Эт точно закалебали SMS типа:
Саня, Валера (имена могут быть разные, но не разу моего не было ) я на трассе попал в аварию, кинь 200р на этот тел. нужно вызвать страховщиков. это номер билайн, я потом все обьясню.

Есть такое мнение что народ с зоны пытается заработать таким образом.

А еще у меня дочка решила проголосовать за когото в телеке. 1.5 мес.сидела без связи (пришлось наказывать рублем, предупреждения не помогли). В рекламе указанно стоимость голосовалки 15р, а сняли 980р.
OOPS вне форума
Старый 07.09.2009, 09:21
#10
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Эт точно закалебали SMS типа:
Саня, Валера (имена могут быть разные, но не разу моего не было ) я на трассе попал в аварию, кинь 200р на этот тел. нужно вызвать страховщиков. это номер билайн, я потом все обьясню.

Есть такое мнение что народ с зоны пытается заработать таким образом.
это уже не мнение, это факт. чаще всего, уголовники на зоне таким и промышляют.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.09.2009, 10:05
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

по ICQ одно время приходило про "маму-папу" или желание познакомится и просьбу закинуть для звонка 300 рублей на ее счет.
но самое серьезное это про звонок неизвестного "ваш сын\дочь... поал в автокатострофу срончнонадо забашлять гаишника иначе #"
iddqd45 вне форума
Старый 18.10.2009, 08:16
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Новый развод.
Приходит смс "с 1.09.2009 мой номер мегафона +7......... Иванов Иван, если получил мою смс ответь ок"
Номера разные как и ФИО.
Афера в том что смс платная.
OOPS вне форума
Старый 18.10.2009, 13:14
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Ещё по поводу смс) Сейчас у Мегафона есть новая тема. Например ты находишься вне зоны действия сети. Когда попадаешь в зону действия приходит много смс типа такие то абоненты из вашего спика вам звонили. Перезваниваешь им тебе говорят я не звонил тебе) Глюк ли это или что-то новое)
overpro888 вне форума
Старый 18.10.2009, 22:23
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от overpro888 Посмотреть сообщение
Ещё по поводу смс) Сейчас у Мегафона есть новая тема. Например ты находишься вне зоны действия сети. Когда попадаешь в зону действия приходит много смс типа такие то абоненты из вашего спика вам звонили. Перезваниваешь им тебе говорят я не звонил тебе) Глюк ли это или что-то новое)
Врядли что-то новое. Ведь мошенник незнает находитесь ли вы в сети во время отправки сообщения.

Но возможно на это и расчет. Что полюбому отправляют подобное сообщение даже если вы в сети. Вы можете подумать что сеть временно пропала и появившись вы получили подобное сообщение и ждут вашего звонка .
Shair вне форума
Старый 19.10.2009, 04:11
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 419
Благодарностей: 85
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Раза два приходили смс. Одна из них вышли мама 900 руб на мой номер, потом объясню. Если учесть что я мужчина, и нет детей. Просили пополнить счет так как попали в аварию. В принципе я думаю особо нового они ничего не придумывают, а действуют, что какой нибудь лох поведется
Elisey вне форума
Старый 19.10.2009, 09:27
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от overpro888 Посмотреть сообщение
Ещё по поводу смс) Сейчас у Мегафона есть новая тема. Например ты находишься вне зоны действия сети. Когда попадаешь в зону действия приходит много смс типа такие то абоненты из вашего спика вам звонили. Перезваниваешь им тебе говорят я не звонил тебе) Глюк ли это или что-то новое)
Никогда не перезваниваю на незнакомые номера, можно попасть на повышенный тариф установленный абонентом.

Были такие разводы. Девушка симпатичная стоит на остановке и просит дать сделать звонок маме, при тебе набирает и говорит "мама я приехала не переживай все нормально" и отдает трубу. Со счета снмималось около 20$
OOPS вне форума
Старый 21.10.2009, 06:23
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Мне как-то довелось познакомится в интернете, девушка дала мне свой номер и мы стали спокойно переписываться по смс, меня долго время смущало, что она пишет: "Попзже перезвоню", а не то чтоб перезвонить даже на смс не отвечает...
Ну мне стало интересно в чем собственно вся ситуация, общаемся несколько дней, на мои звонки не отвечает, просто смс переписка, со сто первого моего звонка она взяла трубку, поболтали минут 20 не о чем, потом зерез 3 часа я был приятно удивлен как с моего счета были сняты 2500 рублей. В чем суть ситуации до сих пор понять не могу.
PhoeniX174 вне форума
Старый 21.10.2009, 15:59
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от PhoeniX174 Посмотреть сообщение
Мне как-то довелось познакомится в интернете, девушка дала мне свой номер и мы стали спокойно переписываться по смс, меня долго время смущало, что она пишет: "Попзже перезвоню", а не то чтоб перезвонить даже на смс не отвечает...
Ну мне стало интересно в чем собственно вся ситуация, общаемся несколько дней, на мои звонки не отвечает, просто смс переписка, со сто первого моего звонка она взяла трубку, поболтали минут 20 не о чем, потом зерез 3 часа я был приятно удивлен как с моего счета были сняты 2500 рублей. В чем суть ситуации до сих пор понять не могу.
Суть в том что пишется заявление в свою сотовую компанию типа "прошу перевести все входящие звонки на платную основу" Устанавливается цена, любая, хоть 100$ минута. Услуга называется что то типа "платит звонящий". Не знаю как сейчас а года 2 назад такая услуга была у 95% операторов, она не где не рекламируется, но она есть, точнее была, сейчас не знаю.
Зы. Выше есть пост от меня, там использовался тот же принцип развода.
Скорее всего услуга есть и сейчас, в рекламе "горячих разговоров" указанны как правило сотовые телефоны со стоимостью минуты разговора.

Последний раз редактировалось OOPS; 21.10.2009 в 16:01.
OOPS вне форума
Старый 21.10.2009, 17:50
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от OOPS Посмотреть сообщение
Суть в том что пишется заявление в свою сотовую компанию типа "прошу перевести все входящие звонки на платную основу" Устанавливается цена, любая, хоть 100$ минута. Услуга называется что то типа "платит звонящий". Не знаю как сейчас а года 2 назад такая услуга была у 95% операторов, она не где не рекламируется, но она есть, точнее была, сейчас не знаю.
Зы. Выше есть пост от меня, там использовался тот же принцип развода.
Скорее всего услуга есть и сейчас, в рекламе "горячих разговоров" указанны как правило сотовые телефоны со стоимостью минуты разговора.
Оплата в таком виде что на номер счета закидывается что ли или это чтоб меньше звонили по пустякам (а оплата сотовой связи только)? Не очень понял что за услуга такая.
Shair вне форума
Старый 22.10.2009, 14:30
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Смс - новый вид мошенничества.

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Оплата в таком виде что на номер счета закидывается что ли или это чтоб меньше звонили по пустякам (а оплата сотовой связи только)? Не очень понял что за услуга такая.
Этой услугой пользуютя например предоставляющие "секс по телефону", телеголосование, телевикторины или платные справочные, а можно организовать call-центр.

Последний раз редактировалось OOPS; 22.10.2009 в 14:34.
OOPS вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход