MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.03.2012, 14:30
#21
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Я не думаю, что юнити может дать нормальную графику под Фулл ХД. Что он в этом отношении проще - вы правы на 200%
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 14:31
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
РФ удивительная по сути игра, друзья играют всей толпой в нее 3 года, денег кучу влили, патриархами на офф серваках бегали. Только последние пару месяцев начали перебираться в "Идиальный мир" маил. групп
Что мне действительно нравилось в РФ - это наличие "политической системы". Еженедельные выборы гравы расы, и сопутствующий тому срач, интриги и т.д. Это в вопросе поддержания интереса аудитории хорошо работало на мой взгляд.
PW мне как раз показался скучным. Розово-сопливым каким-то.
Но зарабатывает PW как раз таки получше RF. Хотя данные не официальные само собой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Я не думаю, что юнити может дать нормальную графику под Фулл ХД. Что он в этом отношении проще - вы правы на 200%
По графике он конечно не сравнится с Unreal. И по скорости работы кстати тоже.
Но речь же о том что нужно экономить.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 17.03.2012 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Сказали спасибо:
Eixe (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 14:36
#23
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Графика в ПВ неплохая, хотя они конечно много сэкономили, как при стыковке, так и просто в рисовании мира, он большой, адаптирован под долгие перелеты в воздухе, а вот на земле, сама текстура ничего, но ее не очень много, я бы так сказал.
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 15:19
#24
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Написал диздок это хорошо, давай теперь будем писать программу, то есть попробуй своей группой энтузиастов наваять прототип рабочий, инветоср подтянется
neradimo вне форума
Старый 17.03.2012, 15:36
#25
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от neradimo Посмотреть сообщение
инветоср подтянется
Зачем мне пробовать, сказал же, работать не буду пока средства не найду. Чтобы сделать рабочий прототип нужна немалая сумма. А на второй и третий этап подтягивать инвесторов незачем, они итак уже есть!
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 15:51
#26
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
сказал же, работать не буду
да-да, вот так вот
neradimo вне форума
Старый 17.03.2012, 15:57
#27
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от neradimo Посмотреть сообщение
р
вы наверно не понимаете, основная часть работы делается именно на стадии прототипа (закладываются все процессы, отрисовываются более значимые объекты)
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 16:31
#28
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

К сожалению понимаю
neradimo вне форума
Старый 17.03.2012, 16:50
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Eixe,

Несколько моментов:
- чтобы упереться в потолок графики Unity и сказать что таки "вот не могу без UDK" - графика должна быть некстген уровня. С бюджетом, означенным в данной теме - это именно unreal.
- для ммо не так важен фронт-энд, т.к. вся игра - это по-сути бэкэнд, т.е. сервера. Поэтому этот вопрос нужно решать в первую очередь. Это самое узкое место любой ММО, и отношение "а, сделаем" - это крест на проекте сразу же, даже если визуально он дойдет до конца.
- на этапе прототипа происходит именно прототипирование некоторых основных фич, и немного арта. Прототип не может быть больше чем 10-15% работы, однако снимает основные технические риски.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Я рассматривал графику и возможности работы со всеми мне известными движками и ЮДК кажется наиболее серьезным и интуитивно понятным. Прямых сильно мешающих именно мне ограничений нет. Мне наоборот удобнее Front-End система, так как я придумал ужасно хитрую и нужную (как в плане взаимодействия клиент-сервер, так и в плане выдачи сертификатов защиты серверной стороне) систему.

Интересно было бы ваше мнение, какой из условно бесплатных или бесплатных двигов с нормальной графикой, эффектами и инструментами больше подойдет?
Как это нет прямых ограничений? у UDK нет встроенных "ММО-решений", только комнатно-ориентированный мультиплеер, ориентированный на FPS.

По движкам - никакой. Онлайн - это дорого.

Последний раз редактировалось uuu3; 17.03.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
uuu3 вне форума
Старый 17.03.2012, 17:14
#30
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
По движкам - никакой. Онлайн - это дорого.
Так я юнити то чем не вариант?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
nightfly вне форума
Старый 17.03.2012, 17:16
#31
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Мне кажется, это на любителя. В юнити все в кашу, у юдк - удобство использования, мне например очень нравятся возможности проработки сценариев. В плане скриптов конечно, сложновато. Лично мне более привычен юдк. Я не отрицаю, юнити не плохой, в нем можно освоить некоторые вещи за час, там где в юдк день копаться. И графика в нем на уровне, но если сильно стараться, лично мне проще юдк, и импорт моделей абсолютно устраивает. Работать могу с обоими движками. UnrealScript для меня роднее как-то, но я - всего лишь маленькая часть команды, в принципе, на каком движке делать можно однозначно решить, когда уже будет дан старт разработке.

Кстати, а чем вам FPS в юдк не угодило?

Последний раз редактировалось Eixe; 17.03.2012 в 17:24.
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 17:22
#32
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Про то что ММО на UDK сделать не получится писали уже неоднократно, и не только я. Нужен Unreal 3, а это дорого.

На самом деле если отбросить пафос про Unreal/UDK, перевести в разряд браузерных ММО, перевести на юнити, порезать количество ассетов в проекте, увеличить срок разработки хотя бы до года, а бюджет тысяч до 150$ из этого может что-то путевое получиться.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Eixe Посмотреть сообщение
Будут созданы 22 локации в перспективе, первоначально 7
Например... не важно сколько локаций. Уникальных энвайрентментов сколько?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 17.03.2012 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 17.03.2012, 17:36
#33
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Уникальных энвайрентментов сколько?
Это не игрушка для телефона, где объектов раз-два и обчелся, я так сразу не подсчитаю, да и не думаю, что нужно подсчитывать. nightfly, делайте свои бюджеты хоть в млн. долларов, модели хоть в 100 000 долларов. Не приставайте ко мне с технической частью, она давно просчитана и ваша оценка на это не повлияет. Или хотите, чтобы я опять начал заниматься подсчетами и сокращением сроков работы в вашем проекте?
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 17:42
#34
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Хватит аггромодить, задали вполне конкретный вопрос, отвечать нет желания у стартапера, значит не принесет позитива в оценку, научиться пора пользоваться чужим опытом, если своего нету или мало
neradimo вне форума
Старый 17.03.2012, 17:49
#35
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от uuu3 Посмотреть сообщение
UDK нет встроенных "ММО-решений
Хотя выложить 45 к рублей за Unity PRO и накидать огромную кучу готовых скриптов и, в будущем, заиметь инструменты версий под все платформы - это заманчиво). Не знаю, что-то меня отпугивает, глючено все как-то в плане текстур. Насколько я знаю, они там с EA что-то мутили. Короче, пока останусь на том, к чему я привык, а уже на стадии начала программирования определюсь точнее. На юнити у меня, кстати больше знакомых программистов, некоторые правда криворукие, но не все=)
Eixe вне форума
Старый 17.03.2012, 17:50
#36
Интересующийся
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Лоев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 112
Благодарностей: 9
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Неужто снизошел? Пойду искать труп медведя, вернусь-отпишу
neradimo вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 17:53
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск, Калининград, Берлин, Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 6
Re: Ищу со инвестора под проект игры

бесполезный флейм, ничего дельного!

Как вариант можно брать некоторые успешные идеи игр для приставок (аля 90-хх) и делать в соц. сетях, у многих ностальгия проснется!

За 2 недели 3 (дизайнер, программист, аниматор/звукорежиссер) человека делают клон фермы! Я по крайней мере знаю таких ребят.

Это мои рекомендации. И еще, к инвестору идут когда уже есть что показать, а не ...еще что-то там в голове!
__________________
Ищу молодые таланты! Инвестирую в Инновации. Только интересные и захватывающие проекты предлагать!
Bigsposnor вне форума
Старый 17.03.2012, 17:58
#38
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
Как вариант можно брать некоторые успешные идеи игр для приставок (аля 90-хх) и делать в соц. сетях, у многих ностальгия проснется!
Да, или на iOS, например. Тоже вариант.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
За 2 недели 3 (дизайнер, программист, аниматор/звукорежиссер) человека делают клон фермы! Я по крайней мере знаю таких ребят.
Я даже могу показать что обычно получается когда делают игры за пару недель.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось nightfly; 17.03.2012 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
nightfly вне форума
Старый 17.03.2012, 18:02
#39
Любитель
 
Имя: удалите ак
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 229
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Ищу со инвестора под проект игры

Сути игры это не меняет, на бюджете не отражается, отражается на доходах только, 25% юдк платить не нужно, НО больше бы хотелось вопросов потенциальных инвесторов, касательно самого сотрудничества.

Диздок есть.

Аудитория есть, тысяч десять человек готовы в первый же день поиграть (не все конечно дойдут до 8 лвла, где игра начинает предоставляться платно, но те кто останутся - пригласят друзей по партнерке, в этом вся прелесть). + реклама по соц. сети.

Инвесторы на 2 и 3 (завершительная) стадию есть на примете.

Нужен только человек, готовый вложить сначала, и понеслась!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Bigsposnor Посмотреть сообщение
как вариант можно брать некоторые успешные идеи игр для приставок (аля 90-хх) и делать в соц. сетях, у многих ностальгия проснется!
Берите этот "как вариант" и делайте, кто мешает?

Последний раз редактировалось Eixe; 17.03.2012 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Eixe вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 18:45
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СПб/Мск/Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 307
Благодарностей: 104
Re: Ищу со инвестора под проект игры

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Так я юнити то чем не вариант?
Да по тем же причинам что и UDK Так то вариант оба они, под Unity просто программистов полегче найти.

Цитата:
Сообщение от nightfly Посмотреть сообщение
Про то что ММО на UDK сделать не получится писали уже неоднократно, и не только я. Нужен Unreal 3, а это дорого.

На самом деле если отбросить пафос про Unreal/UDK, перевести в разряд браузерных ММО, перевести на юнити, порезать количество ассетов в проекте, увеличить срок разработки хотя бы до года, а бюджет тысяч до 150$ из этого может что-то путевое получиться.
Насчет "не получится" - не согласен. Зависит от типа "ММО". Если "ММО" не требует бегать выше 64 юзеров в одной локации (речь именно о игровой локации как одновременном пространстве), то разницы UDK/UE3 принципиальной нет. Вот только программистов, которые способны это реализовать - очень мало, и они стоят денег. Сеть на UE3/UDK - очень мощная штука, но требует опыта, как раз из-за своей гибкости.

В целом то разговор "ММО на UDK" обычно сразу же приводит к улыбке, т.к. стоимость ассетов, геймдизайна и прочего для ММО стоит гораздо дороже, чем купить полный UE3 (хотя бы потому, что для серьезного проекта разница в роялти окупается в первый месяц-два, а менее серьезные проекты в ММО практически не имеет смысла делать).

И - совершенно согласен по второму абзацу. Смысл имеет лишь переведя игру в браузерную/для соц. сетей, к примеру на Unity, сделав ставку на геймплей, урезав ассеты и т.п.
uuu3 вне форума
Сказали спасибо:
Eixe (17.03.2012)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект №1: Разработка игрового портала и браузерной игры. Александр Малащицкий Архив: Инвестирование в стартапы 119 11.05.2012 12:46
Ищу со инвестора под проект игры Eixe Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 24.03.2012 17:56
[Продам] Проект онлайн игры. Jugit Прочее 3 22.04.2011 10:28
Соинвестора-партнера в Москве приглашаю Kinosite Архив: Инвестирование в стартапы 0 13.05.2010 08:39